выбор и определение модели вертолета

sanek1994

приветсвую всех) я тут новичек и хочеться купить вертолетик) но дешевенький для начала и чтоб запчасти можно было достать.
и тут стоит выбор перед этими моделями
1)tinydeal.com/rechargeable-4-channel-rc-alloy-helic…
вроде и на вид хороший и цена радует и пульт радиоуправляемый, и 4х канальная система управления всебы хорошо, но в случае чего боюсь сломаю и запчастей не найду тем более здесь сосновая система и на нее наверно вообще не найдешь запчастей. может кто знает что за модель? на одной фотке на коробке есть название но в инете негде его не нашел RC Helicopter 601 F-series.
2) tinydeal.com/mini-rechargeable-4-channel-rc-alloy-… это тоже 4х канальник но только с боковыми винтами и пкльт также на радиопередатчике. но проблема таже неизвестна модель и непонятно где искать запчасти.
3)www.ebay.com/itm/…/190654767027
ну тут можель понятная и с запчастями проблем точно не будет) но вот тут ИК управление что смущяет.
так что посоветуете мне выбрать? и какакя модель №1? уж очень понравилась)

fisenko

Из всех вариантов, 1й лучше. Есть: 4 канала, нормальный автомат перекоса, радио-управление. Но запчасти проблема. Остальные варианты ИК “3,5 каналки”, с запчастями тоже никак (на симу 103 ещё можно найти).
Из бюджетных моделек смотрите темы:

  1. Syma S107 Gyro - 3 канала, ИК, соосник
  2. WL Toys V911 - 4 канала, радио, классика
  3. Nine Eagles Solo - 4 канала, радио, соосник
  4. HobbyKing HK-190 / GW Xieda 9958 - 4 канала, радио, классика
    Всеми этими вариантами рулил (цена у них от 20 до 50 баксов), рекомендую как лучший вариант №2, очень не рекомендую №1 (но цена меньшая).
    На все эти верты запчастей навалом. Есть ещё несколько бюджетных мальков - смотрите на форуме.
    По вашим ссылкам - безымянные игрушки, работают до первой поломкии и нормально летать на них не получится. имхо - деньги на ветер.
sanek1994

посмотрел ваши предложения, но они слишком дорогие для меня будут мне максимум до 30$
жаль что первый безимянный, а то и цена и устройсво и пульт радуют, были бы на него з/ч…
может еще сто скажете? или например на него подойдут детали от других каких вертолетов?

fisenko

Поверьте, лучше доплатить 400 рублей сверх 30$, но потом не тратить ещё 30$, которые вы потратите на аналогичную покупку, т.к. запчастей не найдёте, а убьёте игрушку за неделю - две максимум. Да и по лётным ощущениям это небо и земля. У меня таких игрушек валяется 5 штук на металлолом - кое-какие детальки ставлю на нормальных мальков.
Вот за 43$ v911 с бесплатной доставкой в Россию (не реклама)
Есть ещё за 41.50 (не реклама) Double Horse 9103 - но он летает гораздо хуже, и не такой крашеустойчивый.

Соосник нормальный за 40 баксов с доставкой сказать не могу на вскидку.

Если б я сразу интернеты читать начал и не покупал 3х-каналки - уже собрал бы на эти деньги средний 450й клон.
P.S. Как говорят на Туманном Альбионе: “Мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи” 😃 Но это уже относится к тому, что лучше мессера брать или mcx

sanek1994

спасибо за советы, но я хочу впервые попробывать полетать) тогда значит куплю 3.5 канальник с ик пультом где нибудь за 20$ пусть хоть и неочень он и хороший зато на него все запчасти есть по доступным ценам) думаю на первое время для комнаты хватит, а как пойму нужен мне другой или нет, этот продам и куплю себе уже нормальный вертолетик) как думате я правильно делаю?

Aleksys

Если говорить с высоты прожитых вертолетов 😃, начиная от совсем безымянных китаелетов за 20$ и вполне дорогих опять же китайских соосников в отдельном кейсе и на ИК-управлении(а при ИК пульте на улице летать в принципе невозможно в солнечный день,так как забивает солнечным светом приемник) уже долларов так за 50. А так же добавив к этому NE SoloPro в качестве первого опыта на классике за 67$(плюс отдельные деньги на запчасти - шасси,хвостовой с балкой,флайбары) Могу сказать что для новичка желающего освоить вертолеты модель V911 за 50$ с бесплатной доставкой просто подарок.
Сейчас я в отпуске в Китае и мне повезло купить в Гонконге V911 за 300 гонконгских долларов(примерно 1200р) , купил себе и тестю по такому вертолету. Так вот если у меня какой никакой опыт уже есть, то тесть, тот еще летчик 😃 Летает уже примерно две недели, правда пока в помещении, думаю можете представить как бедному Вилли достается,благо приучил тестя бросать газ в случае неминуемого краша. Если бы это был SoloPro шасси бы уже точно разлетелись и скорее всего межлопасной, а флайбар бы загнуло под кабину, а Вилли летает как ни в чем небывало, только шасси иногда из гнезд выпадает.

