mini cp от walkera

lvsw
Tom669:

Ветку по минику курил но что-то ни чего похожего не нашел или плохо курил.

Вполне возможно, что стерлись щетки на моторчике. Просто замените моторчик и все.

Ratverg
Tom669:

задний мотор начал запускаться с толчка.

это 100% признак сдохшего мотора 😦
только менять

Свой
Tom669:

Ветку по минику курил но что-то ни чего похожего не нашел или плохо курил.

Видать действительно плохо курил ! Всего восемь страниц назад писал ! : rcopen.com/forum/f59/topic266371/6597

Tom669

Блин что- то быстро умер, летаю один, два раза в день по 5 акб, и за месяц умер мотор. Хотя пару раз дома на вал наматывались волосы и мотор начинал с усилием крутится. что посоветуете поставить в замен? Родной приедет судя по треку к выходным, а если и его на месяц хватит то надо уже новый заказывать. Да видать укурился и не заметил.

maksim_2000
Tom669:

летаю один, два раза в день по 5 акб, и за месяц умер мотор.

Это получается полетов 300 - что вполне нормально для хвостового мотора. По моему опыту, его обычно хватает на 150-200 полетов. я ставлю вот такие 7 мм, единственное, он больше диаметром, и родной крепеж не подойдет, я вообще приматываю моторчик к прутку нитками, и проливаю их суперклеем 😃

Tom669

От Nine Eagles Solo Pro как понял подходит, а вместе с балкой в сборе подойдет или только мотор? И на сколько дольше родного ходит.

maksim_2000:

Это получается полетов 300 - что вполне нормально для хвостового мотора. По моему опыту, его обычно хватает на 150-200 полетов. я ставлю вот такие 7 мм, единственное, он больше диаметром, и родной крепеж не подойдет, я вообще приматываю моторчик к прутку нитками, и проливаю их суперклеем 😃

А он долго живет, если столько, сколько родной то овчинка выделки не стоит.

Свой
Tom669:

А он долго живет, если столько, сколько родной то овчинка выделки не стоит.

Возьми эти , прекрасно подходят ! Если купить 3 штуки будет по 2.5 $ !banggood.com/Wholesale-WLtoys-V911-Tail-Motor-Set-…
Или эти 7 мм :banggood.com/Wholesale-Skyartec-WASP-100-NANO-CP-A…
и этот крепеж моторов , цена за 2 штуки ! :banggood.com/Wholesale-WLtoys-V922-Hisky-HCP100-He…

serges59
Свой:

Возьми эти , прекрасно подходят ! Если купить 3 штуки будет по 2.5 $ !banggood.com/Wholesale-WLtoys-V911-Tail-Motor-Set-…
Или эти 7 мм :banggood.com/Wholesale-Skyartec-WASP-100-NANO-CP-A…
и этот крепеж моторов , цена за 2 штуки ! :banggood.com/Wholesale-WLtoys-V922-Hisky-HCP100-He…

Совершенству нет пределов

  1. www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm
    брем мет балку хвостовую
  2. hobbyking.com/…/__25436__12000KV_Brushless_Tail_Mo…
    мотор на хвост
    держатель мотора подходит из предыдущего поста
  3. hobbyking.com/…/__44697__SuperMicro_Systems_Brushl…
    регулятор для мотора

работает данный набор на ура(пока только на гене - мотора нет второго для мини)

Евгений13
Tom669:

От Nine Eagles Solo Pro как понял подходит, а вместе с балкой в сборе подойдет или только мотор? И на сколько дольше родного ходит.

А он долго живет, если столько, сколько родной то овчинка выделки не стоит.

Для новичка в зад бесколлекторник пока не нужно, притом что жопа с ним дёрганная получается, сам вернулся на коллекторник пока нет жестких 3D. Инверт и с коллекторником покрутит нормально можно, хвост не сносит.

Свой:

Возьми эти , прекрасно подходят ! Если купить 3 штуки будет по 2.5 $ !banggood.com/Wholesale-WLtoys-V911-Tail-Motor-Set-…
Или эти 7 мм :banggood.com/Wholesale-Skyartec-WASP-100-NANO-CP-A…
и этот крепеж моторов , цена за 2 штуки ! :banggood.com/Wholesale-WLtoys-V922-Hisky-HCP100-He…

Моторы можно дешевле взять - banggood.com/7mm-Hollow-Cup-Motor-For-MINI-SUPER-C… - три таких взял только один заменил, из-за удара в морозы погнул вал и к держателю мотора комплект идёт - banggood.com/Walkera-Super-CP-Mini-CP-Spare-Parts-… при сборке плавник в держатель мотора вставляется а потом вместе в балку!

Евгений13
Свой:

Тогда лучше сразу взять плавник с держателем под 7 мм мотор !banggood.com/MINI-SUPER-CP-FBL100-MCPX-Integrated-…

Сейчас только заказал себе такой, до сообщения Вашего, сам раньше не видел! 😃 хотя сборный вроде симпатичнее, но немного тяжелее получается и дороже !

Евгений13
Свой:

На хобях опять появились регули нормальные с гувернером , кому это интересно : www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Я себе такой заказал - banggood.com/Walkera-MINI-SUPER-CP-Nine-Eagles-125… это он и есть? Для чего гувернёр нужен (вроде помню что гувернёр обороты добавляет, у вроде можно с пульта настроит обороты) и как его настраивать?

Евгений13
Свой:

Выглядит похоже , а такой же или нет сказать не могу. Для его программирования нужен программатор :www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

а без программирования смогу летать и если смогу что я потеряю без программированного гувернёра? и куда подключать программатор?

увидел куда подключается, значит у моего тоже есть гувернёр, вопрос чем это хорошо?

MikeVC
Евгений13:

а без программирования смогу летать и если смогу что я потеряю без программированного гувернёра? и куда подключать программатор?

у меня такой. Летает и без програмирования только разгоняется долго. наверно изначально расчитан на более тяжелый верт.\

тоже интересно что такое гувернер

Tom669

Думаю от WLtoys V911 мотор закажу раз идеально подходит. Я на нем два месяца летал, как только не бил, живой, только две пары лопастей убил, а мотор в хвосте живее всех живых. Перед тем как купить миник мне на день рожденья был подарен Мастер ср. После первого полета, не совсем удачного (но ни чего серьезного) пришлось засесть за симулятор. Ну, а чтоб без последствий глобальных в реале купил миник. В симе уже многому научился,а в реале пока туговато но идет.

Свой
Евгений13:

а без программирования смогу летать и если смогу что я потеряю без программированного гувернёра? и куда подключать программатор?

Я думаю что и без перепрограммирования будет летать . В моих были 3-я версия прошивки , а сейчас уже больше 11 версии ! Гувернер - это хорошая функция , позволяющая при про садке батареи держать постоянные обороты мотора ! То есть возможность летать почти до отсечки не замечая что садится батарея ! Как то так .

Так выглядит таблица программирования :

MikeVC

ну вот приедет програматор поиграюсь с настройками. А пока и так полетать можно. Все равно лучше чем обычный моторчик.

Свой
Tom669:

Думаю от WLtoys V911 мотор закажу раз идеально подходит.

Я сам ставил такие и до сих пор на них и летаю ! Хотя тоже купил 7 мм . Не ломаются пока заразы , вот и лежат в запасе !

Tom669

Может еще кто подскажет как аппу Devo7 под миника настроить. под мастера настроил а под миника, ну вялый он какой то с моими настройками. Друзья наши китайцы прислали миник без всего. Заказывал BNF. Завернули в пленку и уложили в маленькую коробочку, туда зарядку кинули, лопасти и пакетик с ключиками.