Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 139 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 5559

Blade 130 X - ну наконец-то

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Робби а это что Сообщение от Zloyuzver А это то, что из 100% сообщений 50% приходится на новичков, ...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    а это что
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    А это то, что из 100% сообщений 50% приходится на новичков, у которых ничего не летает, а 50% приходится на опытных пилотов и у них всё нормально.
    Читать умеем?

Робби пишет, про 50/50 из опытных, а я про 50 неопытных, а остальные 50 опытных! Т.е. результат 50/50!

Если считать так, как пишет Робби:
    Даже 50 на 50 из опытных пилотов - уже плохо!
    то это получается уже только 25% положительного результата! Т.е. 75/25, a это уже:
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Если бы уже у опытных пилотов было 50/50, то это была бы катастрофа!

2.  

Записей в дневнике
    25
    Самое главное нужно будет внимательно смотреть по настройкам и смотреть детали, проверять перед полетом.

Страсти наколяются я смотрю.

Записей в дневнике
    6
    На хелфрике опытных единицы. Как и во всем США и Европе. Они там все лютые чайники. Знаю на собственном опыте. Если верить форуму, то у них вообще ничего не летит . Даже T-Rex 500
    Для них BNF это значит включил и полетел. Я помню еще когда первый mCP X забиндил, сделал все по мануалу, а он не держится, пересмотрел немного экспоненты и расходы, полетел. Каждая вертушка индивидуальна. Пятисотка у меня с настройками 3GX по дефолту для 500, например, тупо начинала вращаться по крену... Не летают верты без вдумчивого прикладывания головы.

6.  
    Забанен
    Угу

Записей в дневнике
    6
    Кстати, один из немногих опытных на хелифрике как раз писал, что 130 очень любит обороты. А многие думаю пытаются летать на взлетных. Вообще я обратил внимание, что мелкота любит обороты еще больше больших вертов.
    250 тоже нормально не полетел пока не выставил обороты на максимум практически.

Записей в дневнике
    25
    Нужно почитать, что людям то не нравится? Чем новичкам он не нравится? Нужно почитать внимательно, может кто поможет перевести?

А я думаю правильно настроить только нужно и он полетит - хорошо полетит!

10.  

Записей в дневнике
    6
    Нужно почитать внимательно, может кто поможет перевести?
    Да смысла нет, приедет, тогда пощупаем
    Мой пока где-то над океаном.

Записей в дневнике
    25
    Мой тоже, Дмитрий, Вы не расстраиваетесь что так всё с ним не понятно?

Записей в дневнике
    6
    Приедет, посмотрим. Пока сложно судить. Если верить отзывам, то T-Rex 500 3GX вообще летать не должен, а валкера, наоборот, супер-вертолеты делает

Почитал мельком ХелиФрик - как мне жаль тех кто уже отдал за него свои деньги :-(
    На ХФ люди за день по три верта меняют по гарантии в LHS!
    Боюсь, владельцы магазов не станут менять верты просто из-за капризов неопытных юзеров.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Боюсь, владельцы магазов не станут менять верты просто из-за капризов неопытных юзеров.
    В США станут. Там проще верт поменять, чем платить кучу штрафов потом. Там любой покупатель, если магазин не выполнил его каприз тут же побежит жаловаться в соотвествующие инстанции. Поэтому они там меняют все по первому требованию.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    В США станут. Там проще верт поменять, чем платить кучу штрафов потом. Там любой покупатель, если магазин не выполнил его каприз тут же побежит жаловаться в соотвествующие инстанции. Поэтому они там меняют все по первому требованию.
    И это скорее правильно, чем не правильно. А то достало - приходишь в магазин - а на тебя смотрят - как будто ты им должен...

STZ
    STZ вне форума

Там любой покупатель, если магазин не выполнил его каприз тут же побежит жаловаться в соотвествующие инстанции. Поэтому они там меняют все по первому требованию.
    Там меняют на раз и без проблем деньги вернут, если хочешь. Причем даже аргумент "мну нипарнавилось" спокойно катит!

Записей в дневнике
    1
    Там меняют на раз и без проблем деньги вернут, если хочешь. Причем даже аргумент "мну нипарнавилось" спокойно катит!
    Кстати, в россии аргумент такой тоже катит Во всяком случае - по отношении к бытовой технике и электронике

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Кстати, в россии аргумент такой тоже катит Во всяком случае - по отношении к бытовой технике и электронике
    Вот как раз наоборот - в этом случае не катит... это относится к сложной технике и она меняется только в случае проблем с работоспособностью. А катит "мну нипарнавилось" в случае одежды, например, или если куплено дистанционно (инет магазин, "на диване" итп)
    P.S. ниче, что я не с соседней колокольни Вам законы российские рассказываю, просто "Среда Обитания" по Первому каналу рулит ))))))))))))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    Вот как раз наоборот - в этом случае не катит... это относится к сложной технике и она меняется только в случае проблем с работоспособностью. А катит "мну нипарнавилось" в случае одежды, например, или если куплено дистанционно (инет магазин, "на диване" итп)
    P.S. ниче, что я не с соседней колокольни Вам законы российские рассказываю, просто "Среда Обитания" по Первому каналу рулит ))))))))))))
    Вот уж не знаю - недавно покупал наушники в компании utinet.ru - мне не понравились - пришёл - вернул без проблем

