Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 145 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 5790

Blade 130 X - ну наконец-то

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Кто знает, разъем от сервы DS35 подходит к разъему на плате.Или нужен переходник?...

Кто знает, разъем от сервы DS35 подходит к разъему на плате.Или нужен переходник?

2.  

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Это я знаю! Но т.к. мотор более прожорлив, то для полета минуты на 4,5 понадобится что? Верно: побольше аккумы!
    http://www.melkolet.ru/product/akkum...0mah-35c-130x/ - как вариант, тяжелее родных на 2г, "лишние" 150ман как раз компенсируют прожорливость спина

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от shar Посмотреть сообщение
    http://www.melkolet.ru/product/akkum...0mah-35c-130x/ - как вариант, тяжелее родных на 2г, "лишние" 150ман как раз компенсируют прожорливость спина
    Да как бы все уже есть, давно и дешевле: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ade_130X_.html

Те же 450 mAh и весят они чуть меньше 26 гр. У меня таких три.

Цитата Сообщение от Просто я! Посмотреть сообщение
    Или нужен переходник?
    Удлиннитель точно нужен.

6.  
    STZ
    STZ вне форума

Кто знает, разъем от сервы DS35 подходит к разъему на плате.Или нужен переходник?
    Там разъем другой. Поэтому надо часть родного провода оставить. К нему припаять DS35 отрезав родной разъем. Провода по цветам.

Пошаговый квест тут: http://helifreak.com/showthread.php?t=462720
    Последний раз редактировалось STZ; 06.12.2012 в 12:53.

Или использовать готовое решение - http://www.microheli.com/store/produ...d63f9482292783
    Для DS35 еще тягу сделаю из карбоновой трубки, вместо родной проволочной - будет не нужен промежуточный упор, плюс жесткость выше (где то на фотке видел)
    Последний раз редактировалось shar; 06.12.2012 в 13:52.

Или использовать готовое решение
    Ага, я про этот удлиннитель и говорил. Разъем вроде такой же по фоткам, как и на родных сервах.

10.  

Или использовать готовое решение
    Не понятно только одно, этот удлинитель идет со всеми комплектами кронштейнов или только с теми девайсами которые заказаны с сайта микрощели)

Не понятно только одно, этот удлинитель идет со всеми комплектами кронштейнов или только с теми девайсами которые заказаны с сайта микрощели)
    У микрохели это разные позиции - с удлинителем и без удлинителя. Просто с удлинителем недавно появился и до продаванов еще не доехал.

Кабель то, что на фото в этом сообщении подойдет для зарядки iMAXB6?

Записей в дневнике
    26
    Так вот, товарищи, теперь мне нужен мотор, серва DS35 и всё...
    Посмотрел видео, летает и правда хорошо! Сейчас зима, мои 130тки ночуют на полках дома.
    В воздухе сейчас иногда то Нано то МСПХ то еще что от Валкеры мелочевское, зала у нас нынче нет, а зима суровая стоит.
    Так что, с нетерпением жду лета, жду прихода мотора, сервы, за зиму наконец соберу хвост, мотор, и в маё выйду на новый уровень.
    Еще, заказал третью тушку 130тки, она когда придет её и буду разбирать, мучать так сказать.

Цитата Сообщение от Alexander2 Посмотреть сообщение
    Кабель то, что на фото в этом сообщении подойдет для зарядки iMAXB6?
    Подойдет.

Просто с удлинителем недавно появился и до продаванов еще не доехал.
    Уже доехали: http://www.ebay.com/itm/251193328296...84.m1423.l2649
    Искать по коду MH-130X021C (обычная держалка без переходника без "С" на конце).

pvb
    pvb вне форума

Добрый день.

У моего 130Х завоняла и перестала работать хвостовая серва. Причем летал только в режиме зависания месяца два.
    Никаких крашей не было.
    Выяснил, что начал сильно греться движок сервы. Разобрал, как советуют в ютюбе,почистил контактную дорожку, винтовой стержень и -
    То же самое: раскаляется движок сервы. Кто сталкивался?
    Надо менять серву?
    Покупать опять оригинальную или появившуюся DS35, понятно, что с креплением и переходником?

Цитата Сообщение от pvb Посмотреть сообщение
    Покупать опять оригинальную или появившуюся DS35, понятно, что с креплением и переходником?
    Берите лучше DS35, по крайней мере ее не надо разбирать для чистки

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    снимать было некому поэтому )))
    что получилось то получилось

http://www.facebook.com/photo.php?v=...type=3&theater

А сколько весит ваш капот, который на видео?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    взвесить нечем ((
    да тяжелей чем родной зато крепкий кономод

понимаю что центровка совсем уж передняя стала ) но красота требует

pvb
    pvb вне форума

Цитата Сообщение от MAG Посмотреть сообщение
    В симуляторе Phoenix сегодня обновление, появилась модел. Blade 130x.
    Подскажите,пож-ста, сделал апдейт, увидел в списке 130х и гоблин 700, затем инсталл, но почему-то они не добавляется в список моделей феникса.
    Что делаю не так?

Цитата Сообщение от pvb Посмотреть сообщение
    Подскажите,пож-ста, сделал апдейт, увидел в списке 130х и гоблин 700, затем инсталл, но почему-то они не добавляется в список моделей феникса.
    Что делаю не так?
    Это Вам сюда
    Симулятор Phoenixrc

Интересно попробовать такие лопасти. Может кто уже пробовал? Или на других мелколетах.

