Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 141 из 145 ПерваяПервая ... 131 139 140 141 142 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,640 из 5800

Blade 130 X - ну наконец-то

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от arsi Как калибруется регуль у 130x? Посмотрите это видео. Сам не пробовал, но автор утверждает, что стандартная плата ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от arsi Посмотреть сообщение
    Как калибруется регуль у 130x?
    Посмотрите это видео. Сам не пробовал, но автор утверждает, что стандартная плата 130 с таким алгоритмом работает

2.  

после замены акка мотор опять не работает и снова биндится без мелодии
    Попробуйте запуститься так:
    1. Включите передатчик
    2. Включите "hold"
    3. Поставьте стик газа в центр
    4. Подключите батарею вертолета
    5. Отключите "hold" на передатчике
    6. Сообщите о результате, ок?

Цитата Сообщение от glushkov Посмотреть сообщение
    Посмотрите это видео. Сам не пробовал, но автор утверждает, что стандартная плата 130 с таким алгоритмом работает
    Этот вариант не сработал, т.к. при переводе стика газа на максимум при включении питания ДО двух "бипов", плата переходит в режим настройки чувствительности гироскопов. Никакой калибровки регуля таким образом не получается.

Цитата Сообщение от George Посмотреть сообщение
    Попробуйте запуститься так: 1. Включите передатчик 2. Включите "hold" 3. Поставьте стик газа в центр 4. Подключите батарею вертолета 5. Отключите "hold" на передатчике 6. Сообщите о результате, ок?
    Результат никакой - ничего не произошло.

Однако после этих экспериментов я снова пару раз выключил и включил акк и мотор ожил, но стал жить сам по себе. Типа даю газ - раскручивается, убираю газ в ноль - мотор крутит еще несколько секунд, потом плавно снижает обороты. Если даю полный газ, то мотор раскручивается не в след за стиком, а с задержкой и не до полных оборотов.
    Решил перебиндиться - не биндится. Т.е. после двух "бипов" светодиод на плате начинает часто мигать, но после включения передатчика с зажатым тренерским тубмлером бинд не проходит и светодиод не переходит в постоянное горение. Чудеса какие-то.
    Последний раз редактировалось arsi; 02.06.2015 в 22:22.

Записей в дневнике
    1
    Никакой калибровки регуля таким образом не получается.
    Если калибровка не проходит, можно попробовать:

1. Проверить кривую газа, чтобы в нижнем положении стика был 0
    2. Немного увеличить расходы по каналу газа для MIN - примерно до 120

Если это не поможет, тогда уже не знаю - возможно глюк в плате

6.  

Однако после этих экспериментов я снова пару раз выключил и включил акк и мотор ожил, но стал жить сам по себе.
    Как вариант, можно попробовать создать еще один (новый) профиль в передатчике. С нуля.
    (чтобы снять все сомнения, связанные с передатчиком).

Идеальный вариант, конечно, попробовать другой верт с теми-же настройками аппы.
    ... и, если на другом все будет работать, то приговор - плата.

ano
    ano вне форума

Люди, привет!
    Рад видеть знакомые лица из наниковской темы
    130x - не покупал и наверное всёже и не буду - мой вопрос немного смежный:
    Ещё до того как решил что никаких китайцев покупать нестоит (до того как у меня появился наник), я приобрёл Nine Eagles Solo Pro 180 3D на хоббикинге. В то время я совсем на неё изплевался и отставил на 2 года в коробке. Но сейчас после наника попробовал погонять на китайце и задумался, стоит ли от солы совсем уж откреститься в помойку. Вроде с точки зрения механики сам по-себе этот китаец - ничего. А вот мозги - отстой. Вот думаю, реально ли заменить ему мозги на блэйдовские: вроде 130х - того же класса!?
    Что собственно думаю:
    1. Взять модуль от 130X - в нём вшит регуль. По опыту наника предвижу что лучше регуль будет заменить?
    2. Если меняем регуль, то нужен совет - какой и как паять - возможно тут обсуждалось, просто пока уже начитался, башка едет.., хочу по-писать.
    3. Мотор, сервомашинки - планирую оставить от солопро - или советуете всё это тоже сменить?
    4. Программировать регуль: гувернёр, отсечка... - по аналогии как мы делали для XP-3A программой к нему BLHeliSuite 13.0.0.3)
    Как-то так. Как думаете, в верном направлении иду? Какие подводные камни надо учесть? (Про стоимость проекта - тоже пока не думал - может действительно гораздо дешевле было бы тупо взять весь блэйдовский вертолёт... - но сдаваться пока не хочу)
    Последний раз редактировалось ano; 19.06.2015 в 05:58.

