mini cp от walkera

Strike61

Желательно летать по таймеру или по телеметрии.

Свой
Евгений13:

Спасибо за совет, блин аккумуляторы жалко, совсем маленькое напряжение, а как летает, тяга есть а потом сразу резко падает или можно почувствовать когда подыхают и самому перестать летать?

Была та же проблема , писал об этом в суперовсой теме ! Вот… rcopen.com/forum/f59/topic306998/1101

А ниже как настроить сигнал к посадке от телеметрии . Я так сделал и на минике тоже !
rcopen.com/forum/f59/topic306998/1111

А на этих батареях миник и супер летают по 10 минут без просадки с БК мотором !
Проверено мной .
www.banggood.com/Walkera-Heli...y-p-69307.html

Евгений13:

Подскажите если не сложно. Пришёл вчера комплект на миника:

По своему опыту посоветую идеальный набор ! Установлен на супере и минике ! Хвост в обоих стоковый .
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10578
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25432
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25433

Lisenok
Евгений13:

Спасибо за совет

А за что тогда помидор?😃

Евгений13:

можно почувствовать когда подыхают и самому перестать летать?

Ну да, зачем же ползать по полу до отсечки? Чувствуете, что тяги уже и на висение маловато- садитесь и сразу акк на заряжку.

Евгений13
Свой:

Была та же проблема , писал об этом в суперовсой теме ! Вот… rcopen.com/forum/f59/topic306998/1101

А ниже как настроить сигнал к посадке от телеметрии . Я так сделал и на минике тоже !
rcopen.com/forum/f59/topic306998/1111

А на этих батареях миник и супер летают по 10 минут без просадки с БК мотором !
Проверено мной .
www.banggood.com/Walkera-Heli...y-p-69307.html

По своему опыту посоветую идеальный набор ! Установлен на супере и минике ! Хвост в обоих стоковый .
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10578
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25432
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25433

Спасибо за ответ!
Тоже имеются 4 таких аккумулятора, мне нравятся! цена копейки и бесплатная доставка, хоть по одному заказывай, и зарядкой если разрядить и залить, то 450-460 мАн входит.
К сожалению имею Devo 7, нет телеметрии!
Решил как посоветовал Lisenok? возьму сегодня “крутой” паяльник у брата и выпаяю к чёрту резистор 2 ком! Как провал почувствую сразу на зарядку буду аккумуляторы ставить!
Вчера моё терпение лопнуло: полетал, хотят точнее сказать повисел на родных 240 мАн, 2:30 минут и чувствую тяга пропадает, до висел еле ещё секунд 40-50, до момента что от пола не отрывается, замерил зарядкой напряжение на аккумуляторе - 3,75. По идее летать ещё и летать?

PS. К сожалению не открылись ссылки на хоби кинг!

Lisenok:

А за что тогда помидор?😃

Блин 😃)) извиняюсь, вчера на планшете до двух ночи сидел в форуме смелости набирался на отпай, промахнулся и не увидел!😉

Angel-iii

С проводкой закончил.
Полетел миник и давольно бодренько.
Вот теперь отсечка вылезла после 2 мин полета, происходит резкое отрубание и опять разкрутка. На трех акках проверял - одно и тоже.
У меня регуль Brushless Controller (HM-4G3-Z-43) из этого набора Mini CP/Super CP/Genius CP Brushless Combo
Item No: MSGCP-Brushless-Combo
www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm

Подскажите он настраивается как то или нет ???

Ratverg
Angel-iii:

происходит резкое отрубание и опять разкрутка

похоже на неконтакт…
контроллер самый “ходовой”, крутить мотор будет до тех пор пока до 2.5v не упадёт на батарее.
Вроде не настраивается на нём отсечка

Angel-iii
Ratverg:

похоже на неконтакт…
контроллер самый “ходовой”, крутить мотор будет до тех пор пока до 2.5v не упадёт на батарее.
Вроде не настраивается на нём отсечка

Проводку перепаявал всю, и на плате силовые и на регуле. Там не может быть не контакта.

Какие кривые газа выставляют для БК ? основная 64T пин 8Т мотор C05M/ADH50 Outrunner Brushless Motor KV13000

Я поставил 100 75 100 !

Свой
Angel-iii:

У меня регуль Brushless Controller (HM-4G3-Z-43) из этого набора Mini CP/Super CP/Genius CP Brushless Combo

Ни чего не могу тебе сказать об этом наборе . В том что я пользуюсь есть программатор и широкий спектр настроек в нем ! Может есть смысл заказать этот регуль с программатором ?

Angel-iii
Свой:

Ни чего не могу тебе сказать об этом наборе . В том что я пользуюсь есть программатор и широкий спектр настроек в нем ! Может есть смысл заказать этот регуль с программатором ?

Если совсем мозги будет делать то так и сделаю !

Свой
Angel-iii:

Какие кривые газа выставляют для БК ? основная 64T пин 8Т мотор C05M/ADH50 Outrunner Brushless Motor KV13000

Я поставил 100 75 100 !

