mini cp от walkera

haSh=

Эх, если б еще на Super CP кто-нить сказал что куда впаивать 😦

Angel-iii
Diman79:

впаял резюк через мат и чертыхания, в итоге имеем полет с 2 минут поднялся до 6,5 и пофигу как висение или активный блин, остаточный вольтаж на акках 3,54 вольта все 3 которые я опробовал, да кстати акки сток, завтра опробую нанотеки вот это вообще бомба будет

И мне впаяли резюк, добавили к 10 еще 27 в общем ни фига не привело к изменению, два акка отлетал все так же, да же как то показалось обороты меньше стали 😦
Что за фигня ???

Ratverg:

Надо БК ставить, со стоковым может просто не повезло с мотором.

Я уже и не знаю что делать то, попробую настройки аппа как в мануале поставить вроде было когда то получше чем по видно из Ютуба

serges59
Angel-iii:

два акка отлетал все так же, да же как то показалось обороты меньше стали

Так может у Вас моторчик уже близок к кончине - попробуйте новый поставить
Или угол лопастей далеко в плюсе(не на передатчике - в реалии) - тогда получается слишком большая нагрузка на мотор

Angel-iii
serges59:

Так может у Вас моторчик уже близок к кончине - попробуйте новый поставить
Или угол лопастей далеко в плюсе(не на передатчике - в реалии) - тогда получается слишком большая нагрузка на мотор

Моторчик больше 20 вылетов еще не видел, а углы честно не мерил высавил -60 0 +60, попробую -50 0 +50
А сдыхает то на висенье и первые честные 2,5 мин вроде нормально, но к 3,0 уже тяжко а дальше да же видно по лопостям что обороты падают при подаче шага, не говоря о звуке !
Просто привык уже к ровному звуку на 450 с гувером и оборотами 3400, так вот и придираюсь, да и еще людям не даю спакойствия 😦, не везет мне что то с ним !!!

Diman79:

впаял резюк через мат и чертыхания, в итоге имеем полет с 2 минут поднялся до 6,5 и пофигу как висение или активный блин, остаточный вольтаж на акках 3,54 вольта все 3 которые я опробовал, да кстати акки сток, завтра опробую нанотеки вот это вообще бомба будет

Сколь впаяли и на какой ??? (к 10 или к 2) ???

Ratverg
Angel-iii:

Просто привык уже к ровному звуку на 450 с гувером и оборотами 3400

ставь БК 😃 от стока ты выжмешь что хочешь

Angel-iii
Ratverg:

ставь БК 😃 от стока ты не выжмешь что хочешь

Мне много и не надо ! 4-4,30 мин полета в нормальном режиме !, я и на 450 и 550 больше не летаю на одном акке !!!

Skovoroda

И снова здравствуйте. Прилетели Седня акки с оверская. Тяжелые, похожи на 240 наверное, но в 2 раза толще, в корзину встают тютелька в тютельку, малость с натягом. Заряженных на удивление на 4 с копейками, так как час поздний, и малую нужно укладывать решил их малость разрядить и идти спать. Так вот с 4в до 3.8 время полета под 3 минуты. На первом акков влетел в стену и рухнул на батарею. Минус штырек на серводержалке, благо есть запасная. Теперь как новые снова. Обороты хз, но у меня говернор арм стоит, так тока под конец хвост вилял малость. Ждем летной погоды, может в выходные полетаем, но чуется 5 минут получиться на 13500kv без мода

samsung
Angel-iii:

Мне много и не надо ! 4-4,30 мин полета в нормальном режиме !

Миник без всяких модов блином это время летает без проблем, так что явно у Вас что то не впорядке, возможно большие потери на проводах, проверьте как припаяны силовые провода к плате, и состояние разъема.

yfafyz
Angel-iii:

Моторчик больше 20 вылетов еще не видел, а углы честно не мерил высавил -60 0 +60, попробую -50 0 +50
А сдыхает то на висенье и первые честные 2,5 мин вроде нормально, но к 3,0 уже тяжко …

Я углы тоже не мерил, как верт пришел так и пробовал летать - тем более опыта нет совсем.
После овета МАРКС а обратил внимания что когда лопасти свожу к хвосту, они сходятся вместе, и это не настраивая ХОЛД в ноль.
Начал пробовать разбираться с настройками и вообще сбросил все настройки, прописал верт заново, забендил, чуть подкоректировал настройки в апе.
Сейчас углы не мерил(нечем), но разводка есть и летать “ВИСЕТЬ” стал не 2мин, а 6мин.

KRAVA

Смартфоном на андроиде удобно мерить углы 😃

haSh=
KRAVA:

Смартфоном на андроиде удобно мерить углы 😃

А поподробнее? 😃

maksim_2000
haSh=:

А поподробнее?

Вот программка, там в принципе все понятно, измеряется длина лопасти, и расстояние между концами лопастей, программа считает угол, или наоборот, по заданному углу высчитывает нужное расстояние между лопастями, вообщем школьный курс геометрии 😃

Angel-iii

В общем как я понял -60 0 +60 именно для моего мальца оказалось очень много, выставил -50 0 +50, и совсем другое дело ожил прям. 4 мин полета то что надо, и правильно говорите для каждого полет есть разное в понимание. Для меня просадки это уже режет слух и желание продолжать, так что 4,0 мин для миня это самыое оптимальное время !!!
Всем спасибо !!!

TexnoVolk

Немного оффтопа: Миракл-март совсем прекратил продажу миника, раньше он был в бекордере по 99 уе, я еще подписался на сток, думал взять на всякий случай, но похоже что производство этой птахи закончено. Видимо дальше дорога только суперу.

Serg_r34
TexnoVolk:

Миракл-март совсем прекратил продажу миника

очень уважаю этот магазин, но разве на нем свет клином сошелся? Последнего мини покупал на банггуде banggood.com/Wholesale-Walkera-Mini-Cp-6ch-Flybarl… он и по сей день там.

haSh=

А зачем вам миник? Суперс - полное его продолжение с единственным конструктивным отличием - вынесена электроника из серв и теперь они очень дешевые, ломай-нихачу.
Какие там еще отличия? Вроде больше нет, не считая цвета канопы 😃

KRAVA

Нее - все таки он летает чуть по другому. Пока не понял - плюс это или минус…

Diman79
maksim_2000:

Вот программка, там в принципе все понятно, измеряется длина лопасти, и расстояние между концами лопастей, программа считает угол, или наоборот, по заданному углу высчитывает нужное расстояние между лопастями, вообщем школьный курс геометрии 😃

Да уж реально удобно, меряешь высчитываешь “2 раза вокруг ноги через ж*пу в сапоги” угломер за 3$ повесил на лопасть = результат
А резок я впаивал на 20 Ком к десятке то есть понизилось сопротивление, опять сток изучал и результат активного блина опять 5- 6 минут до этого 2 минуты это максимум

serges59
yfafyz:

Сейчас углы не мерил(нечем),

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
вот таким пользуюсь - великоват конечно, но меньше не нашел
здесь перечислили вроде все факторы, которые влияют на длительность полета

  • состояние моторов
  • состояние батареи
  • угол наклона лопастей
  • состояние силовых проводов
    но о зазоре пиньона и шестерни вроде никто не сказал - очень немаловажный момент
  • пережал и нагрузка на мотор вырастает кратно
  • сильно ослабил и шестерня быстро приходит в негодность

Пока писал Diman79 опередил

Diman79:

угломер за 3$ повесил на лопасть = результат