mini cp от walkera

MikeVC
Ratverg:

ААА, не берите их =) с ними верт раскачиваться начинает, и у них меньше скороть работы чем у родных.

И не собираюсь меня жабба давит брать моторчик за 1,5кр 😃
А зачем менять сервы на белые вобще не понимаю.

Ratverg:

У мотора есть люфт пробольный оси, нужно чтобы на всём протяжении этого люфта шестерёнки соприкасались полностью, иначе при краше сорвёт шестерню.

Люфт у моторчика действительно есть и этот люфт ВНИЗ! Т.е если шестерня моторчика цепляет ведомую в верхней точке, это какраз очень плохо. У меня сейчас шестерни не выходят из зацепа не зависимо от люфта.

Ratverg:

а придётся этот болтик вам оську размочалит только впуть при крашах

Тогда надо и сверху резиночку пусть амортизирует 😃

Serg_r34:

Мне кажется слишком заморочено. Если так все усложнять, то времени на полетать не останется. Не стоит оно того.

Времени на полетать не остается потому что быстро приходится идти батарейки заряжать 😃
Надо купить емкие батарейки это щас наиболее актуально.
Ну и деталек ломающихся за одно.
А с БК моторчиками повременю сперва почитаю отзывы.

Свой
MikeVC:

Времени на полетать не остается потому что быстро приходится идти батарейки заряжать
Надо купить емкие батарейки это щас наиболее актуально.
Ну и деталек ломающихся за одно.
А с БК моторчиками повременю сперва почитаю отзывы.

Писал уже не раз об этом …

А на этих батареях миник и супер летают по 10 минут без просадки с БК мотором !
Проверено мной .
www.banggood.com/Walkera-Heli...y-p-69307.html

MikeVC
Свой:

А на этих батареях миник и супер летают по 10 минут без просадки с БК мотором ! Проверено мной . www.banggood.com/Walkera-Heli...y-p-69307.html

Вот я на них и нацелился.
А заодно деталюшек тамже возьму про запас.

Этот магазин все одной посылкой отправляет? Или там как в алиэкспресе все от разных поставщиков ?

Думал сразу разломаю лопасти. Ан нет 😃 Коцики на них прекрасно выправляются феном!

Свой
Ratverg:

ААА, не берите их =) с ними верт раскачиваться начинает, и у них меньше скороть работы чем у родных.

Ни чего не могу сказать о работоспособности этих серв . Так как ни сломал пока ни одной на своих вертолетах , и не пробовал их менять . А купил про запас по совету в теме . Может и пригодятся для самолетных мелколетов . При заказе БК комплекта был запас по весу , получалось бесплатная доставка , вот и купил . Хотя отзывы о них противоречивые ! Сколько людей , столько мнений …

MikeVC:

Берем самую дешевую кетайскую зажигалку и разламываем ее

А я и думаю где я их мог видеть ? Спасибо за наводку ! Тоже хотел установить туда такую резинку , но подвела память , увидел сразу вспомнил .

MikeVC:

Этот магазин все одной посылкой отправляет? Или там как в алиэкспресе все от разных поставщиков ?

Если есть все на одном складе , то одной . Если нет, то делит . А про БК особо не времени ! Комплект с Хоббей получается чуть больше 40 $ . А разница в полете на 100% больше . Я когда перевел супера на БК то на минеке почти не летал , не тот кайф ! При заказе батарей возьми сразу шестерню !И вот этот набор , для переделки штатной зарядки и возможности одновременно заряжать 4 батареи .
www.banggood.com/Walkera-Mini...Y-p-78817.html

Ratverg:

Вроде бы Сергей (свой) с программируемым контроллером летает, можите у него спросить как оно на низких оборотах себя ведёт.

Не понял вопроса " что оно и что должно себя как то вести " ?

Вот программируемые функции к нему , что интересует ?

MikeVC
Свой:

И вот этот набор , для переделки штатной зарядки и возможности одновременно заряжать 4 батареи .

Да допаять в зарядку еще 2 контроллера - хорошая идея.
Там есть место на плате.
Надо будет к этому еще сетевой переходник потому как в компутере такой ток с УСБ брать не стоит.

При выезде на природу заряжать 4 батареи очень кстати.

У Super CP хвостовая балка того же сечения что и у миника ?

Свой
MikeVC:

Надо будет к этому еще сетевой переходник потому как в компутере такой ток с УСБ брать не стоит.

Заряжаю именно от компьютера ! На материнке повысил программно выход на УСБ до 1 А . Или есть сетевые зарядки для телефонов с таким током .

MikeVC:

Думал сразу разломаю лопасти. Ан нет Коцики на них прекрасно выправляются феном!

Я на своих стоковых отлетал уже больше 20 часов и бились они нещадно обо все , имеют кучу зазубрин , но проблем в полете нет !

MikeVC
Свой:

Заряжаю именно от компьютера ! На материнке повысил программно выход на УСБ до 1 А . Или есть сетевые зарядки для телефонов с таким током .

Есть у меня автомобильная она 2А тянет в ней честный преобразователь. Думаю и сетевые нормальные есть.
Если нет, сделаю сам или буду от блока питания заряжать.

