Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 110 из 145 ПерваяПервая ... 100 108 109 110 111 112 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,400 из 5793

Blade 130 X - ну наконец-то

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от rolic Свалился с приличной скоростью на гравий (нашел дорожку среди поля, блин) Мне вообще кажется, что у вертушек ...

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Свалился с приличной скоростью на гравий (нашел дорожку среди поля, блин)
    Мне вообще кажется, что у вертушек ярко выраженные суицидальные наклонности. При всем богатстве выбора мест падения они обязательно находят самые наихудшие. Чтобы утоталиться по полной.

2.  

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Так оденьте кембрик и забудьте про эту проблему.

Я раконовский рычаг сейчас пробую. Там кембрик в комплекте, как и на микрохелевском, только у микрохели получилось что-то непонятное.

Я бы не взялся за такое даже...
    А и не надо. Это разработчики Блэйда делают, и неплохо, судя по хвосту MCPX BL. Механику для 130 вот они не очень сделали, хотя за эти деньги, наверное, пойдет...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    А и не надо. Это разработчики Блэйда делают, и неплохо, судя по хвосту MCPX BL. Механику для 130 вот они не очень сделали, хотя за эти деньги, наверное, пойдет...
    ФБЛка работает замечательно! У меня вообще пока такое ощущение, что все проблемы - в серве, а не в механике. Ну, если учесть то, что есть люди, у которых серва работает нормально, значит, проблема скорее решаема.
    Брр. Ни за разработку FBL, ни за разработку ESC я бы не взялся. Хотя - было бы время, потыркался б...
    а что касается механики... вот сделали б в этом классе верт Микадо, или там Алайн. Кстати, вторые вполне возможно, что и сделают...

вот сделали б в этом классе верт Микадо, или там Алайн. Кстати, вторые вполне возможно, что и сделают...

Только б не что-нить типа сотки у них получилась. Долго плевался с нее. Я про Алайн.

6.  

У меня вообще пока такое ощущение, что все проблемы - в серве, а не в механике. Ну, если учесть то, что есть люди, у которых серва работает нормально
    В моем случае, неадекват хвоста начинается с того момента, как только начинает подклинивать хвостовой слайдер. Причины, уже здесь описывали, грязь или выработка на валу ХР. Завел себе за правило, раз в 20 полетов разобрать полностью хвост, промыть, собрать. Делов на три минуты.

Записей в дневнике
    6
    а что там не так было с алайновской соткой? Я, честно говоря, думаю что вл911-вообще клон ее, но смотрю что вроде как нет. Хотя пульт похож!
    Читал что 100й алайн очень хают, интересно - за что?

Записей в дневнике
    9
    Почитайте отзывы об ней на сайте HH) это жесть. Желание покупать убивает напрочь.
    Да там обо всем такие отзывы. Люди летать и настраивать не умеют, им проще хаять железки. Когда на 95 чайников приходится 5 грамотных, по итогу эти 5 голосов теряются на фоне нытья.

Я почему спросил, здесь народ отписывал, что нормально летал с DS35, тот же Кирилл chop.

Имхо, DS35 не терпит штатных люфтов хвоста 130Х, в этом и проблема. Ну или связка фбл+DS35 их не терпит, там некая обратная связь возникает. Рычаг у меня старый остался. Да и тяга сервы не блещет точностью. Надо будет попробовать с новым рычагом и с карбоновой тягой от Xtreme.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Люди летать и настраивать не умеют, им проще хаять железки.
    есть такое дело. Другое дело - то, что когда хоббийный продукт требует такого кручения мозгов как вертолет - это...кхккхе...м - да...
    а вообще - давно замечал, по работе - если у ста человек все хорошо, они не скажут, что все хорошо. Но если у одного человека что - то будет плохо - он будет везде об этом писать ( часто - не в тему ). Таковы уж люди...
    Расскажите потом, что получился с сервой. Хотя я уже заказал вторую серву штатную. Я читал, что эти сервы с марта 2013 идут с другим firmware или что - то типа того.

Я читал, что эти сервы с марта 2013 идут с другим firmware или что - то типа того.

