Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 107 из 145 ПерваяПервая ... 97 105 106 107 108 109 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,280 из 5763

Blade 130 X - ну наконец-то

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Skyones Для желающих попытать судьбу с DS35 рекомендую перед покупкой прочитать вот это, вкладка Reviews: http://www.horizonhobby.com/products/EFLRDS35#t3 Wow, какие ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Skyones Посмотреть сообщение
    Для желающих попытать судьбу с DS35 рекомендую перед покупкой прочитать вот это, вкладка Reviews: http://www.horizonhobby.com/products/EFLRDS35#t3
    Wow, какие хорошие отзывы! Побежал покупать мешок этих серв. А то я думал - почему это они везде в бекордере и только на заказ? Если честно, то чтение этой ветки поставило крест на желании покупать эту серву. Еще раз большое спасибо за ссылку - Вы сэкономили мне деньги, время и нервы. Сейчас думаю - заказывать валкеровскую или продолжать тыркаться с штатной...

2.  

Записей в дневнике
    5
    Спасибо, Борис!

Я только сегодня утром положил DS35 и крепление в корзину на хелидиректе. Думал вечером еще что-нибудь добавить и заказать. Почитал отзывы про новые сервы - резко расхотелось.

Записей в дневнике
    6
    вылезла пара наблюдений:
    1) я обычно летаю и потихоньку мониторю после каждого полета температуру двигателя.
    После установки шестеренки и пиньона AEO стало видно, что трансмиссия стала чуть туже вращаться. Судя по всему, результат этого - рост температуры двигателя примерно на 5-10 градусов при одном и том же стиле полета и одной и той же наружной температуре.
    Мало того - сам пиньон оказался с несимметрично просверленной дыркой ( очень может быть, что и это тоже влияет ) Биение на глаз практически незаметно, если не приглядываться. К самой основной шестерне AEO претензий нет ( пока )
    2) вообще, я прихожу к выводу, что все проблемы хвоста 130ки идут от сервы - отлетал 5-6 акков - и ее опять надо чистить. Почистил - опять летает замечательно, только вряд ли надолго. Судя по всему, серва загрязняется продуктами сошлифовки токопроводящей дорожки; в предположении, что это так, я подогнул контактную группу, чтобы меньше терла бы дорожку. Посмотрим, даст ли это эффект. А механика, люфты, подкосы длинные - пока это все похоже на фигню, потому как из - за этого вряд ли вертолет будет дергаться. Что еще характерно - дурит исключительно руддерная серва, период чистки остальных серв примерно как на нанике.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    вообще, я прихожу к выводу, что все проблемы хвоста 130ки идут от сервы - отлетал 5-6 акков - и ее опять надо чистить. Почистил - опять летает замечательно, только вряд ли надолго. Судя по всему, серва загрязняется продуктами сошлифовки токопроводящей дорожки; в предположении, что это так, я подогнул контактную группу, чтобы меньше
    Полностью согласен. Может с самого начала (типа из коробки) нужно было уменьшить чувствительность гироскопа по рудеру, чтобы меньше задра№#вался резистивный слой сервы?

6.  

дурит исключительно руддерная серва
    потому что она в разы больше делает движений, чем сервы ОР.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    Как обладатель Валкеры, не советую такую серву, т.к. у нее слабое место - переменный резистор, дорожка протирается насквозь буквально за месяц.
    Только сейчас заметил это сообщение. Итак, что получается:
    валкеровская серва - не варинат, DS35 тоже вызывает вопросы. Что же остается? Штатная? Вчера полетал с подогнутыми контактами - за 5 акков она не сдурела, а дальше от шестеренки B отломался зуб, стало быть, верт опять встал на неделю на полку. Так и простоит все лето, походу...

Что еще обнаружил:
    штатная зарядка ( я использую 3 зарядки - в т.ч. и штатную ) отказывается заряжать акк, если он разбалансирован. К примеру, если одна банка - 3.98, а вторая - 4.02, попеременно мигают зеленый и красный диоды.
    Кстати, о зарядке: из переходника для балансировочной зарядки 3 акков как одного 6 баночного спаял переходник для параллельной зарядки нескольких акков как одного 2 баночного. Соответственно, теперь смогу сравнить...
    был бы у меня еще хоть один разъем, я бы штатную зарядку убрал, но разъема нету...

