Blade 130 X - ну наконец-то

11alex
Vertu:

Имхо, DS35 не терпит штатных люфтов хвоста 130Х, в этом и проблема. Ну или связка фбл+DS35 их не терпит, там некая обратная связь возникает. Рычаг у меня старый остался. Да и тяга сервы не блещет точностью. Надо будет попробовать с новым рычагом и с карбоновой тягой от Xtreme.

Начитавшись отзывов тоже купил 2 шт DS35. Первая отказала еще в процессе тестовых подлетов, вторая держалась дольше - полетов 10. Хвост держался хуже, чем со стоковой сервой. Сейчас испытываю jr 188. Подаю напряжение 5В от бека внешнего регуля. Полетов 30 все устраивает.

Решил поставить металл шестерню D. Нашел в Мелколете. А там оказывается мин сумма покупки 1000р. Раньше такого ограничения не было. Что делать?

хыр2

При разборе попалась модификация оси рычага слайдера с зубчиками:

до этого видел только гладкие оси.

rolic

Вчера располовинил раму, достал передний подшипник хвостового вала - все нормально с ним. А вот его гнездо в раме овальное, по вертикали нормальное, а по горизонтали подшипник гуляет больше миллиметра. На вид никаких потертостей или замятостей нет, все как новое. Такое подозрение, что оно изначально так было. Может поэтому и хвост подкручивает, и двигатель давится при резких маневрах, и стоковая шестерня A слизалась за 6 полетов, а после установки металлической A уже вторая B к концу подходит.

Пока подмазал аккуратно, где надо, густым CA, сегодня буду собирать.

Ни у кого больше этот подшипник не гуляет?

Заодно увидел, что хвостовая балка по шву стала расходиться в том месте, где она в раму входит. Благо, был в запасе пруток 3x3 квадратный и без шва, отпилил новую балку.

А на валу ОР нашел трещинку. Буду ставить сплошной линксовский.

michael696
rolic:

Благо, был в запасе пруток 3x3 квадратный и без шва, отпилил новую балку.

я правильно понимаю, что нужен квадратный пруток с круглым внутренним отверстием? Или можно и с квадратом внутри, но вопрос, как туда вставить подшипник?

alien131314
rolic:

А на валу ОР нашел трещинку. Буду ставить сплошной линксовский.

Сплошные валы - это хорошо, Экстрим их тоже делает. Но есть проблема - надо смотреть, как на эти валы лезут шестеренки. С На экстримовский вал стоковые шестерни очень туго налезают.

rolic:

Ни у кого больше этот подшипник не гуляет?

хороший вопрос. Буду перебирать - посмотрю.

rolic
michael696:

я правильно понимаю, что нужен квадратный пруток с круглым внутренним отверстием? Или можно и с квадратом внутри, но вопрос, как туда вставить подшипник?

У меня с круглым, вот такой. Говорят, что можно и квадратный. Подшипник в саму балку не вставляется, передний в раме стоит, задний в кейсе.

alien131314:

Буду перебирать - посмотрю.

Я проблему обнаружил, когда просто пинцетом подергал шестерню B.

хыр2

Было уже.

Этот же мужик и на MCPX такие штуки откалывал.

Вопрос: как-то официально называется такой стиль пилотажа, как бы его назвать-то… “медленный”, что ли? Мне думается, что медленно исполнять все гораздо сложнее. И зрелищнее выходит, и чисто все как-то.

Что-то подобное, “медленное” видел у кого из наших, кажись у Андрея Евдокимова, где он летает в Бали (?) над бассейном.

Mers
хыр2:

Мне думается, что медленно исполнять все гораздо сложнее.

Медленно в ограниченном пространстве вообще труба. Искусственно ограничил пространство для полетов и сразу полезли косяки. Не до конца доучил статику в инверте. Когда в пол неба летаешь, вроде все нормально, в маленьком пространстве на гране фола. Сижу по утрам, курю симулятор.

alien131314
Mers:

Медленно в ограниченном пространстве вообще труба.

Есть такое дело! Когда имеется огромное просторанство, это как - то несколько развращает. Напротив, полеты дома приучают думать что делаешь. Но на 130ке такое выделывать в маленькй комнате - это нечто… Я на 130ке в комнате только либо висю, либо кругами могу немного полетать и не более того…

Mers
alien131314:

Я на 130ке в комнате только либо висю, либо кругами могу немного полетать и не более того…

Я после отстрела лопасти на 130-ке и последующей оплатой покраски стен, тему с полетами дома закрыл. Только тестовые подлеты.

gelkon

нужна помощь blade 130 x
купил новый двигатель eox 1101 … к двигателю шел пин 10т
чем его приутюжить к валу ??? пробывал посадить на клей … после раскручивания ОР он слетел ))))))

и ещё вопрос заменил серву на хвосте на D35 в итоге она потехоньку ползёт в бок … хотя когда инициализируется встаёт ровно !!!

Mers
gelkon:

нужна помощь blade 130 x
купил новый двигатель eox 1101 … к двигателю шел пин 10т
чем его приутюжить к валу ???

Я сажал на резьбовой герметик сильной фиксации, красный.

gelkon

спасибо )))))) приутюжил на эпоксидку )))))

Vertu

Мдя. Отлеталась моя 130-ка… На первой минуте свалилась по отсечке на свежем акке с 65С. С той поры - мигает синим диодом, мотор не стартует. Фбл инициализируется, сервы работают. Пробовал пребиндить, акки проверял, стекло протер, шины подкачал. Другой мотор пробовал.

Горелым не воняет. Пленка проплавлена в одном месте, но это у всех так.

Имхо, песец давно подкрадывался, уже несколько недель летала подозрительно вяло, я даже мотор поменял, думал что подпалил старый. А это видать регуль кончался…-/

Maxxim
Vertu:

Имхо, песец давно подкрадывался, уже несколько недель летала подозрительно вяло, я даже мотор поменял, думал что подпалил старый. А это видать регуль кончался…-/

Во, мне тоже кажется, что последние несколько акков вертушка как-то слабовато летает. В начале штырила гораздо активней: взлетала уже при 60% газа, примерно, а сейчас только при 75%, примерно. И вообще, сейчас чтобы побыстрей вверх полететь, надо стик газа почти полностью вверх двигать. И стало сложней флипы делать, так как махать стиком надо больше.

Странно, я вроде верт особо не грузил, не умею пока. Так по мелочи.

alien131314
Vertu:

Мдя. Отлеталась моя 130-ка…

а какой мотор?штатный или нет?

Vertu

Штатнее некуда. Lynx еще не успел поставить…-/
Правда это тот самый регуль, с которым мотор раму поплавил и деформировал от нагрузок.

Flying_cat
Mers:

Я после отстрела лопасти на 130-ке

Хвостовая лопасть ?

Mers
Flying_cat:

Хвостовая лопасть ?

Да. У них (blade) какая-то партия фейковая была, лопасти летели как перелетные птицы. А потом все ок. Я на крайнем комплекте больше 300 вылетов сделал, половину без киля. Все коцаные были, но держались цепко и отстрелились обе сразу.

Vertu:

Пленка проплавлена в одном месте, но это у всех так.

Игорь, а если в качестве эксперимента заменить транзистор?