Цитата Сообщение от ano Посмотреть сообщение
    Люди, привет!
    Рад видеть знакомые лица из наниковской темы
    130x - не покупал и наверное всёже и не буду - мой вопрос немного смежный:
    Ещё до того как решил что никаких китайцев покупать нестоит (до того как у меня появился наник), я приобрёл Nine Eagles Solo Pro 180 3D на хоббикинге. В то время я совсем на неё изплевался и отставил на 2 года в коробке. Но сейчас после наника попробовал погонять на китайце и задумался, стоит ли от солы совсем уж откреститься в помойку. Вроде с точки зрения механики сам по-себе этот китаец - ничего. А вот мозги - отстой. Вот думаю, реально ли заменить ему мозги на блэйдовские: вроде 130х - того же класса!?
    Что собственно думаю:
    1. Взять модуль от 130X - в нём вшит регуль. По опыту наника предвижу что лучше регуль будет заменить?
    2. Если меняем регуль, то нужен совет - какой и как паять - возможно тут обсуждалось, просто пока уже начитался, башка едет.., хочу по-писать.
    3. Мотор, сервомашинки - планирую оставить от солопро - или советуете всё это тоже сменить?
    4. Программировать регуль: гувернёр, отсечка... - по аналогии как мы делали для XP-3A программой к нему BLHeliSuite 13.0.0.3)
    Как-то так. Как думаете, в верном направлении иду? Какие подводные камни надо учесть? (Про стоимость проекта - тоже пока не думал - может действительно гораздо дешевле было бы тупо взять весь блэйдовский вертолёт... - но сдаваться пока не хочу)
    Ну 130 ка ни в какое сравнение с Соло ПРО не идет, стабильнее в разы! А еще интересный вариант (ну если у Вас аппа Дево10 (любая кроме 7) с установленным модулем, то-есть с поддержкой KN протокола) то интересно поставить плату от 977. Свяжитесь с автором блога http://mcheli.blogspot.ru/ , это Александр,Babay - ник на форуме. Он сейчас собрал и настраивает вертолет из 120 Валькеры, 130 Блэйда и на мозгах от 977. У него и соло про , и 130 и 977 есть. Даст более точные рекомендации из своего опыта.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Еще можно попробовать поставить GY280. Вполне себе нормальный микроклон VBar. Получите простор для настроек, пирокомпенсацию и прочие вкусности. На 130 кто-то ставил, на хелифрике было.

Я его ставил на 180, поведение сильно лучше стало.

ano
    ano вне форума

Спасибо парни, пока толком ничего не понял... буду разбираться, изучать матчасть, свяжусь с Александром.

*** хотел идти спать, но всётаки неудержался посмотреть что именно за девайсы вы посоветовали***
    Аппа у меня DX8. Мозги от wltoys v977 - как я понял - не забиндятся...? у меня цель впринципи жить пока с одной аппой и чтоб с неё всё летало. Потому и хочу именно спектрум-совместимые мозги. Смущает только регуль+мотор (если говорить про мозг от 130х)... GY280 - забиндится? Я успел даже заметить что этот девайс гдето позиционируется как апгрэйд для 130х... - следовательно должен дружить с DX8? Если да - то интересно

В нём также нет регулятора - что хорошо: можно подобрать именно такой как нужно.. можете посоветовать? не разбирался какие характеристики у солопрошного мотора - но он аутраннер (у 130х - вроде инраннер?)
    Последний раз редактировалось ano; 19.06.2015 в 19:13.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ano Посмотреть сообщение
    GY280 - забиндится?
    Да. Там встроенный DSMX (или DSM2 - не помню уже) приемник. Все нормально будет.

