mini cp от walkera

Eugen_G
Diman79:

готов 7-ку поставить на 600-ку которую счас собираю

samsung:

у моего товарища по хобби DEVO8S, и летает он на T-ReX700 с V-Bar

Ради Бога, дело ваше. Я бы даже рядом на поле летать не стал. Довольно странно, купить 700-ку с вибаром и сэкономить на аппе.

Робби:

Дима я про 8S говорил о дизайне)))))

Ну есть у товарища 8S, посмотрел, по менюшкам полазил. Та же хрень, только покрасивше. За версту видно - валкера. Не подумайте, я не имею ничего против валкеры, у самого мини ср, только вот все эти аппы как раз для валкеровских моделей. Мое доверие к ним кончается где-то на уровне мини ср и ледибаг. А если бы была возможность привязать миника к футабе…

Робби
Eugen_G:

За версту видно - валкера.

А что Валкера это прокаженная?
Я уже давно и Спектрум купил и Дево 8 и всё хорошо. Я примерно понимаю, о чем Вы говорите.
В любом случаее дешовка. А вот 12 s уже за версту…
Хотя, знаете что!!! а вот и не так! В Новосибирске где очень мало Валкер пультов но много JR и 8FG Futaba, сразу оценилои местные пилоты! И сказали не плохо! так что о какой версте можно говорить!!! А новичку вообще всё равно даже на JR проверенно на себе или не новички у просто человеку со стороны. Одно масло. Одна вода.

Eugen_G:

только вот все эти аппы как раз для валкеровских моделей.

НИФИГА!!! У нас местные пилоты некоторые купили 8s и очень счастливы и это после японской за 15 тысяц JR. Порошили, повесили куда смогли и летают! И очень рады.

Eugen_G

Очень рад за них. В нашей дыре мнение противоположное. Я же написал что все сугубо ИМХО. 700-ки у меня конечно нету, но пара 600-х атомов есть, в том числе и с вибаром.))) Прицеплять их к валкере? Увольте. Я не настолько богат. И спорить смысла нет, каждый останется при своем мнении.

Ratverg
Eugen_G:

Ну есть у товарища 8S, посмотрел, по менюшкам полазил. Та же хрень, только покрасивше. За версту видно - валкера. Не подумайте, я не имею ничего против валкеры, у самого мини ср, только вот все эти аппы как раз для валкеровских моделей. Мое доверие к ним кончается где-то на уровне мини ср и ледибаг. А если бы была возможность привязать миника к футабе…

Дак а объективно, есть какие-то преимущества у дорогой аппы, перед дешёвой дево?
пока комменты - “она такая классная, вы её в руках подержите”
я не на флейм нарываюсь, просто понять пытаюсь за что люди дньги платят.
У неё стики как-то иначе устроены?
Надёжность какая-то мега большая?
Функционал какой-то есть дополнительный, мега полезный?

KycokOl
Ratverg:

просто понять пытаюсь за что люди дньги платят.

На 90% за понты.😃

dimanovih

Лично для меня огромный плюс- это сенсорный экран! Была у меня 7-ка стики от 8-ки не отличаться, переключатели и триммеры тоже. Но вот настроить модель щелкая судорожно кнопки это напрягало. Надо пролистать все меню чтобы найти нужный пункт. У 8-ки все очень легко, быстро и просто. Конечно это мое ИМХО)

Eugen_G
Ratverg:

просто понять пытаюсь за что люди дньги платят.

Если мы говорим о дорогих и дешевых валкерах, тут я думаю платят в основном за удобство в настройке.

Если же мы говорим о серьезных аппах, тут платят за удобство, качество, надежность. Ну и за имя, конечно.)))

samsung
Eugen_G:

Ради Бога, дело ваше. Я бы даже рядом на поле летать не стал.

На чем основана такая предвзятость, у Вас что, есть негативный опыт эксплуатации аппаратуры DEVO, или Вы возможно обладаете какой то статистикой неоднократных отказов Валкеровской аппаратуры, или это просто ни чем не обоснованный, маниакально депрессивный психоз, при одном только упоминание имени Валкера?

Eugen_G:

Довольно странно, купить 700-ку с вибаром и сэкономить на аппе.