а если серва аналоговая, там все равно прошивка есть? Т.е., аналоговая-цифровая делятся по типу входного сигнала?

Записей в дневнике
    6
    а если серва аналоговая, там все равно прошивка есть? Т.е., аналоговая-цифровая делятся по типу входного сигнала?
    А фиг его знает на самом деле! Может, прошивка, может, модификация платы, а может, ерунду несут люди! Все может быть.
    Кстати, напуганный перегревом транзистора, на который Mers ставил радиатор, решил посмотреть, не греется ли он у меня. Не, не греется! Вообще. Даже не теплый ( по - крайней мере, через термоусадку так кажется ). Движок - стоковый.

Надо будет попробовать с новым рычагом и с карбоновой тягой от Xtreme.

Мне понравился раконовский рычаг. Сегодня погонял.

И вообще дедушка молодец. Ваяет, конечно, примерно то же самое, что остальные апгрейдеры, но с доставкой не лажается и отношение к клиентам нормальное.
    Последний раз редактировалось хыр2; 26.06.2013 в 17:37.

Имхо, DS35 не терпит штатных люфтов хвоста 130Х, в этом и проблема. Ну или связка фбл+DS35 их не терпит, там некая обратная связь возникает. Рычаг у меня старый остался. Да и тяга сервы не блещет точностью. Надо будет попробовать с новым рычагом и с карбоновой тягой от Xtreme.
    Начитавшись отзывов тоже купил 2 шт DS35. Первая отказала еще в процессе тестовых подлетов, вторая держалась дольше - полетов 10. Хвост держался хуже, чем со стоковой сервой. Сейчас испытываю jr 188. Подаю напряжение 5В от бека внешнего регуля. Полетов 30 все устраивает.

Решил поставить металл шестерню D. Нашел в Мелколете. А там оказывается мин сумма покупки 1000р. Раньше такого ограничения не было. Что делать?

Похоже на это вроде...
    Может кому пригодится.
    Этот не подходит: http://www.chipdip.ru/product/2sd882p/, у него пропускная способность 5V, у штатного 6V.
    Подойдет этот: http://www.chipdip.ru/product/mmbt3904lt1/

При разборе попалась модификация оси рычага слайдера с зубчиками:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ось.jpg
Просмотров: 14
Размер:	5.5 Кб
ID:	812148

до этого видел только гладкие оси.

Записей в дневнике
    5
    Вчера располовинил раму, достал передний подшипник хвостового вала - все нормально с ним. А вот его гнездо в раме овальное, по вертикали нормальное, а по горизонтали подшипник гуляет больше миллиметра. На вид никаких потертостей или замятостей нет, все как новое. Такое подозрение, что оно изначально так было. Может поэтому и хвост подкручивает, и двигатель давится при резких маневрах, и стоковая шестерня A слизалась за 6 полетов, а после установки металлической A уже вторая B к концу подходит.

Пока подмазал аккуратно, где надо, густым CA, сегодня буду собирать.

Ни у кого больше этот подшипник не гуляет?

Заодно увидел, что хвостовая балка по шву стала расходиться в том месте, где она в раму входит. Благо, был в запасе пруток 3x3 квадратный и без шва, отпилил новую балку.

А на валу ОР нашел трещинку. Буду ставить сплошной линксовский.

Благо, был в запасе пруток 3x3 квадратный и без шва, отпилил новую балку.
    я правильно понимаю, что нужен квадратный пруток с круглым внутренним отверстием? Или можно и с квадратом внутри, но вопрос, как туда вставить подшипник?

Записей в дневнике
    6
    А на валу ОР нашел трещинку. Буду ставить сплошной линксовский.
    Сплошные валы - это хорошо, Экстрим их тоже делает. Но есть проблема - надо смотреть, как на эти валы лезут шестеренки. С На экстримовский вал стоковые шестерни очень туго налезают.
    Ни у кого больше этот подшипник не гуляет?
    хороший вопрос. Буду перебирать - посмотрю.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от michael696 Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что нужен квадратный пруток с круглым внутренним отверстием? Или можно и с квадратом внутри, но вопрос, как туда вставить подшипник?
    У меня с круглым, вот такой. Говорят, что можно и квадратный. Подшипник в саму балку не вставляется, передний в раме стоит, задний в кейсе.

