mini cp от walkera

lvsw
Alex_63:

Она там же есть, под самим съемником, первая снизу над зеленым полем.

Да, есть. Просто заостряю внимание будущих покупателей, что ее нужно так же дозаказывать.

P.s. А в комплекте к самому съемнику насадки начинаются от 0.9мм

ВладимирМ

Мужики , всем спасибо , все заказал . Про насадку конечно забыл хоть и видел ее , ну это не проблема сделаю , пока есть возможность. Сам съемник тоже можно было бы сделать -возится не хочется , старый стал , ленивый .

Сергей89

Подскажите должен ли греться 7мм хвостовой мотор? Раньше вроде был теплый, сейчас накаливается очень сильно, подозреваю на плохой контакт на плате

Свой
Сергей89:

Подскажите должен ли греться 7мм хвостовой мотор?

Да . У него ток потребления больше 1 А . А если плохой контакт на плате , то и греться будет место контакта ! В моторе постепенно изнашиваются щетки , что тоже повышает его нагрев !

Alex_63
Сергей89:

Подскажите должен ли греться 7мм хвостовой мотор?

Сильно греться не должен. Дотронуться нельзя - скоро придется менять

Strelec_RC
  1. Совет по родной канопе - с нижней стороны, между “лапами” вертолета пластик слишком сильно выдается внутрь, его надо подрезать, чтобы он не выступал очень далеко за сами лапы. При ударах эта часть пластика сдвигается и упирается в держатель батареи и задние “лапы” - получается перекос и канопа трескается. При подрезке шансы в простом краше на трещину падают.
    Ну и можно ремонтировать полосками скотча - порой с ними у меня канопа летает много дольше, чем без всяких повреждений - видимо сказываются образованные места для гашения энергии…

  2. Поставил себе БК кит с banggood - на улицу еще не удалось выйти (погода), но дома на первый взгляд мощности прибавилось значительно. Хвост держится если поставить 7мм двигатель и правильный пропеллер (большой и прямоугольной формы), а тот, что шел в комплекте слабоват. Попробую как погода опробовать на улице… очень интересно, что за зверь получился)

Vladimir_K=

Н-да, все идет по спирали: на очередном временном отрезке в который раз - все те же вопросы, радости и печали…

Свой

Такое впечатление что все хотят учиться только на своих ошибках ! Читать 187 страниц ни у кого полностью нет желания ! Вот и начинается сказка с начала ! Хотя сам , mini cp , стоково за это время не изменился !

Strelec_RC

ну тоже “оффтопик” тогда:
так ведь какое-то “живое” общение происходит. Поиск по форуму дает информацию и накопленный опыт (хотя поиск не всегда тут дается легко) - но поиску же не скажешь - спасибо, попробовал ваш совет (2 года назад пост за номером 84) и все получилось/не получилось.

Ну и в тему:
видел у кого на американском форуме самодельные канопи - особо позабавили энгри бердс. Кто-нибудь делал сам? интересен вопрос материала?

Strike61
Strelec_RC:

Ну и в тему:
видел у кого на американском форуме самодельные канопи - особо позабавили энгри бердс. Кто-нибудь делал сам? интересен вопрос материала?

Делал, только для 120-ки. Печатал на струйном принтере на обычной бумаге, затем аккуратно проклеивал скотчем, вырезал и склеивал моментом. Вот например канопа для Nano CPx.

Свой
Strike61:

видел у кого на американском форуме самодельные канопи

Вот еще пример , на видео почти промышленное изготовление :

Strelec_RC

Спасибо!

PS. Облетал БК, как и у всех время жизни батарей (380мач) составляет до 3 минут, после 3 только блинчиком, 4 не выдержал никто (и новый аккум 400мач). Резвость и тяговитость совсем другая, выбираешься из глубоких петель в отличии от штатного двигателя, когда он захлебывался и верт встречал землю.
PSS. Перепрошитый DEVO7E не так просто настроить на миника с БК - у меня слишком резкие движения получаются, начинается плавно-плавно, а потом резко… Но в целом альтернативная прошивка интересная штука, для меня прежде всего набором удобных таймеров. Если найду нормальный сетап для миника - выложу сюда.

