mini cp от walkera

loginkr

Подскажите признаки умирающего мотора.

Diman79
loginkr:

Подскажите признаки умирающего мотора

вжжжжжжжжж кхе-кхе апчхи кхе-кхе оххххх😁

Strike61
Diman79:

вжжжжжжжжж кхе-кхе апчхи кхе-кхе оххххх😁

)))))) надобы прислушиваться) веду отчет по количеству полетов, интересно на сколько хватит мотора на китайской копии mini-ка). Дмитрий, у Вас уже сколько мотор выдержал полетов?

maksim_2000
Strike61:

веду отчет по количеству полетов

Блин, сколько не пытался вести подробную статистику, ни разу не получалось, пытался и по количеству полетов, и сколько аккумуляторы отлетали… в итоге забил, ну не статист я! Зарядил акки, воткнул, полетел, сел акк, переткнул, опять полетел 😃)))

TexnoVolk

статистику удобно вести через программу RC Log, даже если не сразу заполнять, то хотя бы примерное время запоминать сколько летали на том или ином аккумуляторе, а потом просто вбить в модель сколько чего летали.

Diman79
Strike61:

Дмитрий, у Вас уже сколько мотор выдержал полетов?

примерно в районе сотни - двух

Ratverg

Итак! Облетал новую прошивку 1.4
Прошивка реально новая, так как на ней у меня не уводит сервы, так что можно шиться - баг пофиксили 😃
Общее впечатление - верт немного по-другому летает, немного более вёрткий и лучше входит в крутые виражи, в инверте также.
Вроде как реально поменьше этих сваливаний при виражах - это радует!

Diman79
Ratverg:

Итак! Облетал новую прошивку 1.4

оптимизацию пируэта случаем не добавили?

Ratverg
Diman79:

оптимизацию пируэта случаем не добавили?

этого точно не появилось

отлетал 5 аккумов… в общем привыкать надо, немного по-другому ведёт себя верт, особенно на крутых виражах, когда медленно летаешь не так заметно.
Теперь когда делаешь тик-таки нужно лучше контролировать в процессе, а то куда-то в сторону упрыгивает часто.
Крашей у меня теперь больше стало.
В общем надо недельку отлетать - посмотреть. Жалко что сервы подыхают у меня 😦

samsung

Тоже сейчас перепрошился на 1.4, разницы с 1.1 особой не заметил, летает как и летал, стабильности мне тоже показалось, стало чуть меньше, верт уже не так резво стремится занять горизонтальное положение, возможно при выполнении воронки этот факт сыграет в положительную сторону, компенсации пируэта так же не заметил. А вот, что еще бесит, это то, что утилита UP02 Program Upgrade, после прошивки все-равно показывает версию 1.0, хорошо если действительно приемник прошивается, а не только делает вид. А если например верт не свой, и не знаешь какая на нем прошивка, утилита и показать даже не сможет, если не на заводе приемник шили.

Ratverg
samsung:

хорошо если действительно приемник прошивается, а не только делает вид

ну, на 1.3 у меня был стабильный глюк, увод серв, так что точно шьётся =)

KycokOl
samsung:

Тоже сейчас перепрошился на 1.4, разницы с 1.1 особой не заметил, летает как и летал, стабильности мне тоже показалось, стало чуть меньше, верт уже не так резво стрмится занять горизонтальное положение, возможно при выполнении воронки этот факт сыграет в положительную сторону, компенсации пируэта так же не заметил.

Кто воронку летать умеет? Попробуйте слетать.

Хотя я сомневаюсь, что валкеровцы смогут родить нормально летающую прошивку. Скорее всего поигрались немного с чувствительностью и всё.

silvio
Diman79:

примерно в районе сотни - двух

Интересно, у моего уже около 180 полетов! Но тянет вроде нормально (если конечно брать в расчет, что аккумы по 40 циклов отработали). Из проблемного - пиньен пожеваный сильно.

Ratverg:

Теперь когда делаешь тик-таки нужно лучше контролировать в процессе

А миник может летать тик-таки? Даже не ютьюбе не видел!

samsung
silvio:

А миник может летать тик-таки?

При определенном умении и запасе мощности, особенно на БК моторе, почему бы ему и не летать, единственно что у него хвост иногда срывает, при выполнении подобных фигур.

silvio
samsung:

При определенном умении и запасе мощности, особенно на БК моторе, почему бы ему и не летать

Видео бы! 😃

samsung

Сегодня провел эксперимент, поставил на Миника мотор от Гены, и знаете, мне понравилось, получился почти Шмуперс, особой разницы в резвости не заметил, даже шаги оставил без изменения, такой казалось бы хилый моторчик от Джениуса, а тянет почти как стоковый. А главное он и по весу и по потреблению тока меньше, так что вполне можно на таком моторе летать.

Angel-iii
yfafyz:

Сбросил все настройки на ноль, точнее удалил заводскую модель и забиндил то что есть с маленькой корректировкой.
Те же аки, висение с не резким передвижением вправо/лево, вперед/назад почти 6мин (5:53)на 57-58% газа, и потом 1:55-1:58 дожигал аки до полного отключения на 40% газа. Оба ака почти одинаково ± 10-15сек.
Вроде те же 8мин, но совсем иначе)))

Всем здрасти ! все ни как не могу поверить как так у людей миник стоко времени летает - 6-8 мин. Я как не пробовал на стоковом у меня 2,5-3,0 мин еще нормально подрывает но потом совсем уж не ахти !!!
Акки пробовал и 240 и 300 и 350.

Serg_r34
Angel-iii:

как так у людей миник стоко времени летает - 6-8 мин

просто слово “летает” все понимают по разному

Angel-iii

Все, сходил к товарищу и показал статейку про перепайку резисторов, на что получил одобрение и завтра притащу мальца для операции !!!
Посмотрю что получится !!!

Diman79

нашел таки нужный резюк, сегодня тоже впаяю