mini cp от walkera

Маркс
Kisel_S:

знающие люди пишут, что управление оборотами при помощи гувернёра имеет смысл только на моделях от 600 класса, а на мелколётах кривая предпочтительней www.avmodels.ru/models/rcheli/esc_setup.html

все зависит от гувернера.
Это вопрос скорее к Александру 1-му.
По крайней мере ЕМНИП он рекомендовал на 450 верт брать правильный (например YEP) регулятор с нормальным гувернером.
Дело в том, что если я его правильно понял, YEP единственный из недорогих регуляторов, с заявленной функцией Гувернера, в котором гувернер работает более или менее правильно.

Kisel_S

интересно есть ли те, кто поставил на миник регуль с гувернёром и есть ли разница в поведении миника с ним и без.

Александр_1-й

Плющ??? Я его рекомендовал просто как правильный регуль из дешевых, да еще и 2 года назад, когда выбора особо и не было 😉 там гувернера ВООБЩЕ нет. Что-то похожее на гувернер раньше начиналось с к-форса, но он там никакой, т.е. раньше, если ты хотел поиметь гувернер, минимум это был Castle Creation, сейчас - ситуация изменилась, есть YEP с великолепным гувернером и всего за 23 доллара. Но меньше чем на 45 ампер они не выпускают, т.е. для 200-250 ничего нет к сожалению, только СС.

Kisel_S:

интересно есть ли те, кто поставил на миник регуль с гувернёром и есть ли разница в поведении миника с ним и без.

На минике я сильно сомневаюсь 😉 на 120-ку при апгрейде до 2-х банок я поставил Кастл с гувернером. Неплохо, но - не сильно надо. Без него не особо хуже, а уж на минике… ИМХО он там в принципе не нужен.

Маркс

Саша, прости пожалуйста, конечно речь шла о YEP ))
но я благоразумно поставил ЕМНИП )

исправил прошлый пост

maksim_2000
Kisel_S:

интересно есть ли те, кто поставил на миник регуль с гувернёром и есть ли разница в поведении миника с ним и без.

У меня на одном из миников стоит такой регуль, действительно, в полете прям большой разницы нет, но летать приятней, там есть несколько режимов работы гувернера, можно вообще один раз при прошивке задать нужные обороты, и не зависимо от кривых газа он будет их поддерживать. А чего стоит плавный запуск 😃) И как правильно заметил Илья

Skovoroda:

У миника есть еще засада с понижением сигнала газа при понижении заряда батареи. Так вот можно задать обороты при инициализации, и они весь полет будут одинаковые, не просадки конечно будут, но не такие большие, и летает более живо под конец

Мы эту проблему убирали впайкой резистора с меньшим сопротивлением, с БК и регулем с гувернером можно и так.

haSh=
maksim_2000:

А чего стоит плавный запуск

Неужели может быть еще плавнее? Третий запуск самый плавный получился.

Kisel_S

ого, а чего тогда миник в стоке при старте бывает пару раз вокруг своей оси разворачивает пока ротор раскрутится? Мини же с супер СП только вроде безчиповыми сервами отличается. Блин нафига столько одинаковых вертов вообще валкера наклепала геник v2, миник, теперь ещё и супер этот, мастер ещё… бред какой-то.

TexnoVolk

это не бред, а модернизация. Ну растут парни. блейды лепят раз в год и то детские болячки не лечат, а эти хоть как то пытаются совершенстоваться, за что им огромный респект. А чтоб миник не проворачивало вокруг оси, надо ручкой газа работать плавнее, поднимать в начале очень медленно, тогда никакого резкого старта не будет в стоке.

haSh=
TexnoVolk:

надо ручкой газа работать плавнее

И кривую проверить

samsung
TexnoVolk:

тогда никакого резкого старта не будет в стоке.

Согласен, надо газом аккуратнее работать, а еще от подобных разворотов, очень выручают резинки от канопы, одетые на кончики лыж.

Kisel_S
TexnoVolk:

поднимать в начале очень медленно

ну разумеется медленно. В начале запускается хвост, стик вверх тянешь-тянешь, потом как крутанёт резко основные лопости, что аж верт на гладком полу крутит. Может у меня пиньён сильно прижимается к шестерне…

TexnoVolk:

это не бред, а модернизация. Ну растут парни.

ну так понятно что растут, зачем же модели плодить? Есть 100-тый масштаб, придумали первому имя геник и поехали дальше геник в1, геник в2…в3-5-10… у 120-ок вообще неразбериха: 120d01…120d05…потом не с того не с сего новый вертолёт уже стал 120d02s, потом уже new 120d02s… трындец в общем

dimanovih
haSh=:

Еще плавнее:

Я бы психанул столько ждать) Это ты просто ручку газа поднимаешь очень медленно?

maksim_2000
haSh=:

Неужели может быть еще плавнее? Третий запуск самый плавный получился.

Просто с тем регулем я вообще не заморачиваюсь со стартом, холд в идле отщелкнул, ротор сам плавно раскрутился, набрал обороты и взлетел. Мне нравится 😃

samsung
maksim_2000:

холд в идле отщелкнул, ротор плавно раскрутился,

Все верно, как раз для таких целей плавный старт и делается, но только не настолько уж плавный.

haSh=:

Еще плавнее:

Это для тех, кто после запуска мотора, еще покурить или пописать захочет, вернулся, а ротор еще раскручивается. 😃

haSh=
dimanovih:

Я бы психанул столько ждать) Это ты просто ручку газа поднимаешь очень медленно?

Триммером 😉
Ручкой так плавно не получается, да и не нужно оно, т.к. не курю, а писаю всегда перед запуском 😆

maksim_2000
samsung:

но только не настолько уж плавный.

А он с регулем не настолько плавный, сейчас не могу видео снять, у меня тот миник разобран, плату надо пропаивать, а лень 😃 , после краша где-то непропай образовался, чуть плату изогнешь - нормально работает…

dimanovih
haSh=:

Триммером 😉
Ручкой так плавно не получается, да и не нужно оно, т.к. не курю, а писаю всегда перед запуском 😆

Ясно… Короче говоря, весь смысл в регуле с hobbyking это то, что он сам медленно раскручивает. Ты палку поднял на max и ждешь секунд 5-7, очень удобно.

haSh=
dimanovih:

Ясно… Короче говоря, весь смысл в регуле с hobbyking это то, что он сам медленно раскручивает. Ты палку поднял на max и ждешь секунд 5-7, очень удобно.

Ну это на любителя, я например не люблю машины с автоматической коробкой 😃

Народ, если плату скотчем обклеить - нормально будет функционировать, ничего там с микрух не греется? Охота полетать на улице, а там снег…

TexnoVolk
haSh=:

Охота полетать на улице, а там снег…

я плату своего гениуса сбрызнул водоотталкивающим составом “PLASTIK”, ссылка есть в теме про гениус. Владимир предложил цапон лаком проливать, но в инструкции к пластику сказано что можно паять прямо по составу, сомневаюсь что в случае с цапоном такое возможно.

yfafyz

Сегодня был первый за все время “креш не креш” )))).
Не много зацепился и выпала хвостовая балка. Возник вопрос, а чем она крепится ?