mini cp от walkera

Ratverg
Lisenok:

Как бороться, неприятно аднака…

я обычно просто включаю аккум и оставляю, потом летаю.

Lisenok

Спасибо, Александр, наверно так и придётся делать. А сколько он прогревается? Или это опытным путём устанавливается?

Ratverg
Lisenok:

А сколько он прогревается?

у меня пару минут

Angel-iii

Прошел сортировку мой апгрейд БК. Может чудо свершиться и до Н.Г получую
Подскажите регуль к плате как крепить ?

Ratverg
Angel-iii:

Подскажите регуль к плате как крепить ?

двойной скотч+резиночка 😃

Lisenok

Здравствуйте, коллеги- валкероводы!
Я тут провёл пару экспериментов, хочу поделиться результатами, мож кому интересно, ну, или для статистики.
В общем, имеем стоковый Мини СР, весь вдрызг коллекторный и без модов. Полет в комнате 3Х4 метра планировался как висение, но из-за добаного “дрейфа” это не совсем висение, а колбасня по комнате с элементами пич-пампинга при резких провалах по высоте.
Акки двух видов: родные 270 мах и от Теренса 350 мах.
Итак: время полета 270мах- 6.10 мин., 350 мах- 9.15 мин.
напряжение акка: 3,3 вольта- телеметрия, 3,3 вольта- факт.

Потом сделал мод на отсечку: в поцессе аккуратного выпаивания 65- ваттным паяльником резистора 2 ком, последний развалился нафиг 😃
После мода: время 270 мах- 7.50 мин, 350 мах- 11.05 мин.
напряжение акка: 5,3 вольта- телеметрия, 2,6 вольта- факт.

Зарядка: Турниджи Аккусел-6, акки берут: 270 мах- 270-275 мах, 350 мах- 370-375 мах.
Вот как-то так.

KycokOl

Может по высоте колбасит из-за того, что шестерня или фиксирующее колечко с вала ОР сползли?

Ratverg
Lisenok:

11.05 мин.

это тянет на рекорд 😃

Lisenok:

2,6 вольта- факт.

перебор, меньше 3.2-3.3 лучше не допускай

Lisenok
KycokOl:

Может по высоте колбасит из-за того, что шестерня или фиксирующее колечко с вала ОР сползли?

Не не не, Олег, я за этим слежу и, слава вертолётному Богу, пока не падаю. Это спецэффект такой. У Александра вот то-же. Пока верт не прогреется, его во все стороны колбасит, и по высоте в том числе. С шестернёй и колечком все в поряде.

Ratverg:

меньше 3.2-3.3 лучше не допускай

Александр, да, я в курсе, что меньше 3 вольт низзя, но это ОЧЕНЬ кратковременно. Немедля после посадки ставлю его на зарядку. Тут вроде народ писАл, что вред от коротких разрядов ниже 3 вольт фсё равно компенсируется низким качеством и маленьким сроком жизни этих акков. Полётов по 10 они уже сделали, ну, посмотрим сколько проживут. Тоже будет статистика. Тем более я ещё 2 штуки 350 мах заказал. Очень они мне пондравились. Хотя и ругали их уже тут, но мне наверно повезло.

Ratverg
Lisenok:

Александр, да, я в курсе, что меньше 3 вольт низзя, но это ОЧЕНЬ кратковременно.

там просто после 3.3 в обычно быстро падает напряжение, и это даёт секунд 20-30 полёта

15 days later
bryashko

Всем здравствуйте!
Купил недавно rc711.com/…/24g-walkera-3dpro-mini-cp-metal-brushl… (не реклама)
Но вот незадача - нигде не могу найти голову (вдруг понадобится после крашей, ну не пластиковую же на замену ставить)
Может кто встречал запчасти сей головы? Маркировок на ней увы нет, на сайте инфа о голове тоже отсутствует.
Находил несколько металл апрейдов на него, но аналогии найти не могу.

Serg_r34
bryashko:

нигде не могу найти голову (вдруг понадобится после крашей, ну не пластиковую же на замену ставить)

Кстати да, стандартная пластиковая будет очень хорошим апгрейдом когда летать научитесь. Потому что когда перейдете к 3D полетам, за каждый грамм бороться начнете.

bryashko

Ну, он и с этой головой вполне неплохо себя чувствует. Правда просаживается после 3-х минут полета, и не до 3д уже конечно.
Вопрос был в другом, если кто не заметил, тапками кидаться умеют все, учить тоже.

Свой
bryashko:

Вопрос был в другом, если кто не заметил, тапками кидаться умеют все, учить тоже.

Тогда ответ прост … читай тему ! А хамить и огрызаться тоже все умеют !

KycokOl
bryashko:

Находил несколько металл апрейдов на него, но аналогии найти не могу.

Накуя лепить столько железа на эту блоху? Менять на металл надо только тарелку, все остальное на голове миника неубиваемое.

Vladimir_K=
bryashko:

нигде не могу найти голову

Вот здесь, например www.microheli.com/store/index.php/cPath/3_73, подобных предложений хватает.
Хотя я согласен с предыдущими отвечавшими: на фига на этого малька металлическая голова. Прикольно и только.

bryashko
Свой:

Тогда ответ прост … читай тему ! А хамить и огрызаться тоже все умеют !

Тема читана, и при чем тут чтение и вопрос об идентичности головы???

Serg_r34

Да нормальная у вас “голова” 😉 Родную пластиковую то убить не просто, а уж железная точно должна пережить тренировочные полеты по квартире.

Свой
bryashko:

Тема читана, и при чем тут чтение и вопрос об идентичности головы???

Видать плохо читана , если опять в какой раз задается этот вопрос ( Вопрос был в другом, если кто не заметил, тапками кидаться умеют все, учить тоже. ) с таким надменным высказыванием на полученный вполне нормальный ответ ! ( Кстати да, стандартная пластиковая будет очень хорошим апгрейдом когда летать научитесь. Потому что когда перейдете к 3D полетам, за каждый грамм бороться начнете. )

Vladimir_K=
bryashko:

при чем тут чтение

Николай. Чтобы найти стопудово идентичную голову надо обратиться непосредственно в 711. Они любители привлекать красивыми апгрейдами. Скорее всего их голова сделана неизвестным китайским мастером.
Пластиковая голова при таких размерах и весе отрабатывает гораздо лучше при крашах: там где пластик сдемпфирует, алюминий погнется и это в лучшем случае. Выправить можно, но после этого здравствуйте вибрации и неадекватное поведение ФБЛ. Ну и цена вопроса, конечно. Я, имея два Миника и Гену, только раз расколол голову. Хотя бил их первоначально нещадно.

bryashko
Serg_r34:

Да нормальная у вас “голова” 😉 Родную пластиковую то убить не просто, а уж железная точно должна пережить тренировочные полеты по квартире.

Спасибо большое, видимо на это и буду надеяться.
Что касается зачем столько металла? Все просто - на 711 не было версии mini CP с БК в пластике. Судя по прочитанной теме - БК все ставят + тарелку, поэтому решение было простым, купить и летать. А вот мысль, что не смогу найти металл апгрейд, сделанный 711, не проскочила.