Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 36 из 36

walkera v100d03

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Всем доброго дня , стала подозрительно по хрустовать одна из серв , и я решил подобрать что ни будь подходящее ...

walkera v100d03

Всем доброго дня , стала подозрительно по хрустовать одна из серв , и я решил подобрать что ни будь подходящее на замену , проблема в том что не могу найти подобного размера вот что заказал с HobbyKing R/C
    BMS-303DMG Ultra Micro Digital Servo (Metal Gear) 0.7kg / .11sec / 4.4g
    Кто что может сказать ? и еще кто заказывал с этого сайта ? http://www.wowhobbies.com/walkera-v100d03bl-parts.aspx надежный сайт ?
    Последний раз редактировалось Артур63; 03.03.2012 в 14:18.

2.  

Записей в дневнике
    26
    сайт очень надежный! отправляют очень быстро я только там почти все покупаю

Понятно , просто думаю еще родных серв заказать на случай если вдруг те что я уже заказал не подойдут

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    сайт очень надежный! отправляют очень быстро я только там почти все покупаю
    подскажи как ты там регистрировался , все данные на английском писал ?

Роман а как долго идет посылка с этого сайта ?

6.  

Парни а чем отличаются эти два вертолета v100d03 и mini cp ? c виду одинаковые , и еще вопрос , у меня два пульта от Валкеры WK-2603 и WK-2801 pro они оба работают с вертолетом V100D03 , у меня еще есть E RAZOR 450 с аппаратурой от DYNAM , так вот с родным пультом этот вертолет живет своей жизнью а с пультом WK-2603 работает великолепно и в то же время не хочет работать с WK-2801 , я сперва обрадовался и думал посадить все три верта на один пульт WK-2801 так как там есть возможность программировать несколько моделей сразу , на WK-2603 такой возможности нет , может у кого есть идеи по этому поводу , может я что то не то делаю ?

Короче пока суть да дело решил заказать еще комплект серво приводов на этот раз WK-02-1 которые идут для V120D03, правда я так и не нашел точных размеров , но думаю они должны влезть судя по раме верта

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Артур63 Посмотреть сообщение
    Роман а как долго идет посылка с этого сайта ?
    Да у меня за месяц доходила. Отправляют они сразу практически, прошу прощение за поздний ответ.

Даже меньше месяца - 22 дня до Новосибирска, самой обычной почтой причем.

Парни а чем отличаются эти два вертолета v100d03 и mini cp ?
    Мини СР - это последние поколение микровертолетов!

Да, у меня такого небыло как у вас, может Вы сделаете фото этого вертолета?
    Подробно, головы, платы, и т.д.
    Зайдите ко мне в альбом - посмотрите фото Mini CP и вот так же по аналогии сделайте фото.
    Буду признателен - а там посмотрим чем отличается.

Кстати, на вашем вертолете б/к моторы стоят.

10.  

да в общем то вот он Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-03-12 17.41.25.jpg
Просмотров: 53
Размер:	56.5 Кб
ID:	617081Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-03-12 17.43.33.jpg
Просмотров: 41
Размер:	67.4 Кб
ID:	617082 мотор без коллекторный

Записей в дневнике
    26
    да голова одинаковая

на фото хорошо видно расстояние от сервы до мотора , вот это меня и беспокоит , скудная инфа про валкеравские сервы , аналоги есть то есть такие же размеры но они слабенькие

Записей в дневнике
    26
    как вертолет в полете? часто падал?

отличный ! резвый , сравним разве что с walkera 4f200 только маленький , просто мне он достался с поломанной площадкой на чем крепится мотор , я делал на кладку и не здоровая работа серво привода , мне не понравился звук , классный верт вот тока жалко что комплектующих к нему нет на наших сайтах а к иностранным я все не как не привыкну , падений еще не было , летаю пока блинчиком и тока в доме у нас щас холодно , сыро и ветер сильный на улице , хотя он так и просится сделать переворот ))))) , это мой первый верт в таком масштабе

Записей в дневнике
    26
    и зачем валкера придумала новые модели не понято

Я бы наоборот посоветовал быт ь осторожным к покупкам с того сайта. Заказывал отдудава неоригинальные запчасти для 4G6s, голову, тарелку, вал, хвост. Ни чего не подошло!!!
    Более того, эти детальки не стыкуются ни между собой, ни с оригинальными запчастями Walkera, ни наоборот. Тарелка так вообще сломанная пришла, хотя аккуратно запечатанная. Голова, не смотря на заявление на крепость, просто БУМАГА!!!!
    А Можно заказывать только оригинальные товары.

