mini cp от walkera

maksim_2000

Получил еще тарелку перекоса от Wasp100 Nano CP, что смог, проверил, диаметр вала одинаковый, линки на шарики налазиют плотно, единственное видимое отличие - это антивращательный штырь несколько длиннее, но вроде стать должна. Проверить пока не могу, одной рукой голову не могу снять.

samsung
Александр_1-й:

Это нововведенный - Agility, а старый как раз - чувствительность

Если первый резистор это Чувствительность, тогда второй Agility если я правильно понимаю, отвечает за скорость отклика FL.

KycokOl
Александр_1-й:

Это хорошая, правильная ФБЛ система. Кому не нравится - надо летать с палкой

Diman79:

дык пожалуйста, вертолеты с “веслом” до сих пор в продаже, там свободы через край

Я немного не об этом. Хотя ладно, проехали.)))

Александр_1-й
samsung:

Если первый резистор это Чувствительность, тогда второй Agility если я правильно понимаю, отвечает за скорость отклика FL.

Первый - это гейн - т.е. чувствительность. Новый - Agility - т.е. подвижность. Это РАЗНЫЕ вещи и обеспечивают разное поведение. Если вертолет сверхстабилен - надо уменьшить чувствительность ФБЛ-а. Если мало резкости (т.е. хочется увеличить реакцию на стик) - увеличить подвижность.

samsung
Diman79:

дык пожалуйста, вертолеты с “веслом” до сих пор в продаже

Так где же через край, это может от 450го и больше их много, а в 100ом размере остался только один 4G6S, да и тот под старый передатчик, и продается в одном-двух магазинах.

yfafyz
maksim_2000:

Кстати, кто в последнее время заказывал с oomodel? После заказа пришло письмо, что с батарейками засада, либо убираем аккумы, либо Вы доплачиваете за экспресс доставку, ответил, чтоб вынули.

Мне тоже самое ответили:
As the EMS is unable to ship the battery, could we split the battery out to ship by registered air mail? Or we may change the shipping way of the whole order to registered air mail and refund the shipping fee to you?
p.s. только это письмо пришло не сразу, а примерно через полторы недели после заказа)))

А как все же должна располагаться антенна?

samsung
yfafyz:

А как все же должна располагаться антенна?

На том расстояние, на котором летают на Минике, расположение антенны не имеет особого значения.

Ratverg
samsung:

На том расстояние, на котором летают на Минике, расположение антенны не имеет особого значения.

согласен. У меня были проблемы только когда антена спуталась с проводами от БК мотора.
А так вроде в зависимости от условий бъёт на расстояние от 300 до 1000 м.
Кстати! у пульта Devo есть возможность регулировки мощности.
Заморочки с антенй актуальны если на FPV миник переделать.

Diman79
samsung:

Так где же через край, это может от 450го и больше их много, а в 100ом размере остался только один 4G6S, да и тот под старый передатчик, и продается в одном-двух магазинах.

В 200-Ом и 250-Ом размере много

samsung

250 размер, это уже практически по всем статьям 450ка, и по краше устойчивости и по выбору места для полетов, так что много то много, но опять же мимо денег. 😃

Diman79

Почему это мимо денег, 250ку в те же 3500-4000 как и миник легко

KycokOl
Diman79:

Почему это мимо денег, 250ку в те же 3500-4000 как и миник легко

Если 500-ку за 4 тыр собрать, она у тебя тоже одного класса с миником станет?😁

Маркс
KycokOl:

Если 500-ку за 4 тыр собрать, она у тебя тоже одного класса с миником станет?

Олег не будем впадать в крайности
есть люди которые первый год великолепно учились летать на 450 туше от НК за 40 баксов.
за 4000 рублей вместе с доставкой, можно собрать вполне вменяемый вертолет 250-450 размеров, но нельзя (как я не считал) собрать вменяемую 500.

samsung
KycokOl:

Если 500-ку за 4 тыр собрать, она у тебя тоже одного класса с миником станет?

Маркс:

Олег не будем впадать в крайности

Нет, не станет, просто если Дмитрий, что то в ответ не скажет, тогда на землю упадет большой метеорит, проснется разрушительный вулкан, все человечество постигнет неизлечимая эпидемия, а главное Маркс больше не сможет спеть с Дмитрием дуэтом, а вот уже точно, ну никак нельзя допустить. Так что Дмитрий, давай зажигай, Геннадий уже готов подхватить. 😃

yfafyz

А у меня крутилка одна:) посылку получил неделю назад.

Ratverg
yfafyz:

А у меня крутилка одна посылку получил неделю назад.

меня так заинтриговали эти крутилки что думаю, может мне на плату припаять вторую крутилку ?😃 разницу в разводке не вижу принципиальной. Может получу мега бонус стбильности ? 😃

dimanovih
Ratverg:

может мне на плату припаять вторую крутилку

Мне тоже интересно😒

Ratverg

Кстати, такая просьба:
я заметил, почему-то изменили разводку на овых платах на подключение серв, в чём интересно глубокий смысл?
Кто-нибудь может померять сопротивление этих друх мелких резюков?

alex_volt
Ratverg:

меня так заинтриговали эти крутилки что думаю, может мне на плату припаять вторую крутилку ?😃 разницу в разводке не вижу принципиальной. Может получу мега бонус стбильности ? 😃

Просто резистор не получится. На другой стороне платы есть место, как мне кажется, под акслелерометр и его обвес. Это тоже придется паять, ну и перепрошить все это дело подходящей прошивкой.

Serg_r34

Заметил одну неприятность. У новых резисторов нет крайних точек. Вращать можно по кругу. Интересно, а резистивный слой они тоже по кругу нанесли? В общем не удобно.