mini cp от walkera

Kisel_S
Serg_r34:

у меня одного тарелка вал спиливает или у всех так?
общая беда

Ну так чего не обсуждаем и не находим решение этой проблемы? Я вот например нашёл временное решение - поставил стальной вал от 120-ки пока едет новый 😈 …летает между прочим 😃 + хвост стальной… резвости на подьём убавилось трохец 😃
Или все карбоном просто затарились?
Мне вот интересно намного тяжелее алюминиевый апгрейд карбона и пластика? Думаю может вал оттуда взять хотя бы, если оно тяжёлое.

Робби
Kisel_S:

Мне вот интересно намного тяжелее алюминиевый апгрейд карбона и пластика? Думаю может вал оттуда взять хотя бы, если оно тяжёлое.

Летайте на пластике! Зарекомендовал полностью. Единственное слабое место хвост (карбон или алюминий)
Ну и сервы. Хотя так, тьфу, тьфу, тьфу, еще ни одну не сломал!
Успехов! Завершается 3000!(Три тысячи сообщний). Это мой рекорд посланий на этом форуме,лично для меня!

Kisel_S
Робби:

Единственное слабое место хвост (карбон или алюминий)

стальная проволока стоит - вечная, уже сколько палок карбоновых угробил бы.

Робби:

Летайте на пластике!

ну как-то покупать тарелки по 10 бачей, основной вал часто перетирается тарелкой, при ежедневных полетушках в 9 акумов вал в неделю уходит. Тут и карбоновый пруток задолбает менять постоянно.
Так может есть инфа на много ли тяжелее люминь апгрейд по стравнению со стоком? Может владельцы есть? Мне в принципе только вал и тарелка нужны в алюме, цапфы пока не разу не ломал.

Робби
Kisel_S:

ну как-то покупать тарелки по 10 бачей, основной вал часто перетирается тарелкой, при ежедневных полетушках в 9 акумов вал в неделю уходит. Тут и карбоновый пруток задолбает менять постоянно.

Насчет тарелки - ни разу не ломалась вообще, падений куча! правда речь о гене. Самых первых партий. Отлетал полетов 500 точно! Вал слегка только перетирается. Но всё живое и работает.

Kisel_S:

только вал

ужас. гнуться будет. так что не истоит этого того!

Kisel_S
Робби:

ужас. гнуться будет. так что не истоит этого того!

это предположение или есть реальные случаи?

Ratverg
Kisel_S:

вал в неделю уходит

подозреваю что у вас клинит муфту в тарелке. И в результате она вращается вместе с ней, перетирая вал.
Ни одного вала за год не перетёр, вот ломал (на скручивание теряли прочность) уже штук 5-7 это да…

samsung
Робби:

Я миника заказал на днях! v2 какой-то пишут)))

Где заказывал, что за вторая версия?

Diman79

товарищи, склероз пробил, за что отвечает винт на плате миника?))

dimanovih
Diman79:

товарищи, склероз пробил, за что отвечает винт на плате миника?))

“Сила” стабилизации

dimanovih
Diman79:

сила/прыть тогда наверно?

Я просто точно не знаю, как она называется, отвечает за увеличение/уменьшение стабилизации. Вот только в какую + а в какую - не помню. Можно определить так: повернуть до упора в одну сторону и крутить вертолет, потом в другую и тоже крутить. И там по звуку серв слышно больше шуршат (+) или меньше(-)

Робби
samsung:

Где заказывал, что за вторая версия?

да на rc711 заказывал. Помоему - одинаковое будет. Явных новинок нет.

samsung
Робби:

да на rc711 заказывал.

Так это наверное вторая версия самолепной БК конструкции от RC711, отличается она только новым мотором на 13000KV. Судя по отзывам, летает этот БК комплект резво, но вот аккум высаживает за две-три минуты. Когда получишь зверюшку, не забудь отписаться по времени полета, интересно сколько будет он летать на аккуме 350mAh.

Робби
samsung:

Когда получишь зверюшку, не забудь отписаться по времени полета, интересно сколько будет он летать на аккуме 350mAh.

я рассчитываю на 1-3 минутки.

dimanovih
samsung:

Когда получишь зверюшку, не забудь отписаться по времени полета, интересно сколько будет он летать на аккуме 350mAh.

У меня блинчиком с периодическими подпрыгиваниями 7 минут.

samsung

Семь минут, это на Минике с RC711 и новым мотором на 13000KV?

serges59

Удлинил хвостовую балку на 1,5 см(карбоновый прут есть)
появилась заметная вибрация хвостового пера - в чем может быть проблема ?
до замены не обращал внимания - может и была но не такая заметная
а так вроде постабильнее стал и сносит заметно меньше
Подскажите, кто сталкивался в чем беда

Робби

Когда длиннее - вибрация появляется, я пробовал удлянять.
Однако, она никак не мешает полетам. привыкните скоро!

serges59
Робби:

Когда длиннее - вибрация появляется, я пробовал удлянять.
Однако, она никак не мешает полетам. привыкните скоро!

Согласен, но балка у меня карбон и в таком режиме постоянно на скручивание работает - карбон быстро расслоится

Заменил демпферные резинки -
вибрация уменьшилась, но немного осталась лопасти то не первой свежести, если поставить новые то видимо совсем уберется

Ratverg
serges59:

появилась заметная вибрация хвостового пера - в чем может быть проблема ?

эммм, вибрация какого плана? хвост подёргивается влево-вправо, или просто дрожит?
Если дрожит - то вибрирует голова, нужно балансировать в ней всё, до полного устранения вибраций. У меня верный признак что всё отбалансировано в голове, - это если вытянуть атненну, и дать полный газ - кончик антенны не дрожит.

Проверьте основной вал на скручивание.

serges59:

Заменил демпферные резинки -
вибрация уменьшилась, но немного осталась лопасти то не первой свежести, если поставить новые то видимо совсем уберется

лопасти балансируются кусочком изоленты. Я при этом сначала обтачиваю лопасти чтобы не было зазубрим, потом шкурю, и балансирую - в итоге можно пользоваться пока не сточатся совсем, ну либо большой кусок не отломает.

У меня при любой длинне балки и отбалансированных лопастях никакой вибрации нет

serges59
Ratverg:

лопасти балансируются кусочком изоленты. Я при этом сначала обтачиваю лопасти чтобы не было зазубрим, потом шкурю, и балансирую - в итоге можно пользоваться пока не сточатся совсем, ну либо большой кусок не отломает.

Подпиливаю, и обтачиваю, только не балансирую - на сей раз тоже помогло -плавник успокоился
Какую приспособу при балансировке используете