Blade 130 X - ну наконец-то

Flying_cat

Не тяжела серва ? Ах да, противовес аку, и центровка по оси ОР !

alien131314
Flying_cat:

Не тяжела серва ? Ах да, противовес аку, и центровка по оси ОР !

фиг знает, тяжела она или нет, но я лучше вечерком ее закажу, крепление запасное на расколхоз у меня есть. Если эксперименты со штатной сервой не дадут результата- поставлю алайн. Ей - богу, не хочется раз в 5 полетов ее чистить - утомляет, и я уже понял, что от этого, а не от люфтов механики и идут все закидоны хвоста, исключая срывы при скоростных полетах боком и ватное поведение при полетах задом и в ветер…

Warlock1979

Игорь, у меня, кстати, все проблемы с сервами на mcpx начинались с чистки. Сначала всё летает нормально, зато как один раз разобрал и почистил - начинаешь это делать постоянно 😦

Flying_cat
alien131314:

фиг знает, тяжела она или нет, но я лучше вечерком ее закажу, крепление запасное на расколхоз у меня есть. Если эксперименты со штатной сервой не дадут результата- поставлю алайн. Ей - богу, не хочется раз в 5 полетов ее чистить - утомляет, и я уже понял, что от этого, а не от люфтов механики и идут все закидоны хвоста, исключая срывы при скоростных полетах боком и ватное поведение при полетах задом и в ветер…

Не проще взять T-rex 250 FBL на ремне ? Если вовремя дергать Hold, не особо он повреждается, часто 200ку отряхивал и летал дальше.

alien131314
Flying_cat:

Не проще взять T-rex 250 FBL на ремне ? Если вовремя дергать Hold, не особо он повреждается, часто 200ку отряхивал и летал дальше.

не, не проще.

rolic

Вчера искал - нигде больше не нашел.

Линкс мне написал, что у них UPS отказывается отправления в Россию для частных лиц принимать. Судя по всему, это правда. Последнюю посылку они мне по EMS послали, так как про проблемы с UPS узнали уже после того, как я оплатил.

Теперь надежда на Мелколет.

ОФФ: Игорь - есть возможность еще заказывать? Если да, то я бы еще кое-что попросил по BL. Могу в личку и с предоплатой.

Mr_Fast

Напомню, форумчанам, что я попытался поменять по гарантии заглючившую плату 3 в 1, на приобретенном в www.amainhobbies.com пару месяцев назад.
Итак, резюме по гарантийному обслуживанию для потребителей из России:

  1. Эмейн отказался высылать новую, ссылаясь на срок гарантии 30 дней.
  2. Horizon Hobby сослался на отсутствие у них почтового соглашения с Россией и невозможность из-за этого выслать новую плату.
    На этом, я думаю, дело о “гарантийном обслуживании” можно считать закрытым 😦
alien131314
Mr_Fast:

На этом, я думаю, дело о “гарантийном обслуживании” можно считать закрытым

А срок открытия диспута на палке истек?
Че сказать - конечно, они плохи люди, или по простому - ***********.
Собственно говоря, я по этой причине частенько предпочитаю брать на месте, даже и переплачивая - все - таки все эти китайские шняги - довольно глючны. Например, я брал здесь 5го имакса. Месяца не проработал - заглючил. Поменяли.

Mr_Fast
alien131314:

А срок открытия диспута на палке истек?

Уже как пару месяцев.

alien131314:

я по этой причине частенько предпочитаю брать на месте

В нашей глуши, где “медведи по улицам разгуливают” на месте такого днем с огнем не сыскать 😃

PS. Для тех, кто не помнит или не видел, что было - вот ссылка на причину обращения по гарантии.

PilotF1
pvb:

А где брали?
Мне Lynx вчера отказался доставлять в Россию.

Приветствую всех! Я не знаю как отказался, но у меня платеж прошел и пришло подтверждение с палки и линкса.

rolic

У меня в последний раз тоже прошел, а потом началась переписка.

Если не сложно - напишите потом, что получилось. Может что-то изменится еще в лучшую сторону.

pvb
PilotF1:

Я не знаю как отказался, но у меня платеж прошел и пришло подтверждение с палки и линкса.

Прошел-то прошел, да потом письмо пришел:😃

Thanks for your order.
We are sorry that we can’t ship your order due to shipping issue from Vietnam to Russia,
But you can purchase our parts from … our dealer in Russia to avoid customs issue:(

PilotF1

Опана! Это из серии - если б я имел коня, то то был бы номер.

Да, ничего не поменялось у них😠 прислали уже ответ, типо рискованная доставка и бла,бла,бла! Обращайтесь к нашему дилеру - рс Ротор:(

rolic

У меня было так:

We are sorry that UPS refuse to ship to Russia from Vietnam. So would you like us to choose EMS to ship.

В дальнейшей переписке дали понять, что это первый и последний раз. Больше ничего слать не будут.

PilotF1:

Обращайтесь к нашему дилеру

У дилера ассортимент далеко не весь. И не на все аппараты.

alien131314
Flying_cat:

Не тяжела серва ? Ах да, противовес аку, и центровка по оси ОР !

Кстати, про это. Увлекшись апгрейдами, очень легко превратить верт в неповоротливую коровищу, для которой мотор линкс и акки 450 ман будут уже обязательными. Конкретный пример - серва хвоста - то, к примеру, алайновская серва тяжелее штатной примерно на 10 гр., если я правильно понял - разумеется, без учета крепления, которое возможно и не понадобится. Смеха ради я попробую поставить на хвост ( если будет время ) ескаевскую серву от бигламы. А что - она цифровая, и этот эксперимент не будет мне ничего стоить.
Я

хыр2
rolic:

У меня было так: We are sorry that UPS refuse to ship to Russia from Vietnam. So would you like us to choose EMS to ship. В дальнейшей переписке дали понять, что это первый и последний раз. Больше ничего слать не будут. Сообщение от PilotF1 Обращайтесь к нашему дилеру У дилера ассортимент далеко не весь. И не на все аппараты.

Гы-гы. А у меня вчера так и платеж прошел, и подтвердили, и номер дали и посылка уже в алма-ате. У UPS логистика что надо - прошлый раз закинули в европу через инчон (аэрохаб в сеуле), в потом снова загнали в инчон и таможили уже в артеме.

Skyones

Мне тут все не дает покоя тема с DS35. Вставлю свои последние 5 копеек по данной теме как итог для себя и может быть будет еще кому-то полезно когда.
Перепробовал сегодня на досуге со своей 35ой еще раз все возможные варианты настройки и установки… тщетно. И потом нашел вот такое подробное заключение (привожу текст как есть):

“The servo is great if you get one that was sold before March 28, 2013. Starting that day, E-flite began selling them with a firmware change that made them useless on the 130X.
As of now it is useless. You will get a tail wag with it that is impossible to get rid of. The only fix is to get a servo board from an old style DS35 and solder it into the new one.”

Интересно просто чем руководствовались при принятии такого решения и какая же в таком случае аудитория является целевой для DS35. Печально.

PilotF1

Грустно все это, но, где то встречал, что савокс есть в этом размере!

alien131314
Skyones:

Интересно просто чем руководствовались при принятии такого решения и какая же в таком случае аудитория является целевой для DS35. Печально.

Я так понял, что владельцы 130ки в любом случае не являлись целевой аудиторией…