Записей в дневнике
    26
    Алексей, просто прежде чем заказать нужно внимательно читать!
    С этого сайта уже всё свои запчасти и вертолеты заказал.
    Всё пришло в отличном состояние. Всё подошло.
    Просто нужно очень внимательно читать анатации.
    На этом сайте продают разных производителей деталей.

Я как-бы от себя предупредил, там путсь сам каждый смотрит...

Записей в дневнике
    8
    эти сервы подойдут вам как и для В120Д02, д02с, 4Г6 и т.д. Они хорошо работают и чуть более резкие в управлении. Сразу скажу - лучше на них ставить качалки от родных серв. Они подходят. И еще - там хоть и металлические редукторы - но не все. Центральный редуктор пластиковый и он может слизаться при падении. Что хорошо в этих сервах, что для них есть наборы полностью пластиковых редукторов по 2 бакса. Так что советую заказывать их и сразу несколько наборов редукторов на случай слизывания.

А вобще - если у вас стали потрескивать сервы - они легко вскрываются, проверяются редукторы, смазываются и собираются обратно. Даже если 1 зуб и слизан - эта шестеренка переворачивается на 180 и летаете дальше. Этого не стоит бояться.

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    А вобще - если у вас стали потрескивать сервы - они легко вскрываются, проверяются редукторы, смазываются и собираются обратно. Даже если 1 зуб и слизан - эта шестеренка переворачивается на 180 и летаете дальше. Этого не стоит бояться.
    Вы знаете не хочется рисковать , я в курсе что сервы разбираются но у меня уже была подобная не приятность связанная с серво приводом , предпочитаю заменить . По поводу заказав я как и Роман сперва все внимательно изучаю и спрашиваю , для меня даже самое неприятное не то что прейдет что то не то или слегка не подойдет а время , и конечно любой Ваш совет я с уважением выслушаю Роман ! я сам не пойму для чего Валкера выпускает столько однотипных вертов , и в этот же момент часть механизмов отличается ,те же серво приводы вроде бы одинаковые но по креплениям разные , да и информация по комплектующим скудная , не размеров , не режимов работы , не чертежей конструкции по сборке , то есть выпускается как одноразовый саосник для детей

Записей в дневнике
    8
    ну почему же, чертежи-эксплоды есть у них на сайте, параметры серв есть у них на сайте и в инструкции... пока проблем не встретил. а насчет вскрытия - ничего военного в этом нет. другое дело - если вы не уверены, что после ваших манипуляций оно хорошо работает - тогда лучше менять.

ну почему же, чертежи-эксплоды есть у них на сайте, параметры серв есть у них на сайте и в инструкции... пока проблем не встретил. а насчет вскрытия - ничего военного в этом нет. другое дело - если вы не уверены, что после ваших манипуляций оно хорошо работает - тогда лучше менять.
    Простите ! а с сылочку можно на ихний такой сайт , может я что то пропустил ?

Записей в дневнике
    8
    Простите ! а с сылочку можно на ихний такой сайт , может я что то пропустил ?
    ну вот, например, эксплод для Гениуса: http://www.walkera.com/cn/upload/picture/100_ex.jpg

там же и инструкции, в которых написаны сервы и их параметры... и т.д.

ну вот, например, эксплод для Гениуса: http://www.walkera.com/cn/upload/picture/100_ex.jpg там же и инструкции, в которых написаны сервы и их параметры... и т.д.
    Не плохое пособие по комплектующим , но не все размеры даны , скажем шестерни вала и серво приводов , с виду один в один v100d03

Короче сегодня установил вот эти сервы BMS-303DMG Ultra Micro Digital Servo (Metal Gear) 0.7kg / .11sec / 4.4g , все хорошо за работало , но когда я начал складывать и крепить провода не заметил что один провод серва привода касается матора , при следующем запуске произошло замыкание , я за изолировал провод и снова включил верт ,и обратил внимание на то что гироскоп слабо работает а через время совсем перестало работать , главное все даже гира хвоста работает , управление автоматом отлично и четко отрабатывает , а вот гироскоп не как . Если я правильно понял то приемнику хана ?

