mini cp от walkera

Александр_1-й
haSh=:

Эх, полетал чутка еще и понял, что не штырят меня больше вертолеты. Даже 120-ка надоела, думал хоть миник с БК будет интересен. Попытка намбер 2 аналогична намбер 1 с 450-кой три года назад 😦
Буду распродавать свих птиц.

Я фигею 😉 ну и стоило опять начинать? Летал же три года назад, забросил бо “не вставляет”, нафига опять было начинать, чтобы через 4 месяца “радостно забросить”? Просто шиздец какой то.

Kisel_S
haSh=:

Эх, полетал чутка еще и понял, что не штырят меня больше вертолеты. Даже 120-ка надоела, думал хоть миник с БК будет интересен. Попытка намбер 2 аналогична намбер 1 с 450-кой три года назад
Буду распродавать свих птиц.

Айда на автосики на РУ !!!

Ratverg
dimanovih:

Ага, а речь не про него?

а на фото кто?
нужен сааамый дешёвый ESC для миника с BL Heli.

haSh=
Александр_1-й:

Я фигею 😉 ну и стоило опять начинать? Летал же три года назад, забросил бо “не вставляет”, нафига опять было начинать, чтобы через 4 месяца “радостно забросить”? Просто шиздец какой то.

Да ты знаешь, Саш, определенный кайф я всё таки получил, но фиг его знает, что-то у меня сейчас такой период, что всё через время надоедает. Зимой меня Lego Technics и Mindstorm пер, там такие занятные штуки собирались, а через 3 месяца надоело, и как будто отрезал желание кто-то, проснулся, бах, и надоело…

Kisel_S:

Айда на автосики на РУ !!!

Да, от машинок пока прусь, Mini Recon доставляет массу позитива, после твоих убеждений думаю мини реву взять 😃

Diman79
haSh=:

Да, от машинок пока прусь, Mini Recon доставляет массу позитива

электрички авто фуууууууу, авто только ДВС, ИМХО, когда делаешь перегазовку вот где красота, а электро уж нет, имею в активе ДВС авто ни в каком сравнении с электро (ИМХО)

Kisel_S
haSh=:

Да, от машинок пока прусь, Mini Recon доставляет массу позитива, после твоих убеждений думаю мини реву взять

лучше самита - универсальнее 😃

haSh=:

что-то у меня сейчас такой период

кризис среднего возраста называется… женись, детей заведи… и айда на автосики… 😃 и жизнь начнёт бить ключём и миник снова вштырит со 120-кой

Diman79:

имею в активе ДВС авто ни в каком сравнении с электро (ИМХО)

ДВС - овощ в сравнении с электричками, в воду по крышу не залезут, краулить не умеют, флипы с места делать не умеют, с места электрон делает ДВС, нужна бенза, вонище от выхлопных, шум … могу долго продолжать… это так, в защиту электричек 😃

haSh=
Kisel_S:

кризис среднего возраста называется… женись, детей заведи…

Опять? Уже женат и 2-е пацанов ))

Kisel_S

есть куда двигаться - ещё пару дочурок, любовница… сори за офтоп, а то меня уже понесло 😃

Diman79
Kisel_S:

ДВС - овощ в сравнении с электричками

по мне так наоборот, ибо звук работы ДВС никогда не заменит “детское” жужжание электромоторчика!!!

Kisel_S:

нужна бенза

и что???)))

Kisel_S:

вонище от выхлопных, шум

я считаю это плюсами так как он как НАСТОЯЩИЙ а не с движком от миксера)))

teremok

Граждане вертолетчики скажите, вот у меня на минике БК комплект с вовхобби, а есть какой нибудь мотор чтобы мощьности еще добавилось? Чтобы прям тик таки делал, чтоб можно было траву как тримером косить 😃 И такой мотор можно же подключить к тому же регулятору с вовхобби? Спасибо!

serges59
teremok:

Граждане вертолетчики скажите, вот у меня на минике БК комплект с вовхобби, а есть какой нибудь мотор чтобы мощьности еще добавилось? Чтобы прям тик таки делал, чтоб можно было траву как тримером косить 😃 И такой мотор можно же подключить к тому же регулятору с вовхобби? Спасибо!

