mini cp от walkera

Робби

Полностью согласен. Никогда не повторяйте такое, что на видео!!! НИКОГДА.
Я ждал таких коментов.
НИКОГДА!

P.S Если присмотреться внимательно, вертолет высоко над ребенком. Трюк у земли это холд мгновенный (вертолет падает набок в этом случаее и сразу останавливает ротор) А как только Егор уходит на расстояние, сразу подмимаю вертолет вверх. Любой отказ техники в случаее чего - вертолет в другом конце комнаты и не поподает в ребенка. Серво машинка работает а если клинит то еще просще увести.
Этот момент с отказами я проработал более 400 вылетов, вертолет падал в углы комнаты.
Никтогда не повторяйте такого еще раз прошу!

Маркс

ну почему же не повторять.
в инверте летать, очень даже надо ))
а вот нарушать ПТБ - табу.

dangerousgluck
Робби:

И как после Супер Ср?

в коллекторном варианте - совершенно эквипенисуально.
в бесколлекторном мягче. зажатые шаги но при бешеной энерговооруженности сказываются.

serges59
Робби:

Полностью согласен. Никогда не повторяйте такое, что на видео!!! НИКОГДА.
Я ждал таких коментов.
НИКОГДА!

А ты что - полный идиот или просто прикыдываешься - уму непостижимо - как такое возможно около детей - у меня внуку 10 месяцев - не представляю себе - как можно подобное

dimanovih
dangerousgluck:
  • регуль на хвост

У меня вопрос. Когда верт на месте висит, то хвост не виляет с амплитудой 1-2 см?

Kisel_S
Робби:

класс мотор - пробовал, знаю!

Рома, а чем он лучше народного с05м? Тут с 11000 пришлось хвост удлинять чтоб не сносило, а там еще больше…

Робби

Он намного лучше народного c05m/ мне так показалось.

Бес

Денис, добрый день. Вас не затруднит выложить больше фото, чтобы разобраться что куда идет. Меня интересует хвостовой ригуль

dangerousgluck:

снял мосфет под коллекторники

А если мосфет не снимать, мотор стартовать не будет?

dangerousgluck
dimanovih:

У меня вопрос. Когда верт на месте висит, то хвост не виляет с амплитудой 1-2 см?

Сейчас после изменения чуйки гиры хвоста в пульте (буквально по единичке) добился того, что просто в висении хвост как прибитый. Не резкие полеты блином хвост тож держит. После резких поворотов по руддеру - тоже без проблем. Сносы бывают при резкой игре шагами. Градусов на 10-15. Это бы еще забороть…

Движок на хвост фиговенького конструтива. Боюсь повредил проводочки 😕 Вчера ломанул штатный хвостовой винт, сменил его на чуток обрезанный проп от микро q-bot турниговского. И некоторое время мучался с запуском хвостового двигла. Видимо придется перебрать, пропаять.

Бес:

Денис, добрый день. Вас не затруднит выложить больше фото, чтобы разобраться что куда идет. Меня интересует хвостовой ригуль

А если мосфет не снимать, мотор стартовать не будет?

Будет. Если сигнал брать с левого нижнего контакта мосфета (на втором снимке). Мосфет я снял чтобы на контакты разъмов коллекторников управляющие сигналы протащить проводочками. Верхний на второй фотке - главный движок, нижний - хвостовой.
Инфа кстате отсюда, толи 140 толи 141я страница.

serges59
dangerousgluck:

Вчера ломанул штатный хвостовой винт

хвостовые винты под бК покупал здесь
www.ehirobo.com/shop/p12788/…/product_info.html

  • ставить не ставил - регуль только заказал
  • на коллекторник - что то придумывать нужно - отверстие большое(хотя пишут что для 7 мм мотора- видимо у них моторчики с валом 1 мм)
dangerousgluck
dimanovih:

У меня вопрос. Когда верт на месте висит, то хвост не виляет с амплитудой 1-2 см?

не давал покоя мне этот вопрос… вроде ответил. но решил еще проверить. на работке попросил коллегу поработать видеооператором 😃

www.youtube.com/watch?v=CqMkltz_vRQ

так вот, имхо… в какие-то моменты бывают покачивания (движения 2-3). и потом опять держит.

dimanovih
dangerousgluck:

так вот, имхо… в какие-то моменты бывают покачивания (движения 2-3). и потом опять держит.

Не, у меня сильней… А когда батарея садиться и до посадки еще секунд 30-40 начинает колбасить хвост сантиметров 5-6. Можно скрин настроек?

dangerousgluck

сейчас опять снизил tail gain до 1.13 а startup power… хм, забыл в числовом выражении 😃 на одну позицию влево 😃
без изменений в поведении.

dimanovih
dangerousgluck:

сейчас опять снизил tail gain до 1.13 а startup power… хм, забыл в числовом выражении на одну позицию влево
без изменений в поведении.

Может я чего не понимаю, это какая программа? Моя выглядит так…

Нашел только для ОР.

dangerousgluck

одна прога от olliw, программатор - у меня спецово прошитая ардуина нано. по твоему скрину - blheli-setup. у меня такой работает с toolstick с хоббикинга на origin10a на основной ротор. прошивать через тулстик хвост я пока не научился.

прошивки blheli ессесно разные. main на основной, tail на хвост. параметры в прошивах совсем разные.

dimanovih
dangerousgluck:

по твоему скрину - blheli-setup.

Может по этому у меня больше дергается, ну и ладно я почти не замечаю… Главное хвост не сворачивает, а на месте редко долго висят.

Lisenok
Робби:

Теперь Мини СР ДЕШЕВЛЕ Супер СР

www.myrcmart.com/walkera-mini...tx-p-5785.html

Роман, здравствуйте. Решил влиться в ваши ряды. Позавчера заказал это: www.myrcmart.com/product_info.php?products_id=6198…
Знаю, что Вы интересуетесь мнениями. Обесчаю: приедет, облетаю, с меня подробный отчёт блинолётчика…

Kisel_S
dangerousgluck:

так вот, имхо… в какие-то моменты бывают покачивания (движения 2-3). и потом опять держит.

ничего в видео я не заметил…может вы ещё линейкой мерять будете на сколько мм хвост отклоняется? Ерундой занимаетесь, лучше бы летали вместо того чтобы к хвосту придираться… это вам не карданный хвост или ременной…хотя и у них вопросы бывают.

Lisenok:

Знаю, что Вы интересуетесь мнениями. Обесчаю: приедет, облетаю, с меня подробный отчёт блинолётчика…

ну да, тут же миников ещё на руках не у кого нету, никто ж не знает как он летает… обязательно отпишитесь как хвост держит… особенно Роману будет интересен ваш рассказ о минике 😃)))

dimanovih:

Может по этому у меня больше дергается, ну и ладно я почти не замечаю… Главное хвост не сворачивает, а на месте редко долго висят.

Ребят, не обижайтесь, но это технодрочеством называется, купят вертолёт и вместо того чтобы его использовать по назначению, начинают мерять на сколько он вбок отклоняется, да на сколько хвост отклоняется… вы бы за это время уже воронки научились в инверте крутить 😃

Ratverg
Kisel_S:

вы бы за это время уже воронки научились в инверте крутить

не на минике, не на минике =)