Blade 130 X - ну наконец-то

Gdimik

попробовал еще хуже стало
поставил все на место один раз долбанул
шестерня передачи на хвост все покоцанная
не знаю менять или пока так полетать пробуя настройки вроде на ней еще все зубья есть

Kormag

Как думаете?! При новом забиндивании настройки чуйки сбиваются?

Vertu
Gdimik:

шестерня передачи на хвост все покоцанная
не знаю менять или пока так полетать пробуя настройки вроде на ней еще все зубья есть

Менять.
130Х и с новыми шестернями мозг выносит тока в путь. А ежли шестерни побитые - без вариантов, летать не станет.

Gdimik

а может ее поставить стальную, подскажите?

mastershn

Собираюсь поставить стальную А. Жду посылку. На стоковой А зубчики совсем крохотные стали от износа, 4 зуба даже частично сгрызло от крэша, но пока все крутится. Подшипники на хвосте после 110 акков поменял, были сильные люфты, а шестерни C и D еще ничего, правда прошли около 30-40 акков. Приготовил стальные C и D. Но, думаю, замены прийдется ждать долго.

Gdimik

спасибо значит куплю стальную
может подскажеш как убрать проблему что верт сразу тянет в перед

mastershn

Чесно говоря, у меня проблем с тем, что тянет вбок или вперед при раскрутке почти нет. Иногда он так медленно начинает заваливать вперед. Резко стиком по тангажу и все ОК (насколько резко даже не скажу - уже с раскрутки мозги в отключке).

George
Gdimik:

может подскажеш как убрать проблему что верт сразу тянет в перед

Народ, вроде, уже отвечал, что надо проверить горизонт тарелки…
Сделайте следующее:
Отсоедините тягу передней сервы (той, что стоИт сразу за мотором) и удлините линк (т.е. сделайте пару полных оборотов против часовой стрелки).
Если после этого будет тянуть назад, то, думаю, понятно, что надо будет делать… (?)… 😃

tab
Gdimik:

спасибо значит куплю стальную
может подскажеш как убрать проблему что верт сразу тянет в перед

Я уже вроде подсказал…
Ну не лень ещё раз подсказать.

  1. Поглядеть ноль на тарелке (что бы ровно стояла в нулевом положении стиков). Как это делать тут 100 раз описано.

  2. Если с нулём всё хорошо подкрутить сабтрим по нужному каналу (в вашем случае видимо элеватор) в передатчике стрелочкой что бы был в противоположенную от заваливания сторону.
    Больше вряд ли кто то подскажет 😃

arsi

Парни, есть вопросы запчастям от разных производителей:

  1. Какая тарелка АП лучше - Xtreme или Lynx? На экстримовской тарелке 2 запасных шарика - если один отломится, можно переставить линки на другую пару шариков. Обе тарелки поставляются со своими антивращательными рамками. Их как-то нужно прикручивать к стоковой раме или они используются только с карбоновыми рамами этих фирм?
  2. Какие подшипники лучше - Blade или Lynx? Прежде всего, интересуют фланцевые подшипники ХР.
  3. Какой сплошной вал ОР лучше - Xtreme или Lynx? Использовать буду со стоковой главной шестерней.
  4. Какая хвостовая балка более прочная - Blade, Xtreme или Lynx?
  5. Какой слайдер ХР лучше - Xtreme или Lynx?
  6. Какие металлические шестерни C и D лучше, Blade, Xtreme или Lynx?
  7. Какие акки лучше - Blade, Protek или Xtreme?
Kormag

Я выбрал Lynx, хотя на MCPX экстрим и микрохели тоже не плохо работает.
Линкс покупал еще когда они слали в Россию и свыше 100$ доставка была бесплатная)))

rolic
arsi:

Их как-то нужно прикручивать к стоковой раме

Lynx прикручивается на стоковую слева, штатный справа остается.

arsi:

Какие подшипники лучше - Blade или Lynx?

Если честно - разницы не заметил, живут примерно одинаково.

arsi:

Какой сплошной вал ОР лучше

Сломал два вала Lynx (оба в месте крепления коллара). Xtreme пока жив, но летал/падал на нем еще немного.

arsi:

Какая хвостовая балка более прочная

Я пилю балки из прутка, но что-то мне говорит, что все они живут до первого падения на хвост.

arsi:

Какие акки лучше

Из перечисленных использовал только родные. Но, в основном, летаю на нанотеках. Не хуже родных точно, а учетом их стоимости - так просто идеал. Хватает и для родного мотора, и для Spin 8000, и для Lynx. Хотя, конечно, сильно жечь я пока не умею. Может поэтому и хватает.

Vertu
arsi:
  1. Какие металлические шестерни C и D лучше, Blade, Xtreme или Lynx?

Я таки шо то пропустил? Lynx уже начал делать металлические шестерни?.. 😎

Kormag

Странно, но Дженсы про около нулевой температуре как мне показалось отдают хуже чем Нанотеки((( Может из за того, что сперва летал на нанотеках, а дженсы остыть успели?!

Maxxim
Kormag:

Странно, но Дженсы про около нулевой температуре как мне показалось отдают хуже чем Нанотеки((( Может из за того, что сперва летал на нанотеках, а дженсы остыть успели?!

+1, до этого тоже замечал такое и на выхах убедился. На родных акках вертушка при температуре близкой к нулю летает лучше. Если поставить Генс и сразу попробовать перевернуть вертушку, то отсечка неизбежна. на генсах надо сначала немного полетать, чтобы их разогреть, хотя до полетов храню их в куртке, чтобы не замерзали. После того как спокойно повисишь секунд 30, то тоже начинают летать нормально, но тяга послабее чем у родных.

mastershn

Очередной отчет. На 130 акках шестерня В окончательно сожрала шестерню А, так, что от зубьев остались только намеки. Поставил металлическую А. С и D пока хорошие. От бросков напряжения глюкнула стоковая зарядка и убила хороший акк - зарядка только на 1/3 от номинала - жаль. У меня уже были подобные случаи на mcpx и совсем недавно на nano, тоже выкинул почти новые акки. Так, что всем совет - стоковая зарядка - лотерея, ее лучше оставить в коробке, даже не вытаскивая. Вот теперь очередная забота - выбор и покупка нормальной зарядки на 3-4 акка.

Kormag

У меня тоже не давно умерла. На мцпх живет уже 2 года. Хотя я ей уже редко пользуюсь. Заряжаю взрослой зарядкой.

Flying_cat
mastershn:

Так, что всем совет - стоковая зарядка - лотерея, ее лучше оставить в коробке, даже не вытаскивая.

Интересное наблюдение.

rolic

Сегодня с утра полетал немного. При -2 родные аккумуляторы не тянут, дохнут через минуту. Нанотеки отрабатывают по таймеру 3:30 (двигатель 8000). Но все равно вертолет был вяловат.

А вот блейдовский пластик при низкой температуре не порадовал. Прямо в полете два раза ломались линки. До этого никогда такого у меня не было, за полгода сломался только один при креше, еще думал - “зачем я купил пакетик запасных”. А тут прямо в воздухе…

Кстати, BL при этом летал вполне адекватно, вялости не заметил ни на родных акках, ни на нанотеках.

Аккумуляторы ставил теплыми - хранил их во внутреннем кармане куртки.

Kormag

Я так понял вся эта затея с мелкотой до весны затягивается. Позже пойду 6 акков отлетаю на MCPX (полностью Б.К.), но думаю вряд ли порадует.

chop

Кому вертолёт в Москве, налетай! Не на лету, но можно починить + гора запчастей, апгрейды. Пишите в личку.