mini cp от walkera

Александр_1-й

Да, и че? 😉 Хочешь - купи все сделанное и уже оттестированное на 711 (они там и большие вертолеты собирают), нет - покупай все отдельно и делай сам, что в этом плохого?

Raymond

да ничего, в заблуждение вводят такими названиями.

Александр_1-й

Какими? Мини СР брашлесс, и ЧТО ТУТ НЕПРАВИЛЬНОГО в названии? 😉 Я зашел и купил, именно по названию, че хотел - то и получил.

Александр_1-й

Ну тогда летай по 2 минуты. Это один вариант. Другой - найди того, кто не накосячит 😉 зайди в конце-концов в любую мастерскую по ремонту мобильников/ноутов и заплати денежку, сделают за 5 минут.

samsung
egorvista:

да и 10кОм + 20кОм искать надо где то

Ri777:

я не пробовал но теоретически можно только выпаять 2кОм сопротивление.

Я пробовал просто выпаивать резистор на 2кОм, результат тот же, что и при впаивании на его место, резюка на 5кОм, так что ничего искать не надо.

Leviafanas
samsung:

Я пробовал просто выпаивать резистор на 2кОм, результат тот же, что и при впаивании на его место, резюка на 5кОм, так что ничего искать не надо.

Это проверено?

samsung

Так я и говорю, что сам выпаивал резистор и пробовал летать без него, потом для проверки впаял резистор на 5кОм, в результате разницы не обнаружил, что с резистором, что без него, отсечка происходит в районе 3.5-3.6В.

Diman79
egorvista:

да и 10кОм + 20кОм искать надо где то

зачем десятку то искать, он если что уже в плату впаян, надо только 20-ку

Demidoff

Чето не понятки, увеличивается время или нет?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Поставил лопасти Nine Eagles - увы, ничего хорошего. Верт стал тупее, скорее более инертным. Полетал в комнате туда-сюда, в idle . Время полета 2,5мин (4,5 на родных), регуль греется, мотор тоже. Поменял на родные- все в порядке.

serges59

Ради экспиримента на скотч прикрепил акк 950 мач 27 гр - на бк моторе -
летает, поднимается но плывет
меньше минуты полетал и моторчик и регуль очень теплый

P.S.
По собственной глупости сломал единственный хвостовой винт (от мини)
поставил от соло про - больше ничего не нашел
срывает иногда - причем непонятно почему и от чего
кто какие винты на хвосте пользует (мотор от симы)

samsung
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Поставил лопасти Nine Eagles - увы, ничего хорошего. Верт стал тупее, скорее более инертным.

Мог бы просто мне позвонить, я уже эти лопасти пол года тому назад ставил, результат тот же. Лопасти от Соло Про 125 больше и главное тяжелее, да и к тому же хрупкие.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
serges59:

меньше минуты полетал и моторчик и регуль очень теплый

Пробовал от 120ки 600ма- аналогично. Вывод-облегчать. Вот лопасти Nine Eagles на 3мм шире и на 3мм длиннее и чуток потяжелее и мотору потяжелее. Результат эксперемента отрицательный.

samsung:

выпаивал резистор и пробовал летать без него

Остается попробовать это и акки 240ма- полегче.

serges59:

поставил от соло про - больше ничего не нашел

Ставил этот мотор с винтом- для блинчиков нормално.

samsung:

Лопасти от Соло Про 125 больше и главное тяжелее, да и к тому же хрупкие.

Я поставил от 100ки 3D. Получил их осенью и спрашивал-как поставить, они тоньше в креплении- никто ничего не посоветовал. Сейчас подклеил шайбочки из текстолита.

Робби

Сегодня я полюбил данный вертолет Mcpx BL уже по настоящему! Впервые отлетал всё акки а их два в idle. Так вот в этом режиме о чудо - чудо - хвост классно себя показывает!! Схватывает намного четче на глаз раза в три-четрые. Висит вообще не машет хвостом!!! И пролеты о чудо техники - без махания проходят хвостом!!! А как в нормал перехожу - начинается махание хвоста на месте, подмахивание хвоста во время сильного пролета…
Значит моторчек увиличивает мощность и махание почти проходит!!! Носится по по полю как ракета!!! Господи, он значительно лучше всяких б/к апгрейдов от Валкеры и старого мспх как я понял!!! А еще,… он может летать до 4 минут стабильно. Например мой гена может только 2 минуты в относительно быстром режиме гонять, потом просадки. А тут всё хорошо! Носится по полю как пуля! Да уж, я полюбил данную технику. Если каких-то несколько дней назад я его не долюбливал из за хвоста то после полета в айдле - понял какой я был дурак! Это ведь жемчужина!
Жаль тех людей кто отвернулся от новинки из за хвоста!!! Очень жаль!!! Я получил массу эмоций! Класс и еще раз Класс… а как прыгает вврех так вообще молчу, клево!!! А то тема молчит - всё трусят покупать и закупают прошлые версии, да эти прошлые версии и в подметки не годятся этому вертолету. Так хотел полетать на старой версии v2 но отказался, а зачем? Если меня полностью устроил полет этой птицы!!! Я подсел на эту машину. Я заболел её полетом!

Александр_1-й

Рома. ЛЮБОЕ твое сообщение о каком то новом вертолете - это полное “чудо природы”. После чего, через 2-3 недели появляется нечто совершенно противоположное, типа “нет в том лучше то, а этот не так, и.т.д.”, так что подождем 2-3 недели, потом еще раз расскажешь 😉

Робби

Хорошо, напишу про дальнейшие использование вертолета!
скоро ко мне новинка подъет еще одна!

Точнее не скоро - на почте большие завалы что-то.(((

teremok

Наконец то сегодня кидал его в инверт и обратно, вообще так грациозно он переходит в инверт, легче даже чем в симе. Давно бы уже мог кидать вот только выезжяю на простор редко. а в комнате учится инверту нельзя. Лопасти от блейда на минике предают огромной стабильности как в нормальном так и в инверт полете.

Только жалко батарейки уже старые, нужно новые из коробки достать, покидал его раза 3-4 в инверт и уже просадки жуткие. Скоро батарейка для Master cp должна приехать, он наверное тоже будет очень красиво в инверт переходить.

Робби
teremok:

Скоро батарейка для Master cp должна приехать, он наверное тоже будет очень красиво в инверт переходить.

да не будет он преходить! У Вас всё что на 6 осей - не летает. да и хрупкий мастер - у Вас сразу развалиться.

teremok

Рома я не думаю что вы ванга вторая так что не нужно предсказывать 😃

У Вас всё что на 6 осей - не летает

жуткое вранье, вы все мои вертолеты знаете? И все все нелетают?

Мастер не хрупкий все пишут что он очень крашеустойчивый, а вас лучше не слушать вы во многих темах быстро свое мнение меняете, то хорошо то плохо, то быстро то медленно и так далее и тому подобное.

А гена как была первая версия глючная и люди пытались исправить, так и вторая версия тоже глючная(почитайте тему про гену с самого начала, я прочел и вижу что кому как повезет, у кого то косячный товар попался а у кого то нет).

у Вас сразу развалиться

Вот так тоже не нужно говорить, вы больше перебили и переломали моделей чем я.

serges59
teremok:

А гена как была первая версия глючная

Не соглашуссь- отличная машинка - плату перевел на раму/шасси мини и все ОК
нет мини и супера - сравнить не могу, но меня вполне устраивает
а что вы имели под глюками???