Да с чего Вы взяли, что кто то, на чем то экономил? DEVO появилась у нас еще до Рексов, V-bar и другой серьезной техники, и возможность полетать на Футабах, Cпектрумах, JR и прочих пультах у меня была, так же в прочем как и возможность купить любую из этих апп, у меня тоже имеется, только летая уже полтора года на DEVO, я не нашел ни одной причины для смены аппаратуры.

Eugen_G:

Если же мы говорим о серьезных аппах, тут платят за удобство, качество, надежность. Ну и за имя, конечно.)))

Пульт DEVO8S:

  1. Удобный (сенсорный дисплей, продуманное меню, гибкие настройки, съемная антенна, удобная развесовка, смена легкая смена прошивки, сохранение и создание профилей моделей на компьютере, возможность работы с несколькими протоколами и т.д.)
  2. Качественный (корпус изготовлен из добротных материалов, прорезиненные вставки, стики на четырех подшипниках)
  3. Надежный (Безотказной работа и эксплуатация при любых погодных условиях, включая отрицательные температуры, воздействие осадков, и т.п.)
  4. Имя (Walkera, Futaba, Spektrum, JR, Hitec, Graupner… Евгений, Владимир, Александр, Виталий, Геннадий, Роман… Так же как и наши имена, одно из них, является собственным.)

Вывод - DEVO является серьезной аппаратурой. 😉

Eugen_G
samsung:

маниакально депрессивный психоз, при одном только упоминание имени Валкера?

Давайте не будем ставить друг другу диагнозы, хорошо? Я уже писал, что ничего не имею против валкеры, повторюсь, что у меня тоже есть валкера мини ср и он мне нравится. НО, опять же ИМХО, удел валкеры - винтокрылы до 450 ( с натяжкой) размера, и пенолетики. Еще раз - ИМХО.
Я думаю ни для кого тут не секрет, что вы старый и убежденный адепт валкеры ))). НО:

samsung:

Из моего личного опыта на моем DEVO8 вышел из строя потенциометр примерно через два месяца эксплуатации, подобная ситуация повторилась у моего товарища, причем аппа была куплена в разных магазинах, но примерно в одно и тоже время, больше о подобных проблемах у других пользователей я не слышал. Так что могу предположить, что возможно на рынке была партия с бракованными резистарами, в первые месяцы выпуска

dr_Wagen:

Но вообще программистам Валкеры надо руки оторвать. Есть же 6 кнопок (up/down - left/right - enter/back) и при этом сделать такое кривое меню.

Skovoroda:

А у меня печалька 😢, пульт глюкнул и теперь кажет снег и квадратики некоторых элементов интерфейса.

Serg_r34:

Интерфейс какойто замороченный. Уже пол дня сижу тыкаюсь в их виндузовом симуляторе по их же инструкции и пока как то туго.

samsung:

Есть кое какие глюки с графикой, например при настройке Экспонент, экран вдруг весь покрылся графиками кривых, которые потом частично исчезали после выхода в предыдущее меню, с таймером вопрос, он стал так же издавать только один сигнал, как и на первой версии родной прошивки. Также не обнаружил заявленной возможности работать с пультом как с флешкой, то-есть при подключении к компьютеру пульт так же не видеться системой.

cruncher:

Накрылся модуль, даже с +20db усилением все верты сигнал теряют в пределах 20-30 метров.

Strike61:

А как можно проверить дальность действия аппаратуры (DEVO 7), просто если вертолет (New V120D02S) стоит на земле то почему-то на расстоянии 20-30 метров как-то не уверенно принимает сигнал, т.е. даю газа и сбрасываю газ, но реакция идет с задержкой. Эксперементировать в воздухе не хочу, но когда пару раз вертолет отлетал на примерно такое же расстояние, то приходилось бежать к нему чтобы вырулить, т.к. управление терялось и его начинало сносить по направлению, но не падал.

dr_Wagen:

ЗЫ Кстати я тут поямал неприятный глюк, когда разрядились акки в передатчике и он начал пишать. Один из каналов начал передавать хаотичные сигналы и перестал рреагировать на стики.