Только сейчас заметил это сообщение. Итак, что получается: валкеровская серва - не варинат, DS35 тоже вызывает вопросы. Что же остается? Штатная? Вчера полетал с подогнутыми контактами - за 5 акков она не сдурела, а дальше от шестеренки B отломался зуб, стало быть, верт опять встал на неделю на полку. Так и простоит все лето, походу...
    Тоже самое и у меня, только отлетал на 1 акк. больше и дальше опять чистка....
    Пока разбирал, чистил(уже и счет потерял сколько раз), навеяла самоирония - как то это всё по-идиотски выглядит....
    Зато поставил для себя рекорд - почистил меньше чем за 6 минут, так что давайте ставить рекорды, блин!

10.  

Странно, но у меня особых проблем с этой сервой не наблюдается, хотя уже за 200 вылетов перевалил. Естесственно, хвостом потряхивает, но не особо критично - летать не мешает.

валкеровская серва - не варинат, DS35 тоже вызывает вопросы. Что же остается? Штатная?
    Отлетал месяц, примерно, с хвостом на Align DS420-й машинке. Там всего колхоза было - разъем от сгоревшей стандартной сервы припаять, да разрезать пополам держалку подкосов для крепежа на балку...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mxela Посмотреть сообщение
    Отлетал месяц, примерно, с хвостом на Align DS420-й машинке. Там всего колхоза было - разъем от сгоревшей стандартной сервы припаять, да разрезать пополам держалку подкосов для крепежа на балку...
    Если вдруг фотка есть - киньте, плиз.
    Цитата Сообщение от Warlock1979 Посмотреть сообщение
    Странно, но у меня особых проблем с этой сервой не наблюдается, хотя уже за 200 вылетов перевалил. Естесственно, хвостом потряхивает, но не особо критично - летать не мешает.
    Вот и я о том же. Посему и пытаюсь собрать статистику. У кого - то есть проблемы, у кого - то нет. первое, что приходит на ум - контактная группа у всех с разной силой нажимает на дорожку, и у кого - то износа почти нет, а кто - то - чистит через 10 акков. Пока устойчивой статистики нету, но я над этим работаю)))

Если вдруг фотка есть - киньте, плиз.
    Игорь, если интересно, вот ссылка на тему автора этой доработки на ХФ, там есть и фотографии и видео полетов: http://www.helifreak.com/showthread....73#post4238973

Не тяжела серва ? Ах да, противовес аку, и центровка по оси ОР !

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    фиг знает, тяжела она или нет, но я лучше вечерком ее закажу, крепление запасное на расколхоз у меня есть. Если эксперименты со штатной сервой не дадут результата- поставлю алайн. Ей - богу, не хочется раз в 5 полетов ее чистить - утомляет, и я уже понял, что от этого, а не от люфтов механики и идут все закидоны хвоста, исключая срывы при скоростных полетах боком и ватное поведение при полетах задом и в ветер...

Игорь, у меня, кстати, все проблемы с сервами на mcpx начинались с чистки. Сначала всё летает нормально, зато как один раз разобрал и почистил - начинаешь это делать постоянно

фиг знает, тяжела она или нет, но я лучше вечерком ее закажу, крепление запасное на расколхоз у меня есть. Если эксперименты со штатной сервой не дадут результата- поставлю алайн. Ей - богу, не хочется раз в 5 полетов ее чистить - утомляет, и я уже понял, что от этого, а не от люфтов механики и идут все закидоны хвоста, исключая срывы при скоростных полетах боком и ватное поведение при полетах задом и в ветер...
    Не проще взять T-rex 250 FBL на ремне ? Если вовремя дергать Hold, не особо он повреждается, часто 200ку отряхивал и летал дальше.

Записей в дневнике
    6
    Не проще взять T-rex 250 FBL на ремне ? Если вовремя дергать Hold, не особо он повреждается, часто 200ку отряхивал и летал дальше.
    не, не проще.

Привет всем.

http://www.lynxheli.com/product_info...ducts_id=22968

Где-нибудь появилось уже, может кто видел? Линкс не хочет с российскими заказчиками работать

Записей в дневнике
    5
    Вчера искал - нигде больше не нашел.

Линкс мне написал, что у них UPS отказывается отправления в Россию для частных лиц принимать. Судя по всему, это правда. Последнюю посылку они мне по EMS послали, так как про проблемы с UPS узнали уже после того, как я оплатил.

Теперь надежда на Мелколет.

