Blade 130 X - ну наконец-то

Робби

Серву попробовать заменить, должно помочь.
Я думаю что отстрел произошел после крашев, а так всё пока что прочно.

Если и так дальше пойдет, то зачем покупать такое? Я вот Валкеру 4Г6 юзаю, мне нравится очень - очень!

STZ
хыр2:

У меня после краша (отстрел лопасти ХР) практически пропало управление по руддеру. Голая серва двигается, но как-то рывками и невпопад. Соотв., верт закручивает. Разбирал, смотрел, внешне вроде все в норме.

Надо ставить заведомо исправную и дальше смотреть…

Я вчера добил верт до такого же поведения. Взлетаешь - все ок, а через 5-7 секунд начинает верт крутить по руддеру. Но я нашел корень зла: в моем случае это оттого, что в результате крашей задняя шестерня, та что на ТТ одета немного слезла (ТТ ушел вглубь хвоста). В комплекте с вертом есть две шестерни, обе задние. Вот их и надо поменять. Ну, или заднюю большую насадить назад на ТТ, хотя это ненадолго, т.к. отверстие в ней потеряло уже форму - из D стало О. Сегодня думал этим заняться, но мне в первую очередь надо переднюю большую менять, облысела уже значительно, зубов 8-10 не хватает.

Робби:

Серву попробовать заменить, должно помочь.

Дорогой и плохой совет! Дело 100% не в серве!

Робби:

Если и так дальше пойдет, то зачем покупать такое? Я вот Валкеру 4Г6 юзаю, мне нравится очень - очень!

Тех 3,14здюлей, что 130Х получил у меня в процессе своей недолгой эксплуатации Walkera не перенесла бы вообще!

bort662

Вал балки с профилем D, основная шестерня, косые шестерни хвоста и кейса (Валкера V200D01) - основной расходный материал при любом мало - мальском краше.😦 А у новичка бывает до ХХ крашей в день.

STZ
хыр2:

У меня после краша (отстрел лопасти ХР) практически пропало управление по руддеру.

Ну, вот: первый серьезный ремонт! Заменил обе шестерни, те что в хвосте. Чтобы насадить нормально шестерню “C” на ТТ пришлось помучаться. В итоге делал так: передняя шестерня На ТТ та, что металлическая насаживается свободно. Там есть шлиц и в самой шестерне отверстие в форме D - они должны совпасть, а сам вал ТТ в ней свободно ходит вперед-назад. Я взял скрепку от степлера, один конец вставил в отверстие в метал.шестерне и отверткой, уперев в осн вал продвинул вал ТТ назад, тем самым задняя шестерня ТТ плотно насела на него. Подлетнул дома - все ОК. Есть постоянная вибрация хвоста в полете (влево-вправо на 0,5см - он как дрожит), но это оттого, что передняя большая (шестерня А) у меня без многих зубов уже. Летать в таком виде не хочу (жалко всю трансмиссию раздалбывать), на днях придет новый комплект шестерней, поменяю А - и все будет комильфо! Вот так вот! 😉

P.S. А на след неделе придет уже металлическая А, тогда я возрадуюсь, надеюсь.

Робби

интересно что вы хотите и так верт многое просщает, а когда 450 верт бъете тоже ждете просщения? От ударов? глупость людей меня конечно иногда бесит. Ничего я не жду. Не жду супер крепости верта от 130 рамера, упал - чинить нужно. Другое дело Лого 600 СХ, там износ долгий.

STZ:

P.S. А на след неделе придет уже металлическая А

А я уже заказал такую давно.

хыр2

И вот еще что:

сегодня верт начало часто-часто колбасить (вибрация) в полете. При осмотре заметил, что на хвостовой серве повыкручивались черные винтики, которые прижимают движок и червяк к ПП. Одного вообще уже не было, их должно быть 4. Поджал их, но черный пластик - дрянь, они сразу же прокручиваются. В итоге движок и червяк все равно неплотно прилегают к ПП, но колбасить стало поменьше.

Вот интересно - откручивание винтов - причина или следствие колбасни?

Робби

только догадки, я думаю это от вибрации

STZ
хыр2:

Вот интересно - откручивание винтов - причина или следствие колбасни?

Сначала причина, на первом винте, а дальше уже следствие, может быть! Сейчас у себя проверил, все ок!

eysymont

Стас, я сейчас пиньон меняю. Если, пользовался, сколько локтайт 609 сохнет? .

STZ
eysymont:

Стас, я сейчас пиньон меняю. Если, пользовался, сколько локтайт 609 сохнет? .

Не, не пользовался.

А зачем пиньен менять? Неужели сточился? 😃 Или вы мотор поменять решили?

Робби

Только сейчас видео получилось выгрузить… столько времени ждал.

Zloyuzver

От выгрузил так выгрузил… Ссылка просто отменная…

Робби

Сйчас, какие -то не поладки… сейчас поправлю.

eysymont
STZ:

А зачем пиньен менять?

Да я на МСРХ. Просто, чтоб побыстрей, посмотрел, кто в “эфире”

Zloyuzver

Прошу прощения за оффтоп.
Роман, если это ваша жена, то примите мои поздравления 😃.

STZ
eysymont:

Да я на МСРХ. Просто, чтоб побыстрей, посмотрел, кто в “эфире”

Ааа! 😃 А то я уж подумал может мотор решили поменять на что-то более мощное, хотя мне на 130Х стокового хватает. На HF уже пробовали менять, спалили регуль, тот что в плату вшит. 😉

Zloyuzver:

Роман, если это ваша жена, то примите мои поздравления 😃.

Она с кольцом - значит жена! 😃 Робби, с пополнением! Присоединяюсь к подравлению!

Zloyuzver
STZ:

Она с кольцом - значит жена!

Ну, не факт - могла сестра в гости зайти на покупку глянуть, оценить, так сказать. Ну а раз жена, то см. написанное мною ранее 😃.

STZ
Zloyuzver:

Ну, не факт - могла сестра в гости зайти на покупку глянуть, оценить, так сказать. Ну а раз жена, то см. написанное мною ранее 😃.

Факт! Он же написал “спасибо”, а это как бы косвенно подтвердило мою версию! 😃 А Робби спит сейчас! 😃

Zloyuzver

Стас, фразой

Zloyuzver:

Ну, не факт - могла сестра в гости зайти на покупку глянуть, оценить, так сказать. Ну а раз жена, то см. написанное мною ранее

я объяснил причину своего вопроса (или предположения - как вам больше нравится), заданного в предыдущем сообщении:

Zloyuzver:

Роман, если это ваша жена, то примите мои поздравления .

На этом оффтопный диспут предлагаю закрыть 😃.
Счастливые будущие папа и мама уже давно спят (пока есть возможность, лучше действительно высыпаться), да и нам пора. Хватит полуношничать 😃.

P.S. Тут вспомнилось в тему родителей и детей:
У молодых родителей после рождения ребёнка спрашивают:

  • Ну, как оно?
  • Сон лучше секса, - ответили оба молодых родителя.