Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 136 из 145 ПерваяПервая ... 126 134 135 136 137 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,440 из 5769

Blade 130 X - ну наконец-то

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Focus_Nik Сегодня первый раз поднял в своей жизни вертолет. Поздравляю! Правда 130Х не совсем верт для начинающего - ...

Цитата Сообщение от Focus_Nik Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз поднял в своей жизни вертолет.
    Поздравляю! Правда 130Х не совсем верт для начинающего - капризный по механике больно...
    Но при весенние иногда сносило в сторону, а иногда вроде он гулял вверх-вниз
    ...нормальное поведения вертолета "классической схемы". по началу, даже после mCPx тоже высоту удержать не мог, потом приноровился...

2.  

Подскажите, пожалуйста, какой съёмник для пиньонов (шестерёнок) подойдёт?
    EA-063 или EA-075

Записей в дневнике
    5
    Этот - EA-063 - он под вал 1.5

А EA-075 под вал 1.0

Подскажите, где линукс мотор на него купить, а то везде в бек ордере?

6.  

Записей в дневнике
    26
    Очень нравится данная модель - брат 130х. Думал продавать - теперь передумал))
    Всё же очень люблю копийную технику - высший класс!

Подскажите, где линукс мотор на него купить, а то везде в бек ордере?
    Сергей, не торопитесь с таким мощным моторчиком))) Ну нет смысла - только механику угробите быстрее от лишних и не нужных оборотах двигателя.

Парни, кто сталкивался с такой проблемой: Иногда хвостовая серва начинает жить своей жизнью - не реагирует на стик, "забывает" компенсировать момент от ОР. Вертолет начинает самостоятельно пируэтить, что заканчивается не совсем удачным приземлением. Причем она работает - пожужживает немного, но отказывается управлять ХР. Возникает и исчезает эта проблема непредсказуемо. Понять, чем это вызвано, я не смог пока. Перебиндивание не помогает, контакт в разъеме сервы вроде хороший (разъем вставляется плотно), дорожки сервы я недавно чистил.

Задолбали в середине полета резкие просадки оборотов, потеря мощности с дерганьем двигателя (отсечки). Механика вся перебрана, да и не похоже на нее. Летаю при температурах +5...+10. Аккумуляторы могут себя так вести? К плате претензий нет.
    Ставил на ОР резинки от Lynx. Вертолет трясет в воздухе на определенных оборотах, вернулся к родным.

10.  

У меня тоже есть просадки, пожтому и решился на покупку нового мотора от линкс.

У меня начинают прыгать обороты, потеря высоты, потом обороты постепенно восстанавливаются с уменьшением частоты дерганий.

Цитата Сообщение от arsi Посмотреть сообщение
    Понять, чем это вызвано, я не смог пока.
    подергайте проводки с платы сервы на движок, у меня неконтакт был на входе проводка в крышку двигателя...

У меня просадка оборотов было из-за сервы, её подклинивало. Подклинивающая серва будет на ощупь явно горячее, чем остальные.

Коллеги, не подскажете, где в России сейчас можно купить разборную балку от линкса?

Подскажите, почему в полете трясет иногда башку?

Записей в дневнике
    5
    Сервы давно чистили?

Да он вроде новый.

Записей в дневнике
    5
    Попробуйте на холде медленно подвигать тарелку вверх-вниз. И последите при этом за сервами. Если хоть в каком-то положении дергаются - пора чистить.

Записей в дневнике
    26
    Подскажите, почему в полете трясет иногда башку?
    Сергей сменить нужно на демфера из канопки! Уже это проходили и обсуждали. И не будет тряски никакой! Люфт обрзуется со временем сильный.

Да он вроде новый.
    Не в сервах дело!!!! а в резинках!!!! Иногда тряска может быть дикая!! резинки обязательно менять, что на тарелке находтся - увы это такая маленькая болезнь. А тряска может быть дикая.

tab
    tab вне форума

Цитата Сообщение от Warlock1979 Посмотреть сообщение
    Коллеги, не подскажете, где в России сейчас можно купить разборную балку от линкса?
    Не эта ?
    http://www.rcrotor.ru/catalog/1020/840743/999717

Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    Не эта ?
    Эта не разборная.

Здравствуйте!
    Кто ставил слайдер ХР Blade 130X Lynx, подскажите, пожалуйста, есть отличия от штатного BLH3728? Имеет смысл ставить от Lynx?

Записей в дневнике
    5
    Живет существенно дольше. По сравнению со штатным - можно сказать, что вечный. Это один из немногих реально полезных апгрейдов для 130.

Хорошо, что сейчас Lynx добавил в комплект линки, да и отдельно их делает. Год назад ради линков пришлось покупать стоковый слайдер.

Спасибо. Буду покупать.

Поставил новую хвостовую серву. Отлетал 17 полётов начал дёргаться хвост.
    Почистил, «повисел», дёрганья прекратилось. При разборке обнаружилось, что прокручиваются винты.
    Новая серва, и на тебе. Сервы для 130 только один производитель делает?