У меня 130 уже год как нет, но по старой памяти лучше поставить аутранер (у меня были Lynx и Spin, оба хороши), ставится легко, раму пилить по минимуму. Про регуль не знаю, может у того же Lynx чего есть.

ano
    ano вне форума

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    раму пилить по минимуму
    Я ж не на 130 ставить буду, а на солопро... - там возможно вообще пилить ничего не надо, так как он изначально рассчитан на аутраннер. Я впринципи склонен оставить родной соловский мотор - только потому что не хочу заниматься подгонкой гнезда. Сподвинуть на новый мотор меня может только веский аргумент не в пользу соловского стокового мотора... и сервомашинок... дайте критику этих девайсов - и тогда точно буду знать - менять их или оставить

ano
    ano вне форума

Поговорил с Алексеем... удручающие перспективы... но впринципи недостатки рассмотренных модулей в том что GY280 требует 2 банки батареи... а мозг 130х заточен на 140 градусов тарелки. Слишком большие переделки тогда. Может кому на ум вспомнится что есть спектрум-совместимые альтернативы мозга на 1 банку, и на 120 градусов? и ещё чтобы питание на сервомашинки выходило 4.2 вольта?
    Если всёже ставить мозг от 130х, то есть ли выход из несоответствия по градусам тарелки? Почему если у одной модели 2 машинки спереди / одна сзади, а у другой - наоборот, то модуль надо ставить задомнаперёд?
    Последний раз редактировалось ano; 20.06.2015 в 09:13.

Записей в дневнике
    3
    Друзья, а на каком "пробеге" у Blade 130X начинаются проблемы с хвостом?

Просто что-то все знакомые запугали, что рано или поздно у 130X начнет дурить хвост. Только что отлетал 100-ый аккумулятор на своем 130X Stretch с мотором Lynx, но к моему удивлению, так и не было проблем с хвостом. Разве что если делать 5-6 флипов подряд, а тут еще и ветер дунет, хвост иногда срывает градусов на 90-120. Но в целом отлично пашет.

P.S. рама штат, сервы линейные штатные (но держатель хвостовой сервы металлический Microheli), хвостовой кейс Xtreme с фланцевыми подшипниками в демпферах, stretch-комплект от Lynx и лютый мотор Lynx.

Записей в дневнике
    3
    Подозреваю, что всем уже пофиг на Blade 130X, но мало ли, еще остались ценители )))

На моей стретч-тушке появилась непонятная вибрация. Естественно первым делом стал смотреть хвост. Перебрал хвостовой кейс, но к моему большому удивлению, все там в порядке, включая фланцевые подшипники. Все таки молодцы Xtreme, отличный кейс сделали еще и с демпфером одного из подшипников. Искал проблему в хвосте, а оказалась проблема в голове.

Износились демпфера межлопастного вала, стали слишком мягкие. Заменил демпфера на жесткие от Lynx и зверь снова как новенький без какой-либо вибрации полетел.

Это первый мой вертолет у которого реально износились демпфера в голове

Ну я тоже его не бросил Нравится он мне и на участке полетать на даче - самое оно Я еще своему карбоновые лопасти поставил, и он перестал "отряхиваться" как собака (было такое у многих) Лопасти отбалансировал, демпферы тоже Lynx. Еще надел на хвосте колечки из изоляции провода, люфты минимизировал и поставил такое на хвост. Стало получше. А вот РедБулл опробовал - не то Копия - есть копия, не так летит. Это для любителей копийного полета.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    всем уже пофиг на Blade 130X
    У меня лежит, чутка требует ремонта, к зиме отреставрирую обязательно!