Буду перебирать - посмотрю.
    Я проблему обнаружил, когда просто пинцетом подергал шестерню B.

Без слов ...

Было уже.

Этот же мужик и на MCPX такие штуки откалывал.

Вопрос: как-то официально называется такой стиль пилотажа, как бы его назвать-то... "медленный", что ли? Мне думается, что медленно исполнять все гораздо сложнее. И зрелищнее выходит, и чисто все как-то.

Что-то подобное, "медленное" видел у кого из наших, кажись у Андрея Евдокимова, где он летает в Бали (?) над бассейном.

Мне думается, что медленно исполнять все гораздо сложнее.
    Медленно в ограниченном пространстве вообще труба. Искусственно ограничил пространство для полетов и сразу полезли косяки. Не до конца доучил статику в инверте. Когда в пол неба летаешь, вроде все нормально, в маленьком пространстве на гране фола. Сижу по утрам, курю симулятор.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mers Посмотреть сообщение
    Медленно в ограниченном пространстве вообще труба.
    Есть такое дело! Когда имеется огромное просторанство, это как - то несколько развращает. Напротив, полеты дома приучают думать что делаешь. Но на 130ке такое выделывать в маленькй комнате - это нечто... Я на 130ке в комнате только либо висю, либо кругами могу немного полетать и не более того...

Я на 130ке в комнате только либо висю, либо кругами могу немного полетать и не более того...
    Я после отстрела лопасти на 130-ке и последующей оплатой покраски стен, тему с полетами дома закрыл. Только тестовые подлеты.

нужна помощь blade 130 x
    купил новый двигатель eox 1101 .... к двигателю шел пин 10т
    чем его приутюжить к валу ????? пробывал посадить на клей ... после раскручивания ОР он слетел ))))))

и ещё вопрос заменил серву на хвосте на D35 в итоге она потехоньку ползёт в бок ... хотя когда инициализируется встаёт ровно !!!!!!!!!

Цитата Сообщение от gelkon Посмотреть сообщение
    нужна помощь blade 130 x
    купил новый двигатель eox 1101 .... к двигателю шел пин 10т
    чем его приутюжить к валу ?????
    Я сажал на резьбовой герметик сильной фиксации, красный.

спасибо )))))) приутюжил на эпоксидку )))))

Записей в дневнике
    9
    Мдя. Отлеталась моя 130-ка... На первой минуте свалилась по отсечке на свежем акке с 65С. С той поры - мигает синим диодом, мотор не стартует. Фбл инициализируется, сервы работают. Пробовал пребиндить, акки проверял, стекло протер, шины подкачал. Другой мотор пробовал.

Горелым не воняет. Пленка проплавлена в одном месте, но это у всех так.

Имхо, песец давно подкрадывался, уже несколько недель летала подозрительно вяло, я даже мотор поменял, думал что подпалил старый. А это видать регуль кончался...-/

Имхо, песец давно подкрадывался, уже несколько недель летала подозрительно вяло, я даже мотор поменял, думал что подпалил старый. А это видать регуль кончался...-/
    Во, мне тоже кажется, что последние несколько акков вертушка как-то слабовато летает. В начале штырила гораздо активней: взлетала уже при 60% газа, примерно, а сейчас только при 75%, примерно. И вообще, сейчас чтобы побыстрей вверх полететь, надо стик газа почти полностью вверх двигать. И стало сложней флипы делать, так как махать стиком надо больше.

Странно, я вроде верт особо не грузил, не умею пока. Так по мелочи.

Записей в дневнике
    6
    Мдя. Отлеталась моя 130-ка...
    а какой мотор?штатный или нет?

Записей в дневнике
    9
    Штатнее некуда. Lynx еще не успел поставить..-/
    Правда это тот самый регуль, с которым мотор раму поплавил и деформировал от нагрузок.

Я после отстрела лопасти на 130-ке

Хвостовая лопасть ?

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Хвостовая лопасть ?
    Да. У них (blade) какая-то партия фейковая была, лопасти летели как перелетные птицы. А потом все ок. Я на крайнем комплекте больше 300 вылетов сделал, половину без киля. Все коцаные были, но держались цепко и отстрелились обе сразу.

