Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 145 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 5763

Blade 130 X - ну наконец-то

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Робби а на 130X - так не получается? Получается! Почему нет? Легко! Именно на нем стало впервые получаться ...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    а на 130X - так не получается?
    Получается! Почему нет? Легко! Именно на нем стало впервые получаться и я понял, что такое "четкий хвост", его не сносит и на 130ке! Просто на нем нет того звука, который при этом издает 500-ка. 450-ка тоже издает, но значительно слабже. Поэтому хочу уже 550-ку или 600-ку на следующий сезон!

2.  

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    "лицом к себе"
    Кабинкой к себе

Поэтому хочу уже 550-ку или 600-ку на следующий сезон!
    Всё только из за звука) Да, мне тоже нравится слышать как лопасти рвут воздух!
    Кстати, я на МСПХ тоже добивался подобного звука при про летах, они тоже режут воздух.

tab
    tab вне форума

Привет!
    Народ, а я с посылкой облажался...
    Выбрал адрес такой же как в PayPal по оплате (привык, что везде по информации при регистрауии отправляют)...
    А там он мало того, что на русском, да ещё и старый адрес, уже переехал.
    Причём почта английская отправила по этому адресу (не знаю как с кирилицей разобрались).
    Вот видать рано приготовился к приезду вертолёта

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от tab Посмотреть сообщение
    Вот видать рано приготовился к приезду вертолёта
    В другой город переехали что ли?
    А вообще, на будущие любой адрес нужно менять в палке, если переезжаете, есть там такая опция.
    Если в одном городе, так воообще не страшно!! Ну придет тем извещание, фиг с ним, вы пойдете на почту по индексу и заберете.
    А если в другой город, то напишите письмо в службу поддержи магазина, что вы переехали, и что просите на почте сменить адрес, они напишут письмо о смене адреса, и посылка должна к вам попасть!
    А если они и не на пишут, всё равно новым владелцам адреса посылку не отдадут!
    Значит, позвоните на почту, по старому адресу, и сообщите что посылка лежит у них, можно и фото паспорта и писменно.
    Я думаю должно получиться всё, но впредь будте внимательнее.

6.  
    tab
    tab вне форума

В другой город переехали что ли?
    А вообще, в на будущие любой адрес нужно менять в палке, если переезжаете, есть там такая опция.
    Еслив одном городе, так воообще не страшно!! Ну приедт тем извещание, фиг с ним, вы пойде на почту по индексу и заберете.
    А если в другой город, то напишите письмо в службу поддержи магазина, что вы переехали, и что просите на почте сменить адрес, они напишут письмо о смене адреса, и посылка должна к вам попасть!
    А если они и не на пишут, всё равно новым владелцам адреса посылку не отдадут!
    Значит, вы всегда позвоните на почту, по старому адресу, и сообщите что посылка лежит у них, можно и фото паспорта и писменно.
    Я думаю должно получиться всё, но впередь будте винмательнее.
    Да нет город к счастью тот же, да и место не далеко. Другой вопрос как квитанцию забрать (если придёт) и адрес написанный на кириллице.
    И не прописан я был по старому адресу, владелец квартиры просто...
    Вот ёлки привычка, надавил не читая, посчитал что как на всех сайтах тот же адрес, как и регистрации

адрес написанный на кириллице.
    У меня много раз так было - они тупо распечатывают бумажку с русским адресом и наклеивают на коробку

ругой вопрос как квитанцию забрать (если придёт)
    Для такой посылки наверняка трек будет - как увидите "прибыло в место вручения", бегите с паспортом на почту и получайте по паспорту.

Вот в этот момент понятно, что почти 2 года в теме вертолетов не прошли даром.
    За два года в симе можно было освоить гораздо больше А уж инверт в реале осваивать, эт ваще неблагодарное занятие, как и более сложные фигуры.

Поэтому хочу уже 550-ку или 600-ку на следующий сезон!
    Разница почти незаметна между 500 и 550, лучше 600 брать или вообще 700. Я беру на поле полный комплект вертолетов, от 450 до 700, а летать больше всего нравится на 130, ответственности почти никакой, батарейки заряжаются быстрей чем я их успеваю вылетывать, летать можно рядом с собой не опасаясь за здоровье

10.  
    tab
    tab вне форума

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    У меня много раз так было - они тупо распечатывают бумажку с русским адресом и наклеивают на коробку

Для такой посылки наверняка трек будет - как увидите "прибыло в место вручения", бегите с паспортом на почту и получайте по паспорту.
    Да трек уже есть, я и удивился теперь куда они его на кириллице отправили...
    До меня дошло только после прихода письма от них с заголовком "Dear ?????????"
    Спасибо!
    Извините за офф. расстроился...