Нет ! Установи 0-100-100-100 ! Иначе где 75 будет резкий сброс оборотов с последующей раскруткой . у меня так было . А резкое откльчение при посаде батареи это нормально ! Читай мои посты о супере , я давал ссылку выше . Это происходит из-за разности напряжений в отсечках платы миника и регуля .

Angel-iii
Свой:

Нет ! Установи 0-100-100-100 ! Иначе где 75 будет резкий сброс оборотов с последующей раскруткой . у меня так было . А резкое откльчение при посаде батареи это нормально ! Читай мои посты о супере , я давал ссылку выше . Это происходит из-за разности напряжений в отсечках платы миника и регуля .

У меня нет говернера, поэтому в режиме Айдл кривую газа выставил с таким запасом !

Свой
Angel-iii:

У меня нет говернера, поэтому в режиме Айдл кривую газа выставил с таким запасом !

Понятно . Ну мой тебе совет . Не мучайся , закажи рег и програм. по моей ссылке и наслаждайся нормальным вертолетом ! Передатчик у тебя с телеметрией ?

Вот фотки моей переделки на БК . В регуль на мосфеты положил датчик температуры от основного мотора . Рег больше 50 градусов не нагревается .cloud.mail.ru/public/98b68f61ad66/0001.jpg
cloud.mail.ru/public/e88dee3d781b/0002.jpg

Angel-iii
Свой:

Понятно . Ну мой тебе совет . Не мучайся , закажи рег и програм. по моей ссылке и наслаждайся нормальным вертолетом ! Передатчик у тебя с телеметрией ?

Вот фотки моей переделки на БК . В регуль на мосфеты положил датчик температуры от основного мотора . Рег больше 50 градусов не нагревается .

у меня DEVO 7.
Спасибо за совет буду смотреть !

Ratverg
Angel-iii:

у меня DEVO 7.
Спасибо за совет буду смотреть !

вообще, на том регуле что у тебя, очень многие летают на минике без проблем (у меня 2 таких регуля)
в айдле ставь 100 100 100

Свой

Сегодня в полете накрылся хвостовой мотор ! Миник стало крутить с бешеной скоростью , чудом удалось с 2 метровой высоты посадить без поломок ! Думал шасси сломаются , нет оказались крепкие ! Налет на нем чуть больше 10 часов . Думал будет гораздо больше , супер на стоковом налетал уже больше 20 часов ! Заменил на такой же от соло про , подошёл идеально . хвост держит без проблем . Посмотрим на сколько хватит этого . Есть 7 мм но не хотелось портить хвост переделкой .
Ну и фотки того что случилось с мотором …

Ratverg
Свой:

Сегодня в полете накрылся хвостовой мотор !

у меня самое красивое было когда в полёте коротнуло основной мотор. Верт взвизгнул упал и повалил густой дым 😃

Свой:

10 часов

10 часов - это 120 вылетов где-то. Вполне нормально. По моим меркам ресурс от 100 до 300 вылетов обычно хвоста.

Евгений13
Lisenok:

Евгений, не бойтесь, ничего не спАлите. Снимаете канопу, левее и ниже антенного проводка резюк на 2 ком. Сдуваете его с платы и вуаля. даже плату откручивать не надо. У меня время увеличилось нормально (пост 6319 стр. 158).

Спасибо Lisenok и спасибо всем !
Больше боялся, выпаял резистор 2 кОм нафиг за пару секунд, больше на старой материнки тренировался 😃
Полёт блинчиком и немного резких ускорений под потолок итого - не проседает напруга, летает верт на полную мощь на аккумуляторах 240 мАн - 5:30. Согласен не рекорд, но порадовало, что после посадки замерил напругу 3.23 - и аккумуляторы живы будут дольше! Одно не привычно было - летал потом резко мощность пропла потом появилась и через 5 секунд снижаться начал - но я всё равно рад!!!
Всем спасибо!

MikeVC

Приехал вертолетик.
Канопа сразу была треснута 😦

Проклеил скотчем.

Если сервы поставить в 0 то тарелка немного не параллельна земле а поводки серв торчат под разными углами. Придется регулировать.

А так в принципе летает 😁

При 0 градусов шага винта поводки серв должны быть параллельны земле или чуть вниз?

Евгений13
MikeVC:

Приехал вертолетик.
Канопа сразу была треснута 😦

Проклеил скотчем.

Если сервы поставить в 0 то тарелка немного не параллельна земле а поводки серв торчат под разными углами. Придется регулировать.

А так в принципе летает 😁

При 0 градусов шага винта поводки серв должны быть параллельны земле или чуть вниз?

Я думаю нужно стараться чтоб были посередине, чтоб ход был в одну и другую сторону когда в инверте летать начнёте, но бывает что не получается сделать параллельно земли когда насаживаешь на зубки сервы, главное выбрать такое положение которое близко к параллельному!
Мне тоже пришёл когда вертолёт вроде ровно была тарелка, но для успокоение подрегулировал в горизонт и уже летаю несколько месяцев не заморачиваясь, а вчера обратил внимание что его по-немного и с ускорением сносит, то вправо то вперёд, подкрутил левую заднюю серву сделал покороче - и верт почти висет начал на месте - мелочь а приятно было 😃