mini cp от walkera

Свой
Марс:

Какие передатчики биндятся с ней ?

Вопрос не совсем понятен . Что означает - С НЕЙ ?

balek
Vladimir_K=:
  1. Тарелку - в горизонт тягами от серв до тарелки. На этом верте можно и на глазок.
  2. Длинные линки (от тарелки к цапфам) сделайте одинаковой длины, для начала.
  3. Сложенные лопасти должны быть в одной плоскости и параллельны хвостовой балке (при нулевом шаге). Регулируете длинными линками. Можно подогнать сабтримом.
  4. Настраиваете положительные и отрицательные шаги (± 8…9 град). Приложение для андроида - в помощь.
  5. Устраняете бабочку, если есть.

А начать надо с того, чтобы убедиться, что ОР не люфтит, шестерня насажена до упора, а качалки серв горизонтальны при нулевых шагах. Еще раз: если все летало как надо, а теперь не хочет - прежде всего возьмитесь одной рукой за шасси другой - за тормозной пятак хаба и подвигайте в разные стороны.
.

  1. Тарелку в горизонт поставил
  2. сложенные лопасти в одной плоскости, но не совсем параллельны хвостовой балке- имеется люфт в тарелке(см.видео)
  3. Шаг настроил ±9°
  4. Бабочки нет
    ОР не люфтит, шестерня до упора.
    При заводских настройках кривой газа взлет на 80%…
    Заснял видео люфта лопастей-у всех так?

youtu.be/s1rl6KPg_84

Марс
Свой:

Вопрос не совсем понятен . Что означает - С НЕЙ ?

Какие передатчики биндятся с WALKERA Mini CP 6CH (валкерой)

Свой
Марс:

Какие передатчики биндятся с WALKERA Mini CP 6CH (валкерой)

Все Devention (DEVO)

balek:

Заснял видео люфта лопастей-у всех так?

Сейчас проверил , люфт примерно такой же !

Марс
Свой:

Все Devention (DEVO)

другая какая нибудь аппаратура биндится с этой валкерой ???

Свой
Марс:

другая какая нибудь аппаратура биндится с этой валкерой ???

Не знаю таких .

lvsw
Марс:

другая какая нибудь аппаратура биндится с этой валкерой ???

Нет, все валькиры дружат только с аппаратурой Devo. Исключением являются только старшие братья, начиная от V120D02S. На них возможна установка саттелита RXF-01 для бинда с Futaba (FHSS / S.FHSS)

balek:

Заснял видео люфта лопастей-у всех так?

Такой же люфт наблюдается на моем минике с серво-модом, на втором минике без мода - люфт чутка меньше. Но то, что вижу на видео, нельзя считать критичным люфтом - абсолютно нормальный люфт из-за поюзанной тарелки перекоса и малой затяжки лопастей в цапфах.

Vladimir_K=
balek:

При заводских настройках кривой газа…

Не знаю что там за заводские настройки, попробуйте для Normal вот так:
По трем точкам
Pitch: 50; 50; 100
Throttle: 0; 50; 100
Для исключения недопонимания: 50% Pitch соответствует нулевому шагу лопастей.

Кстати, при таком же, как у Вас люфте лопастей, заменил тарелку и длинные линки, они тоже люфтили. Стало намного комфортнее.

Alex_63
Марс:

Какие передатчики биндятся с WALKERA Mini CP 6CH (валкерой)

Devo 6S, 7, 7E, 8S, 10, 12S, F7, F12.

Марс
Alex_63:

Devo 6S, 7, 7E, 8S, 10, 12S, F7, F12.

Devo 7 лучше чем 7Е ? И в чём разница ? - они представлены в РТФ на банге, может и другие есть не смотрел

Свой
Марс:

Devo 7 лучше чем 7Е ?

Выбирая из этих двух , я взял 7Е ! Мне она всем понравилась , а главное возможностью альтернативной прошивки !

Марс
Свой:

Выбирая из этих двух , я взял 7Е ! Мне она всем понравилась , а главное возможностью альтернативной прошивки !

На вид переключателей больше в 7 и ценник. В чём отличия ?

порт к компу, а функционал одинаков ?

Сергей89

в 7 версии нет возможности смены прошивки, а так же есть вероятность что попадется из бракованной партии. 7е меньше по размерам, больше возможностей, дальнсть действия меньше чем в 7, меньше переключателей.
ПС сам делал такой же выбор в пользу 7Е

Марс
Сергей89:

в 7 версии нет возможности смены прошивки, а так же есть вероятность что попадется из бракованной партии. 7е меньше по размерам, больше возможностей, дальнсть действия меньше чем в 7, меньше переключателей.
ПС сам делал такой же выбор в пользу 7Е

а какой протокол передачи у них ?

Strike61
Марс:

Devo 7 лучше чем 7Е ? И в чём разница ? - они представлены в РТФ на банге, может и другие есть не смотрел

Если есть сомнения, что брать 7-ку или 7E, то выход один - это брать Devo 10. Сочетает в себе как плюсы 7-ки, так и 7E. Я сам сначала взял 7-ку, а через годик пришлось брать 10-ку. Сейчас использую 7-ку только для симулятора.

SuperPuper

Во, у меня тоже 7-ка сейчас подключена к 12 В блоку питания и к компу.
Стационарный симулятор, так сказать.

Свой
SuperPuper:

Стационарный симулятор, так сказать.

Дороговато для симулятора ! А что не устаревает все в одном флаконе ? Просто не надо делать ошибки ! Пытаясь купить 7-ку думая что экономишь , " ведь полно размерная " . А после понимаешь что хочется большего !