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Мне нравится 130ка, вот только хвост в ветер не держит. Буду думать как мотор БК на хвост внедрить - тогда вообще класс получится. Видел видео в сети с мотором на хвосте и корпусом от РедБулла. Но по направлению вращения ротора -130ка.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    "отряхиваться" как собака (было такое у многих)
    Воооот, это именно то, что у меня и появилось, после чего заменил демпфера на жесткие Lynx. Но у меня еще лопасти длинные из стретч-кита от Lynx и при нагрузках они нехило так голову раскачивали на мягких демпферах.

Копия - есть копия, не так летит
    Мне тоже показалось что летит иначе. Поставил свой экземпляр на полочку - зато красиво

Еще надел на хвосте колечки из изоляции провода, люфты минимизировал и поставил такое на хвост.
    Тоже везде по кругу резинки одел на "шарики"

Меня удивляет вот что - отлетал уже хрен знает сколько на нем, падал тоже не мало (но правда исключительно с холдом и в густую траву). Полетов уж 150 точно было. Так с хвостом никаких проблем так и не проявилось, о которых писали тут неоднократно. Видимо это результат того, что сразу же поставил: хвостовую балку с приводом линкс, хвостовой кейс Xtreme и крепление хвостовой сервы металлическое от Microheli. Летает зверь и "корма не просит", вот только в голове демпфера ушатались,

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    А почему к зиме? Зимой-то наверное не очень на нем летать. С учетом открытых серв.

Записей в дневнике
    6
    А почему к зиме? Зимой-то наверное не очень на нем летать. С учетом открытых серв.
    так в зале...

Записей в дневнике
    3
    Полетал вчера перед сном. Очень понравилось поведение тушки на жестких демпферах, нет лишней расачки, а главное при силовых фигурах нет потряхивания тушки.

Записей в дневнике
    1
    Никто не напомнит как устанавливать сервы 5035, знаю есть рама от микрохели, а без нее никак?

Цитата Сообщение от UserMan_DAD Посмотреть сообщение
    Никто не напомнит как устанавливать сервы 5035, знаю есть рама от микрохели, а без нее никак?
    Я из-за этого второй 130 полностью Майкрохелли набрал Можно наверное придумать крепление и на родной раме, но я такого не виде пока. Если встретите - буду рад информации, первую 130 на нормальные сервы тоже хочу перевести.

Доброго дня, господа. Нацелился заказать на Бангуде walkera 120d02s
    вот эту
    http://www.banggood.com/Wholesale-Wa...n-p-49709.html
    А тут случайно глянул, а Блейд 130 в Москве и в наличии получается дешевле (9990 руб), чем Валкера 120 на заказ из Китая (10500 руб). Я почему-то думал, что Блейд, во всех отношения, поинтересней будет. Но полазив по форумам понял, что, в данный момент, народ почему-то предпочитает заказывать Валкеру 120, да еще ждать, пока она приедет из Китая, чем купить прямо сейчас и тут Блейд 130. Ничего не понимаю. Объясните, в чем прикол??????

Цитата Сообщение от oliver37 Посмотреть сообщение
    Доброго дня, господа. Нацелился заказать на Бангуде walkera 120d02s
    вот эту
    http://www.banggood.com/Wholesale-Wa...n-p-49709.html
    А тут случайно глянул, а Блейд 130 в Москве в наличии получается дешевле (9990 руб), чем Валкера 120 на заказ из Китая (10500 руб). Я почему-то думал, что Блейд, во всех отношения, поинтересней будет. Но полазив по форумам понял, что, в данный момент, народ почему-то предпочитает заказывать Валкеру 120, да еще ждать, пока она приедет из Китая, чем купить прямо сейчас и тут Блейд 130. Ничего не понимаю. Объясните, в чем прикол??????
    Какая аппа есть? Валькеру берут из-за серв, хотя и линейные сервы 130ки у меня третий год живут. Болезни у обоих вертолетов примерно одинаковые. Я за 130ку.

