Blade 130 X - ну наконец-то

T-Rex450
STZ:

Не бойся! 😃

Заказал - молодец! За это медаль, а не помидор надо дать! Кому давать? Решишь сам, когда верт придет! 😉

Да не тут робби затащили в черный список…я немного помидоров покидал.Ушел и кинули на меня.Я еще кинул,и надоело…сорри за флуд…
апгрейды mh и rkh уже заказал…

tvppvt
trex500:

Ну и вал хвостового ротора погнул тоже. Поидее можно выпрямить.

Я выпрямлял - летает дальше все ок, не хуже чем новая 😃

Робби

теперь уже весь хвост можно из металла собрать, сегодня заметил новинки

Vertu


На тему Lectron Pro 450mah - он длиннее где-то на 8мм, ширина и толщина считай как сток. Родной весит 24г, этот 27.5г.
По впечатлению уже говорил - имхо, так же летает, но заметно дольше, до 5 минут. Перевеса вперед я не заметил.

Блин, сглазил тут малька, точнее - его неубиваемость. Как раз на лектроне этом упулился в инверте, рудер перепутал и в процессе спасения задел хвостом ветку. Вроде задел-то несильно, упал вниз тушкой с холдом. А внизу кирпичи…

Лыжи белые сломал, обе шестерни вала привода потерял, пимпочку на слайдере отломил…-( Пойду чиниццо…

Flying_cat

Белые и черные лыжи имееют равную прочность ?

Vertu

Скорее всего да. Хотя черные месяц падали без последствий, эти раньше кончились. Но очень неудачно пришел, метров с 5 на кучу кирпичей, даже остановленный ротор не помог…

3Daemon

Облетал сегодня парочку вот таких аккуммов (взял на пробу). Весит 25 грамм, заметно больше но тоньше родного. Благо у 130х места под канопой много (в отличии от 450, там каждый раз застёгивание канопы - процедура!) - так что можно ждать множество всяких-разных аккумов под 130х. Да уже собственно.
Второй аккум специально отлетал до отсечки, в нормале, фигурным блинчиком получилось 6:30 мин. Первый цикл, возможно раскачается и будет больше.

STZ
Vertu:

Скорее всего да. Хотя черные месяц падали без последствий, эти раньше кончились. Но очень неудачно пришел, метров с 5 на кучу кирпичей, даже остановленный ротор не помог…

Остановленный ротор как раз помог в этом случае, кмк! 😉 Закон земного притяжения никто не отменял, иногда даже с вращающимся ротором! А пластик одинаковый, имею и черные и белые, просто bad luck в данном случае, ИМХО! Летать с белыми мне нравится больше, их лучше видно на фоне асфальта или травы, куда как правило, приходятся мои посадки. Ни те, ни те я еще пока не сломал, зато недавно умудрился сломать раму, там есть слабые места (их найти помогла фигура “носом в асфальт при выходе из петли в сильный ветер”). Шестерни В и С тоже вылетели в неизвестном направлении. Все починил, пока летает нормально, но новую раму заказал!

Nevai

Народ, а никто не сравнивал тюнинговые детали из металла с оригинальными пластиковыми по весу? Очень интересно, на сколько вес увеличивается…

Vertu

На сайт раконхели сходите, там ко всем деталькам фотки на весах прилагаются.

Обычно разница там копеечная, а иногда и в пользу железок.

Flying_cat

Слабые места в раме в районе углов передней сервы ?

STZ
Flying_cat:

Слабые места в раме в районе углов передней сервы ?

Не, в передней части рамы есть два круглых отверстия. Вот перед ними и треснуло с одной стороны совсем, а с другой только побелело, как пластик, который согнули и выправили!

Вложил картинку! 😃

P.S. Канопа не пострадала, штыри крепления канопы тоже целые!

trex500

Видимо хорошей силы был удар, раз треснуло там 😃

STZ
trex500:

Видимо хорошей силы был удар, раз треснуло там

Угу! Еще и об асфальт припорошенный децл лепестками какой-то ерунды, черемухи или сирени, я ХЗ! Но из-за этих лепестков канопа даже не поцарапалась, зато лепестки сыграли как резинка, верт остановился резко, даже не протащившись по ним. По асфальту он бы метра два еще пропахал, а тут вот так. 😃 Выглядело весело!

Flying_cat

Странно, самым хлипким выглядит левый верхний угол за передней сервой.

bondaruk

А у моего треснула в другом месте. Пока не менял, просто подклеил.

STZ
Flying_cat:

Странно, самым хлипким выглядит левый верхний угол за передней сервой.

Я слабо представляю, как надо извернуться чтобы этим местом влупиться?

bondaruk:

А у моего треснула в другом месте. Пока не менял, просто подклеил.

На этих местах у меня уже тоже белые полоски! Скоро тоже сломается, видимо.

trex500

Нда. Это первый верт, который удалось починить суперклеем и пассатижами. Два акка отлетал, вроде держится. Клеил колечко слайдера, куда подшипник ставится. Пассатижами выправил хвостовой вал. В расход только шестеренка C ушла.

T-Rex450
Nevai:

Птица отличная получилась!
Пирофлип нормально наверно не получится сделать, мелковат он для этого. Надо Тарека просить попробовать 😃

Вот, тут на видео человек пытается нарулить.

Blade 130X..Trying piroflips

А вот на официальном видео…

Blade 130 X BNF by BLADE

!

А я попросил Тарека)
www.youtube.com/user/multistratus/feed?filter=1 на тытрубе я wolf39if

Nevai

Ай маладец!!! Посмотрим, что ответит 😃

Flying_cat

Да не влупиться углом, от удара в слабом месте рама “сложится” как Жигули. Место с виду слабое, но скорее всего пружинит.