ОФФ: Игорь - есть возможность еще заказывать? Если да, то я бы еще кое-что попросил по BL. Могу в личку и с предоплатой.

Напомню, форумчанам, что я попытался поменять по гарантии заглючившую плату 3 в 1, на приобретенном в www.amainhobbies.com пару месяцев назад.
    Итак, резюме по гарантийному обслуживанию для потребителей из России:
    1. Эмейн отказался высылать новую, ссылаясь на срок гарантии 30 дней.
    2. Horizon Hobby сослался на отсутствие у них почтового соглашения с Россией и невозможность из-за этого выслать новую плату.
    На этом, я думаю, дело о "гарантийном обслуживании" можно считать закрытым

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mr_Fast Посмотреть сообщение
    На этом, я думаю, дело о "гарантийном обслуживании" можно считать закрытым
    А срок открытия диспута на палке истек?
    Че сказать - конечно, они плохи люди, или по простому - ***********.
    Собственно говоря, я по этой причине частенько предпочитаю брать на месте, даже и переплачивая - все - таки все эти китайские шняги - довольно глючны. Например, я брал здесь 5го имакса. Месяца не проработал - заглючил. Поменяли.

А срок открытия диспута на палке истек?
    Уже как пару месяцев.
    я по этой причине частенько предпочитаю брать на месте
    В нашей глуши, где "медведи по улицам разгуливают" на месте такого днем с огнем не сыскать

PS. Для тех, кто не помнит или не видел, что было - вот ссылка на причину обращения по гарантии.

Цитата Сообщение от pvb Посмотреть сообщение
    А где брали?
    Мне Lynx вчера отказался доставлять в Россию.
    Приветствую всех! Я не знаю как отказался, но у меня платеж прошел и пришло подтверждение с палки и линкса.

Записей в дневнике
    5
    У меня в последний раз тоже прошел, а потом началась переписка.

Если не сложно - напишите потом, что получилось. Может что-то изменится еще в лучшую сторону.

pvb
    pvb вне форума

Цитата Сообщение от PilotF1 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как отказался, но у меня платеж прошел и пришло подтверждение с палки и линкса.
    Прошел-то прошел, да потом письмо пришел:

Thanks for your order.
    We are sorry that we can’t ship your order due to shipping issue from Vietnam to Russia,
    But you can purchase our parts from ... our dealer in Russia to avoid customs issue

Опана! Это из серии - если б я имел коня, то то был бы номер.

Да, ничего не поменялось у них прислали уже ответ, типо рискованная доставка и бла,бла,бла! Обращайтесь к нашему дилеру - рс Ротор
    Последний раз редактировалось PilotF1; 20.06.2013 в 12:52.

Записей в дневнике
    5
    У меня было так:

We are sorry that UPS refuse to ship to Russia from Vietnam. So would you like us to choose EMS to ship.
    В дальнейшей переписке дали понять, что это первый и последний раз. Больше ничего слать не будут.

Обращайтесь к нашему дилеру
    У дилера ассортимент далеко не весь. И не на все аппараты.

Записей в дневнике
    6
    Кстати, про это. Увлекшись апгрейдами, очень легко превратить верт в неповоротливую коровищу, для которой мотор линкс и акки 450 ман будут уже обязательными. Конкретный пример - серва хвоста - то, к примеру, алайновская серва тяжелее штатной примерно на 10 гр., если я правильно понял - разумеется, без учета крепления, которое возможно и не понадобится. Смеха ради я попробую поставить на хвост ( если будет время ) ескаевскую серву от бигламы. А что - она цифровая, и этот эксперимент не будет мне ничего стоить.
    Я

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    У меня было так: We are sorry that UPS refuse to ship to Russia from Vietnam. So would you like us to choose EMS to ship. В дальнейшей переписке дали понять, что это первый и последний раз. Больше ничего слать не будут. Сообщение от PilotF1 Обращайтесь к нашему дилеру У дилера ассортимент далеко не весь. И не на все аппараты.

Гы-гы. А у меня вчера так и платеж прошел, и подтвердили, и номер дали и посылка уже в алма-ате. У UPS логистика что надо - прошлый раз закинули в европу через инчон (аэрохаб в сеуле), в потом снова загнали в инчон и таможили уже в артеме.