Пленка проплавлена в одном месте, но это у всех так.
    Игорь, а если в качестве эксперимента заменить транзистор?

А у меня тоже пленка проплавилась.

Записей в дневнике
    6
    Вопрос к 130 водам.
    У меня произошла такая фигня: в какой - то момент я констатировал, что 130ка как - то фиговенько стала пулять вверх. Проверил углы и оказалось ( очень может быть, что это произошло после замены на Xtreme вал ), что при питче 50% лопасти не в нулевом угле. Оказалось, что в Xtreme валу отверстие для крепления головы где - то на 0.2 мм. выше, чем в стоке.
    Я выставил субтримами, чтобы питч 50% соответствовал бы нулю угла атаки, т.е. лопасти, если их загнуть в одну сторону, были бы параллельно. Правильно ли я сделал?))) Ну и заодно, поскольку есть левеллер, измерил параллельность тарелки и подрегулировал одну тягу.
    update:
    полетал после отстройки углов.
    Единственное - я поставил стоковые оранжевые лопасти - теперь видно вертолет лучше, чем на черных, и звук у них в отличии от экстримовских - практически как у стоковых с бульбами. По полету никакой разницы со стоковыми с бульбами не заметил, но удивило одно - то ли из - за этого, что температура на улице упала ( она упала, но не настолько же! ), то ли из -за установки других лопастей, то ли - скорее всего - из - за нормализации углов - двигло стало греться существенно меньше, т.е. - как раньше - можно летать акк за акком без необходимости остужать. Ну и летает теперь нормально, а то раньше нельзя было по - человечески парировать порывы ветра - тупо не хватало мощности...
    Короче - я доволен, а людям рекомендую после переборки ходовой, особенно - если дело касается апгрейдных деталей, контролировать углы.

И - кстати - рекомендую купить на ХК ик - термометр. Я ничего не проплавил именно благодаря нему - впрочем, может, у меня все еще впереди...

...пока акки заряжаются, буду нанику менять детали. почти все, включая сервы....
    Последний раз редактировалось alien131314; 27.06.2013 в 19:19.

народ помогите !!!!!!!!!! вообщем перебрал 130 .... поставил двигло линуксовое ..... благодаря теории всё получилось ... всё настроил !!!!!! немогу понять где я не так делаю .... при вращении из рук хвоста в правую сторону .. он доворачивает лопасти в правую же ..... как изменить настройку ????

Записей в дневнике
    6
    ..... как изменить настройку ????
    либо серву неправильно поставили хвостовую ( должна стоять шестеренками к раме ), либо инвертировать канал руддера.

Записей в дневнике
    26
    и отстрелились обе сразу.
    Главное отстрелились! Хорошо что обе, кстати, лопасти могут в глаз заехать когда отсреливаются?

Да и когда мне ждать отсрела лопастей? Я уже.. ну много, наверное вылетов сделал относиетльно.
    Всё жду когда отсрелятся лопасти.

либо серву неправильно поставили хвостовую ( должна стоять шестеренками к раме ), либо инвертировать канал руддера.
    спасибо )))) серву не так поставил ..... учесть то что с машинок перешёл на вертолёты )))) то думаю простительно )))) тут малого того что реверсы ... ещё и той стороной ставить нужно ))))

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Всё жду когда отсрелятся лопасти.
    А Вы не ждите - надфильком подпилите, и тогда... Если серьезно - у меня за все время был ОДИН случай отстрела лопастей - по вине того, что были сломаны лыжи и каждая вторая попытка взлета приводила к неконтролируемому завалу верта.

спасибо )))) серву не так поставил .....
    Бывает...

Я выставил субтримами, чтобы питч 50% соответствовал бы нулю угла атаки, т.е. лопасти, если их загнуть в одну сторону, были бы параллельно. Правильно ли я сделал?))) Ну и заодно, поскольку есть левеллер, измерил параллельность тарелки и подрегулировал одну тягу.
    я тоже так делаю иногда, когда после крашей тяги гнутся. На сколько единиц пришлось суббтриммировать?

+ Ответить в теме