Комплект наверное вот такой у Вас
wowhobbies.com/turboace411500brushlessmotor-43g-3-…
тогда моторчик можно вот из такого комплекта попробовать
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
на миракле их сейчас нет, но наверняка где то еще остались

  • зверь, но хвост сносить будет даже на симовском хв моторе
  • и если повезет весь комплект ставить(мне пришел с нерабочим ХВ регулятором) и здесь писали , не только мне так повезло
    регулятор основного мотора живет и прекрасно работает
    учитывая цену за два мотора и два регулятора очень неплохо
  • как вариант отдельный регулятор на хвост подобрать(пока не придумал какой) - мотор то хвостовой в этом комплекте есть
    существуют конечно и много других моторов, но их у меня нет , а по сему и сказать ничего не могу - обладатели их наверное свое мнение выскажут
    Т.Е. усилив что то одно вольно невольно приходится модернизировать дальше, и это наверное до бесконечности
teremok

Да Сергей именно такой комплект с вовхобби у меня. Бк на хвост не хочу! Хочу мощьный мотор и чтобы к этому регулятору с комплекта вовхобби подошел. На хоббикинге полно всяких моторов, как знать какой подойдет… Хочется чтобы ревел как жуткий зверь и было намного больше мощьности, намного! Я так понимаю даже если мотор будет тяжелее но мощьнее все равно будет лучше?

serges59
teremok:

Бк на хвост не хочу! Хочу мощьный мотор

Тогда придется хв балку удлинять,
а этот регуль совершенно спокойно потянет вот такие
hobbyking.com/…/__25435__14000KV_Brushless_Main_Mo…
hobbyking.com/…/__28084__13000KV_Brushless_Main_Mo…
Ради полного экстрима вот такой пробовал КРАТКОВРЕМЕННО - на 120 брал в свое время
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
хвост конечно сносит и регулятор греется сильно

Робби

А вот о катушке, тут часто и много про неё писали, а я её убрал нафиг, летать стал реально мощнее, и дольше! Стало хоть нормально 3D получаться теперь делать, а скатушкой никак не получалось, бешенные просадки. А еще когда катушка отрывается нет питания на плату, она как стабилизатор питания. Вообщем делаю видео. Сейчас выложу!

www.youtube.com/watch?v=FXZZluCSAtI&feature=youtu.…

Kisel_S
teremok:

Граждане вертолетчики скажите, вот у меня на минике БК комплект с вовхобби, а есть какой нибудь мотор чтобы мощьности еще добавилось? Чтобы прям тик таки делал, чтоб можно было траву как тримером косить И такой мотор можно же подключить к тому же регулятору с вовхобби? Спасибо!

HP-08S

teremok:

Хочется чтобы ревел как жуткий зверь и было намного больше мощьности, намного! Я так понимаю даже если мотор будет тяжелее но мощьнее все равно будет лучше?

😃 Этот мотор 120-ку шмонает что тросинку… мало не покажется, но придётся изрядно удлиннить хвост.

teremok

Александр почитал на бурж форумах а он же на 2s ? Или попрет все равно? Просто коннектор сменить и все получается, все будет работать?
А на сколько хвостик удленнить? Можете дать размер?

Kisel_S

перед вами стандартный регуль на 10А, стандартные 1s акумы (только родные и нанотэч 300 мА 45-90с минимум) но мотор можно использовать только на 10% т.е. обороты 50% углы максимум 40% в валкеровском эквиваленте - иначе хвост всё ровно срывает, нужен тоже БК высокооборотистый на хвост. Но даже при таких урезаных настройках это ракета, я пока не достиг такого уровня пилотажа чтобы им управлять, поэтому вернулся назад к с05м
У торенса ещё есть двиг немного поменьше этого, но больше с05м HP06 вроде зовётся, думаю его логичнее ставить на миника чем HP08-S