Записей в дневнике
    5
    Вообще-то 130 уже давно не производится. Но там, где вы хотите купить (догадываюсь, где) он, судя по всему, и правда еще есть в наличии. Запчасти и апгрейды пока тоже есть в продаже

А так да, вертолетик хоть и не без греха, но неплохой. А вот в сторону 180 смотреть не советую . После знакомства с ней (короткого, слава богу) понял, что 130 был совсем неплох.

Какая аппа есть? Валькеру берут из-за серв, хотя и линейные сервы 130ки у меня третий год живут. Болезни у обоих вертолетов примерно одинаковые. Я за 130ку.
    оба варианта BNF, без аппы...

Вообще-то 130 уже давно не производится. Но там, где вы хотите купить (догадываюсь, где) он, судя по всему, и правда еще есть в наличии. Запчасти и апгрейды пока тоже есть в продаже

А так да, вертолетик хоть и не без греха, но неплохой. А вот в сторону 180 смотреть не советую . После знакомства с ней (короткого, слава богу) понял, что 130 был совсем неплох.
    Я про 180 вообще ничего не говорил..... Я про Валкеру 120D02S....

Записей в дневнике
    3
    А тут случайно глянул, а Блейд 130 в Москве и в наличии получается дешевле (9990 руб), чем Валкера 120 на заказ из Китая (10500 руб)
    У меня есть и тот и другой.

Blade 130X - из коробки летит очень неплохо, учиться приятно, энерговооруженность вполне (а если поставить приличный мотор, то вообще красота).
    V120D02S - эстетически красив, очень стабилен. Но у него просто задолбаться можно конички менять и он из коробки 1S, а на такую массу это слишком-слишком мало. Все равно придется переделывать под 2S, а это морока еще та, а потом мучиться с тем, куда же эту батарейку на 2S присунуть.

НО, проблемы с хвостом рано или поздно будут у обоих. Правда у Blade как-то все проще перебирается, да и конички не срезает от каждого чиха.
    Если бы я сейчас выбирал между Blade 130X и Walkera V120D02S, то для полетов выбрал бы 130X, для украшания интерьера V120D02S

Есть и еще одно НО, о чем говорили ребята выше, ОБЕ эти модели сняты с производства и апгрейды и запчасти стали пропадать в магазинах. Поэтому лучше уж обратите внимание, например, на XK 120 (размер тот же что у 120/130, но менее геморройная конструкция и пирокомпенсация из коробки)

Валькеру берут из-за серв, хотя и линейные сервы 130ки у меня третий год живут
    Раньше я "гнал" на открытые линейные сервы Blade, теперь готов признать, что был не прав.

В реальности оказалось, что у серв V120D02S редуктор частенько накрывается при не самых сильных падениях. Конечно рем-комплекты копеечные есть, но удовольствия от переборки мало. В то же время на Blade 130X отлеталось за сезон уже пару сотен аккумуляторов, было не мало падений, но сервы живы-здоровы.

Да-да, именно там.....))))))

Есть и еще одно НО, о чем говорили ребята выше, ОБЕ эти модели сняты с производства и апгрейды и запчасти стали пропадать в магазинах. Поэтому лучше уж обратите внимание, например, на XK 120 (размер тот же что у 120/130, но менее геморройная конструкция и пирокомпенсация из коробки)
    В, я, общем-то, не упираюсь ни в этот размер, ни в эти модели. Я изначально, вообще, на Mini-cp или V977 смотрел, потом на MСPX. Но 130 вроде побольше, да, как оказалось, даже дешевле, чем MCPX.... Буду рад, если вы что-то посоветуете в качестве первого 3D..... C 2D буду потихоньку перестраиваться... Сейчас вот HELI-X -ом обзавелся. Жду пульт под него.......