По этому рекомендую,подкопите денег на нормальный вертолет и не берите ИК - иначе разочаруетесь и удовольствие не получите и денег потраченных будет жалко. Я сам через это прошел и теперь по возможности отговариваю всех знакомых, увидевших в связном очередное чудо с гироскопом в красивой упаковке.

fisenko
Aleksys:

начиная от совсем безымянных китаелетов за 20$

Видимо карма такая у всех вертолётчиков начинать с нонейм-жужжалок 😃 (я про тех, в чьих городах верты максимум в связном продаются)
Мне бы три года назад сказали: “бери этот за 50 баксов”, я бы ответил: “нафига? вот же за 20 красивый и с огоньками” ))

sanek1994

да вот и именно что с огоньками) я наверно сразуже отпаяю эти светодиоды) один максимум белй оставлю впереди, да я вообще в деревни живу и вертолетов я в жизни не видел в живую) так что по видюхам посмотрел эту модель вроде бы нечего так, для комнаты хватит) а насчет того что она нонейм это совсем не так, на ебее для этой модели столько запов что из них уже можно собрать его, так что он будет жить долго)

fisenko

я вас, конечно, не уговариваю 😃
но на том же v911 вы можете летать не только дома, но и на улице в слабый ветер. 3.5 канальник дома даже сквознячки уносят. И берите сразу запасные двиглы ОР - это первая на 3.5ch запцацка, которая выходит из строя сама собой, если исключить увечья от крэшей. А ещё же есть боковые и хвостовой на которые мусор наматывается постоянно. За то сервы отсутствуют как класс 😃

Робби

Для попробовать полетать, эх… может ведь всё это разочаровать.
Нужно брать то что ребята советуют, смысл жалеть денег, лучше покопить уж и купить более мение нормальный вертолет.
Ну не 1200р а 2000р, это не на много дороже, но уже будет интереснее пробовать.

sirBaskervill

v911 однозначно! Я сам летал на сооснике U802, потом купил этот и до сих пор балдею… Денег стоит не особо много, а етает ой как! Он больше даже не для комнат, а ядл улицы, 4м/с ветер только так перебарывает на длинных рогах и дальнихы серводырках. Для комнатных полетушек - Nine Eagles SOLO, отличный соосник, летал на товарищевском - заказал уже себе такой. жду вот.

sanek1994

значит как я понял все советуют v911 ну вот сейчас нашел такой за 47$ www.ebay.com/itm/…/250967748634
это он и есть? и может где подешевле его удасться купить? может кто знает?)

fisenko

Самый дешёвый с бесплатной доставкой видел вот тут. Но там либо с карты напрямую оплата, или договариваться с продавцом о paypal. Много других мест в теме по v911
По вашей ссылке - в РФ вообще не шлют.

sanek1994

спасибо за ссылку, с этого магаза еще не разу не заказывал, буду пробывать, думаю ч оплатой проблем не будет, рей пал у меня есть да и виртуальная карточка виза тоже есть, так что буду тогда подкапливать денег и скорее всего заказывать) и правда отличный вертолетик)

fisenko

Это как бы магазин, в котором много продавцов. Продавец по отзывам надёжный, если есть виртуальная карта - лучше с неё оплачивать. В комплекте есть лопасти, хвостовой винт, 2 батерейки, ЗУ на одновременную их зарядку. Потом со временем можете заказывать запчасти как отдельно, так и купить целый вертолёт (если с ним что случится совсем страшное) без пульта по цене всего в 22$.

sanek1994

да спасибо я уже просмотрел что в комплект входит и давно про эту модель читал и смотрел) опыт с таких магазинов заказывать есть) то что продовцы там разные вкурсе) почти подобиее ебея) чтож буду копить деньги) точнее буду откладывать, так как еще масса идей куда они потребуються, но думаю месяца через 2 закажу)

14 days later
mul

Я для себя вывод сделал, что первый верт должен быть соосник 4-х каналка, а второй однозначно классика. V911 очень понравился, прям шустрик, послушный, висит хорошо. И главное в отличии от моей ламы, нет перехлеста лопастей, не парусит на улице, лама после 911 неповоротливая телега. Напрягает только стики на аппе тугие, трудновато мелкие движения стиками делать. Вообщем за 50 баксов отличный верт.