Записей в дневнике
    26
    напишите трек номер если не сложно, пожалуйста! я вот думаю что остался только с маленькими вертолетами,

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    За два года в симе можно было освоить гораздо больше А уж инверт в реале осваивать, эт ваще неблагодарное занятие, как и более сложные фигуры.
    А если мне тупо скучно в симе? До тошноты - тогда как? У каждого самурая - свой путь, забыли? Тем более на 130Х можно что угодно осваивать в реале, ему пох, ну или почти пох!

Я беру на поле полный комплект вертолетов, от 450 до 700, а летать больше всего нравится на 130, ответственности почти никакой, батарейки заряжаются быстрей чем я их успеваю вылетывать, летать можно рядом с собой не опасаясь за здоровье
    Анакуа тогда все тащить на поле?

Разница почти незаметна между 500 и 550
    20 см в диаметре ротора не заметно? Ну, не скажите!

лучше 600 брать или вообще 700
    Я мог бы и 800 взять, но стоимость краша, точнее покупки нового верта после краша - отпугивает!

tab
    tab вне форума

напишите трек номер если не сложно, пожалуйста! я вот думаю что остался только с маленькими вертолетами,
    Если мой, то это не сложно - RJ546001292GB.
    Состояние тоже понятно - готов к отправке за границу Англии.

Записей в дневнике
    26
    значит только вчера вам отправили посылку, скоро должна приехать к вам, кстати опыт есть управление вертолетов?

tab
    tab вне форума

значит только вчера вам отправили посылку, скоро должна приехать к вам, кстати опыт есть управление вертолетов?
    Я так понял, что не отправили ещё, а собираются.
    Опыт не великий, в Phoenix часов 20-30.
    И на mcpx v2 часов 5.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Разница почти незаметна между 500 и 550, лучше 600 брать или вообще 700. Я беру на поле полный комплект вертолетов, от 450 до 700, а летать больше всего нравится на 130, ответственности почти никакой, батарейки заряжаются быстрей чем я их успеваю вылетывать, летать можно рядом с собой не опасаясь за здоровье
    Красивый взвод!
    Мне все-таки 500 больше нравится, чем 130. Ее полет доставляет огромное эстетическое удовольствие.
    На 130 больше морально-физическое. Пробуешь делать что-то новое, не страшно экспериментировать.

А если мне тупо скучно в симе? До тошноты - тогда как? У каждого самурая - свой путь, забыли?
    Ну-ну, посмотрим как будет осваиваться пирофлип на 130Х

Я мог бы и 800 взять, но стоимость краша, точнее покупки нового верта после краша - отпугивает!
    На мой взгляд лучше пусть в симе тошнит, чем думать о краше 800 Такие вертолеты не стоит ронять, а для этого нужен опыт и полный автоматизм в руках. Где его взять без сима, я не могу себе представить. Ну у каждого самурая........

20 см в диаметре ротора не заметно? Ну, не скажите!
    После первых пяти полетов на 700-ке, 500 и 550 будут казаться игрушками......

Анакуа тогда все тащить на поле?
    На 450 и 500 я почти не летаю, это сынок развлекается, в полетный день на 550 я делаю 6-10 полетов, на 700 2-3, лениво батарейки заряжать На больших вертолетах летаю только то, что гарантированно получается, а на 130Х ставлю эксперименты и проверяю отработанные в симе маневры перед переносом их на 550.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Ну-ну, посмотрим как будет осваиваться пирофлип на 130Х
    А он его вообще может делать? Мне кажется не вытянет.

ps: обратил внимание на интересную тенденцию и отличие от ветки про меньшего брата 130ки.
    Обсуждение идет о том, как верт летает, как он в сравнении с большими вертами, как на нем быстрее в инверт перейти, сколько раз упали-отряхнули-полетели. И пока почти ни слова о том, что ему что-то надо допилить
    Все-таки похоже удачная птица у HH вышла

Записей в дневнике
    9
    Вспоминаем описание 130 - может делать пирофлипы и тик-таки
    Так Блейд пишет

Птица отличная получилась!
    Пирофлип нормально наверно не получится сделать, мелковат он для этого. Надо Тарека просить попробовать

Вот, тут на видео человек пытается нарулить.

А вот на официальном видео.........

!

