mini cp от walkera

Nemesis
Kisel_S:

вам же русским по белому писали - распечатываете фотку с резистором 2 кОм (фотка справа) идёте в мастерскую телефонов и говорите мастеру выпаять этот резюк, вот и все проблемы.

значит надо просто отпоять это

и соеденить дорожку напрямую?

maksim_2000
Nemesis:

и соеденить дорожку напрямую?

только отпаять, соединять ничего не надо.

maksim_2000
Ratverg:

какая в итоге вышла тяга с таким сочетанием?

Померил тягу, получилась такая же как у тебя, 90-95 гр. пиньен 8T, шестерня миниковская. Честно говоря, думал будет больше, надо на втором минике с регулем 10A-LT проверить, по ощущениям, мощи у него меньше.

Кстати, по поводу одевания резинки от канопы на качалку, я уже как-то рассказывал, как я это делаю, мне так проще, еще раз напишу: снимаю качалку, шариком для линка продеваю ее в эту резинку, потом протаскиваю резинку через всю качалку, и ногтями натягиваю 😃 ее на свое место.

Маркс
Nemesis:

значит надо просто отпоять это

можно кусачками куснуть, керамика рассыпется и все

Serg_r34
maksim_2000:

Померил тягу, получилась такая же как у тебя, 90-95 гр. пиньен 8T

Это нормальная тяга с этим пиньеном. Если не нравится, ставьте 9Т.
Пробовал 9Т + родная шестерня и получалось очень резво… хвост не срывался, шаги опускал, зато аппарат крутился на месте. В тесных условиях тяжело летать.

dimanovih
Ratverg:

мотор от симы + удлиннённая на 2 см балка. Просто ни при каких вариантах не сносит хвост

Мотор 13500 тяга 180-200 гр и такую конфигурацию проворачивает на 180 гр. Надо винт другой искать… Я сейчас летаю с настройками газа в передатчике на 45 и то маленько сворачивает(

maksim_2000
Serg_r34:

Если не нравится, ставьте 9Т.

Да нет, меня все устраивает, вот второй миник как-то послабее летает, надо с ним разобраться.

Kisel_S
dimanovih:

Не очень он справляеться

странно, а я два часа вчера рассекал, аж азарт появился выжимать все соки с него 😃

Ratverg:

мотор от симы + удлиннённая на 2 см балка. Просто ни при каких вариантах не сносит хвост

кстати да, у меня хвост из проволки и спецом делал длиннее на 1-2см…

serges59:

смотря какой с05 - на 11500 явно слаб

у меня как раз 11500, видимо у каждого свои запросы к понятию “вытягивает на ура” и “явно слаб”. Но после коллекторника захлёбывающегося от нагрузки, бк поднимает миника играючи.
Может дело в регуле, у меня 10А-LT или в отпаяном резюке - мощность держится до конца акума.

serges59:

гораздо быстрее балку менять придется

балка из проволоки вечная, очень доволен что себе такую сделал… разогнул и полетел дальше 😃

dimanovih:

Я сейчас летаю с настройками газа в передатчике на 45 и то маленько сворачивает(

Случайно обнаружил, что ещё хвост сворачивает из-за… бабочки в основных лопостях. После замены верхних линков начало сносить хвост при резких взлётах, думал хвостовой пропеллер проворачивается, чего я только с ним не делал, после того как посадил на супер клей, случайно заметил, что верт немного колбасит, глянул с боку - еле заметная бабочка. Оказалось верхние линки отличаются по длине всего на пару мм. Тяги подтянул и все гуд.
Ещё кое-что заметил:

  1. Из-за слишком больших расходов, тарелка сгрызает вал, сгрызает до тех пор, пока он просто не переламывается от банального падения на травку с холдом (уже сломал родной и от васпа вот-вот отойдёт в мир иной)
  2. Сломал все санки родные, пришлось от WASPа на клей садить, всё бы хорошо, да при первом же падении на асфальт !!!разлетелись на мелкие части!!!, жесть, сколько на родных санях не лупился об осфальт, за всю полетушку в 8 акумов обходился максимум 1-2 трещинами, которые потом легко устранялись нитками с суперклеем. Вспомнилась пословица - “скупой платит дважды” и “дешёвое хорошим не бывает” 😃
serges59
Kisel_S:

