Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 103

Honey Bee cp2 и еже с ним...

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Здравствуйте! Недавно пришла посылочька из Гонг-Конга (HoneyBee CP2) - радуюсь до сих пор Вот собственно что было в комплекте (на ...

GGM
    GGM вне форума

Honey Bee cp2 и еже с ним...

Здравствуйте!

Недавно пришла посылочька из Гонг-Конга (HoneyBee CP2) - радуюсь до сих пор
    Вот собственно что было в комплекте (на первом фото слева направо):
    1. CCPM 6 каналное радио. Передатчик с электронным микшированием.;
    2. LPT кабель для компютера;
    3. Software диск с дайверами и симулятором;
    4. сам вертолет;
    5. два Li-Po (1300mAh) акумулятора с простенким зарядным устройством;
    6. креш кит - несущие и хвостовые лопости/винт;
    7. тренировочное шасси;
    8. Wireless камера (1.2Ghz) с приемником и адаптером (был интерес и включил в пакет);
    9. гондола для камеры (все равно пока/вообще ставиль не буду);
    10. руководство пользователя.

...после 2-х маленких аварий и падений (а какже без них) - задевал лопостями за вещи интерьера (пришлось кончики лопостей подклеивать - запаска имеется но пока повреждения незначительные можно на родных летать):

1. Верт оказался живучий.
    2. ИМХО сервы очень даже нормальные - нет паразитного движения и люфтов, контроль слушаются очень точно и стабильно.
    3. Проверяли вместе с другом с точно таким-же вертолетом в одной комнате - друг на друга помех не дают (частоты 35.050 и 35.010).
    4. Есть вибрация пр малых оборотах (см. вопрос внизу).
    5. При газе выше 85% иногда падают обороты и начинает светится красная лампочка на приемнике вместо зеленой. Читал на форумах - оказывается известная "фича".
    6. Родной китайски зарядник надо сменить на нормальный Li-Po Charger, хотя и работает но не понятно когда отключать (оставляю заряжать по часу - полтора). Сначала горит красный после некоторого времени - зеленый (думаю это индикация перехода со стабилизации тока на стабилизацию напряжения - я прав?).
    7. Li-Po акумулятор нормальный, 1300мач хватает на 10 мин даже при неполном заряде (стараюсь не разряжать полностью, Li-Po этого не любят).
    8. Очень чувствуется эфект подушки у земли при подьеме, сегодня вышло зависнуть в воздухе на метр - оказалось в полете верт держится устойчивей чем около поверхности.

...вобщем учиться и учится...

Вот теперь ВОПРОС:

Недавно присмотрелся к стабилизирующим лопаткам (ведь так называються маленкие лопости что перпендикулярно несущим). Так вот одна из них имеет ощутимо больший угол атаки чем вторая (стоит почти горизонтально) при неитральном крене и тангаже. Это нормально? Ниже на фотке видно.
    Имеется небольшая вибрация при малых оборотах при взлете - лопасти вроде сбалансировал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09849.JPG‎
Просмотров: 1051
Размер:	38.6 Кб
ID:	11436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09798.jpg‎
Просмотров: 1040
Размер:	77.5 Кб
ID:	11438  

2.  

Зарядник там нормальный, зеленая лампа загорается когда ток становится маньше 10мА, то есто после стабилизации напруги.

GGM
    GGM вне форума

То есть после того как красная индикация переключится на зеленую можно акумулятор подключать к верту или нужно еще какое то время оставить стабилизироватся? скоко?

А как насчет лопаток?

Добавлено

Вобщем (не дождавшись ответа) поправил я лопатки (выставил паралельно управляющей конструкции - прочитал на одном саите) и сбалансировал лопости... на малых оборотах вибрация осталась но при добавке газя до 1/3 изчезает. Верт стал стабильнее припопытке отрыва и на бысоких оборотак несущего винта.

Цитата Сообщение от GGM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Недавно пришла посылочька из Гонг-Конга (HoneyBee CP2) - радуюсь до сих пор 
    Вот собственно что было в комплекте (на первом фото слева направо): 
    1. CCPM 6 каналное радио. Передатчик с электронным микшированием.;
    2. LPT кабель для компютера;
    3. Software диск с дайверами и симулятором;
    4. сам вертолет;
    5. два Li-Po (1300mAh) акумулятора с простенким зарядным устройством;
    6. креш кит - несущие и хвостовые лопости/винт;
    7. тренировочное шасси;
    8. Wireless камера (1.2Ghz) с приемником и адаптером (был интерес и включил в пакет); 
    9. гондола для камеры (все равно пока/вообще ставиль не буду);
    10. руководство пользователя.