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    Вот как раз наоборот - в этом случае не катит... это относится к сложной технике и она меняется только в случае проблем с работоспособностью.
    Закон уже изменили. Теперь можно менять и сложную технику. Или давайте "тест-драйв" или берите назад то, что мне не понравилось.
    Например, как я могу судить, что телефон мне подойдет, если это новая модель? Никак. Я должен его попробовать, походить с ним. Одного описания недостаточно. Поэтому было много прецендентов на этой почве раньше. Сейчас закон на стороне потребителя.
    Даже через-чур много на стороне потребителя, но по другому нельзя. Иначе начинают борзеть продавцы. Особенно огромные розничные сети, например, красного цвета, им вообще по барабану кому и что "впаривать", при их рекламной обработке населения.

Теперь сижу-гадаю придет мне новый 130-й или б.у.

Закон уже изменили. Теперь можно менять и сложную технику.
    Согласен - Вам виднее - я источник указал - значит, людям мозги парят устаревшей информацией (((((((
    Сейчас закон на стороне потребителя.
    У нас тут такого вообще нет, для любого товара((( Вернуть в течение 2-х недель можно только купленное дистанционно (в интернете, по каталагу итп) или брак после экспертизы.
    Цитата Сообщение от makaraf Посмотреть сообщение
    Теперь сижу-гадаю придет мне новый 130-й или б.у.
    Новый придет - б/у они через е-бэй продают в качестве запчастей - они свой имидж все равно портить не будут...

Не, люди, вы не в ту степь диспут развернули - они у них В ПОЛЕТЕ РАЗВАЛИВАЕТСЯ!
    У некоторых чуть ли при демо-подлете в магазе. "Нравится-не нравится" тут не при чем!
    Отрывает хвостовые лопасти и разваливается слайдер хвоста без крашей, у одного серва хвостовая расплавилась (наверное как раз из-за заедающего слайдера хвоста), у кого-то бинд не держит, почти у всех вертов из коробки люфты и вибрация в хвосте из-за кетайских допусков, конические шестерни сьедает за 15 полетов и т.д.
    Последний раз редактировалось AABBCC; 10.07.2012 в 20:43.

Записей в дневнике
    6
    Про шестерни читал, про отрыв лопастей еще не читал.
    Вообщем придет увидим... не хочется конечно, чтобы HH встал в один ряд с валкерой, но шансы у него есть.

Записей в дневнике
    25
    есть гарантия и у нас кто купил если что не то! я не жалею что купил его я рад , они долго его делали очень

валкера сейчас хорошо делает свои вертолеты очень хорошо у меня новая 120 пол года летает и все хорошо и шестерок не нужно менять

Записей в дневнике
    6
    Есть разница, между тем, что вертолет держится в воздухе, и вертолет летает
    Про E-sky King 3 и Belt CP тоже можно сказать, что они летают, хотя они просто в воздухе держатся

Про шестерни читал, про отрыв лопастей еще не читал.
    А слайдер в двух местах ломается - шарик тяги и штырек.

Записей в дневнике
    25
    у меня валкера летаеточень хорошо а не держится я же не новичек уже через меня алайн прошел от 450 до 600 и клоны их и куча валкера и они делают вещи в воздухе

может хватит уже писать где что отрывает, придет полетаю напишу обзор свой если плохой то будет плохой, эту версию на запчасти пойдет, новую заказу!

при падение может и сломает! много зависти бывает, не думаю что он сильно сырой!

To Робби: Тезка! Что-то стиль твоего сообщения очень напоминает машинный перевод с иностранного на русский - уж не робот ли ты?

Почитал я немного хелифрик и загрустил . Получается, что буржуи, чтобы победить в конкуренции и быть первыми, выпустили сырой продукт. Но победу себе хотят сделать за наши деньги!
    Вот я теперь и думаю: почему у этого продавца на ибее была бесплатная доставка? Ведь почта никогда бесплатной не была. Видимо он получил эту партию со скидкой .
    Мне теперь ещё минимум две недели переживать - мой только вчера отправили.
    Похоже, что идет ко мне стендовая модель, которую в воздух можно запускать только после полной "протяжки". Так называли в советское время послепродажную подготовку автомобиля на сервисе, чтобы не развинтился по дороге .