балка из проволоки вечная, очень доволен что себе такую сделал… разогнул и полетел дальше

Так о балке же не говорили, какая она у Вас

Kisel_S:

Но после коллекторника захлёбывающегося от нагрузки, бк поднимает миника играючи

Со временем и этого мало будет - ибо тоже не один вариант попробовал(мотор- регулятор)

Kisel_S
serges59:

Так о балке же не говорили, какая она у Вас

да писал и фотку выкладывал, продублирую…
проволока пружинная, поэтому гнётся только при очень сильных крашах. Края проволоки просто загнуты и отлично плотненько так входят в раму вертикально (есть вырез под провод, в него хвост чётко и входит) и в хвост по диагонали квадратного сечения держателя хвоста тоже чётко входит (если натфилем немного потереть)

serges59:

Со временем и этого мало будет - ибо тоже не один вариант попробовал(мотор- регулятор)

и какой вариант является пределом для миника?

serges59
Kisel_S:

да писал и фотку выкладывал, продублирую…
проволока пружинная, поэтому гнётся только при очень сильных крашах.

Видимо пропустил

Kisel_S:

и какой вариант является пределом для миника?

Пределов совершенству😁 нет

samsung
Eugen_G:

На дево 7 на том же поле стабильная потеря связи метров через 300. А угнать 600-ку на 300 метров - легко.

Сегодня проверил дальность у своей DEVO8S, антенна правда не стоковая, а маленькая от роутера на 3Дб. Получилось действительно около 300 метров уверенного приема, и где то метров 400-450 до полной потери сигнала. Измерение проводилось на уровне земли, самолет с приемником RX601, человек держал в руках, а я с передатчиком отъежал на машине, держа DEVO у окна. Конечно измерение очень не корректное и делать окончательные выводы еще рано, но могу сказать что на расстоянии тех 300от метров, что была уверенная связь, я уже практически не различал, в каком положении находится самолет в руках моего товарища, из чего можно сделать вывод, если я улечу на такое расстояние, то даже если управление и потеряется, то мне к тому времени уже будет фиолетово, принимает приемник сигнал или нет, поскольку я просто потеряю визуальный контроль.

Ratverg
dimanovih:

Мотор 13500 тяга 180-200 гр

блин вот пока видео на весах не увижу не поверю
у меня 100 гр тяга и это зверь ещё тот

dimanovih
Ratverg:

блин вот пока видео на весах не увижу не поверю
у меня 100 гр тяга и это зверь ещё тот

Сделаю позже.

Ratverg
samsung:

Сегодня проверил дальность у своей DEVO8S, антенна правда не стоковая, а маленькая от роутера на 3Дб. Получилось действительно около 300 метров уверенного приема, и где то метров 400-450 до полной потери сигнала

спасибо, значит всё сходится 😦 Picoflyer с хелифрика, переделавший миник под FPV писал вродепро 260-270 метров уверенного приёма.
Жалко, маловато… У меня просто только комплект ещё один для FPV приехал, хочу на миник ставить, но теперь стрёмнова-то.
Надеясля что с антеной нормальной и не куском провода какв стоке, получится выжать метров 600-800 уверенного приёма

samsung
Ratverg:

Жалко, маловато… У меня просто только комплект ещё один для FPV приехал, хочу на миник ставить, но теперь стрёмнова-то.

Учитывая размер Миника, на любой аппаратуре будет стремновато летать, поскольку кроме потери сигнала есть еще миллион причин из которых можно потерять вертолет, и попробуй потом найти этого малька, где нибудь в поле с травой под метр. Я однажды так свой квадрик MX400, упавший от меня всего метрах за сто, часа два искал, а размером он как десять Миников.