Strike61:

Нахер тогда нужна такая аппа(( вчера буквально в 20 метрах залетел за дерево и временно пропала связь, вертолет начало сильно колбасить в воздухе и потом шарахнуло об дерево.

Skovoroda:

у меня дево 8с накрылся медным тазом ( глюканула и слетела прошивка и обратно не лилась

panAlex:

устойчивая дальность р/у не более 400-500м. дальше начинаются кратковременные FS на приемыше особенно в эволюциях, в плоть до полного FS. хз, возможно изза плотного монтажа на коптере, изза помех другого оборудования (мощного в.передатчика) В эти выходные чуть квадр так не потеряли, отказал р/у на 400-500м, ладно хоть го-хоум по FS сработал без глюков, а то он у меня глючил сильно. Квадр сам домой прилетел. Видео было, а р/у уже нет, весь взмок пока наблюдал по видео, что он домой разворачивается, так как если компас сглючит на коптере (оч.капризная вещь) то капец, в штопор и бегом к земле, такое уже было, но вроде все обошлось

На стоковой футабе с передатчиком 1.2 1вт в 20 см от приемника улетал без проблем на 3.5 км

vova4ka:

Сегодня приказал долго жить резистор на стике газа (devo7).

vova4ka:

Вот только не уверен что вторым пультом будет валкеровский. ТАК КАК в тот момент когда пульт крякнул в воздухе находилась Lady-bird и приземлилась на меня. Собираюсь приобретать 450ку и нехоца чтоб она приземлилась на мою физиономию.

samsung:

P&S Есть и еще один нюанс, который похоже свойственен всем приемникам на Валкеровских вертах, это то, что если FixedID не активен, то после потери сигнала, приемник не находит пульт

vadco:

Привет Всем ! Стал и я "счастливым обладателем " DEVO 12 после 40 часов работы стал дергаться газ на дисплее это проявлялось как прыганье в процентном виде от 0% до 15% ! Вскрытие показало неисправен переменный резистор 5,3 кОм (обрыв средней ноги на плате резистора)

dimansok:

Здравствуйте, у меня тоже проблема с передатчиком DEVO12S не работает сопротивление на канале AUX7, покупал в конце 2012, подскажите где можно приобрести его, номинал B5K, зарание спасибо.

vova4ka:

Потому что родные говно вот и происходит такое. Когда свой ремонтировал решил остальные проверить тестером - все до единого такие. при шевелении лапок резюка сопротивление гуляет до бесконечности.

Действительно - удобно, надежно, качественно!!! Действительно - серьезная аппа!
Засим флуд заканчиваю.

Робби

У меня Devo8 - почти 2 года! Ни одного отказа, более 1000 вылетов наверное)))) Летаю то каждый день!
А вчера так метров на 30-50 отлетал до точки и всё хорошо было!

Но доверие уходило только по одному случаю. Иногда не показывает разряд акка. Но это мая вина я использую другие акки. Хотя сейчас показывать стала.
И один случай отошло питание в аппе. Вертолет упал. Но и там я нашел решение, теперь прокладки просовываю в месте с акком.

samsung
Eugen_G:

Засим флуд заканчиваю.

Абсолютно согласен, флуд он и есть флуд. Все те недостатки, что Вы с такой тщательностью нашли на просторах форума, так или иначе присутствуют в аппах любого производителя. Большинство тех проблем которые описаны выше, уже давно решены в новых прошивках, что касается резистора, который мне пришлось заменить, то с тех пор этот узел о себе не напоминает, и можно подумать, что на тех же Футабах и Спектрумах, резисторы вечные, и ни у кого из строя не выходили. Давайте будем действительно объективны, и например почитаем тему про новую Футабу 14, где не раз упоминалось о крашах из-за некорректной работы модуля телеметрии, так что с таким же успехом, можно сказать, что я не пойду летать на поле, на котором люди летают на своих 600ых Рексах, под управлением Футабы. Но это будет называться именно психозом, поскольку вне зависимости от бренда, возможны программные глюки, бракованная партия деталей, и кривые ручки пользователей.