Заказал:
аккумы на 400
комплект апа зарядки
комплект линков
шестеренку на БК моторчик
хвостовую балку
шестеренки сервы

Теперь можно влетать в предметы не заморачиваясь 😃
Может еще что из запчастей заказать ?

Свой
serges59:

Тогда уж вот эти

Возможно и так . Я думаю что разницы заметно не будет . Но для эксперимента можно взять обе для пробы .

m3gtr

Почитал тему и стал сомневатся, а что проще (ну или выгоднее):

купить модель готовую к полетам (в стандартной комплектации) с передачиком, а потом прокачать движки, сервы?

Или сразу Купить Тушку верта, передатчик, и отдельно всю внутрянку наполнять движок, сервы, аккумы, плата ну и т.д.?

serges59
m3gtr:

Почитал тему и стал сомневатся, а что проще (ну или выгоднее):

купить модель готовую к полетам (в стандартной комплектации) с передачиком, а потом прокачать движки, сервы?

Или сразу Купить Тушку верта, передатчик, и отдельно всю внутрянку наполнять движок, сервы, аккумы, плата ну и т.д.?

А что вы имеете ввиду под тушкой - БНФ версия и есть тушка в моем понимании и ничего кроме запчастей и передатчика к ней не нужно(рама,шасси, плата,сервы … и все остальное в ней есть)

  • если покупать отдельно передатчик и “тушку”, то вроде дороже выйдет
Strike61

Покупать все по отдельности как не крути будет дороже и явно не проще. 😃

MikeVC
m3gtr:

Почитал тему и стал сомневатся, а что проще (ну или выгоднее): купить модель готовую к полетам (в стандартной комплектации) с передачиком, а потом прокачать движки, сервы?

Кетайцы молодцы. Они продают комплект готовый к полетам настолько дешево, что проще купить, полетать и потом понять что надо докупить и проапгрейдить.
Наверно стоит выбрать пульт если с прицелом на чтото большее. А миник это модель учебная я так понимаю идет как демо версия к пульту 😃
А самое хреновое - это демо версии батареек к минику 😃

m3gtr
serges59:

А что вы имеете ввиду под тушкой - БНФ версия и есть тушка в моем понимании и ничего кроме запчастей и передатчика к ней не нужно(рама,шасси, плата,сервы … и все остальное в ней есть)

  • если покупать отдельно передатчик и “тушку”, то вроде дороже выйдет

На али видал, только корпус верта без электроники ну т.е. без движков, платы сервомашинок… ну раз движок и сервы менять придется на лучшие… вот я и подумал что если купить:
Корпус, пульт, всю электронику отдельно и собрать) не дешевле ли получится чем купить новый RTF и потом еще менять движок, сервы…

serges59
m3gtr:

На али видал, только корпус верта без электроники ну т.е. без движков, платы сервомашинок… ну раз движок и сервы менять придется на лучшие… вот я и подумал что если купить:
Корпус, пульт, всю электронику отдельно и собрать) не дешевле ли получится чем купить новый RTF и потом еще менять движок, сервы…

Выйдет дороже, ради интереса посчитайте все детальки по отдельности - под сотню примерно будет, если не дороже

  • на полном комплекте вам придется только моторчик заменить и добавить регулятор, да и на коллекторном немного полетать, пока не умрет - поспокойнее для практики
  • а сервы не менять, а немного доработать
Ratverg

Я как-то давно обещал выложить видео с полётеми дома на минике, вот наконец-то пришла камера Mobius, так что выкладываю =)
Не получается красиво отлетать - всё равно в конце грохнулся.

www.youtube.com/watch?v=i1-F54uxxDY

Евгений13
Ratverg:

Я как-то давно обещал выложить видео с полётеми дома на минике, вот наконец-то пришла камера Mobius, так что выкладываю =)
Не получается красиво отлетать - всё равно в конце грохнулся.

Класно летает! Ох сколько нужно еще мне летать!!!
А что за канопе? И хвостовой стабилизатор белый? С таким светлым хвостом его лучше видно.

Serg_r34
Ratverg:

Я как-то давно обещал выложить видео

Молодца! Я представляю сколько на светлых обоях черных полосочек, как березка навеное 😁

Ratverg
Serg_r34:

Молодца! Я представляю сколько на светлых обоях черных полосочек, как березка навеное

это да… 😃

Евгений13:

А что за канопе? И хвостовой стабилизатор белый? С таким светлым хвостом его лучше видно.

Это колхоз.
Хвост из тонкого круглого карбона вроде 1мм диаметр на 2 см длиннее чем сток, он гнётся и не ломается. Уже месяца четыре сломать не могу эту балку, похоже это идеальный вариант колхоза хвоста по прочности и весу.
Крепление мотора - полоска пластика выгнутая по форме мотора. Флажок для большей видимости.
Мотор от syma 107
Канопа от гениуса оранжевая - очень хорошая штука, видно её отлично, особенно если на улице летать.

MikeVC
Ratverg:

Крепление мотора - полоска пластика выгнутая по форме мотора. Флажок для большей видимости.

А основной мотор какой?

Ratverg
MikeVC:

А основной мотор какой?

С05M хоббикинговский