Blade 130 X - ну наконец-то

Focus_Nik
Alex_63:

Плату, скорее всего, менять придется:(

А какой элемент на плате за это отвечает?

hjugo

подскажите, где сейчас модно закупать литий, в частности для блейдов. хоть родной, хоть лучше, не только 130й.
турниги я хоть и люблю и мне приемлимы, и аналоги есть на хк, но там какие-то непонятне проблемы с доставкой (возможно лития).

rolic

С евроскладом ХК проблем нет. По крайней мере, пару месяцев назад я оттуда пару кило лития получил быстро и без проблем. Посмотрите, на всякий случай, в соответствующей теме - не поменялось ли что за последнее время.

С глобальным складом, если не брать лития, тоже нет проблем. Я там 1-2 заказа в месяц делаю (без лития).

130 у меня уже нет, но когда были, то летал на нанотеках - дешево и сердито.

Berlaga

Всем доброго времени суток! В полёте иногда клинит ОР но хвост при этом не закручивает и верт. падает. Вращал ОР за большую шестерню всё работает как часы и клина шестерёнок (A B C D) нет. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Alex_63

Возможно, где-то пропадает контакт.

Berlaga
Alex_63:

Возможно, где-то пропадает контакт.

Диод горит постоянно …

Alex_63

От регулятора к мотору провод отвалиться может!

28 days later
arsi

Парни, замерьте, пожалуйста, длину стоковой хвостовой балки (с точностью до десятых мм). Хочу нарезать из трубки балок, но не знаю длину.

3Daemon
arsi:

длину стоковой хвостовой балки (с точностью до десятых мм

Штангеля не хватило, по ГОСТ’овской линейке - 175мм ровно.

IDM

Хвост, собака, трясется после легкого падения. Не могу справиться.((

arsi
IDM:

Хвост, собака, трясется после легкого падения. Не могу справиться.((

Пройдитесь по стандартному чек-листу:

  1. Проверить, что шестерни C и D не провернуло на валу. Зажмите шестерню пальцами и без фанатизма покрутите вал.
  2. Проверить продольный люфт вала хвостовой сервы - не должен превышать 0,1 мм. Если больше - подтянуть гайку на валу сервы.
  3. Проверить другие люфты в приводе слайдера сервы. Если увеличились - подтянуть или заменить детали.
  4. Проверьте, что хвостовая балка не треснула - должна быть достаточно жесткой на скручивания. Если легко скручивается - заменить балку.
  5. Проверьте, что токопроводящая дорожка резистора хвостовой сервы не стала грязной. Почистить спиртом.
19 days later
Jony555

Ребят помогите подружить dx9 и 130 го. Пока не трогаешь газ) перекос работает норм… Как только начинает вращаться винт АП с ума сходит …сначала с откликом в секунду работает а потом вообще замирает в каком нить положении.

3Daemon
Jony555:

Как только начинает вращаться винт АП с ума сходит

Ну на 130Х вообще-то FBL начинает работать именно про газе отличном от нуля. Так что возможно у Вас и нормально всё.
А нстройки под DX9 - тут положил Ну и да, забайндить аппу к веролю не забудьте!

14 days later
Larr=
arsi:

Господа, кто-нибудь ставил на хвост такую серву или аналогичную?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Лучше чем стоковая в плане отсутствия люфтов и дрожания хвоста?

Я пробовал, гораздо лучше, чем стоковая, чувствительность почти в 0 пришлось убирать, не джиттерит, работает чётко. Ещё она шире, чем DS35, пришлось колхозить крепление, и очень хрупкие ушки.

urry_k

Если есть возможность.
Помогите ссылками. Я хочу взять вышеописанную серву, но крепления нигде не найду.
Очень буду признателен за ссылку с креплениями.

arsi
urry_k:

Помогите ссылками. Я хочу взять вышеописанную серву, но крепления нигде не найду. Очень буду признателен за ссылку с креплениями.

Можно купить крепление хвостовой сервы для Walkera V120D02S, но все равно придется его допиливать.
Или просто разрезать пополам (поперек) стоковое крепление блэйда и раздвинуть половинки на нужное расстояние.

Larr=:

Я пробовал, гораздо лучше, чем стоковая, чувствительность почти в 0 пришлось убирать, не джиттерит, работает чётко.

А центр она хорошо держит?
Не понял, зачем пришлось убрать чувствительность? Хвост что-ли трясло в среднем (стоковом) положении чувствительности?