mini cp от walkera

Vladimir_K=

Я бы на Вашем месте посмотрел в сторону MCPX BL или WLtoys V977. Взгляните, как это летает.

Mephisto
Vladimir_K=:

Я бы на Вашем месте посмотрел в сторону MCPX BL или WLtoys V977. Взгляните, как это летает.

Не фанат Блейдов, и WL если четно тоже не очень нравится. Да и к тому же у меня куча запчастей для Mini.

Vladimir_K=

Так, как летает этот WL, не летает ни один малек. У него есть пирокомпенсация. Вы видео то посмотрели? Новый Blade тоже весьма недурен. Ну, а если куча запов от Мини…

Alex_63
Mephisto:

Лучше взять NANO или MINI CP? И что по БК апгрейдам сейчас актуально?

Если много запов на Миник, берите тогда Миник + БК апгрейд Brushless M5 Gold на Banggood.com (не реклама).

Mephisto
Alex_63:

Сообщение от Mephisto
Лучше взять NANO или MINI CP? И что по БК апгрейдам сейчас актуально?
Если много запов на Миник, берите тогда Миник + БК апгрейд Brushless M5 Gold на Banggood.com (не реклама).

ОЙОЙ! Прошу ПРОЩЕНИЯ! Я имел ввиду не NANO от Блейда а SUPER CP!
MINI CP или SUPER CP от Walkera, что лучше?

Alex_63

Уже поднимался этот вопрос.
Лучше MiNi CP.

Strelec_RC
Alex_63:

Лучше MiNi CP.

+1, как обладатель и того и того - миник стабильнее и более отзывчивый.

WilliNT

Всем привет:) … после внеочередного краша … ( выруливал чтоб не врезаться в толпу кикбоксеров ) перестал биндится мой миник 😦 … после детального просмотра платки обнаружил отпавшую деталюху … может кто подскажет что она из себя представляет … ?

Свой
WilliNT:

может кто подскажет что она из себя представляет … ?

Это катушка " дроссель " на 4.7 Мн . Можно поставить такую .

WilliNT
Свой:

Можно поставить такую .

с виду сопротивление…

Свой
WilliNT:

с виду сопротивление…

Это такая катушка ! По схеме это степ-ап преобразователь на 5 в . И без этой катушки работать не будет ! Перемычку тоже нельзя ставить , нужна именно индуктивность ! А они и такие бывают .

Свой
WilliNT:

надеюсь в р магазинах такое продают )

Обозначается - LQH32MN470K23L . Унас в магазине бывают .

Свой
WilliNT:

Буду завтра пытать продавцов ))

Удачи !

SuperPuper
SuperPuper:

А кто-нибудь пробовал металлические оси главного ротора с бангуда?

Поставил эту ось, всё замечательно.
Сегодня много падал в траву, в конце концов он, упавши без холда, провернул большую шестерню на этой вот металлической оси.
Потом ещё упал, потом ещё…
В конце концов шестерёнка начала проворачиваться просто в полёте, сползать и этим сажать вертолёт (шаги-то меняются). Похоже, это и есть беда 922 вертолётов?
В общем, дома провертел дырку в лыске этой оси – ось оказалась, слава богу, незакалённая (значить, она может при ударе и согнуться).
Хотел насквозь, но сломал тонкое сверло, поэтому проковырял только одну стенку (ось – трубка).
Также проковырял дырку в шестерёнке повышенной прочности от Теренса и вкрутил туда микрошурупчик из головы (голову посадил на скрепку).
Завтра пойду проверять снова.
Дома поподпрыгивал – всё отлично, жужжание не меняется, скачет аки конь, хвост не убегает. На 600 мАч аккуме от 120-ки.

FLYSANTA
SuperPuper:

Дома поподпрыгивал – всё отлично, жужжание не меняется, скачет аки конь, хвост не убегает. На 600 мАч аккуме от 120-ки.

Насчет аккумуляторов, сейчас на Гене летаю на WLToys-их акках от 922 и 977, и у меня сложилось впечатление, что при схожих параметрах емкости - аккумы от Валкеры больше и тяжелее.
Это меня глючит или кто-то тоже так думает?

Alex_63
SuperPuper:

Похоже, это и есть беда 922 вертолётов?

Такая проблема была на V977 с шестернями 1 версии. Шестерни 2 версии, продающиеся отдельно, исправлены и не проворачиваются.

ВладимирМ

Коллеги , подскажите - у меня в семерке ДЭВО профиль и настройки МАСТЕР СР. Скоро придет МИНИК ,на него же будут нужны другие настройки . Как его к этой же апе прицепить чтоб мастеровский профиль и настройки остались тоже.

lvsw
ВладимирМ:

Как его к этой же апе прицепить чтоб мастеровский профиль и настройки остались тоже.

Скопировать конфиг мастера в пустой слот и отредактировать настройку, увеличив шаг (у мастера он меньше, чем у миника), а так же отредактировать значение Gyro.

Ну или не морочиться, а взять и настроить с нуля в пустом слоте под модель. Благо к минику идет в комплекте бумажка с таблицой настроек (ну, или можно скачать с сайта валькиры инструкцию на миника, в которой таже табличка есть в наличии)

И третий вариант, при наличии прошивочного кабеля, создать конфиг с помощью Devo 7 Model Editor и залить в аппу в пустой слот.

p.s. или просто следуя инструкциям в ролике, произвести настройку, только не потрите настройки мастера, сначала переключитесь на “пустую” модель