mini cp от walkera

serges59
samsung:

Если мотор стоковый коллекторный, то он до 80ти градусов может нагреваться, и это нормально.

да нормально , но уж слишком недолго они живут после таких нагревов(причем совершенно не понимаю - разбирал - щетки живы, может магниты теряют свойства, но кушать начинают намного больше и естественно время полета уменьшается и тяга падает)

yfafyz

Подскажите пожалуйся, что именно означает супер стабильный, и висит как вкопанный ?
Это по отношению к другим вертам говорится, или все же просто стик газа поднял и верт ровно взлетел и завис?
Почему спрашиваю, я когда взлетаю его всегда не много кренит влево, приходится стиком подруливать, после взлета на месте не стоит(вообще это возможно на этом верте), все время приходится удерживать его, то чуть вперед идет, то влево/вправо.
Единственное из всего “вкопанный” и “стабильный” это хвост, не вправо не влево не на миллиметр - стоит на курсе действительно как вкопанный.
Все описанное выше - это нормально или нужно заняться настройками?
Спасибо.

Vladp1
yfafyz:

Подскажите пожалуйся, что именно означает супер стабильный, и висит как вкопанный ?

Это аллегория.
Одна модель по сравнению с другой может висеть как вкопанная. Но именно по сравнению. Совсем на месте никто не висит.

yfafyz:

Все описанное выше - это нормально или нужно заняться настройками?

Это нормально

Ratverg
yfafyz:

Почему спрашиваю, я когда взлетаю его всегда не много кренит влево, приходится стиком подруливать, после взлета на месте не стоит(вообще это возможно на этом верте), все время приходится удерживать его, то чуть вперед идет, то влево/вправо.

да, так и должно быть.
(наконец-то меня разбанили!)

yfafyz

Благодарю, успокоили - продолжаю постигать навыки вертолетного мастерства.

maksim_2000
Ratverg:

(наконец-то меня разбанили!)

А я выбыл из полетов месяца на 2 наверно, если не больше. Разложился на склоне на лыжах и сломал руку 😦

Diman79
maksim_2000:

Разложился на склоне на лыжах и сломал руку

((( скверно, давай выздоравливай!!!

yfafyz
maksim_2000:

А я выбыл из полетов месяца на 2 наверно, если не больше. Разложился на склоне на лыжах и сломал руку 😦

Печально, поправляйтесь.

Serg_r34

Ну вот и получил я “нового” мини. Доставляли банггуды. Все коректно, придраться не к чему, хоть и хотелось. Аппарат отлажен, тарелка выставлена, все закручено, полетел прямо из коробки. Это хорошее, а нехорошее - полетел, громко сказано, скорее это полет соосника с функцией перекладки в иинверт. Что в нормале, что в инверте ведет себя однакого. Остановился, стоит на месте, повернул по рудеру, он на месте повернулся… короче тоска. Нет, предыдущий миник купленный в июне прошлого года тоже был весьма флегматичен в отношении полета. Решил таки разобраться. Посмотрел плату, все тоже самое RX2632V-D, НО только крутилок уже двое и вместо катушки деталь плоская типа микросхемы. Глянул старую плату, а там есть место под вторую крутилку, значит она была в планах у валкеры, вот только про нее и ее предназначение ничего не написано. Аппарат остался на работе, завтра почитаю, что на CD есть на этот счет. У кого-нибудь есть 2 крутилки на плате?

Ratverg
maksim_2000:

А я выбыл из полетов месяца на 2 наверно, если не больше. Разложился на склоне на лыжах и сломал руку

хреново… но кости не связки - срастаются без последствий 😦 Поправляйся!

Serg_r34:

осмотрел плату, все тоже самое RX2632V-D, НО только крутилок уже двое и вместо катушки деталь плоская типа микросхемы

😃 ого, вот это новость! а можешь ссылку на лот дать?

Strike61
Ratverg:

да, так и должно быть.
(наконец-то меня разбанили!)

