mini cp от walkera

Demidoff
Demidoff:

Пацаны, подскажите плиз.
Чем ЭТА СЕРВА отличается от ЭТОЙ, можно первую ставить на миника с миниковскими сервами, у них скорость и усилие одинаковое?

Ну что, все такие спецы что никто не знает? Вопрос то вроде детский.

Kisel_S
haSh=:

И нафига те 2 банки при таком расскладе?
Кстати, пиньен какой?

А у меня однобаночная версия… на двух банках с такими оборотами вообще верт в щепки разнесёт при краше наверное 😃
Пиньён самый мелкий что нашёл в продаже - 10т, хотя рекоментовано 12-14T.

Demidoff:

Ну что, все такие спецы что никто не знает? Вопрос то вроде детский.

Просто спецы не идиоты, обе сервы дорогие, какой смысл брать серву не своего верта и за свои деньги проверять, подойдёт она от геника минику или нет.

Робби:

НАФИГ хвост! Купитие от Блейда сто раз писал - хвост на 100 падений!

Я себе из проволоки сделал - этот на падения не ограничен 😃

Diman79:

и чего ты предлагаешь?

ну мне особо сравнивать то не с чем, другие регули не пробовал, 10A-LT и c05m очень нравиЦЦа.
dimanovih , а зачем програматор юсб, чего им там программировать?

maksim_2000
Demidoff:

Чем ЭТА СЕРВА отличается от ЭТОЙ, можно первую ставить на миника с миниковскими сервами,

Насколько я знаю, сервы одинаковые, разные там только качалки, на 100% не уверен.

Demidoff
Kisel_S:

Просто спецы не идиоты, обе сервы дорогие, какой смысл брать серву не своего верта и за свои деньги проверять, подойдёт она от геника минику или нет.

А если спецу предложат эти сервы за чуть меньше 10$ и заказывать не надо?

maksim_2000
Kisel_S:

Я себе из проволоки сделал - этот на падения не ограничен

А я из карбонового прутка 2мм, тоже вечный, главное раму сразу усилить, куда хвост вставляется и все. с креплением хвостового мотора тоже решил радикально, крест-накрест нитками примотал к прутку и залил все СА, держится намертво. Если мотор надо поменять, бокарезами нитки срезаю, и приматываю новый.

Kisel_S

чтобы подумать о приобретении левой сервы, она должна быть как минимум на половину дешевле, иначе риск выкинуть деньги и положить на полочку. Если где можно купить сразу, то я бы без живого сравнения тоже не рискнул бы брать.

maksim_2000:

главное раму сразу усилить, куда хвост вставляется и все

без этого никак.

maksim_2000:

Если мотор надо поменять, бокарезами нитки срезаю, и приматываю новый.

смаж мотор маслом, а потом мотай нитки и клей. Клей к мотору не пристанет и мотор можно будет менять просто высунул-всунул.

Kisel_S
Diman79:

а штатный мотор не тянет БК?

это как, не понял? БК это безколекторный двигатель, как может штатный мотор не тянуть безк. мотор?

Diman79:

почему бы не взять сразу комплект такой?

как-то тут читал там есть проблемы со стартом вроде у сдвоенного регуля или ещё что-то не помню. Да и смысл нехило переплачивать за доп регуль и мелкий бк мотор, если колекторник от симы за пять копеек долго живёт?

Shuricus

Вот тут какой-то V2 c Indraft Cooling System. Что это за систем такой?

Это вообще хороший мотор или лучше C05M/ADH50 брать?

dimanovih
Diman79:

а штатный мотор не тянет БК?

Если ставить Motor KV1300-13500, то родной хвост сворачивает при резких маневрах очень сильно. Надо ставить мотор мощнее, все ставят от Syma S107.

Diman79:

почему бы не взять сразу комплект такой? www.aliexpress.com/item/New-A...628631560.html

Регуляторы очень ненадежные и основной мотор очень мощный. Только мощный он не сродным регулятором, а на пример с этимwww.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Kisel_S:

dimanovih , а зачем програматор юсб, чего им там программировать?

Настроек уйма. Основное, для меня, это гувернер. Можно и без программатора через пульт программировать, но там 15 пунктов и считай сиди эти пики. И еще обычно продают регули не с самой свежей прошивкой, надо обновлять и появляться новые полезные настройки.

Робби

Интересно, у меня регулятор от C05 год себя показывал хорошо. Сейчас обороты стали плавать. Обидно что регуляторы менять приходится.
Иногда не понятно что лучше заменить регуль или моторчик.

Интересно тут после сборки головы всё углы настраивают или не все?

dimanovih
Shuricus:

Вот тут какой-то V2 c Indraft Cooling System. Что это за систем такой?

Если паять не хочется, можно взять. Все готово, вставил акк и лети. Мотор аналог C05M. А вот регулятор простой, лучше иметь регулятор с гувернером( www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… )

Shuricus
dimanovih:

Если паять не хочется, можно взять. Все готово, вставил акк и лети. Мотор аналог C05M. А вот регулятор простой, лучше иметь регулятор с гувернером( www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=25432 )

Дмитрий паять люблю, конечно лучше тогда возьму комплект с Хобиткинга с программатором. Если не сложно, укажите еще пожалуйста ссылочку на подходящий хвостовой БК.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

НЕ реклама.

Это лишнее.

haSh=
Diman79:

да ну… я то думал Большой Кактус))) Сань я имел ввиду жопомоторчик штатный тянет БК основной, сам виноват криво написАл)))

Тянет. Александр 1-й летает на таком минике, и отлично летает.
Вот отличная статейка о БК на минике: www.rcproreviews.com/walkera-mini-cp-brushless/

dimanovih
Shuricus:

на подходящий хвостовой БК

Никто не ставит такие… Вот hobbyking.com/…/__9667__HobbyKing_XP_3A_1S_0_7g_Br… можно запрограммировать USB программатором. А мотор можно такой hobbyking.com/…/__25436__12000KV_Brushless_Tail_Mo… (точно не знаю) + еще надо винт
Короче говоря в хвостах я не очень в этой теме все есть rcopen.com/forum/f59/topic239683 ближе к концу

haSh=
Shuricus:

Если не сложно, укажите еще пожалуйста ссылочку на подходящий хвостовой БК.

Да зачем на хвосте БК? Вот этот берите не пожалеете. Вечная стальная балка и мотор от симы, который стоит копейки и живет оочень долго.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Shuricus:

лучше тогда возьму комплект с Хобиткинга с программатором.

Shuricus:

Это лишнее.

И тут-же программатор лишним оказался? Брать или не брать, вот в чем вопрос? (цитата))))