Помогите опознать и найти запчасти

astr

В общем притащили знакомые поломанный вертолет. Думали что если летаю на моделях самолетов, то разбираюсь и в вертолетах 😃 Они ошибались. В вертолетах я круглый 0. Знаю только что могут вертикально взлетать, что понял из названия. Куплен где-то в Европе. Мад ин чайна. Поломана пластиковая оська на белой детальке, поэтому верхний винт лежит на нижнем, а также утерян один из двух шаровых шарниров, или как там не знаю 😃 Можно ли что-то подобрать на замену, желательно где-нибудь в Москве и по интернет магазину. Заранее спасибо.

fisenko

Судя по особенностям конструкции - обыкновенная нонейм трёхканальная игрушка. Может от симы какой подойдёт. Проще, а иногда и дешевле купить новую, чем искать и заказывать запчасти. Можно смотреть на таком (они там вроде вебмани принимают, не реклама) и подобным дилэкстриму барахолкам.
P.S. Либо можно просто приколхозить, устройство элементарное 😃

astr

Естественно нонейм китайский. Пилить шарнир и оську надфилем увы - легче выбросить, принимая во внимание что оно всё 20$.

astr

-А у вас нет такой же, но с пелра… перламутровыми пуговицами?
-К сожалению, нет.
-Нет? Будем искать

fisenko

Дизайн канопы вашего клиента смахивает на бесконечное семейство double horse - например. Запчасти посмотрите там же, они обычно на соосники одной кетайской фирмы одинаковые.

astr

От ремонта коммерческой выгоды не имею, ну может максимум спасибо 😃

GreyOwl

Можно попробовать небольшой колхоз - две полуоси попробовать сделать из соответствующих гвоздиков и вплавить в пластик. А тяги, которая будет связывать ротор и флайбар (верхнюю палку =) ) достаточно одной.

14 days later
Маркс
Саригор:

Ребят,это ведь он да ?

Это точно не он.
Если дело только в держателе верхних лопастей, то подойдут от Syma S-105/107
Можно найти в www.shopntoys.ru.
Но к ним лучше заехать, там и отремонтируют рублей за триста плюс запчасти.

Саригор
Маркс:

Это точно не он.
Если дело только в держателе верхних лопастей, то подойдут от Syma S-105/107.

Там шестерня нижняя сточена

Маркс
Саригор:

Там шестерня нижняя сточена

тогда овчинка не стоит выделки, шестерня+держатель лопастей 300 рублей, плюс работа минимум 300.
итого минимум 600, а новый стоит 1000.
хотя на работе можно сэкономить )), но по моему от Syma сюда шестерни не подойдут. В этом верте на каждую ось 1 большая шестерня, у Симы по 2 маленькие.

Саригор
Маркс:

тогда овчинка не стоит выделки, шестерня+держатель лопастей 300 рублей, плюс работа минимум 300.
итого минимум 600, а новый стоит 1000.

По ссылке выше вроде одинаковая за 80 рублей.

Вроде эта
superigrushka.ru/…/nizhnyaya_shesterenka_dlya_vert…

Маркс
Саригор:

нет не та,там 4 отверстия а у меня 6.

это не существенно, главное, что бы диаметр и шаг совпадали

Саригор

Ребят,верт при попытке взлететь клонится на бок,правый.тримером выравниваю но тогда клонится на зад,при отрыве даю команду вперед и его закручивает вокруг оси и на бок,что может быть.?

Маркс:

это не существенно, главное, что бы диаметр и шаг совпадали

Вот бы ещё узнать какой у них диаметр,они размеры то не указывают)

6 months later
133

Доброго здравия всем. Немного предистории:отец 5-ти летнего племянника попросил помощи в выборе вертолёта. В финансах весьма ограничен. Верно ли я обратил внимание на WLtoys V388?
Ну и собственно вопрос по теме: совместим ли WLtoys V388 с Syma S107 в случае замены узлов и механизмов? Спросил потому, что для Syma S107 найти запчасти думаю не большая проблема.

133
133:

совместим ли WLtoys V388 с Syma S107

Пожалуй сам себе и отвечу WLtoys V388 совместим с WLtoys S988 или WLtoys S977. Видимо придётся остановить выбор на проверенном годами Syma S107.