...после 2-х маленких аварий и падений (а какже без них) - задевал лопостями за вещи интерьера (пришлось кончики лопостей подклеивать - запаска имеется но пока повреждения незначительные можно на родных летать):

1. Верт оказался живучий. 
    2. ИМХО сервы очень даже нормальные - нет паразитного движения и люфтов, контроль слушаются очень точно и стабильно.
    3. Проверяли вместе с другом с точно таким-же вертолетом в одной комнате - друг на друга помех не дают (частоты 35.050 и 35.010).
    4. Есть вибрация пр малых оборотах (см. вопрос внизу).
    5. При газе выше 85% иногда падают обороты и начинает светится красная лампочка на приемнике вместо зеленой. Читал на форумах - оказывается известная "фича". 
    6. Родной китайски зарядник надо сменить на нормальный Li-Po Charger, хотя и работает но не понятно когда отключать  (оставляю заряжать по часу - полтора). Сначала горит красный после некоторого времени - зеленый (думаю это индикация перехода со стабилизации тока на стабилизацию напряжения - я прав?).
    7. Li-Po акумулятор нормальный, 1300мач хватает на 10 мин даже при неполном заряде (стараюсь не разряжать полностью, Li-Po этого не любят).
    8. Очень чувствуется эфект подушки у земли при подьеме, сегодня вышло зависнуть в воздухе на метр - оказалось в полете верт держится устойчивей чем около поверхности.

...вобщем учиться и учится...

Вот теперь ВОПРОС:

Недавно присмотрелся к стабилизирующим лопаткам (ведь так называються маленкие лопости что перпендикулярно несущим). Так вот одна из них имеет ощутимо больший угол атаки чем вторая (стоит почти горизонтально) при неитральном крене и тангаже. Это нормально? Ниже на фотке видно.
    Имеется небольшая вибрация при малых оборотах при взлете - лопасти вроде сбалансировал.
    Можно сайт с которого делали заказ? Сколько заказ шел и тд тп?

6.  
    GGM
    GGM вне форума

2LeonVS
    Заказал на eBay, вот ссылка на лот:
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...5985849943&rd=1

Продавец (rc-expert) - Бенни Вонг из rc-expert.com, у них там на eBay отдельный store открыт.

Заказ шел 11 дней (Гонг-Конг -> Тбилиси), стоимость с доставкой 240$ю Заказал 2 комплекта себе и другу (480$ + 1.5$ на почте).

Добавлено

Сегодня состоялась моя первая с друзьями outdoor полетушка... впечатлений хоть убавляй хотья ценовая категория верта дает о себе знать Я так думаю придется мне рано или поздно раскошелиться на верт поссерезней
    Был легкий ветерок иногда с приличными порывами но как говориться нас не запугнешь - решили полетать

вот собственно несколько видео-отрывков "отрыва от земли" ..и фотки

1. учусь управлять газонокосилкой
    2. крупным планом попытки висения
    3. выше метра!!
    4. прыжок, еще разок
Название: DSC09875.jpg‎
Просмотров: 586
Размер:	85.8 Кб
ID:	11785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09869.jpg‎
Просмотров: 464
Размер:	88.4 Кб
ID:	11786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09866.jpg‎
Просмотров: 655
Размер:	66.0 Кб
ID:	11787   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09886.jpg‎
Просмотров: 519
Размер:	70.7 Кб
ID:	11788  

Привет

Можете дать инструкций как ремонтировать лопости?

2LeonVS
    Заказал на eBay, вот ссылка на лот:
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...5985849943&rd=1

Продавец (rc-expert) - Бенни Вонг из rc-expert.com, у них там на eBay отдельный store открыт.

Заказ шел 11 дней (Гонг-Конг -> Тбилиси), стоимость с доставкой 240$ю Заказал 2 комплекта себе и другу (480$ + 1.5$ на почте).
    Добавлено

Сегодня состоялась моя первая с друзьями outdoor полетушка... впечатлений хоть убавляй хотья ценовая категория верта дает о себе знать   Я так думаю придется мне рано или поздно раскошелиться на верт поссерезней 
    Был легкий ветерок иногда с приличными порывами но как говориться нас не запугнешь - решили полетать

вот собственно несколько видео-отрывков "отрыва от земли" ..и фотки 

1. учусь управлять газонокосилкой 
    2. крупным планом попытки висения
    3. выше метра!! 
    4. прыжок, еще разок 
    дороговато. у меня тоже Esky 3d HB2 сейчас такой можно за 140 заказать
    но у меня старый вариант с неправильными шайбами на подшипниках
    вертолер внезапно просто выстреливало вверх даже если по чуть чуть тягу увеличивал
    после проточки все ок. Лопасти одноразовые. Думаю пластиковые попробовать от FP
    а то заказал запасные а они кривые и разные. Кстати хвостовой моторчик на FP-хе у меня уже кончился. Тут такой же стоит значит кончится скоро тоже.
    Я пробовал коллекторники от сдромов - не тянут. Придется бесколлекторник ставить.