И еще вопрос. Смотрю, в этом классе, самые "знаковые" модели сняты с производства. Он, что, не состоялся как класс? Типа для дома много, для улицы мало??
    Последний раз редактировалось oliver37; 22.10.2015 в 16:26. Причина: дополнение

Записей в дневнике
    3
    Mini Cp и MCPX тоже сняты с производства.

Сейчас актуально: wltoys v977, hisky hcp 100S, XK k110, XK k120

Буду рад, если вы что-то посоветуете в качестве первого 3D.....
    V977 крайне положительно зарекомендовал себя как мини-вертолет для 3D, а так же в нем есть 6G режим, который помогает в начальном обучении. Либо можно взять XK K110 - тот же самый V977, только протокол футабовский и благодаря нормальному протоколу есть бОльшие возможности по настройке той же аппы.

XK K120 по описанию кажется еще большее интересной моделью, нежели V977/K110, но у нас в РФ ее еще никто не получил и как она покажет себя в реальности - фиг знает. Предварительно интересна тем, что проверенные мозги как у V977/K110, да еще и 2S из коробки.

HiSky HCP 100S - это реинкарнация V922 и MCPX. Та же конструкция, те же болячки, но 2S из коробки и БК не только на ОР но и на хвосте. Многим нравится, у меня же вызвал рвотный рефлекс, продал его в первую же неделю. Но стоит отметить, новый владелец летает на нем до сих пор (уж год прошел) и отзывается о нем исключительно положительно.
    Последний раз редактировалось lvsw; 22.10.2015 в 16:29.

Спасибо. В качестве доп информации - Пульт Devo 10 уже куплен (пока еще не пришел). Скажем так, подбираю вертолет под пульт))))

Записей в дневнике
    5
    Если говорить о мелколетах вообще, а не только 120 размере, то MCPX BL вполне еще выпускают. И, кстати, он для обучения не хуже 130, по крайней мере бьется меньше. Еще сейчас блейды наник обновленный выпустили, вроде c пирокомпенсацией и даже спасением. Может есть смысл на него посмотреть. А если обучение пойдет успешно, то дальше уже сразу на что-то покрупнее смотреть.

Опять же, для блейдов можно сразу пульт нормальный купить, который при переходе на большие вертолеты не придется менять.

Записей в дневнике
    3
    В качестве доп информации - Пульт Devo 10 уже куплен (пока еще не пришел)
    На данный момент тогда рекомендую выбрать один из трех:
    1) V977 - будет работать с Devo, если ее прошить на альтернативную прошивку и впаять модуль (впаять модуль и прошить не сложно)
    2) HCP 100S - будет работать с Devo, если ее прошить на альтернативную прошивку, а к вертолету докупить DSMX сателлит, например, Lemon RX (небольшой, легкий, с HCP 100S дружит, лично проверено)
    3) как заметил Алексей, Blade MCPX BL - будет работать с Devo, если прошить на альтернативную прошивку. Но пирокомпенсации в этом вертолете нет. Кому-то критично, кому-то нет, озвучиваю "для информации".

Еще сейчас блейды наник обновленный выпустили, вроде c пирокомпенсацией и даже спасением.
    Да как-то он дороговат для такой блохи. А если прибавить еще и стоимость БК-кита, который 100% захочется поставить, то модель выходит слишком дорогой.

Он, что, не состоялся как класс?
    Walkera вообще ушла с рынка вертолетов, а Blade последнее время обновляет модельный ряд.

Записей в дневнике
    5
    Да как-то он дороговат для такой блохи. А если прибавить еще и стоимость БК-кита, который 100% захочется поставить, то модель выходит слишком дорогой.
    Дороговат - это да, блейды все не дешевы.

А для первичного обучения наник (старый по крайней мере) неплох был. Единственное - основной мотор у него не слишком долго жил, как у нового не знаю.

И без бк апгрейда можно обойтись. Я это к тому, что не надо повторять чужие ошибки (и мои в том числе) и надолго зацикливаться на мелколетах. Я на них в свое время два года потерял, пока дальше двинулся. Да и после на мелких время и деньги терял, все жалко было избавляться, хотя давно уже большие вертолеты имел. Последний (mcpx bl как раз) вообще совсем недавно продал.