Записей в дневнике
    5
    Штатно только эти.

Прокручиваются винты - обычно это бывает после нескольких чисток. Да и то, если перестараться при сборке.

У меня обычно 3-4 чистки, потом все равно приходится механизм заменять, так как разбалтывается качалка и/или перетирается контактный бегунок.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alexander2 Посмотреть сообщение
    Сервы для 130 только один производитель делает?
    Скоро HiSKY начнет выпускать HCP130 и сервы к нему, думаю, будут подходить

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Прокручиваются винты - обычно это бывает после нескольких чисток. Да и то, если перестараться при сборке.
    Если винты начали прокручиватсься, в отверстие капнуть циакрина и подождать пока высохнет. Держит отлично. Главное дело на заливать, а чтобы капля растеклась по стенкам.

IDM
    IDM вне форума

Народ, присоветуйте. Вот комплектик есть интересный http://www.rakonheli.com/cnc-dfc-hea...lade-130x.html Стоит ли его брать? Все ли в нем нужное? А может чего не хватает? Например шестерня А и B стоковые нормально встанут на балку? И что лучше Lynx или Rakon?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от IDM Посмотреть сообщение
    Народ, присоветуйте. Вот комплектик есть интересный http://www.rakonheli.com/cnc-dfc-hea...lade-130x.html Стоит ли его брать? Все ли в нем нужное? А может чего не хватает? Например шестерня А и B стоковые нормально встанут на балку? И что лучше Lynx или Rakon?
    У меня стоит Lynx, но далеко не все. Пока положительно оцениваю только балку и хвост + металлическую переднюю пару. Причем шестерни стояли на разных балках - и на стоковой и на апгрейдной. Да еще двигатель от Lynx поставил - стало сложнее задушить ротор. Imho, конечно, но Lynx мне нравится больше по соотношению цена/качество. Главное - не увлекаться, иначе вместо мелколета утюг получится

IDM
    IDM вне форума

Цитата Сообщение от glushkov Посмотреть сообщение
    только балку и хвост
    Балка трехсоставная или обычная? Хвост я так понял у Линукса в сборе не продается и собирается из отдельных запчастей.

Записей в дневнике
    5
    По апгрейдам.

Не стоит увлекаться. Я поначалу тоже заапгрейдил 130 почти по полной, потом откатился на почти сток - аппарат полегчал на ~10 грамм, что ОЧЕНЬ чувствуется.

Главное - мотор и металлические шестерни. Причем, пока был запас пластиковых C и D, ставил на хвост одну пластиковую и одну стальную. Люфт меньше и мягче/тише работает.

На хвосте слайдер и, возможно, цапфы (у стоковых шарик слишком легко отламывается).

Хороши мягкие лыжи - практически вечные, в отличии от стока. Оранжевые еще очень хорошо видны.

Лопасти от линкса не впечатлили - хрупкие очень. Удлиненные от него же, кстати, вполне держатся. Самые прочные лопасти - от xtreme, даже облегченные выдерживают очень жесткие падения .

Еще стоковая красная канопа хорошо улучшает видимость.

Остальное, по моему мнению, либо бесполезно, либо вредно.

Вал с промежуточным подшипником пробовал (еще первый, неразборный). Особых плюсов по сравнению с обычным, отпиленным от прутка за полтора доллара (из которого получается 4 обычных или 3 удлиненных балки) не заметил.

IDM
    IDM вне форума

На хвосте слайдер и, возможно, цапфы (у стоковых шарик слишком легко отламывается).
    А как же цапфы ОР? на них тоже шарик. Я пока что смог прочитать 67 страниц топика и у некоторых пилотов этот самый шарик ломался на цапфах ОР. Еще не понятно, есть ли необходимость с демпферах в хаб ОР от линкса или стоковые тоже норм. Также не понятно есть ли необходимость в оранжевых резиночках от линкса на АП там где шарики. Нужно ли ставить апгрейженные подкосы.

Записей в дневнике
    1
    Балка трехсоставная или обычная? Хвост я так понял у Линукса в сборе не продается и собирается из отдельных запчастей.
    Балка трехсоставная, стоит еще старая, неразборная. Хвост есть в сборе

http://www.lynxheli.com/product_info...ducts_id=23695

Подкосы стоковые с трехсоставной балкой не подойдут, надо ставить upgrade

Записей в дневнике
    5
    На ОР шарик сильно крупнее и прочнее. У меня на там обычно ломаются (трескаются) губки, которые лопасть держат. Если только одна, то вполне нормально клеится. Шарик отламывался пару раз только.

Демпферы - можно поставить, но большой разницы не заметите. Оранжевые резинки - кстати да, вещь полезная.