10.  

yura_v

А где продают за 140 туже комплектацию?

GGM
    GGM вне форума

вчерашнее видео...
    Evening Flight

Сорри - уже увидел ответ на свой вопрос

Кстати вы пробовали пульт от него на симуляторе?
    там же CCPM-120 с передатчика идет
    нужно его в normal перекодировать чтоб нормально управлялся...

GGM
    GGM вне форума

2yura_v
    Да там микширование с передатчика. На симуляторе (LPT кабель) летаю в "Nоrmal" режиме (как и в реале пока ).
    ...передатчик у меня FM_PPM (EF135A) 35Mhz.

Кстати есть вопрос кто нибудь побовал этот комплект?:
    http://www.helihobby.com/html/hornet_super_head.html

Вот как выглядит компоновка в родной упаковке готовая для переноски и полетов:
Название: casing.jpg‎
Просмотров: 568
Размер:	82.4 Кб
ID:	12627  

2yura_v
    Да там микширование с передатчика. На симуляторе (LPT кабель) летаю в "Nоrmal" режиме (как и в реале пока ).
    ...передатчик у меня FM_PPM (EF135A) 35Mhz.
    Кстати есть вопрос кто нибудь побовал этот комплект?:

Вот как выглядит компоновка в родной упаковке готовая для переноски и полетов:
    В Москве это тоже уже можно купить. Прбовал вышеупомянутый вариант и попроще - с постоянным шагом главного ротора. Эмоции - тока положительные

GGM
    GGM вне форума

Цитата Сообщение от Yuri_h
    В Москве это тоже уже можно купить.
    Это вы про "CNC Super CCPM Head" (о чем я и спрашивал)? И за скока если не секрет, или ссылку можно?

Это вы про "CNC Super CCPM Head" (о чем я и спрашивал)? И за скока если не секрет, или ссылку можно?
    Не, я про вертолетики.

GGM
    GGM вне форума

Повторюсь с вашего позволения...

....кто нибудь из вас уже пробовал этот комплект?:
    - "CNC Super CCPM Head" называется

привет всем! подключал кто передатчик от е ская к симу, интерес на "рефлекс", шнуры не продаются, нужно паять что то, ктонить схемку может имеет?
    с уважением.
    дима

Цитата Сообщение от перехватчик-барсик Посмотреть сообщение
    привет всем! подключал кто передатчик от е ская к симу, интерес на "рефлекс", шнуры не продаются, нужно паять что то, ктонить схемку может имеет?
    с уважением.
    дима
    Я подключал передатчик от ламы к рефлексу - брете просто разъем S-Video, припаиваете провода, методом научного тыка выясняете какие контакты в USB-стике надо заюзать от этого разъема....

Меня больше всего удивило, что несмотря на свой микроскопический вес, я его вполне комфортно запускал на улице в довольно сильный и порывистый ветер. И загнав повыше сделал первую в жизни мёртвую петлю. За 6500 получается полноценный 3D вертолёт.

Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    Я подключал передатчик от ламы к рефлексу - брете просто разъем S-Video, припаиваете провода, методом научного тыка выясняете какие контакты в USB-стике надо заюзать от этого разъема....
    а поподробнее могешь? может схемку аль чертёж...
    там же всё буквально, 4 контакта на телефонном контакте нужно соединить с С-видио...
    нарисуй не поленись )))
    буду благодарен

Цитата Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Меня больше всего удивило, что несмотря на свой микроскопический вес, я его вполне комфортно запускал на улице в довольно сильный и порывистый ветер. И загнав повыше сделал первую в жизни мёртвую петлю. За 6500 получается полноценный 3D вертолёт.
    а на каких лопостях летаешь?
    пробовал подобрать карбон... все длиннее намного...
    вчера примастырил шасси тренерские... поднял в воздух в пространстве 2х3х2.15(до люстры)
    вроде всё цело... висеть получилось но не долго...
    взял на братке акамулятор 1000ма-20С говорят летать будет гораздо лучше...
    раскажи что делал с вертом и как обгрэитил чтоб на улице летать?

