mini cp от walkera

TexnoVolk

статистику удобно вести через программу RC Log, даже если не сразу заполнять, то хотя бы примерное время запоминать сколько летали на том или ином аккумуляторе, а потом просто вбить в модель сколько чего летали.

Diman79
Strike61:

Дмитрий, у Вас уже сколько мотор выдержал полетов?

примерно в районе сотни - двух

Ratverg

Итак! Облетал новую прошивку 1.4
Прошивка реально новая, так как на ней у меня не уводит сервы, так что можно шиться - баг пофиксили 😃
Общее впечатление - верт немного по-другому летает, немного более вёрткий и лучше входит в крутые виражи, в инверте также.
Вроде как реально поменьше этих сваливаний при виражах - это радует!

Diman79
Ratverg:

Итак! Облетал новую прошивку 1.4

оптимизацию пируэта случаем не добавили?

Ratverg
Diman79:

оптимизацию пируэта случаем не добавили?

этого точно не появилось

отлетал 5 аккумов… в общем привыкать надо, немного по-другому ведёт себя верт, особенно на крутых виражах, когда медленно летаешь не так заметно.
Теперь когда делаешь тик-таки нужно лучше контролировать в процессе, а то куда-то в сторону упрыгивает часто.
Крашей у меня теперь больше стало.
В общем надо недельку отлетать - посмотреть. Жалко что сервы подыхают у меня 😦

samsung

Тоже сейчас перепрошился на 1.4, разницы с 1.1 особой не заметил, летает как и летал, стабильности мне тоже показалось, стало чуть меньше, верт уже не так резво стремится занять горизонтальное положение, возможно при выполнении воронки этот факт сыграет в положительную сторону, компенсации пируэта так же не заметил. А вот, что еще бесит, это то, что утилита UP02 Program Upgrade, после прошивки все-равно показывает версию 1.0, хорошо если действительно приемник прошивается, а не только делает вид. А если например верт не свой, и не знаешь какая на нем прошивка, утилита и показать даже не сможет, если не на заводе приемник шили.

Ratverg
samsung:

хорошо если действительно приемник прошивается, а не только делает вид

ну, на 1.3 у меня был стабильный глюк, увод серв, так что точно шьётся =)

KycokOl
samsung:

Тоже сейчас перепрошился на 1.4, разницы с 1.1 особой не заметил, летает как и летал, стабильности мне тоже показалось, стало чуть меньше, верт уже не так резво стрмится занять горизонтальное положение, возможно при выполнении воронки этот факт сыграет в положительную сторону, компенсации пируэта так же не заметил.

Кто воронку летать умеет? Попробуйте слетать.

Хотя я сомневаюсь, что валкеровцы смогут родить нормально летающую прошивку. Скорее всего поигрались немного с чувствительностью и всё.

silvio
Diman79:

примерно в районе сотни - двух

Интересно, у моего уже около 180 полетов! Но тянет вроде нормально (если конечно брать в расчет, что аккумы по 40 циклов отработали). Из проблемного - пиньен пожеваный сильно.

Ratverg:

Теперь когда делаешь тик-таки нужно лучше контролировать в процессе

А миник может летать тик-таки? Даже не ютьюбе не видел!

samsung
silvio:

А миник может летать тик-таки?

При определенном умении и запасе мощности, особенно на БК моторе, почему бы ему и не летать, единственно что у него хвост иногда срывает, при выполнении подобных фигур.

silvio
samsung:

При определенном умении и запасе мощности, особенно на БК моторе, почему бы ему и не летать

Видео бы! 😃

samsung

Сегодня провел эксперимент, поставил на Миника мотор от Гены, и знаете, мне понравилось, получился почти Шмуперс, особой разницы в резвости не заметил, даже шаги оставил без изменения, такой казалось бы хилый моторчик от Джениуса, а тянет почти как стоковый. А главное он и по весу и по потреблению тока меньше, так что вполне можно на таком моторе летать.

Angel-iii
yfafyz:

Сбросил все настройки на ноль, точнее удалил заводскую модель и забиндил то что есть с маленькой корректировкой.
Те же аки, висение с не резким передвижением вправо/лево, вперед/назад почти 6мин (5:53)на 57-58% газа, и потом 1:55-1:58 дожигал аки до полного отключения на 40% газа. Оба ака почти одинаково ± 10-15сек.
Вроде те же 8мин, но совсем иначе)))

Всем здрасти ! все ни как не могу поверить как так у людей миник стоко времени летает - 6-8 мин. Я как не пробовал на стоковом у меня 2,5-3,0 мин еще нормально подрывает но потом совсем уж не ахти !!!
Акки пробовал и 240 и 300 и 350.

Serg_r34
Angel-iii:

как так у людей миник стоко времени летает - 6-8 мин

просто слово “летает” все понимают по разному

Angel-iii

Все, сходил к товарищу и показал статейку про перепайку резисторов, на что получил одобрение и завтра притащу мальца для операции !!!
Посмотрю что получится !!!

Diman79

нашел таки нужный резюк, сегодня тоже впаяю

KRAVA

Давно пора! Первое время советую позамерять напряжение на аккумах после полной разрядки.

Diman79

сколько допускается максимальный разряд, точнее остаточное напряжение?

Angel-iii

Не выдержал и в обед сгонял и притащил мальца, уже отдал.
Будут впаивать так же как на картинке, посмотрим что выйдет, плат всяких на запчасти куча, так что выбор есть резисторов 😃,

dimanovih

Решил сделать один заказик и вспомнил. Кто-то заказывал тарелку от Wasp100 Nano CP! Не помню кто… Подошла?