Всем привет,
    Загорелся приобретением 130x. Подскажите, что по личного опыту сразу из запасок стоит прикупить - аккумуляторы, лопасти основные, хвостовые, шестерни, лыжи, подшипники, валы и т.д.?
    Вертолетный опыт не большой но есть - хорек 200 частенько раньше в небе болтался, но ввиду отсутствия в последнее время зап.частей приходится его беречь (((
    И еще кто-нибудь знаком с настройками блэйда для Футабы 7ки (модуль для Спектрума присутствует)?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от shar Посмотреть сообщение
    Всем привет,
    Загорелся приобретением 130x. Подскажите, что по личного опыту сразу из запасок стоит прикупить - аккумуляторы, лопасти основные, хвостовые, шестерни, лыжи, подшипники, валы и т.д.?
    Вертолетный опыт не большой но есть - хорек 200 частенько раньше в небе болтался, но ввиду отсутствия в последнее время зап.частей приходится его беречь (((
    И еще кто-нибудь знаком с настройками блэйда для Футабы 7ки (модуль для Спектрума присутствует)?
    Акки,лопасти ОР,лопасти ХР,2 или 3/4 пакетика цапф,шестерни хвостовые,лыжи,подшипники,межлопастной вал рекомендую.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    И еще карбоновый пруток 1.5 мм. Сегодня сломал такой пруток, на котором держатся держатели канопи. Но нашелся в хозяйстве более длинный кусок

Цитата Сообщение от T-Rex450 Посмотреть сообщение
    Акки,лопасти ОР,лопасти ХР,2 или 3/4 пакетика цапф,шестерни хвостовые,лыжи,подшипники,межлопастной вал рекомендую.
    Ок, Подшипники какие именно или всех по чуть-чуть? Металлическую шестерню привода хвостового вала имеет смысл приобретать? Правильно понял, что межлопастной вал основного ротора?

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Мне пока только одну цапфу понадобилось заменить. Но стараюсь холд включить до падения.
    Цапфу сломал только когда ротором вниз на полном отрицательном шаге в асфальт упоролся.
    Количество полетов не считал, но летаю часто.

STZ
    STZ вне форума

Металлическую шестерню привода хвостового вала имеет смысл приобретать?
    Имеет!

Подшипники какие именно или всех по чуть-чуть?
    Можно взять весь набор от Bocabearings: http://www.bocabearings.com/bearing-...x-bnf-electric

Мне уже пришел, но пока еще не ставил!

Записей в дневнике
    26
    а что уже подшибники сломались? не рано ли? я летал на 500 сейчас ее уже не хочу, хотя две было, места ей много нужно, ездить на поля например, в зале скучно на таких летать как не крути.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    вроде бы не обсуждали тут еще этот вопрос.
    У кого какая кривая газа в idle?
    У меня стоит 90-85-80-85-90
    И что-то мне кажется это не совсем то, что нужно. Забыл про нее совсем. Завтра буду экспериментировать.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    вроде бы не обсуждали тут еще этот вопрос.
    У кого какая кривая газа в idle?
    100-100-100-100-100 как по мануалу! Полет нормальный!

Господа, ещё раз повторюсь ! какая максимальная установившаяся обратная тяга аппарата на весах? Неужели ни у кого весов дома нет, ять минут проверить это дело же!

Я свой 130 тоже потестил изрядно
    отписал тут http://forum.modelka.com.ua/index.ph...dpost&p=365897
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0814_новый размер.jpg‎
Просмотров: 111
Размер:	123.1 Кб
ID:	686026  

Записей в дневнике
    26
    я тоже по мануалу все настроил, все отлично.

ну ну, 100 -150 он не будет стоить, не дождетесь! лично я купил его не для обучения, мне нравится летать на таких размерах, и я не хочу большие вертолеты, куплю я себе 300Х, хотя я еще думаю и думаю, купить или нет.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tvppvt Посмотреть сообщение
    отписал тут http://forum.modelka.com.ua/index.ph...dpost&p=365897
    Что-то впечатления от полёта без восторга, как на этой ветке. Зато, наверно объективные.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Что-то впечатления от полёта без восторга, как на этой ветке. Зато, наверно объективные.
    Ну какие тут восторги, мы что дети малые :-) Хотя да, судя по нашим "игрушкам", таки ДА!
    Просто имея в моделке всю линейку Алайн (некоторые по несколько экземпляров) и половину линейки гауи было бы странно восторгаться малышем предназначенным для фана или обучения. Как грится, кто на 700тке падал, тот в цирке не смеется!
    Ниже две фотки а-ля 700тку разбил, чехол от него надел и летаешь себе дальше как ни в чем не бывало! Только коллеги по полетам на земле валяются и все в один голос "Бэтмен отдыхает!" :-)

Повторюсь что 130х верт прикольный, была бы еще цена подьемная для новичков - разлетались бы как горячие пирожки в час пик возле метро :-)
    P.S. А то я свою первую 700тку в сборе но без серв взял дешевле этого малька http://forum.modelka.com.ua/index.ph...dpost&p=340709
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0498_новый размер.jpg‎
Просмотров: 99
Размер:	58.7 Кб
ID:	686162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0501_новый размер.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	65.0 Кб
ID:	686163  
    Последний раз редактировалось tvppvt; 30.08.2012 в 00:56.