а на каких лопостях летаешь?
    пробовал подобрать карбон... все длиннее намного...
    вчера примастырил шасси тренерские... поднял в воздух в пространстве 2х3х2.15(до люстры)
    вроде всё цело... висеть получилось но не долго...
    взял на братке акамулятор 1000ма-20С говорят летать будет гораздо лучше...
    раскажи что делал с вертом и как обгрэитил чтоб на улице летать?
    Никак не апгрэйдил, достал из коробки и полетел. Вертолёт довольно "резкий" и это позволяет бороться с ветром. Заметил что при сильных порывах его подбрасывает вверх, но в сторону почти не уводит. С лопастями действительно проблема, уже два комплекта на помойке. Кто-нибудь ставил что-либо посерьёзней?

Никак не апгрэйдил, достал из коробки и полетел. Вертолёт довольно "резкий" и это позволяет бороться с ветром. Заметил что при сильных порывах его подбрасывает вверх, но в сторону почти не уводит. С лопастями действительно проблема, уже два комплекта на помойке. Кто-нибудь ставил что-либо посерьёзней?
    может быть карбон подпилить? но говорят не выдержит голова пластиковая, ещё бы рычаги головы поменять, да заказывать иззабугорья дорого встанет, а ничего пока больше не надо...

подскажите вопросик-
    зачем второй переключатель? тумблер сбоку на пульте
    1 я так понял переключает в режим ССПМ
    а второй для чего?

подскажите вопросик-
    зачем второй переключатель? тумблер сбоку на пульте
    1 я так понял переключает в режим ССПМ
    а второй для чего?
    ССПМ - это конструкция автомата перекоса, тумблером её никак не изменишь.
    Левый тумблер - переключатель режима полёта ( нормал и 3D)
    Правый - для обучения новичков. В разъём втыкается второй пульт и этим тумблером (он без фиксации)передаётся управление на ученика. Если видишь что вертолёт собирается падать, убираешь палец с тумблера и управление возвращается более опытному пилоту.

ССПМ - это конструкция автомата перекоса, тумблером её никак не изменишь.
    Левый тумблер - переключатель режима полёта ( нормал и 3D)
    Правый - для обучения новичков. В разъём втыкается второй пульт и этим тумблером (он без фиксации)передаётся управление на ученика. Если видишь что вертолёт собирается падать, убираешь палец с тумблера и управление возвращается более опытному пилоту.
    вот спасибо!!! а то я так и щёлкал бы его))), думая что это какойнить тайный тумблер для изменения параметров гироскопа

первые полёты на улице...
    держится в воздухе отлично!, после ламы сложно конечно привыкнуть постоянно быть на чеку))))
    косяки возникают когда садится батарея и при поворотах по курсу, моточик хвостовой это ужас какойто)))
    итого: убитые концы лопостей, погнутый межлопостной вал, небольшие "изгибы" на основном валу...
    в принципе не плохо, для 2 акумуляторов полёта)))
    ЖУТКОнравится!!!

идея покупки заключалась в - посмотреть что такое не соосник и "как пойдёт", понравилось, когда убью обязательно буду брать нормальный верт !

может быть карбон подпилить? но говорят не выдержит голова пластиковая, ещё бы рычаги головы поменять, да заказывать иззабугорья дорого встанет, а ничего пока больше не надо...
    вместо пары карбона можно купить 7-8 пар трёхбаксовых лопастей на хелифивере. они же не весят нифига - доставка будет баксов 12.

вот спасибо!!! а то я так и щёлкал бы его))), думая что это какойнить тайный тумблер для изменения параметров гироскопа
    А он без фиксации - щёлкать не получится а во-вторых к нему провода не припаяны

Цитата Сообщение от yura_v Посмотреть сообщение
    А он без фиксации - щёлкать не получится а во-вторых к нему провода не припаяны
    Специально развинтил пульт, посмотрел - провода припаяны. Неудачная шутка получилась.

Специально развинтил пульт, посмотрел - провода припаяны. Неудачная шутка получилась.
    провода припаяны, но тумблер нужно менять! с тренером всё равно летать негде, а вот на симулятор никак сигнал не подать...