P&S А микро квадрик QR с FPV, я вообще три месяца искал, а он все это время на березе висел, и что толку что аппаратура его доставала, я то его с дерева снять все-равно не смог, пока он вместе с листвой, по осени не упал. 😃

haSh=

На квадрик сиренку поставь на отдельный канал 😉
Кстати, я на суперс, когда он у меня еще был жив, цеплял акум от 120-ки, так летел и довольно резво набирал высоту, и всё это на полуубитом коллекторном моторе. На БК вообще шик будет для FPV

Kisel_S:

и какой вариант является пределом для миника?

А ничего, что центр тяжести убегает назад?

Ratverg
haSh=:

Кстати, я на суперс, когда он у меня еще был жив, цеплял акум от 120-ки, так летел и довольно резво набирал высоту, и всё это на полуубитом коллекторном моторе. На БК вообще шик будет для FPV

да! с аккумом от 120-ки БК миник летает минут 15, с доп грузом 10 гр - 10 минут. Но почти на максимуме уже, мотор греется неплохо и как-то подёргиваться начинает. Теряет манёвренность однозначно.

samsung
haSh=:

На квадрик сиренку поставь на отдельный канал

Да была у меня сиренка, только толку от нее, я же в попыхах пульт выключил, а поскольку FixID был не настроен, то соответственно после повторного включения, квадрик пульт уже не увидел, так что включить пищалку я уже не смог, потом я поставил автономную пищалку на подобный случай, которая сама начинает пищать при потере сигнала, но на Миник такую пищалку все равно не поставить, по весу и так будет перебор. Кстати не понимаю смысла ставить FPV на Миник, когда гораздо удобнее и стабильнее летать на микро квадрике. Если не составит труда, выложите фото Миника с установленной на нем камерой и передатчиком, а то у меня как раз без дела лежат нано камера и передатчик, может тоже на Миник попробую приспособить.

Ratverg
samsung:

и попробуй потом найти этого малька, где нибудь в поле с травой под метр

да! я коровку уронил в 300 метрах, считаю что дико повезло что нашёл, специально когда падал рулил к заметной горочке, и то потом долго вокруг бродил

samsung:

Кстати не понимаю смысла ставить FPV на Миник, когда гораздо удобнее и стабильнее летать на микро квадрике

его не сносит ветром и он крашеустойчив.
Квадрик неинтересно летает, вертолёт всё же поинтереснее будет.

Ratverg:

да! я коровку уронил в 300 метрах, считаю что дико повезло что нашёл, специально когда падал рулил к заметной горочке, и то потом долго вокруг бродил

У меня с коровкой был самый экстрим когда я проверял дальность пульта и забыл что поставил разряженный аккум на видео.
В результате метров в 200 у меня начало выцветать резко видео, а это верный признак что через секунд 5 оно вырубится. Я поднялся чуть повыше, напавил его чётко на себя и видео пропало 😃 Его главное и не видно и не слышно даже с такого расстояния, так как пускал уже почти ночью. Прикольно было когда секунд через 40 он вылетел из темноты и прожужжал где-то слева 😃 Удалось потом нормально посадить без проблем, а уже попрощался с ним почти.

haSh=:

А ничего, что центр тяжести убегает назад?

вообще, мне лично по ощущениям так даже больше нравится, он лучше тиктаки делать начинает и на поворотах устойчевее

samsung
Ratverg:

его не сносит ветром и он крашеустойчив.

Это я так понимаю Вы о квадрике говорите, поскольку как верт этими преимуществами не обладает.

Ratverg:

Квадрик неинтересно летает, вертолёт всё же поинтереснее будет.

Не интересно в каком смысле, Вы что на Минике инверт крутите когда по камере летаете? Если нет, то разницы в полете блинчиком между квадриком и вертом практически нет.

Ratverg:

Его главное и не видно и не слышно даже с такого расстояния, так как пускал уже почти ночью.

Вот поэтому на микро аппаратах, надо летать в пределах прямой видимости, как говорится невооруженного глаза. А все эти проверки на дальность и высоту, приберечь для систем типа NAZA с возможностью автономного возврата в точку вылета.