С удлиненными подкосами хвост чуть пожестче получается, но тоже надо постараться заметить. У меня вообще на удлиненном хвосте стоят обычные подкосы, а на втором 130 со стандартным хвостом удлиненные (120 мм). Все нормально и там, и там. А ломаться при падении хвост все равно будет независимо от подкосов. У меня это основной расходник, но с учетом копеечной цены самодельных балок, совершенно не напрягает. Ставить балки от Lynx смысла не вижу.

Если новичок - старый пердун, то лучше начинать именно со 130. На нем можно чему-то научиться и падает он дешево. Все-таки хвост на механике здорово! Очень похоже на настоящие верты. А мелкота (Ы, нано) ватная и быстрая, пусть молодые на ней учатся. Хотя падает она еще дешевле.

Из апгрейдов нужна только металл. шестерня A. Да и то если это можно назвать апгрейдом, делает-то блэйд. Ну еще сплошной карбоновый вал ОР. Ну лыжи еще гибкие хорошо. Другие апгрейды стоит покупать только любопытства ради или если руки чешутся поработать. На сэкономленные деньги надо купить по кулечку родного пластика. И летать.
    Последний раз редактировалось хыр2; 13.05.2014 в 17:04.

IDM
    IDM вне форума

Ясно, вывод простой, никаких по сути апгрейдов делать не надо, а купить родного пластика и не загоняться))) Просто все эти металлические upgrades от микрошели, Lynx, rakon, extrime и др., по сути лишь внешняя эффектная красота) Но хвост, лыжи и шестерню А металлическую все же возьму.

Цитата Сообщение от glushkov Посмотреть сообщение
    Хвост есть в сборе
    за то в наличии нет))

IDM
    IDM вне форума

Никто с такой штукой не сталкивался? http://melkolet.ru/product/flybarles...dboost-module/

Записей в дневнике
    5
    Вот тут пишут. Но смысла в его использовании не понимаю. Если только пирокомпенсация...

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    Ну еще сплошной карбоновый вал ОР.
    Да, точно. Забыл совсем про него написать. Родная трубка быстро трескается вдоль.

А мелкота (Ы, нано) ватная и быстрая, пусть молодые на ней учатся.
    Ну тут неоднозначно.

Наник классный аппарат для дома, особенно после БК апгрейда, благо, что теперь даже колхозить не надо - есть штатный. Всю зиму на нем летал над кроватью.

А BL... Для развития реакции - самое оно.
    Последний раз редактировалось rolic; 14.05.2014 в 09:20.

теперь даже колхозить не надо - есть штатный

Да, у меня лежит фирменный непробованный. Заделал до этого пару - от астроида и от экстрима, правда оба с обычным хвостом. Ну так вроде бы, ничего... но сейчас можно на улице - здесь чем крупней, тем лучше. А вот дома 3d на нано не пытался даже.

Для БК версии еще акки нужны хорошие, на абы каких у меня совсем тоскливо ползает и мало.

IDM
    IDM вне форума

Хочу заказать себе некоторый апгрейд в том числе и металлический хвост. Судя по отзывам основным приоритетом пользуется хвост от Lynx вот этот http://www.lynxheli.com/product_info...1a538f4307993f Однако в настоящее время его нет в наличии. Выбор также пал на хвост от Rakon http://www.rakonheli.com/cnc-advance...lade-130x.html Так вот вопрос в чем, сопоставим ли хвост от Rakon с Lynx по качеству? И нужно ли менять стоковую балку в связи с приобретением одного из этих хвостов? Хвост от микрохелли не рассматриваю, т.к. в топике неоднократно писали про через чур мягкий металл из которого он сделан.

шестерню А металлическую все же возьму

А то. Без нее просто нельзя. Если по-честному, блэйд должен ей изначально комплектовать. А они, ишь ты, в апгрейд ее превратили. Пожалуй, это явное плутовство. Пластик у меня выдержал 25-30 полетов, но я его (ее) в этом эксперименте смазывал через 5 раз.

том числе и металлический хвост.

да не надо!

Записей в дневнике
    5
    у меня лежит фирменный непробованный
    Там моторчик хорош, а регули выгорают быстро (у меня недели не выдержал, и не только у меня), да и тормоз зачем-то включен - немного напрягает при остановке двигателя. Заменил на XP-3A и все нормально стало.

но сейчас можно на улице - здесь чем крупней, тем лучше
    Это да, но мне полетать на 130X или BL - надо на метро одну остановку ехать. Хотя при этом от дома по поляны всего 15 минут выходит, но все равно после работы не всегда охота. А нормально полетать на 300X - вообще на машине приходится ехать, тоже недалеко, но вечером высока вероятность пробок. А на нанике в теплую безветренную погоду могу прямо у дома под окнами полетать.

Для БК версии еще акки нужны хорошие
    Согласен. Но сейчас выбор акков есть. Я вот тут небольшое сравнение сделал. Уже офф пошел...

да не надо!
    По крайней мере, целиком точно не надо. Можно слайдер и, при большом желании, цапфы.

+ Ответить в теме