mini cp от walkera

Vladimir10

Немного не в тему.Для сомневающихся. Приехал мне МиНиСиПи,Трекс и 200 д03 стоят на полке этот жучок захватил все мое внимание,крашеустойчивость это что-то, просто охрененно крепкий,шустрый,китайская электроника-проверил батарейкой от Е-ская,на фишке обратная полярность-при подключении батарея разогрелась до кипятка хвостовой ротор вращался как сумасшедший сервы дергало.Ну думаю песец пришел в гости ставлю акк. все работае,после этого сделал 100 вылетов все супер(не повторяйте моей ошибки) Сэйф модов не делал,всех поломок,сползает шестеря вала.Для начинающих просто -супер (нет страха развалить его),что непозволяют более крупные верты.

samsung

Ну наконец то появился пользователь Миника со счастливой аурой, у которого не горит плата от случайной переполюсовки, и наверняка верт ударившись об занавеску, не сломает сразу три серво, хвостовую балку и раму. 😃

Робби
samsung:

которого не горит плата от случайной переполюсовки,

А у кого горит?

samsung
Робби:

А у кого горит?

Да были случай, и вроде даже не один, как раз из-за подключения не родных аккумов.

А17

Про аккумуляторы: перевёл миника на гиперионы 320мАч. Они тонкие, но длинные и немного шире корзинки. Вопрос с запихиванием решил самым простым способом: из нижних перемычек корзинки акб. вырезал центральные части, оставив примерно по 6мм. с краёв. За счёт эластичности пластика акк. вставляется без проблем и крепко держится. Ну и гиперионы - есть гирерионы - нагрузку держат хорошо, заряжаются быстро )) … летаю до отсечки 3,3в. (10-12%). Заряжаю по три штуки с последовательным включением и по баночной балансировкой током 900мА, 23 мин(можно быстрее но нужно припаять силовые провода), в аккумуляторы заливается примерно 275-280мАч. В общем всем рекомендую ))!

Робби

Ну вот и сломал… сломал, сам виноват. Пошел с аппой и случайно выронил. С высоты моего тела devo 8 упала, ударилась о бетонный пол… сломался переключатель айдла, теперь только иголкой могу перключать, и то сразу как убираю иголочку, сразу сант 1 включается, разобрал аппу, смотрю а переключатели одинаковые с d/r eleron, ну сегодня пьяный, конечно, да и пошел летать в таком состоянии, вот и… но главное я рад что пришлось разбирать аппу, пайка внутри хорошая, кстати, мне понравилась, пыле защещеность отличная за 1.5 года пыли внутри нет совсем! И это радует, а еще хают Walkera электроннику. Она хорошая. Аппа Devo8

Так…вопрос а подойдет ли переключатель? Или нужен особый? Просто он на элеваторах расходах стоит…

И японял, АППУ НУЖНО БЕРЕЧЬ, пилот без неё, как без рук, как человек без рук, ног.
Давайте беречь наши аппы. Пожалуйста.

Strike61
Робби:

… ну сегодня пьяный, конечно, да и пошел летать в таком состоянии, вот и…

Робби:

Давайте беречь наши аппы. Пожалуйста.

Ага. Давайте 😃 желательно в трезвом состоянии. Роман, сочувствую. Думаю у каждого было такое настроение, когда после пивасика так и хочется подлетнуть, но все таки нужно стараться летать в трезвом состоянии. Может стоит поспрашивать в отделах радио-деталей? Глядишь и найдется что-нибудь подходящее. Если не ошибаюсь, то переключатель на D\R 2-х позиционный, а на полетном режиме 3-х.

Optiman
А17:

Заряжаю по три штуки с последовательным включением и по баночной балансировкой током 900мА, 23 мин(можно быстрее но нужно припаять силовые провода), в аккумуляторы заливается примерно 275-280мАч. В общем всем рекомендую ))!

а я бы не стал… по крайней мере постоянно. это ток почти 3С получается. А лучше, если время позволяет, заряжать током 1С - дольше проживут ))!

Робби:

ну сегодня пьяный, конечно, да и пошел летать в таком состоянии, вот и…

а как же первое Правило ТБ вертолетчика??? Я это еще на сооснике для себя уяснил - летать (настраивать, и вообще брать верт в руки) надо ТОЛЬКО трезвым!!! Целее сами будете, техника и окружающие!

А17
Optiman:

а я бы не стал… по крайней мере постоянно. это ток почти 3С получается. А лучше, если время позволяет, заряжать током 1С - дольше проживут ))!

На Е Рапторе 600, Гиперионы(25С) 5а/ч заражаю током 17А. … 200 циклов 3 года… уже не новые но ещё летят … 😉
Производитель допускает заряд до 5С.
Единственно - на долго оставляю аккумуляторы всегда в режиме хранения.

Робби

Сегодня пульт починил уже. Поменял тумблер. Купил за 25 рублей на рынке один в один! И размерность, только цвет разный, и выход самого переключателя. Идельно теперь работает. Менять просто. С пультом ничего не случилось. Всё хорошо!

Strike61
Робби:

Сегодня пульт починил уже. Поменял тумблер. Купил за 25 рублей на рынке один в один!

Во как) Поздравляю! Не зря говорится… Дело мастера боится 😃

Робби

Там тумлер вот такой стоит www.chipdip.ru/product/mts-102-c4/, только красный, размер один в один. Я посмотрел ан турниге еще одинаковые тумбрелы стоят один в один.

Kisel_S

подскажите плиз параметры пиньёна в стоке и диаметр вала коллекторника.

Nemesis

Продолжаю летать дома, неполучается нехрена😵

Kisel_S

дома можно летать только после того как на улице научился в радиусе 3 метров от себя отжигать по-полной

Nemesis

У нас климат морской, постоянный ветер, не вареант на улице

Робби
Nemesis:

У нас климат морской, постоянный ветер,

вот так не повезло((((

SuperPuper
Nemesis:

Продолжаю летать дома, неполучается нехрена😵

Я после того как впилил вертолёт несколько раз, внял совету бывшего военного вертолётчика: сначала надо научиться висеть.
Висеть низко, прям над полом. Сантиметр-два. Для коллективников это не составляет труда. В особо трудных случаях можно вообще не отрываться, а рулить на грани отрыва. Но – над полом. Не над ковром. Чтобы не зацепляться, если вдруг понесло, а скользить.
В режиме пилотирования нормал, чтобы если чо, сразу стиком газа резко двинуть вниз и чтобы его не унесло никуда. (я понимаю, что выработается плохая привычка, но для выработки навыка руления лучше так)
И так надрачиваться, пока не будешь удерживать вертолёт в квадрате хотя бы метр на метр (а лучше 0,5 на 0,5).
Дальше начинаешь поднимать и поворачиваться.
Я так на 120-й учился, а она страшнее, мощнее и ломучее. А места у меня в квартире дай бог чтобы метр на метр нашлось. Да и там цветы с одной стороны, холодильник с другой, стол с третьей и я с четвёртой.

Nemesis

да я так и летаю.подругому не как…
и не получается

Nemesis

--------------
катал сегодня вертик, на улке, откатал 3 акка, поднемался на высоту гдето 10э дома
минусы-сломана балка хвоста-точнее не переломанна а она как то слоится начала по всей длинне…надо менять наверно…
и сразу вопрос…
вот я верт поднемаю на высоту 1-2метра…потом сразу газ до отказа и он наченает поднематся но при это сразу наченает СИЛЬНО крутится по оси
это из за чего???

  • начал дребежать хвост-я так понял это из за сломанной балки хвоста