P&S Я живу в Мегаполисе и мест для полетов, в черте города реально очень мало, так что приходится на поле иногда в очереди стоять, что бы полетать, при этом рядом со мной находится много коллег по хобби, но как ни странно, за несколько лет полетов на этом поле, я имея уже второй передатчик от Валкеры, никого не испугал своим присутствием. 😃

haSh=
Робби:

И один случай отошло питание в аппе. Вертолет упал. Но и там я нашел решение, теперь прокладки просовываю в месте с акком.

У меня тоже китайская машина 2 года, ни одного отказа!!! Но доверие ушло только по одному случаю, когда на 120км\ч на повороте заклинила рулевая рейка…
Но я полностью доволен своей машиной.

Mephisto

Присоединюсь к дискуссии.
Имею Devo 8S - аппаратура отличная! Ни каких нареканий за почти год использования. В руках сидит как влитая, ни 1 аппаратура так в руки еще не ложилась.
С альтернативной прошивкой так ей теперь вообще цены нет, но вот настройки там УБИТЬСЯ МОЖНО. Ни где такого замудренного интерфейса еще не видел. Как то раз после долгих мучений настроил на 250ку DSM2, так потом настройки сбились и сколько бы голову не ломал, настроить больше ни смог. По тому вернулся на стандартную валкировскую прошивку.
А на счет уверенности в аппаратуре, ну сказать по правде, для 550ки не рискнул ее использовать, купил Futaba 8FG. А до 250 класса Devo8S самое оно. Ну может 450ку с 2мя сателлитами тоже не страшно будет запускать 😃

samsung
Mephisto:

А на счет уверенности в аппаратуре, ну сказать по правде, для 550ки не рискнул ее использовать

Учитывая столько положительного настроя, в итоге столь пессимистичное заключение. Почему не рискнули, что настораживает, какие у этих опасений предпосылки? Все классно в Валкеровской аппе, но летать на ней как то не рискую, точно массовый психоз, иначе не назовешь. 😃

Mephisto:

Ну может 450ку с 2мя сателлитами тоже не страшно будет запускать

О каких сателлитах идет речь, тоже не очень понятно. Если сателлиты, на сколько я знаю используются только на DSM аппаратуре, а летаете на Футабе, и как я понял DEVO тоже вернули на стоковую Валкеровскую прошивку.

Nevai
samsung:

я имея уже второй передатчик от Валкеры, никого не испугал своим присутствием.

А вы полетайте на 700 размере разок с этим передатчиком, глядишь и очереди не будет на полеты 😃

Готов поменять дево 8 на ЖР11, есть желающие? То есть предлагаю супер-навороченный китайский передатчик, с настоящим тачскрином, на котором нихрена не видно, дурацким стилусом, кривым меню, косой телеметрией и непонятно как работающей (точнее вообще не работающей) системой Fixed ID, с незабываемой мелодией в стиле лучших китайских композиторов, которой вы сможете наслаждаться в долгие минуты ожидания, пока волшебный передатчик грузит свою потрясающую ОС! Взамен прошу всего лишь обычный передатчик, у которого экран совсем не цветной, музыки там нет, он только пищит, в меню глюков нет ( но так же не интересно), дальность работы у него значительно превышает все допустимые возможности вашего зрения, так что отпустить модель что бы она потеряла сигнал и включился файл сейв шансов практически нет, а это в свою очередь лишает вас возможности получить незабываемые ощущения от созерцания неуправляемого полета. Ну короче меняю алмаз на фуфло!

Eugen_G
Mephisto:

А на счет уверенности в аппаратуре, ну сказать по правде, для 550ки не рискнул ее использовать, купил Futaba 8FG. А до 250 класса Devo8S самое оно. Ну может 450ку с 2мя сателлитами тоже не страшно будет запускать

Ну вот и я о том же…
А насчет альтернативных прошивок и всяческих переделок - где то на форуме( кажется в ветке про турнигу) кто-то сказал умную мысль, что доработка аппаратуры -отдельное хобби и многим нравится им заниматься. А те кто хочет летать - берут нормальную аппу.
Простите, не удержался. Теперь точно все.