Обучиться более-менее уверенно ориентациям и блину, ну может еще немного инверту - дальше покупаем 450 (ну или хотя бы 300). На круг выйдет дешевле и прогресс быстрее пойдет.

Все прочитал, но не понял. А Blade 130-ый чем плох (за такие-то деньги) для первоначального обучения, по сравнению, например, с MCPX (который на данный момент дороже 130-го). Только ли тем, что снят с производства? Я так понимаю, у 130-го, в отличие от 977, наника, и того же MCPX, уже полноценный взрослый привод ХР. Или он более сложен для первоначального обучения, по сравнению с перечисленными вертолётами?

Записей в дневнике
    5
    Все нижесказанное мое IMHO, основанное на собственном, не всегда гладком опыте.

130 вполне себе хорош. Но падает дороже, чем mcpx или ncpx. Просто в силу большей массы и более сложной конструкции. А если на нем учиться с нуля, то падать он будет часто. Симулятор нужен обязательно, но от падений он полностью защитить не может. И опыт показывает, что для мелколетов начальная цена не столь важна, как цена (и, кстати, наличие) запчастей.

Как по мне, так 130 это уже скорее для тех, кто азы прошел, а на большие вертолеты переходить по какой-то причине не хочет. Либо для тех, кто летает уже нормально, но хочет иметь еще и небольшой вертолет для "покрутиться у дома".

Но в первом случае не надо надолго залипать на этом вертолете. Как только почувствуете, что начинаете упираться в его пределы, так сразу берите больший вертолет. А 130 либо продавайте, либо, если очень хочется, оставляйте для "у дома". Лучше продать .

Все прочитал, но не понял. А Blade 130-ый чем плох (за такие-то деньги) для первоначального обучения, по сравнению, например, с MCPX (который на данный момент дороже 130-го). Только ли тем, что снят с производства? Я так понимаю, у 130-го, в отличие от 977, наника, и того же MCPX, уже полноценный взрослый привод ХР. Или он более сложен для первоначального обучения, по сравнению с перечисленными вертолётами?
    Да все правильно. "полноценный взрослый привод" в данном случае плохо Вот ему -бы БК мотор на хвост - идеальная 130ка получится. А так вот хороший вариант Blade 130x дешевле некуда.

А 130 либо продавайте, либо, если очень хочется, оставляйте для "у дома". Лучше продать .
    А я на нем на участке на даче иногда летаю Ну вот нравится он мне и все тут
    Последний раз редактировалось AlexeyUP; 22.10.2015 в 20:16.

Ну, понял кажется. Не пойдет он в качестве первого. Пойду 977 на БГ оплачу. Спасибо за ответы и советы....

Записей в дневнике
    3
    Ну, понял кажется. Не пойдет он в качестве первого. Пойду 977 на БГ оплачу. Спасибо за ответы и советы....
    Не забудь модуль прикупить для впайки в Devo

Не забудь модуль прикупить для впайки в Devo
    А ссылочку можно.
    И еще вопрос. Решил заказать вот в такой комплектации
    http://www.banggood.com/WLtoys-V977-...-p-941288.html
    (5 акк) и такой краш-комплект
    http://www.banggood.com/WLtoys-V977-...-p-940618.html
    Что скажите. Или в комплектах запчасти хуже, лучше по-отдельности краш-кит набрать?
    вопрос продублировал в профильной теме.

Записей в дневнике
    3
    А ссылочку можно.
    1) Модуль нужен вот этот
    2) Крашпак у всех разный, ибо все бьют по разному. Одно могу сказать точно - шестерня съедается при падениях у всех. Поэтому настоятельно рекомендую купить 5-6 шестерней ОР в запас.
    3) Синие аккумуляторы под V977 как повезет, но многие последнее время жалуются на них. Так что лучше заказать оригинал.

+ Ответить в теме