Записей в дневнике
    26
    я вот что думаю, читаю читаю, многие пишут что это тренер! у меня свое мнение, я долго летал на таких маленьких вертолетах, и все равно после года полетов на мелких, 500 была что то новое, не обычное, сложное и опасное. Это я сейчас понимаю что она точно такая же стабильная как тренер! для меня 130Х это не тренер- это полноценная мини модель вертолета. Я не хочу больше лезть в большие модели, не увидел я прелести, да вроде приятно было рулить на 500ке но все же это стало обычно и я больше получаю радости от маленьких моделей. Хотя вот думаю купить 300Х или уже не покупать, одни мысли. 450ка тоже отличная модель, и скоро 500 Х будет(уже есть анонс). Одно меня останавливает от покупки большой модели, места много нужно, поле - а здесь вышел и летай на поле футбольном около дома. И денег меньше нужно на это. Это мое личное мнение конечно. Возможно одну модель или две нужно иметь в парке, 450 и 500 в больших смысла уже не вижу, видел я полеты 700 в реальности много раз и бензо вертолеты тоже разные, и 550 и даже летал на 550 и 600 и ни каких чувств не испытал уж не знаю почему! Повторю что я 2 года почти каждые выходные летал на своих 500ках и двух 450ках, все продал и ни грамма не жалею что это сделал. Это хобби все же, каждый сам знает что ему нужно. Просто многие смотрят друг на друга и лезут в большие игрушки. нужно мне так, раз все хотят 600 то и мне нужно а как еще то! Я тоже так же думал и покупал 500 ки, но потом я прислушался к себе и понял, для меня тема удовольствия это 120 - 130 размер- жестянка правда? А что делать, лежит у меня к ним душа. И все тут. Купили бы Вы вертолет например 2000 класса если бы такой был? Тогда уверяю вас тренер был бы 500ка мелочь же? А если это этак, то что 130ку скажем выкинуть? Да да именно выкинуть зачем же? Раз 500ка стоит всего 100 баксов в сборе и запчасти дешево а вот 2000 или 2500 класс стоит 1300 и выше баксов? И запчасти дорогие и вобще на раз упасть и новый покупать нужно. Куда же деть 130 ку? Вот так написал написал- сердце не выдерживает просто кода 130ку все все тренером зовут- хотя может он и есть такой, но лично для меня это больше чем тренер. Всем спасибо
    Последний раз редактировалось Робби; 30.08.2012 в 12:19.

Робби, а что плохого в слове "тренер"? Ведь тренер, это даже больше чем спортсмен.
    Согласен, в нашем хобби подражание кому то, очень сильный фактор. Но разговаривать с собой, спрашивать себя, ставить перед собой ясные цели - единственно правильный путь.
    Ещё раз поддержу 130ку, отличная модель, достойная любого мастера, а не только новичка!

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от bondaruk Посмотреть сообщение
    Но разговаривать с собой, спрашивать себя, ставить перед собой ясные цели - единственно правильный путь.
    Так он и разговаривает с собой! Просто вслух!

Я чуть слезу не пустил...Еще бы апзацы были...

Ещё раз поддержу 130ку, отличная модель, достойная любого мастера, а не только новичка!
    +1! И мне кажется, что именно эту мысль до нас пытался донести Робби!

Записей в дневнике
    26
    Сильные слова! А главное правильные!

И мне кажется, что именно эту мысль до нас пытался донести Робби
    Расшифровали моё послание, я даже с мобильного столько написал! Не выдержал!
    Последний раз редактировалось Робби; 30.08.2012 в 12:33.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tvppvt Посмотреть сообщение
    отписал тут
    О, так Вы из Киева? Можем как-то пересечься, сравнить в воздухе Blade 130X и Walkera V120D02s v2.
    Только погода последние несколько дней немного не летная.
    Вы где летаете? Судя по траве на фото это явно не "земляничные поляны" куда я иногда выбираюсь.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    воздухе Blade 130X и Walkera V120D02s v2
    Я имею такую возможность сравнить)) 130х - Вам понравится больше.))))))

Не огорчайте себя лучше.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Хотя вот думаю купить 300Х или уже не покупать, одни мысли.
    Ей место для полетов надо не намного меньше, чем 500, а как 500 она и близко не летит.
    500 Х... я хз... мне кажется это не тот размер где обилие пластика можно считать плюсом. А микроба можно и в тирекса поставить, если уже сильно захочется, хотя меня и 3GX не напрягает.
    У меня сейчас очень мало желания летать на чем-то промежуточном между 130 и 500. Смысла нет просто.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    500 Х... я хз... мне кажется это не тот размер где обилие пластика можно считать плюсом.
    Плюсую!

А по цене так вообще, Blade дороже Align? С чего это вдруг? При пластике и ремне в хвосте??? Я-таки взял Align 500EFP PRO - вот это качественный аппарат - я доволен! Смотреть, держать в руках и летать - приятно!

+ Ответить в теме