Короче! Коллеги любители лезвия! Готовим отвертки, фиксаторы, клеи и пр.
    Делаем тщательную настройку и проверку перед полетом!
    Уже прям хочется посмотреть видео, где этот верт разлетается в полете .
    Как разлетается в полете 600-й я уже видел

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    почему у этого продавца на ибее была бесплатная доставка?
    Gonitrohobby - один из основных источников з/ч на Блейды с отправкой в Россию, местный дилер НН. И по степени оперативности и по ценникам - один из лучших там. А что фришиппинг был - дык акция в натуре. За счет количества продаж можно и маржу понизить. Имхо, и НН дилерам какую-нибудь акцию предоставил под это дело. Ажиотажжж был создан очень грамотно.

Не берите в голову. Сначала получите верт, разберитесь и полетайте. А потом уже будете выводы делать - сырой он или вареный. Хелифрику в этих вещах доверять не нужно, там львиная доля юзеров в пределах блинчиков летает, а понту на восемь Тареков. Почитать - интересно, но верить всему не обязательно...

Записей в дневнике
    6
    если 130Х окажется лажей - то меня, как юзера, Blade потeряет.
    Да ладно! Альтернативы Blade 130x в таком размере - только поделки от Walkera и Align "сотка". А они, если даже если не смотреть на сами вертоли - RTF с весьма "странными" передатчиками Так что не кипеши! Реально конкурентов у 130х (пока) и нет!

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    RTF с весьма "странными" передатчиками
    Кхе... Кхе... а че у валкеры нето с передатчиками?
    Кстати немцы воткнули в 120ку приемник от 130. Вроде работает, но я по ихнему не шпрехаю. На нанохели картинки лежат.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    Что-то стиль твоего сообщения очень напоминает машинный перевод с иностранного на русский - уж не робот ли ты?
    Я не бот и не робот. Просто я писал с мобильного, понимал что пишу не правильные окончания, нет знаков припинания. Но дело сути не меняет.

Просто я писал с мобильного, понимал что пишу не правильные окончания, нет знаков припинания. Но дело сути не меняет.
    Понятно. Я тоже иногда пишу с планшета. На мобильнике, конечно, не до запятых . Суть тоже понятна, а то я думал, что буду разбираться потом в смысле - "казнить нельзя помиловать"

Ждемс. Пока почитаю обзоры здесь, кто получит верт раньше меня
    Запчасти вот надо заказывать, а что именно у него будет ломаться пока непонятно. Однозначно, что нужны будут линки, плата перекоса, лопасти и шестерни привода хвостового ротора. А что ещё окажется слабым местом?

Кто что думает по поводу запчастей? Что лучше сразу заказать?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Да ладно! Альтернативы Blade 130x в таком размере - только поделки от Walkera и Align "сотка". А они, если даже если не смотреть на сами вертоли - RTF с весьма "странными" передатчиками Так что не кипеши! Реально конкурентов у 130х (пока) и нет!
    Кипиша нет! Я готов от этого размера отказаться в принципе, ничем его не заменяя. Мне очень нравится как летают 450-ки, а еще больше 500-ки. Согласен, mCPx как, надеюсь, и 130-ка многое простят по крашеустойчивости, но это для меня не главное в полете!

Сегодня мой 130Х уже придет, но я через час уеду в Финляндию, вернусь завтра вечером. Тогда и поглядим, че да как!

Записей в дневнике
    1
    Кипиша нет! Я готов от этого размера отказаться в принципе, ничем его не заменяя. Мне очень нравится как летают 450-ки, а еще больше 500-ки. Согласен, mCPx как, надеюсь, и 130-ка многое простят по крашеустойчивости, но это для меня не главное в полете!

Сегодня мой 130Х уже придет, но я через час уеду в Финляндию, вернусь завтра вечером. Тогда и поглядим, че да как!
    Да, полностью согласен. Я заметил тут на форуме странную тенденцию - люди покупают небольшой вертолётик - предназначенный для фана - тот же mcpx или обсуждаемый тут 130-й, и пытаются летать на нём - как на 450-ке и выше. Тюнингуют его, пытаются добиться от него что то... Блин, когда люди поймут - хочешь нормально летать - купи 450-ку и выше. Хочешь фана и НАЧАЛЬНОГО обучения - купи мцпх и 130й, но никак не наоборот. Не требуйте от малышей большего, чем они могут дать - не будете лишний раз расстраиваться

Сильно сказал, а самое главное правильно!

STZ
    STZ вне форума

1-ый, нах!

Пъедистал мой!

Поздравляю. Жду подробностей

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Warlock1979 Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Жду подробностей
    Спасибо!

Аккум стоит заряжается, *ука! Я уже успел пульт настроить, верт разглядеть!

А че никто не пишет: "А где фотки? Без фоток низачет?"

А вот они, емана!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9541.jpg‎
Просмотров: 201
Размер:	88.9 Кб
ID:	668731  
    Последний раз редактировалось STZ; 12.07.2012 в 22:02.

Нафиг фотки. :-) Видео давай! ;-)

Записей в дневнике
    4
    Все нервно курят и ждут отчет....

+ Ответить в теме