mini cp от walkera

ВладимирМ

banggood.com/Brushless-Black-Gold-M5-Upgrade-Kit-F… , собрался поставить этот комплект , а латуннный пиньон ,который с ним, свободно одевается на вал мотора . Пластмассовые плотнее , но тоже проворачиваются . У кого было такое , что делали ? Или надо с коллекторного пиньон снимать и на б.к. ставить ?

banggood.com/Brushless-Black-Gold-M5-Upgrade-Kit-F…

Alex_63
ВладимирМ:

собрался поставить этот комплект , а латуннный пиньон ,который с ним, свободно одевается на вал мотора . Пластмассовые плотнее , но тоже проворачиваются . У кого было такое , что делали ?

Латунный пиньон можно посадить на фиксатор резьбы для валовтулочных соединений (локтайт зеленый).
Пластиковый можно одеть на суперклей (у Вас же вроде есть хороший клей), но только он может со временем разложиться и потрескаться…

ВладимирМ

Клеить пластиковые я пробовал еще на соосниках - держит полета два три , потом слетает от нагрева . А латунный садится слишком свободно - локтайт думаю не удержит , да и нет его у нас городе .А заказывать , это пока пришлют …Если других вариантов ни кто не предложит , завтра попробую накернить по краям отверстия , может получится . Как то мне это не нравится .

Свой
ВладимирМ:

Как то мне это не нравится .

Я клеил на супер клей ! Держится уже второй год !

lvsw
ВладимирМ:

Пластмассовые плотнее , но тоже проворачиваются . У кого было такое , что делали ?

Воткнул пластиковый. Отлетал на нем черти сколько. Ни чем вообще не фиксировал и в этом есть смысл - в полете не проворачивается, а вот при ударах о землю проворачивается и спасает основную шестерню.

Optiman
ВладимирМ:

локтайт думаю не удержит , да и нет его у нас городе

У Вас в городе нет магазинов автозапчастей???

ВладимирМ
Optiman:

автозапчастей

Я полагал это в модельных надо смотреть , про автозапы даже не подумал . Тогда все хорошо . Пиньон накернил , садится плотно , с лактайтом будет совсем отлично .

SuperPuper

Я, конечно, жутко извиняюсь, тут уже посылали кого-то (может, и меня) с таким вопросом, но хочется узнать у гуру электроники:
Контроллер для валкер
OR-MX-10A-CP
и для блейдов
OR-MX-10A-MCPX
Отличаются схемно или нет?
Можно ли блейдовский контроллер одним движением руки (проводок там припаять или прошить как-то) сделать валкеровским?
А то просто так он у меня не работает, недоинициализирует мотор. Судя по пискам, газ у него всегда на 100 и не регулируется с пульта.

Alex_63
SuperPuper:

Отличаются схемно или нет?

Мне кажется, это один и тот же MX-10A…
Только провода разные…

Сейчас посмотрел повнимательнее.
Просто надо поменять разъемы на валкеровские (сигнальный - JST 1.25, питание - Losi micro connector).
И еще, что мешает заказать на Banggood кит “Brushless Gold M5 Upgrade Kit”?

dangerousgluck
SuperPuper:

А то просто так он у меня не работает, недоинициализирует мотор.

input polarity надо поменять.

Свой
SuperPuper:

Судя по пискам, газ у него всегда на 100 и не регулируется с пульта.

Подключи так :

lvsw
Alex_63:

Мне кажется, это один и тот же MX-10A…
Только провода разные…

Все верно, это совершенно одинаковые ESC.

Свой:

Подключи так :

Зачем паять напрямую, если с BLHeli можно подключиться и к разъему мотора ОР? Или я заблуждаюсь?

Свой
lvsw:

Или я заблуждаюсь?

Чтоб не было проблем надо именно так паять !

lvsw
Свой:

Чтоб не было проблем надо именно так паять !

Смею предположить, что проблемы подключения в штатный разъем заключаются в некорректной работе газа - неравномерно поднимаются оробороты, либо при подключении аккумулятора мотор сам стартует, либо при максимально поднятом стике газа обороты не максимально возможные?

p.s. если да, то нужно просто откалибровать PPM Min/Max значения ESC с помощью TX-программирования

lvsw
Свой:

Уже обсуждали на форуме

Судя по скриншоту, человек прошил какую-то доисторическую прошивку v3.4 (на данный момент акутальная версия 12.1), в которой даже половины опций нет, включая PPM Min/Max

Да и выбранные опции (судя по скриншоту), бред сивой кобылы. Начиная от настройки полярности (для миника нужно ставить отрицательную, иначе мотор не стартанет, а если перекинуть в разъеме на соседнюю ногу, то выйдет полная фигня) и заканчивая опциями старта мотора - стоят значения как для мощного 2S мотора. Я уж молчу про настройки гувернера… Так что не удивлен что с такой конфигураций у человека проблема )))))

p.s. завтра ради интереса попробую этот регуль к минику подключить и отконфигурировать, благо есть в наличии.

Свой
lvsw:

Судя по скриншоту

С этими до историческими настройками этот регуль и продается ! Почему и советуют все покупать к нему программатор . Хотя и на до исторической прошивке при правильном подключении будет летать , но без гувернера !

lvsw

Да просто смысл морочиться с паянием, если можно грамотно сконфигурировать ESC (при начлии программатора). Настройки на скриншоте реально бредовые.

SuperPuper
Свой:

Подключи так :

У меня, к сожалению, гениус.
Ну и, конечно, я могу попытаться найти такую же микросхему и припаяться к той же ноге.
Но хочется сохранить разборность конструкции.
Так-то у меня есть контроллер, на котором я летаю, а этот, блейдовский, купил по дури.
Сейчас, в долгие осенние вечера, есть вдохновение, делаю франкенштейна из оставшейся без дела рамы гены, и хочется не трогать рабочую тушку минигены.
А мотор у меня тоже есть, правда, не золотой м5, но тоже с виду ничего, красивый.

lvsw
SuperPuper:

Но хочется сохранить разборность конструкции.

Попробую завтра XP-7A конфигурнуть для подключения к разъему мотора. Поэкспериментирую и с платой от Гены.