Да уж) хорошо мы с Александром встряли на месяц учить правила))… причем самое что не приятное - на пустом месте…

Serg_r34
Ratverg:

а можешь ссылку на лот дать?

banggood.com/Wholesale-Walkera-Mini-Cp-6ch-Flybarl…

смотрю даже цена не изменилась, у меня еще и скидка была, вышел 3тр с небольшим

Strike61:

мы с Александром встряли на месяц учить правила)).

кого не банили, то не РЦшник, это надо пройти типа посвящения

Ratverg
Serg_r34:

www.banggood.com/Wholesale-Wa...r-p-39446.html

смотрю даже цена не изменилась, у меня еще и скидка была, вышел 3тр с небольшим

можешь плату сфотать? это что-то новое… похоже теперь он не 3 axis а 6 !

Serg_r34:

кого не банили, то не РЦшник, это надо пройти типа посвящения

при этом я сделал временный аккаунт - еготоже забанили 😃

Serg_r34
Ratverg:

можешь плату сфотать?

только завтра и на мобилку, конечно сфотаю, мог бы и видео заснять, но там пока все грустно, “вверх ногами”/“вниз ногами”, блинчиком и без куража… тоскливо, смотреть не на что
Что то, куда то надо покрутить.

Ratverg:

при этом я сделал временный аккаунт - еготоже забанили

ну шифроваться так до конца, надо было с другого айпишника ходить 😁

Ratverg
Serg_r34:

“вверх ногами”/“вниз ногами”, блинчиком и без куража… тоскливо, смотреть не на что

странно, мне наоборот скорее кажется что это хорошо 😃 не то что без куража, а то что отлавливать не надо - можно же будет наоборот агрессивнее дома летать или нет?
А если стик вперёд качнуть и отпустить, он останавливается как флайбарный или нет?

Serg_r34

он на работе остался, 3 минуты всего полетал. Трудно ответить на вопрос хорошо или плохо, кому как, сейчас осваиваю гену(писал в профильной ветке, выкладывал видео), вот он “летает”. Воронка то уже получается. Видео пока не выкладываю, вот как будет получаться 9 из 10, тогда может быть.
Не уверен, что завтра будет время еще раз попробовать, но как только, так сразу отпишусь.

Может оказаться все не так плохо как кажется. Просто надо перестроиться на новые ощущения, а за раз это сделать не так просто. А еще непонятные крутилки, может быть в них счастье.

Александр_1-й
Serg_r34:

то хорошее, а нехорошее - полетел, громко сказано, скорее это полет соосника с функцией перекладки в иинверт.

Ну блин народ пошел “переборчивый”. Вертолет вообще то и ДОЛЖЕН быть стабильным, когда его не дергаешь. Это говорит о хорошей ФБЛ системе. Вот блин народ - вертолет колбасит недовольны - устойчивости мало. Вертолет висит как прибитый - опять недовольны - устойчивости много 😉 ну так покрутите эту самую вторую крутилку, которая новая - снизьте чувствительность ФБЛ-а вплоть до отключения, и получите свой желаемый “расколбас”.

Serg_r34
Александр_1-й:

Ну блин народ пошел “переборчивый”.

А народ таким и был. Одному красная канопа не нравится, другому желтая. Я честно написал, что мне джиниус нравится, на нем я реально что то получаю. Знаете за что второй резистор отвечает - нипишите, покручу, а за одно в какую сторону.

Александр_1-й

Я уже написал - чувствительность ФБЛ-а. На самом если его немного покрутить против часовой - уменьшите устойчивость, которая вам так не нравится. Но не сильно - т.е. он больше для подстройки, чем для кардинальной настройки.

samsung
Serg_r34:

Знаете за что второй резистор отвечает - нипишите, покручу, а за одно в какую сторону.

Сергей, крути, не бойся, если что, запомни в каком он положении был, всегда можно обратно выставить.

Александр_1-й:

Я уже написал - чувствительность ФБЛ-а.

А за что в таком случае, первый резистор отвечает?

Serg_r34
samsung:

А за что в таком случае, первый резистор отвечает?

це был мой вопрос