Blade 130 X - ну наконец-то

Demidoff

Я бы тоже 120 посоветовал, 130-ка все таки не для учебы.

alien131314
Demidoff:

Я бы тоже 120 посоветовал, 130-ка все таки не для учебы.

Вообще - то и 120ка тоже будет ломаться. Я понял, что чтобы выходить из 100го класса, надо все - таки меньше бить. Кстати, я свою 130ку продаю.

Demidoff
alien131314:

Вообще - то и 120ка тоже будет ломаться.

Мб, не знаю, не имею 120-ку.

Strelec_RC
alien131314:

walkera 120D02 с 2 баночным апгрейдом?

Пропустил вопрос такого апгрейда - посмотрю в соответствующей теме… Спасибо.

Demidoff
rolic:

Чудес не бывает 😃

Видимо мой случай как раз тот. 😃

Что было не знаю, покрутил тяги и вуаля. Снова встретился с землей. 😃
В минусе балка.

chop

Роман, ты же летал восьмёрки в нормале. Что мешает потренить такие же в инверте носом и хвостом ? Качество полёта заметно подрастёт!

Робби

Кирилл! Это видео - просто такое, без выкрутасов. На маленьких машинах я давно гоняю круги в инверте, а сегодня на маленьком получилось даже пирофлип, и уже что только не делаю. Точнее мне очень далеко от совершенства, но мне торопиться некуда.
Обсалютно, но лед сдвинулся, это лето активного 3D пилотажа. Загляните на мой канал, посмотрите видео, как я летаю.
И то этого мало, то что выложенно я еще дальше ушел. Осталось только снимать.
А 130х я пока мало мучаю, в основном на BL гоняю. Да на Валкерах.

Skovoroda
Strelec_RC:

приделать Walkerовскую аппу Devo7e к 130ке

Почитай в профильной ветке про Deviation, можно вроде, dsmx поддерживается. А так да… хотя и 120 особо не поколотишь. Все зреет мысля мозг от 130 засунуть в 2х банучную 120 с линксом, ну или вбар какойнить ( жалко прощелкал фубар ) Може кто видел еще клонов за дешево гденить? Робби… у тебя вертолетопарк… посмотри сервы от 120 работают на 130 плате?

Demidoff

Поставил цапфы хр от ракон, одна встала замечательно, а вот другая при затяжке немного туговата, можно как нить исправить. шайбу с винтика снял не помогло. Пришлось сильно не затягивать, но думаю может выскочить даже с фиксатором.

Skovoroda:

Почитай в профильной ветке про Deviation, можно вроде, dsmx поддерживается.

Поддерживает, у самого 8с.

alien131314

Коллеги,
я написал некое резюме по вертолету, которое планирую выложить в свой дневник, но хотел бы для начала выложить этот документ на ваше обсуждение и ввести коррекции, если понадобится.
Он приложен к этому посту. Буду признателен за обратную связь - как здесь, так и по личке.

130X.zip

Робби

Игорь - правильно. У меня сломался хвостовой вал! погнулся сильно и основной вал использую только микрохели на него отлично садится шестерня.
Хвсот от микрохели поганый очень сильно, на него д шестерни садаяться сразу изнашиваются своё отверстие.
Только слайдер заменить, вал, железную шестерню да и всё пожалуй, лопасти цвеные и кабинки цветные по вкусу.
Если на нем не падать - служит долго и надежно отсительно!

3Daemon
alien131314:

я написал некое резюме по вертолету

Монументальный труд! 😉 Хорошо, спокойно и верно всё написано, со знанием дела.

Warlock1979

Малек не перестает меня удивлять. Ввиду очередного жесткого краша решил вместе с ремонтом заодно поменять все подшипники ну и, вообще, перебрать на предмет устранения всяких люфтов и т.д. Собрал просто конфетку. Рукой прокручиваю ОР - все работает как часики. В полете же постигло меня сильное разочарование - в определенном диапазоне шагов дикая вибрация. Не смертельно, но ощущение о полета портит. Тут уж даже не знаю, куда и смотреть - всё собрано просто идеально… Вот такой он загадочный зверек 😃

Kormag
alien131314:

выложил сюда

добавьте кол-во зубье шестерни ОР. По моему 111. Нужно для калькулятора.

Maxxim
alien131314:

В продаже появились новые стоковые канопы.

Но цена удручает.

alien131314
Maxxim:

Но цена удручает.

Я так понимаю, что эта канопа сделана из другого материала - наподобие тех, что выпускает Fusuno и - по - моему Microheli. Нф самом деле вопрос скорее не в цене а в том, как она выдерживает краши - очень даже может быть, что это выгоднее чем брать штатные. Хотя по цене не думаю что что - либо может сравниться с некрашенной Xtreme, которая стоит 8 баксов…

Maxxim

Ну еще вопрос в ее весе. Канопы от Фусуно говорят тяжелые и для стокового двигла такие навешивания не проходят незаметно.

хыр2

Хотите верьте - хотите нет, но у меня одна деталь, которая осталась от самого первого комплекта - это стоковая канопа. Облепил ее армированым скотчем - она еще столько же пролетает.

Если этим же скотчем обернуть пару раз передние лапки шасси в том месте, где оно ломается - про замену лыж можно надолго забыть.

Какой-то удачный скотч попался - витки после намотки слипаются между собой и получается этакий крепкий кокон. Рекомендую.