Mephisto

Да не Дево классно, но для небольших вертолетов. На симмуляторе супер летать. Да и дизайн - попонтоваться можно!
Но я вырос из Китая, купил себе дорогую аппаратуру, переплатил за БРЕНД - но я уверен что не зря.
Футаба надежная 100%, конечно бывают и бракованные исключения но тем не менее… Полетать на октокоптере с дорогущей камерой по ФПВ я уверен что не смогу на на Дево 8S, а если и смогу то это будет реально очень страшно. Я не спорю что сигнал у Дево устойчивый, но на сколько метров? - максимум 800. А Футаба я уверен на 2км+ без проблем полетит

samsung:

Почему не рискнули, что настораживает, какие у этих опасений предпосылки?

Лично на моей 8ке не было проблем, а у брата на Дево 7 ни однократно связь с вертолетом терялась после 15-30 метров

samsung
Nevai:

Готов поменять дево 8 на ЖР11, есть желающие?

Если бы был у меня это передатчик, с учетом того что я знаю о DEVO8S и того что некоторые здесь видеь в упор не хотят, то поменялся бы, не глядя. В любом случае, как альтернативу свой аппе, ни Спектрум, ни JR, даже не рассматриваю. Будет мало восьми каналов, возьму DEVO12, ну а если и 12ти станет не хватать, так и быть присмотрюсь к какой нибудь Футабе, типа 18MZ, поскольку на что то меньшее, менять свой пульт не вижу смысла.

Nevai:

с настоящим тачскрином, на котором нихрена не видно

Да, тачскрин настоящий, не такой конечно как на Айфоне, но все равно тачскрин, с читаемостью тоже особых проблем не возникало, максимум что иногда приходиться делать, это на ярком солнце, прикрывать ладонью, но это совсем незначительный недостаток, учитывая все преимущества и удобства, от цветного, сенсорного экрана.

Nevai:

дурацким стилусом

Стилусом пользуюсь очень редко, и не из-за того что он дурацкий, а реально практически в нем нет необходимости, все прекрасно нажимается и без него.

Nevai:

кривым меню

Лично для меня меню DEVO8, является образцом логики и лаконичности. Практически любая функция, находится и настраивается без заглядывания в инструкцию, которой кстати я практически и не пользуюсь.

Nevai:

косой телеметрией

В чем косячность телеметрии на DEVO мне сие не известно, но случаев крашей и других неприятностей по ее вине, лично мне не известны, хотя в той же “нормальной” аппе под названием Футаба, телеметрия действительно давала прикурить, пока не разобрались что к чему. Но это же Футаба, как ее можно за это критиковать, это же только “именитые” производители могут себе позволить накосячить в железе и ПО, а навороченный китайский передатчик, должен работать как Швецарские часы, а если ошибется на одну тысячную секунды, то подвергнуть его публичному осмеянию и презрению.

Nevai:

и непонятно как работающей (точнее вообще не работающей) системой Fixed ID

У кого не работающей, а у кого и работающей. Было время игрался с этим ID, все прекрасно функционирует, модель биндится мгновенно, после выключения-включения передатчика, бинд восстанавливается. В чем выражается не работоспособность этой функции, видимо известно только узкому кругу пользователей.

Nevai:

с незабываемой мелодией в стиле лучших китайских композиторов, которой вы сможете наслаждаться в долгие минуты ожидания, пока волшебный передатчик грузит свою потрясающую ОС

Такое впечатление, что сообщение писалось в немного неадекватном состоянии, и находясь в нем, являлись китайские мелодии, кстати о каких мелодиях идет речь? Что надо покурить, что бы услышать эти мелодии, может отсыпите немного, я тоже хочу музыку послушать. И почему реально мгновение, которое требуется для включения DEVO, Вам показались вечностью, тоже не понятно, видимо это действие, все тех же препаратов. 😃

Nevai
Eugen_G:

Давайте не будем ставить друг другу диагнозы, хорошо?

Просили же! Не понимаете?

Я уважаю вашу точку зрения и всего лишь пытаюсь высказать свою. Если вас что-то не устраивает, не читайте или нажмите кнопку игнор и для вас мои сообщения исчезнут навсегда.

Мое мнение -валкера говно, все попытки переубедить меня в этом обречены на провал. Не стоит тратить ваше время на это.