Мне тут все не дает покоя тема с DS35. Вставлю свои последние 5 копеек по данной теме как итог для себя и может быть будет еще кому-то полезно когда.
    Перепробовал сегодня на досуге со своей 35ой еще раз все возможные варианты настройки и установки... тщетно. И потом нашел вот такое подробное заключение (привожу текст как есть):

"The servo is great if you get one that was sold before March 28, 2013. Starting that day, E-flite began selling them with a firmware change that made them useless on the 130X.
    As of now it is useless. You will get a tail wag with it that is impossible to get rid of. The only fix is to get a servo board from an old style DS35 and solder it into the new one."

Интересно просто чем руководствовались при принятии такого решения и какая же в таком случае аудитория является целевой для DS35. Печально.

Грустно все это, но, где то встречал, что савокс есть в этом размере!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Skyones Посмотреть сообщение
    Интересно просто чем руководствовались при принятии такого решения и какая же в таком случае аудитория является целевой для DS35. Печально.
    Я так понял, что владельцы 130ки в любом случае не являлись целевой аудиторией...

А про эту серву http://www.servodatabase.com/servo/jr/ds188 никто ничего не слышал? Не реклама ессесно!

А про эту серву http://www.servodatabase.com/servo/jr/ds188 никто ничего не слышал? Не реклама ессесно!
    тогда уже ЭТА
    По вашей ссылке - цифровая

Цитата Сообщение от michael696 Посмотреть сообщение
    тогда уже ЭТА По вашей ссылке - цифровая
    Я стесняюсь спросить, а разве на хвосте аналог нужен?

По вашей ссылке - цифровая

Обычно в таком размере "цифровая" рекламная замануха. Проблемы с хвостом 130ки напоминают укрощение, в свое время, хвостов GAUI 200 и T-rex 250.

Я стесняюсь спросить, а разве на хвосте аналог нужен?
    я ошибся
    З.ы. Ан нет, не ошибся

Обычно в таком размере "цифровая" рекламная замануха. Проблемы с хвостом 130ки напоминают укрощение, в свое время, хвостов GAUI 200 и T-rex 250.
    да проблемы, как таковой, нет. Работает родная нормально, хвост не сворачивает. Если не висеть (и параноидально внимательно следить за хвостом), а летать, то небольшие покачивания не мешают и не видны.
    Последний раз редактировалось michael696; 20.06.2013 в 22:43.

Не ужель никто не пытался внедрить такую, вроде бы легкую серву? Хотя бы у кого какие мысли имеются?

Не ужель никто не пытался внедрить такую, вроде бы легкую серву? Хотя бы у кого какие мысли имеются?

Но, как ТУТ указано, что и эту и ds420 хватает на 8-10 полетов

нашел еще вот SPMDSP60J, но у неё рабочий вольтаж -4.8-6.0V, у родной 3.2 - 4.2V
    Последний раз редактировалось michael696; 20.06.2013 в 23:03.

Записей в дневнике
    6
    Если не висеть (и параноидально внимательно следить за хвостом), а летать, то небольшие покачивания не мешают и не видны.
    Я чего этим озаботился: хвост не болтается, а реально дергает туда - сюда, на градусов 10-15. Я не думаю, что с таким хвостом стоит летать. И - да, хвост вообще - то сворачивает. Я уже понял, что проблема - именно в том, что загаживается серва. Кстати, оригинальная серва - аналоговая, но вобщем - то ничто не мешает и цифровую прилепить - главное знать,
    1) какой рабочий вольтаж, и
    2) на какой импульс она рассчитана.
    Посмотрел я на эти колхозы, если честно, ни малейшего желания это все ставить. Помимо веса там еще есть вопросы.
    Наконец - то поменял я фланцевые подшипники. Один из них, который ближе к винту, уже практически развалился, судя по всему его ресурс - 200-300 полетов.
    Поставил микрохелевские подкосы, не заметил ни малейшего увеличения жесткости по сравнению с оригинальными, и поставил сток назад. Очередные выброшенные деньги.
    Жду шестерню B, тогда буду облетывать...
    Еще заказал линки на сервы - штатные изнашиваются. Линки с тарелки на цапфы уже оба поменяны - кстати, за ними надо следить - они изнашиваются тоже, у меня один вылетел чуть ли не в полете и уже на месте не держался.

реально дергает туда - сюда, на градусов 10-15
    с постоянной амплитудой?
    И - да, хвост вообще - то сворачивает
    из-за сервы?

+ Ответить в теме