С лопастями действительно проблема, уже два комплекта на помойке.
    а где лопости покупаешь? нигде нету что то... (((

Думаю прикупить себе такой же вертолетик. Только вот дорогое удовольствие это в нашей деревне. Стоит 270 уев...
    Вопрос возник что за аберивиатура на пульте CCPM? И можно ли использовать этот пульт с другими моделями приемников(например для авто/самолетов)?
    И ещё: где тут 6 каналов? Четыре управляются ручками. Пятый управляется так же от ручки газа(получается угол атаки лопастей и газ на одной ручке), а шестой где?

Если пульт только CCPM (тип микширования для автомата перекоса вертолетов - читайте статьи на сайте по теории и аппаратуре) - на самолетах его использовать вряд ли получится
    Шестой нужен на некоторых аппаратах для установки чуствительности гироскопа с пульта, если гироскоп и пульт это позволяют.

Если пульт только CCPM (тип микширования для автомата перекоса вертолетов - читайте статьи на сайте по теории и аппаратуре) - на самолетах его использовать вряд ли получится
    То есть это означает управление каналами шага и газа на одной ручке? И проблема может выплыть в нелинейности(относительно положения ручки) обоих каналов(если один линейный - думаю можно будет его использовать как газ)?
    Шестой нужен на некоторых аппаратах для установки чуствительности гироскопа с пульта, если гироскоп и пульт это позволяют.
    Имелось ввиду в данном случае. На картинках в данной теме на передатчике написано 6 каналов... Где у него шестой, я так и не понял...

У нас в Подольске нашёл маленький магазинчик, там похоже хозяин увлекается моделизмом и своим хобби пытается других увлечь. Там и купил лопасти. Если не лень в Подольск ехать, пиши в личку, подскажу адресок.

У нас в Подольске нашёл маленький магазинчик, там похоже хозяин увлекается моделизмом и своим хобби пытается других увлечь. Там и купил лопасти. Если не лень в Подольск ехать, пиши в личку, подскажу адресок.

Цитата Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
    То есть это означает управление каналами шага и газа на одной ручке? И проблема может выплыть в нелинейности(относительно положения ручки) обоих каналов(если один линейный - думаю можно будет его использовать как газ)?
    Нет, шаг и газ на одной ручке - это кривые. CCPM - микширование управления чашкой обычно тремя машинками на 120°. Читайте статьи...
    Имелось ввиду в данном случае. На картинках в данной теме на передатчике написано 6 каналов... Где у него шестой, я так и не понял...
    5 каналов на ручках (газ+шаг, хвост, крен, тангаж) и один дискретный должен быть на тумблере...

Нет, шаг и газ на одной ручке - это кривые. CCPM - микширование управления чашкой обычно тремя машинками на 120°. Читайте статьи...
    Почитал... Нашел не там где искал. В статье "Зачем вертолету специальная аппаратура" про CCPM ни слова... Только про кривые.
    5 каналов на ручках (газ+шаг, хвост, крен, тангаж) и один дискретный должен быть на тумблере...
    Тумблеров там вроде два и один для переключение режимов, а другой - тренер-ученик...

Вобщем вопрос к тем кто имеет такой аппаратик(пульт с ЖКИ): можно ли отключить микшер CCPM в передатчике?
    И пробовал ли кто использовать пульт с другими приёмниками(может микшер в приемнике стоит, а не в передатчике)?

в личку написал
    ответь плиз!
    в суботу воскресение планирую заехать в подольск, можно и пересечься)))

Пульт СP2 реально передаёт 5 каналов а не 6 - один незадействован. 3 сервы и 2 мотора
    Подключать этот пульт к симулятору элементарно но бессмысленно потому что с него сразу прёт CСPM а все(почти) симуляторы понимают только Normal. И верт будет заваливаться на бок.
    Выходов два -купить интерфейс к симу с CCPM демультиплексором
    или использовать сим Phoenix - он умеет демультиплексировать каналы. Я пробовал - работает.

Лопасти карбон продаются на хелидиректе 22-30$
    там же продаются особопрочные "plasti blades" из ударопрочного пластика - эти подешевле по 15$
    а самые дешёвые из пенопласта мне попадались на хелифивере по 3.75$

по поводу тренерского разъёма - я погляжу в новом - в моём старом пульте был не распаян вовсе! и на плате я не нашёл ничего напоминающего переключение - только глушение ppm подороге к рф модулю.

в пульте переключить или отключить CCPM нельзя - всё жестко зашито. Если хочется переделать в полноценный пульт - паяешь или покупаешь енкодер (на форуме описывались) и с него провода паяешь на джойстики а выход на рф блок.

Можно видео? Те ролики не грузятся...

Закрытая тема