Записей в дневнике
    26
    А как проявляется что слабо работает? Вертолет стал не стабильным?
    Что стало не так? Может он еще отойдет, и ему станет лучше.

Да в том то и дело , до замыкания сервы четко отрабатывали при наклоне верта ,после замыкания они как то вяло реагировали и в результате даже не шевелятся , хотя сам верт и его управление с пульта идеальное , даже на развороты вокруг своей оси гироскоп руля четко срабатывает , странно как то , просто тупо не работает гира автомата перекоса и все !
    Может он еще отойдет, и ему станет лучше.
    Каким образом ?

Записей в дневнике
    26
    да вот сразу сложно сказать...

Да я сам в шоке , такая глупая не внимательность и не знаю что делать щас , может это что то с самими сервами ? и еще совсем забыл , на приемники есть два переключателя , так вот верт не как не реагирует на ихнее переключение , там кажется один переключатель реверс PIT а второй выбор режима

Записей в дневнике
    26
    Артур, я так понимаю, теперь летать вообще не получается?

, хотя сам верт и его управление с пульта идеальное
    Тоесть когда верт на земле, то четко выполняет наклон серв.

Ну раз это так, тогда летать должно получатся, только управлять нужно руками, больше контролировать его стиками.

Засняли бы видео, как он сейчас летает, выложили бы его.

Артур, я так понимаю, теперь летать вообще не получается?
    получается , но стоит тронуть стик как он становится не управляемый
    Тоесть когда верт на земле, то четко выполняет наклон серв.
    совершенно верно
    Ну раз это так, тогда летать должно получатся, только управлять нужно руками, больше контролировать его стиками.
    летать получается , только теперь не в доме , удержать его не возможно
    Засняли бы видео, как он сейчас летает, выложили бы его.
    сегодня пришли сервы от твоей модели ,то есть почти такие же как и стояли у меня , я вчера вечером опять раскидал весь верт , хочу все заново проверить и поставить Валкеровские сервы

Приятного и утешительного мало , поставил Валкеровские сервы и результат тот же , не в какую не хотят реагировать на положение верта , ребята ! все таки я грешу на то что мой приемник RX2620V сдох , есть возможность купить новый RX2613V от вертолета V120D03 , в чем будит разница ?

мой приемник RX2620V сдох , есть возможность купить новый RX2613V от вертолета V120D03 , в чем будит разница ?
    В весе и размере(2-3грамма думаю не критично будет), а в остальном все одинаковое

подниму заглохшую темку поломав пару серв на своем V100 сменил их на такие ... всё бы ничего но теперь вместе с газом вместо изменения шага т.е. pitch работает наклон тарелки вперед, а питч перешел на правый стик где управляется наклон тарелки в разные стороны (короче поменялись местами наклон тарелки вперед и питч) как вернуть обратно всё? а то вертолет стал нелетабельным!

Записей в дневнике
    26
    Роман, тебе нужно инвертировать каналы в настройках.
    Вообще интересно даже, возможно в передатчике сменить МОДЕ управления, во всяком случаее попробовать стоит.

Записей в дневнике
    18
    серва в другую сторону работает. разобрать, перепаять местами провода на моторе и крайние ноги потенциометра.

Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    серва в другую сторону работает
    какая именно? которая за шаг отвечает? она стоит стоковая черная, оранжевые по бокам, в оранжевых были перепутаны на разъеме "-" и "земля" - поменял местами, работают нормально как положено ... хотя наверное в них дело ... при увеличении газа двигается только передняя серва вниз, оренжевые без движения, при управлении наклоном вперед/назад двигаются все три, поднимая и опуская тарелку

Записей в дневнике
    18
    так. по порядку. верт - фбл, тарелка ССРМ120. родные сервы походу цифровые. с ХК не пишут, что дигитал.

Закрытая тема