и еще офф-топик близкий к :
www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=548559&…

ВладимирМ
Свой:

Читать 187 страниц

Перед тем как МИНИКА взять , хватило терпения , ну и интереса конечно, всю тему проштудировать и в нужных местах закладки сделать . Но вот такого вопроса не встречал - удавалось ли кому чистить потенциометры на сервах ? Там плата с резистором снимается без снятия шестеренок ? Вроде шестерни не должны в этом деле какую то роль играть , но у меня что то плата не снялась. Силу применять не стал , решил спросить .

Strelec_RC
ВладимирМ:

Там плата с резистором снимается без снятия шестеренок ? Вроде шестерни не должны в этом деле какую то роль играть , но у меня что то плата не снялась. Силу применять не стал , решил спросить .

Недавно умерли пару серв, мучал их по всякому - снять-поставить обратно у меня не получилось, т.е. с силой вынимал, но там какие-то части потенциометра выгибались и обратно уже не вставали. Я не стал особо копаться внутри - могу выложить фотки, если нужно (еще есть одна мертвая, которую можно спокойно помучать).

PS. Заказываю теперь сервы от super cp и несколько листов темы назад описывал как простой перепайкой платы в серве - сделать из сервы супера - серву миника. выходит дешевле в 2 раза (по стоимости частей).

Свой
Strelec_RC:

Если найду нормальный сетап для миника - выложу сюда.

Вот писал когда то , там и нормальный сетап для новичков : rcopen.com/forum/f59/topic266371/7257

ВладимирМ:

Но вот такого вопроса не встречал - удавалось ли кому чистить потенциометры на сервах ?

Похоже не внимательно просматривал : rcopen.com/forum/f59/topic266371/6753

Vladimir_K=
Strelec_RC:

самодельные канопи - особо позабавили энгри бердс. Кто-нибудь делал сам? интересен вопрос материала?

И это тоже обсуждалось: из папье-маше это делается, обклеивается оригинальная канопа бумагой с ПВА. То-ли здесь, то-ли в теме про Гену были и фотки и технология.

Strelec_RC:

Облетал БК, как и у всех время жизни батарей (380мач) составляет до 3 минут, после 3 только блинчиком, 4 не выдержал никто (и новый аккум 400мач).

Что-то не так с настройками-регулировками. Или аккум говенный. Мой миник на прошлогодних 350 mah летает по 6-7 минут до 3.3 вольт под нагрузкой, и это - не блином. Двигатель - с Бангуда, регуль - Валкеровский. На двигателе 14000kv летал минут 5.

ВладимирМ:

Перед тем как МИНИКА взять , хватило терпения , ну и интереса конечно, всю тему проштудировать и в нужных местах закладки сделать

Аналогично. Причем, ключевое слово - “интерес”.

ВладимирМ
Свой:

Похоже не внимательно

Действительно просмотрел и совсем рядом то . Значит придется снимать эту бронзовую втулку , в такое маленькое пространство с паяльником не полезу .

Свой
ВладимирМ:

Значит придется снимать эту бронзовую втулку , в такое маленькое пространство с паяльником не полезу .

Не обязательно снимать втулку . Тут я описывал как выпаять резистор , это очень легко : пост #6978 rcopen.com/forum/f59/topic266371/7167

FLYSANTA

Добрый вечер.

Есть такой вопрос, хочу понять что умирает.
Есть Валкеровский БК апгрейд(сразу БК на ХР и ОР) , изначально работал нормально, через несколько недель использования и перестановки с одного верта на другой перестал держать мощность: выглядит это так

  • при нулевом шаге обороты нормальные, при изменении шага в плюс или минус, обороты очень сильно просаживаются, настолько сильно, что максимум метр от земли поднимается и валится обратно.
Alex_63
Strelec_RC:

Хвост держится если поставить 7мм двигатель и правильный пропеллер (большой и прямоугольной формы), а тот, что шел в комплекте слабоват.

Советую удлинить балку на 2-2,5 см (выпилить из карбона). Иначе на флипах с любым винтом хвост срывать будет.

Bob_marley

Где то видел уже в теме сей регуль люди подключали hobbyking.com/…/__25432__Brushless_10A_ESC_for_Mic… ( не реклама)
Мотор 14000k. Вопрос с проводом красным… его ведь надо в гнездо основного мотора на плюсовую клему? Что то не хочет он работать, может есть какая то хитрость?