mini cp от walkera

Vladimir_K=
SuperPuper:

Одна серва, в раме миника, подключенная к приёмнику гены, крутит рычаг не в том направлении, а в противоположном.
Это из-за конструкции рамы миника, из-за расположения серв на ней.
Поэтому надо либо инвертировать серву, либо менять приёмник на миниковский.
У буржуев, кстати, видел ещё механическое решение: удлинённая, слегка изогнутая тяга.
Не очень красиво, непонятно, из чего её колхозить, но вот так.

Ну да, в Минике же сервы по кругу стоят. Тогда Вам совершенно правильно посоветовали, как инвертировать. Это несложно, быстро и никаких гнутых тяг.
А приемник на миниковский менять не надо. У Гены - своя прелесть. Миник так не может.

SuperPuper
Vladimir_K=:

А приемник на миниковский менять не надо. У Гены - своя прелесть. Миник так не может.

Обана.
Как именно не может миник?
Я думал, они одинаковы по функционалу.

Ratverg
SuperPuper:

После того, как я далеко на нос цеплял на резинке 600-мАч аккум от 120-ки и при этом нормально летал (блинчиком, правда, на БК), я как-то на центровку обращаю внимание постольку-постольку: есть она – хорошо, нет её – и хрен с ней.

хуже делает тик-таки, как-то сваливается на хвост.

Vladimir_K=:

А приемник на миниковский менять не надо. У Гены - своя прелесть. Миник так не может.

да, я даже хочу достать где-нибудь специально для этого старый приёмник от гениуса, который с переключателем режимов… Но, собака дорого стоит.

SuperPuper:

Как именно не может миник?

вот так

но, это на старом приёмнике, новый, говорят, совсем испортили вживив в него 6 осей навертво.

Vladimir_K=
Ratverg:

хуже делает тик-таки, как-то сваливается на хвост.

Во-во, именно, что сваливается. Другими словами, не могут мозги Миника удерживать верт в виражах так, как это делает Гена. А попробуйте воронки на Минике сделать после Гены. У меня плата Гены старая, 1-й версии, говорят 2-я версия хуже.

SuperPuper

У меня вторая версия, я тут пролетаю.
Хотя я тут видел фотки (а дома не догадался удостовериться), что у гены-2 есть контактные площадки на плате, остаток от переключателя 6-3 осей.
Может, если перемкнуть площадки, то жизнь наладится?

Vladimir_K=
SuperPuper:

Может, если перемкнуть площадки, то жизнь наладится?

А процессор одинаковый? Надо смотреть разводку на плате. Может кто из гуру ответит. А то так и спалить недолго.

Ratverg
Vladimir_K=:

У меня плата Гены старая, 1-й версии, говорят 2-я версия хуже.

да, я по этой причине отказался как раз от идеи купить гену. На хелифрике вроде писали что новая версия гены совсем плоха.
А старую уже давно не достать за вменяемые деньги.

MikeVC

Поставил седня БК моторчик.
Это стал совсем другой летательный аппарат!
Плавно заводится и гасится, хорошо управляется по высоте.
Не ожидал что комплект моторчик + мозги будет легче родного моторчика 😃

Lexxar

А подскажите начинающему, что лучше для начала - Mini cp или v977?
На 911 уже налетался, хочется чего-то посерьёзнее.

lvsw
Lexxar:

А подскажите начинающему, что лучше для начала - Mini cp или v977?

У меня есть и тот и другой. Лично мне, на много больше нравится miniCP для обучения (если говорить о полетах на трехосевом гироскопе, просто у 977 есть возможность включить 6-ти осевой гирик и полет будет схож с 911)

Но если брать на будущее, то конечно v977 намного резвее и время полета у него раза в 2 дольше. Но обучаться на нем сложнее - резкий он как… и аппа от wltoys дурацкая.

