mini cp от walkera

Tom669

Шестерни придут, попробую на одной, если не понравится, верну все в зад.
Штатный разъем для АКБ на минике что-то мне не нравится, думаю заменить на такой:
По величине как и штатный, только надежней.

Vladimir_K=
Tom669:

думаю заменить на такой:

Правильный выбор. Не только надежней, еще и ток больший пропускает. Сам такие юзаю. Заодно и провода силовые замените и почувствуйте разницу. Подпаивайтесь прямо к конденсатору, не пытайтесь влезть в штатные дырки. Просто откусите существующие провода. Так и легче и надежней. Откусите, не выпаивайте. Должен сохраниться контакт между двумя сторонами платы. А то напляшитесь искать почему не заводится.

Oper124

какие акки с бенга нынче лучше заказывать?

Евгений13
Oper124:

какие акки с бенга нынче лучше заказывать?

Я вот эти брал - banggood.com/Walkera-Helicopter-Battary-Mini-CP-Ge…
штук уже 6 взял, летаю не жалуюсь, пока только одна сдохла. Учитывая цену, нормальные аккумуляторы.

Капец, сейчас увидев сообщение решил тоже себе дозаказать батареи, а Бангууд согласно какого принятого правила, батарейки не отправляет, ужас, как летать интересно на долго такая фигня? кто что слышал?

serges59
Евгений13:

Капец, сейчас увидев сообщение решил тоже себе дозаказать батареи, а Бангууд согласно какого принятого правила, батарейки не отправляет, ужас, как летать интересно на долго такая фигня? кто что слышал?

Уже более года !!! как такая проблема есть - к пересылке Li po - никто не берет - почитайте ветку о доставке с нобей

Евгений13
serges59:

Уже более года !!! как такая проблема есть - к пересылке Li po - никто не берет - почитайте ветку о доставке с нобей

о проблеме слышал, но как до сегодняшнего момента меня особо не касалось, заказывал пару месяцев назад без проблем, а тут на тебе и как будь-то мир из под ног, где тогда брать батарейки когда мои помрут последние?

dangerousgluck

На ehirobo. райдены. Лучшие однобаночники для этой мелочи, тихо.

Сергей89
serges59:

А чем не устроили - поделитесь своим мнением

по размерам очень туго входят, летает на секунд 40 больше стоковых как беременный из за веса

serges59
Сергей89:

по размерам очень туго входят, летает на секунд 40 больше стоковых как беременный из за веса

Если на коллекторном летать -то и один ак не устроит-

MikeVC
Евгений13:

Я вот эти брал - www.banggood.com/Walkera-Heli...y-p-69307.html штук уже 6 взял, летаю не жалуюсь, пока только одна сдохла. Учитывая цену, нормальные аккумуляторы.

Нормальные. На них у меня почти 10мин летает блинчиком.
Влазят туго и тяжелые. Но тяжесть мне пока не важно все равно спокойно летаю трюки жесткие делать еще не научился.

Заказал промежуточный вариант на 330mah приедет испытаем.

Насчет проблем с доставкой не слышал мне сейчас едет 3 разных АКБ из разных мест. Везде отправили без проблем.

Евгений13

заказал вот эти акки, не знаю подозрительно дешёвые, но мне кажется на одном заводе делают, попробую - может кто тоже захочет заказать
www.ebay.com/itm/…/291114552056

dangerousgluck:

На ehirobo. райдены. Лучшие однобаночники для этой мелочи, тихо.

не могу найти!?

Nemesis

я прихожу к мнению что запчасти дорого, лехче купить цельного миника за 3000 на донорство
основная плата + 3 сервы это уже 3300

Ratverg
Nemesis:

я прихожу к мнению что запчасти дорого, лехче купить цельного миника за 3000 на донорство
основная плата + 3 сервы это уже 3300

нефига, тут есть засада. Ломается в основном это:

  1. хвостовая балка
  2. хвостовой винт
  3. шестерёнки сервы
  4. канопа
  5. держалка сервы
  6. линки - теряются

Этого добра штуки по 3 лучше купить. А остальное - обычно и не надо вообще.
А так - купишь ещё одну тушку - а сломашь за один день две балки…

Tom669

Не вижу смысла миника на запчасти целиком покупать. Хвостоваую балку заменить сразу на балку от WL911, канопу проклеить и в запас: линки, шестерни для серв, мотор хвостовой, держалку серв и шассики.

Nemesis

у меня ломаются
сервы
балки
лыжы
канопе
плата
тарелка верхняя
сейчас выломоло крепление балки в деке

ребят а дево 7е его же неполучится с самолетом подружить? у него же сигнал не очень?
думал самик простой взять и купить если есть передачик и девой упровлять

Свой
Nemesis:

ребят а дево 7е его же неполучится с самолетом подружить? у него же сигнал не очень?
думал самик простой взять и купить если есть передачик и девой упровлять

Почитай эту ветку : rcopen.com/forum/f4/topic334585

Tom669

Пока жду шестеренки к сервам, заменил разъемы и провода силиконовые потолще припаял. На штатной зарядке тоже заменил т.к. бывает и ей заряжаю. Ни у кого в Питере нет в долг шестеренок, как мои придут отдам, а то полетать хочется. Пока на Мастере летаю, но это только на улице, а на Минике дома тренировался.

Евгений13
Nemesis:

Ребял, имею IMAX B6-AC если купить Bolt Walkera Mini/Genius CP RC Helicopter Parts Charging Cable(1to6)
то я смогу заряжать 6 батарей ? колхозить надо чёнить? эта зарядка разяжает по балансному разьёму?
запарился я заряжать стоковой зарядкой

У меня немного другая зарядка, но мне кажется не много колхозить придётся, по крайней мере моря зарядка через балансировачный разъём не хочет заряжать, нужно подпаять к крайним проводам плюс и минус.