walkera v100d03

Артур63

Всем доброго дня , стала подозрительно по хрустовать одна из серв , и я решил подобрать что ни будь подходящее на замену , проблема в том что не могу найти подобного размера вот что заказал с HobbyKing R/C
BMS-303DMG Ultra Micro Digital Servo (Metal Gear) 0.7kg / .11sec / 4.4g
Кто что может сказать ? и еще кто заказывал с этого сайта ? www.wowhobbies.com/walkera-v100d03bl-parts.aspx надежный сайт ?

Робби

сайт очень надежный! отправляют очень быстро я только там почти все покупаю

Артур63

Понятно , просто думаю еще родных серв заказать на случай если вдруг те что я уже заказал не подойдут

Робби:

сайт очень надежный! отправляют очень быстро я только там почти все покупаю

подскажи как ты там регистрировался , все данные на английском писал ?

Артур63

Роман а как долго идет посылка с этого сайта ?

Артур63

Парни а чем отличаются эти два вертолета v100d03 и mini cp ? c виду одинаковые , и еще вопрос , у меня два пульта от Валкеры WK-2603 и WK-2801 pro они оба работают с вертолетом V100D03 , у меня еще есть E RAZOR 450 с аппаратурой от DYNAM , так вот с родным пультом этот вертолет живет своей жизнью а с пультом WK-2603 работает великолепно и в то же время не хочет работать с WK-2801 , я сперва обрадовался и думал посадить все три верта на один пульт WK-2801 так как там есть возможность программировать несколько моделей сразу , на WK-2603 такой возможности нет , может у кого есть идеи по этому поводу , может я что то не то делаю ?

Артур63

Короче пока суть да дело решил заказать еще комплект серво приводов на этот раз WK-02-1 которые идут для V120D03, правда я так и не нашел точных размеров , но думаю они должны влезть судя по раме верта

Робби
Артур63:

Роман а как долго идет посылка с этого сайта ?

Да у меня за месяц доходила. Отправляют они сразу практически, прошу прощение за поздний ответ.

Даже меньше месяца - 22 дня до Новосибирска, самой обычной почтой причем.

Артур63:

Парни а чем отличаются эти два вертолета v100d03 и mini cp ?

Мини СР - это последние поколение микровертолетов!

Да, у меня такого небыло как у вас, может Вы сделаете фото этого вертолета?
Подробно, головы, платы, и т.д.
Зайдите ко мне в альбом - посмотрите фото Mini CP и вот так же по аналогии сделайте фото.
Буду признателен - а там посмотрим чем отличается.

Кстати, на вашем вертолете б/к моторы стоят.

Артур63

на фото хорошо видно расстояние от сервы до мотора , вот это меня и беспокоит , скудная инфа про валкеравские сервы , аналоги есть то есть такие же размеры но они слабенькие

Артур63

отличный ! резвый , сравним разве что с walkera 4f200 только маленький , просто мне он достался с поломанной площадкой на чем крепится мотор , я делал на кладку и не здоровая работа серво привода , мне не понравился звук , классный верт вот тока жалко что комплектующих к нему нет на наших сайтах а к иностранным я все не как не привыкну , падений еще не было , летаю пока блинчиком и тока в доме у нас щас холодно , сыро и ветер сильный на улице , хотя он так и просится сделать переворот ))))) , это мой первый верт в таком масштабе

Робби

и зачем валкера придумала новые модели не понято

rert03

Я бы наоборот посоветовал быт ь осторожным к покупкам с того сайта. Заказывал отдудава неоригинальные запчасти для 4G6s, голову, тарелку, вал, хвост. Ни чего не подошло!!!
Более того, эти детальки не стыкуются ни между собой, ни с оригинальными запчастями Walkera, ни наоборот. Тарелка так вообще сломанная пришла, хотя аккуратно запечатанная. Голова, не смотря на заявление на крепость, просто БУМАГА!!!
А Можно заказывать только оригинальные товары.

