Вот, решил, после многочисленных ремонтов и колхозов шасси создать отдельную тему - может поможет и остальным.
Все примеры сделаны на соло про - но может помочь (сама технология) и другим.

1. После многочисленных падений и ремонтов шасси на Соло про решил купить новое шасси (родное уже было клеено-переклеено) и сразу его заармировать. Армирование быличково сделано скрепками (только на сгибах и место соединения лыжи и балки) - и все промотано ниткой + аккуратно промазывание по всей нити эпоксидкой (можно и супер клей - но только тот, который гель).. Получил такое шасси:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 012.jpg
Просмотров: 101
Размер:	28.3 Кб
ID:	612862

Все супер... падал - не ломается.... но шасси получилось тяжелым. Хотя для новичков - самое оно... Верт стал менее резким. После этого, решил сделать второй колхоз, тем более, что можно было использовать уже убитое родно шасси. Были куплены три самых дешевых карбоновых балки (вернее куплено только одна - остальные остались от 3 канальника). Все сделано из кусочков карбона - все изгибы - скрепки с клеем (тот же самый суперклей в виде геля). Самый главный плюс - шасси можно подгибать на сгибах - и если еще ниткой связать лыжи - получем очень упруго шасси, которое можно регулировать. Вот фото:
Название: Изображение 013.jpg
Просмотров: 77
Размер:	30.6 Кб
ID:	612863

Ну и последний колхоз. Нашел реально неубиваемое шасси от E-Sky Nano. (Оно гнется, но не ломается) в итоге был собран такой симбионт:
Название: Изображение 014.jpg
Просмотров: 92
Размер:	32.8 Кб
ID:	612864
Реально падал пару раз конкретно - но все ОК.
Поэтому совет новичкам - сразу подумайте, как заколхозить и улучшить шасси на вашем малюке. Не знаю кому как, а мне поработать руками, не кнопки топтать на клаве (я программист), поизобретать - в кайф - не меньше чем летать. И на выходе вы получите более крашеустойчивый верт - и, соответственно, больше кайфа от полетов.