Diman79

а на манеже всё те же😁

это я о том что втеме ничего не изменилось, как буд то и не уходил от сюда:

  • как настроить дево7е
  • где купить верт
  • как сделать сервосэйвмод
  • что посоветуете выбрать минисипи или …
  • и прочее и прочее и прочее😵

то есть тема тупо переписывается со страницы в страницу, 167 страниц из них 150 страниц флуда😆😆😆😆😆😆

lvsw
Diman79:

то есть тема тупо переписывается со страницы в страницу, 167 страниц из них 150 страниц флуда

Потому что нет нормального FAQ в первом посте, порой даже забугорный форум проще открыть и на английском почитать, чем найти на этом что-то ))))

Ratverg
Diman79:

то есть тема тупо переписывается со страницы в страницу, 167 страниц из них 150 страниц флуда

это как мантры 😃

lvsw:

порой даже забугорный форум проще открыть и на английском почитать, чем найти на этом что-то ))))

это да, отсутствие возможности выносить всю нужную инфу на первую страницу убивает…

Diman79

надо еще через полгодика заглянуть, сколько интересно страниц приплюсуется😁

кстати, вертолетов никому не надо?😉

Oper124

что значит и как работает мод на отсечку?

Diman79
Oper124:

что значит и как работает мод на отсечку?

😂

Ratverg
Diman79:

кстати, вертолетов никому не надо?

Плата от Genius V1 нужна

Diman79:

надо еще через полгодика заглянуть, сколько интересно страниц приплюсуется

кстати, вертолетов никому не надо?

а ты вообще из хобби ушёл?

Евгений13

ВСЁ!!! отлетал мой миник! Сегодня летал и далеко отлетел, потерял из виду, включил холд и пошёл подбирать, притом что падение было слабое, уже и лопасти наверняка остановились, подхожу не спешно жужжит, не понял, проверил холд - включенный, взял в руки вертолёт лопасти раскутились!Еле отключил батарейку. не много погодя, подключил поставил, он сбиндился с пультом, я газу, всё работает кроме основного мотора. Позже покрутив, перестала загораться лампочка на приёмники, обжигаючи греется деталь та что под антеннкой. Расслоился очень - попал на самую дорогую деталь - приёмник. У кого-нибудь было что сгорал приёмник. Я теперь думаю смысла покупать приёмник отдельно нету, сразу новый без пульта вертолёт, будут запчасти!?

Может кто приёмник не за дорого продаёт?

Ratverg
Евгений13:

обжигаючи греется деталь та что под антеннкой

не понял, это какая?

Евгений13:

У кого-нибудь было что сгорал приёмник

раз 10 точно я его перепаивал за два года.

Евгений13:

Я теперь думаю смысла покупать приёмник отдельно нету, сразу новый без пульта вертолёт, будут запчасти!?

если паять не умеете и не планируете - то да, так будет проще.

Евгений13
Ratverg:

не понял, это какая?

раз 10 точно я его перепаивал за два года.

если паять не умеете и не планируете - то да, так будет проще.

А можно что-нибудь с ним сделать, я думал не реально разобраться что сгорело? А греется деталь которая находится ниже разъёма датчика на двигатель и чуть ещё ниже жёлтенькой фигни!
А что у вас, какие были проблемы?! Почему так часто пришлось паять!? и реально найти в городе кто сможет его починить?
Что у Вас было что пришлось перепаивать?

Ratverg
Евгений13:

А что у вас, какие были проблемы?! Почему так часто пришлось паять!? и реально найти в городе кто сможет его починить?

самые самые разные 😃 В основном - пайка элементов и дорожки лопались после крашей.

Сгорела чёрная хрень с надписью SL?
Если да, то это диод. У меня кстати, горел один раз вот этот жёлтый кондёр который сразу чуть ниже датчика, он правда до красна раскалялся с дымом 😃

Надо смотреть, если он тут в паралель питанию включен - то просто выпаять его можно, будет и без него работать.
Дома приду посмотрю.
Полярность точно не могли перепутать?
Для начала - вытащите разъём мотора осносного и хвостового и включите ненадолго.

В общем - у вас с цепью питания проблемы - это перепаивается обычно без проблем.

Евгений13:

и реально найти в городе кто сможет его починить?

ну хрен знает, народ вроде иногда в ремонт сотовых обращается.

с полярностью имейте ввиду, на всякий случай, не родные аккумы часто имеют поменянные местами провода + и - в разъёме.