Робби

Алексей, просто прежде чем заказать нужно внимательно читать!
С этого сайта уже всё свои запчасти и вертолеты заказал.
Всё пришло в отличном состояние. Всё подошло.
Просто нужно очень внимательно читать анатации.
На этом сайте продают разных производителей деталей.

rert03

Я как-бы от себя предупредил, там путсь сам каждый смотрит…

Datos

эти сервы подойдут вам как и для В120Д02, д02с, 4Г6 и т.д. Они хорошо работают и чуть более резкие в управлении. Сразу скажу - лучше на них ставить качалки от родных серв. Они подходят. И еще - там хоть и металлические редукторы - но не все. Центральный редуктор пластиковый и он может слизаться при падении. Что хорошо в этих сервах, что для них есть наборы полностью пластиковых редукторов по 2 бакса. Так что советую заказывать их и сразу несколько наборов редукторов на случай слизывания.

А вобще - если у вас стали потрескивать сервы - они легко вскрываются, проверяются редукторы, смазываются и собираются обратно. Даже если 1 зуб и слизан - эта шестеренка переворачивается на 180 и летаете дальше. Этого не стоит бояться.

Артур63
Datos:

А вобще - если у вас стали потрескивать сервы - они легко вскрываются, проверяются редукторы, смазываются и собираются обратно. Даже если 1 зуб и слизан - эта шестеренка переворачивается на 180 и летаете дальше. Этого не стоит бояться.

Вы знаете не хочется рисковать , я в курсе что сервы разбираются но у меня уже была подобная не приятность связанная с серво приводом , предпочитаю заменить . По поводу заказав я как и Роман сперва все внимательно изучаю и спрашиваю , для меня даже самое неприятное не то что прейдет что то не то или слегка не подойдет а время , и конечно любой Ваш совет я с уважением выслушаю Роман ! я сам не пойму для чего Валкера выпускает столько однотипных вертов , и в этот же момент часть механизмов отличается ,те же серво приводы вроде бы одинаковые но по креплениям разные , да и информация по комплектующим скудная , не размеров , не режимов работы , не чертежей конструкции по сборке , то есть выпускается как одноразовый саосник для детей

Datos

ну почему же, чертежи-эксплоды есть у них на сайте, параметры серв есть у них на сайте и в инструкции… пока проблем не встретил. а насчет вскрытия - ничего военного в этом нет. другое дело - если вы не уверены, что после ваших манипуляций оно хорошо работает - тогда лучше менять.

Артур63
Datos:

ну почему же, чертежи-эксплоды есть у них на сайте, параметры серв есть у них на сайте и в инструкции… пока проблем не встретил. а насчет вскрытия - ничего военного в этом нет. другое дело - если вы не уверены, что после ваших манипуляций оно хорошо работает - тогда лучше менять.

Простите ! а с сылочку можно на ихний такой сайт , может я что то пропустил ?

Datos
Артур63:

Простите ! а с сылочку можно на ихний такой сайт , может я что то пропустил ?

ну вот, например, эксплод для Гениуса: www.walkera.com/cn/upload/picture/100_ex.jpg

там же и инструкции, в которых написаны сервы и их параметры… и т.д.

Артур63
Datos:

ну вот, например, эксплод для Гениуса: www.walkera.com/cn/upload/picture/100_ex.jpg там же и инструкции, в которых написаны сервы и их параметры… и т.д.

Не плохое пособие по комплектующим , но не все размеры даны , скажем шестерни вала и серво приводов , с виду один в один v100d03

Артур63

Короче сегодня установил вот эти сервы BMS-303DMG Ultra Micro Digital Servo (Metal Gear) 0.7kg / .11sec / 4.4g , все хорошо за работало , но когда я начал складывать и крепить провода не заметил что один провод серва привода касается матора , при следующем запуске произошло замыкание , я за изолировал провод и снова включил верт ,и обратил внимание на то что гироскоп слабо работает а через время совсем перестало работать , главное все даже гира хвоста работает , управление автоматом отлично и четко отрабатывает , а вот гироскоп не как . Если я правильно понял то приемнику хана ?

Робби

А как проявляется что слабо работает? Вертолет стал не стабильным?
Что стало не так? Может он еще отойдет, и ему станет лучше.

Артур63

Да в том то и дело , до замыкания сервы четко отрабатывали при наклоне верта ,после замыкания они как то вяло реагировали и в результате даже не шевелятся , хотя сам верт и его управление с пульта идеальное , даже на развороты вокруг своей оси гироскоп руля четко срабатывает , странно как то , просто тупо не работает гира автомата перекоса и все !

Робби:

Может он еще отойдет, и ему станет лучше.

Каким образом ?