Лично я от лопастей Microheli никаких чудес не ожидаю. Не их это тема. Совсем. Да и карбон к мелочи обычно очень тяжелый получается.
    Вот лопасти KBDD думаю будут интересные.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    сегодня после снежных полетушек начались непонятки

взлет и через 5 секунд падают обороты и хвост не отзывается
    стоит только убрать газ и подождать пару секунд как все становится нормально
    ну и опять взлет и ...

что накрылось ))

Не ошибусь, если предположу, что мелколеты от BLADE сделаны в основном для теплого, сухого времени года. У нас это называется - зал.
    Поставил вторые подшипники в вилку хвоста, покрутил на разных оборотах, подлетнул, вибраций нет. Верт стоковый, шестерня пластиковая, хаб ОР закреплен винтом на сквозь, на рогах тарелки резинки от канопы. Не знаю, сколько проживут двойные подшипники, апгрейд стоящий.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    что накрылось
    Если это после того краша, который на видео. То, мне кажется, надо проверить серву хвоста... Ну и просушить полностью всю электронику.

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    BLADE сделаны в основном для теплого, сухого времени года
    У наника плата смолой пролита, так что можно сказать, что наник влагозащищен

А сервы самые непромокаемые в мире !

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Не ошибусь, если предположу, что мелколеты от BLADE сделаны в основном для теплого, сухого времени года. У нас это называется - зал.
    Поставил вторые подшипники в вилку хвоста, покрутил на разных оборотах, подлетнул, вибраций нет. Верт стоковый, шестерня пластиковая, хаб ОР закреплен винтом на сквозь, на рогах тарелки резинки от канопы. Не знаю, сколько проживут двойные подшипники, апгрейд стоящий.
    А можно фотки увидеть!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Evgeny 7 Посмотреть сообщение
    можно фотки
    Полистайте ветку, начиная вот с этого сообщения.

Может кому интересно. На линдингере (lindinger) сегодня BLADE 130X BNF E-FLITE за 133,25 евро. Цена после авторизации (с вычетом VAT).

Записей в дневнике
    26
    Сегодня, что бы не терять время, решил начать собирать вертолет из апгрейдов, думаю, что они лежат. Первым делом сменил шестерню А на метал.
    Разобрал корпус, отделил две половины, снял пластиковую шестреню, поставил туда железную. Винт как-то туго вркуртился еще, тем немение, аккуратно всё насадил на свои места, стал запускать, теперь вертолет стал делать мелкую небольшую дрож хвостом. А еще, я очень внимательно смотрел, что бы шестерня не закусывала и не терла серву, и что бы мягко крутились всё шестерни, трения нет. Мне повезло, видимо не плохая партия шестерен попалась. Но вот так стало, не знаю почему. Наверника, тут уже проходили эту тему, но может кто подскажет в чем причина?
    А да, до перестановки шестеренки, дома отлетал один акк, для проверить, так сказать, хвост был идеальный. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Робби; 12.12.2012 в 00:10.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Первым делом сменил шестерню А на метал.
    Разобрал корпус, отделил две половины, снял пластиковую шестреню, поставил туда железную.
    Робби, жжошь, как всегда! А зачем корпус разбирал, проясни?! Там снимается нижняя шестерня и осн.вал вынимается наверх, выезжая при этом из шестерни А. Предварительно надо только отстегнуть тарелку от тяг. Хаб можно не снимать, легче вытягивать будет. Точно также засовывается все назад, только в обратном порядке.

Кстати, при твоем варианте хирургии, ты мог сбить подшипники привода хвоста и даже сместить назад хв.балку. Отсюда и тряска хвоста. Короче смотри весь привод хвоста. Половинки рамы больше не разъединяй!

P.S. За все время эксплуатации верта мне пришлось только раз разбирать раму, когда менял ее, соппсно...

Записей в дневнике
    26
    А я блин разбирал....

Половинки рамы больше не разъединяй!
    Хорошо, Стас, возможно ты прав, а может и вообще прав, я вот думаю, а как тогда правильно b шестерню снимать? я только из за неё снимал((

ты мог сбить подшипники привода хвоста
    во, про подшибник, задний точно не сбил, а тот около B шестерни, аккуратно вставил в пазы, а сама шестреня B просто надевается и легко там сидит.

и даже сместить назад хв.балку
    а вот это скорее, возможно да, чем нет, сравнил с другой моделью, там где сидит задняя серва, пластик держателя сервы до упора надвинут, а на том где сделал, чуть чуть есть полмилиметра расстояние, хотя... я встявлял всё на свои места, так как было.

а еще, я не могу найти оригинальный номер подшибника, который сразу после шестерни с идет, странно...

на картинках нет в мануале, или мне не пошарам.
    Последний раз редактировалось Робби; 12.12.2012 в 00:33.

Записей в дневнике
    6
    не могу найти оригинальный номер подшибника
    Твоё изложение и твой "русский" весьма сложно понимать Подшипник наверное из этих? Диагностировать причины глюков с твоим вертолем, исходя из того, что правильность сборки хвоста ты определяешь "положением держателя сервы" - пожалуй никто не возьмётся.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    что правильность сборки хвоста ты определяешь "положением держателя сервы"
    я не им определяю, просто заметил разницу, вот и всё.

Записей в дневнике
    26
    Интерсно со слайдем, думаю, чем шпильки выдавить... а вот как, иглой выдавил, пинцетом обхватил, пальцами вдавил
    Последний раз редактировалось Робби; 12.12.2012 в 07:39.

Записей в дневнике
    26
    Чего мне это стоило, но я собрал полностью хвост. апгрейд Микрохели. Висит идиально, вибрация полностью ушла. Я и правда балку не до конца вставил, что было то было, сейчас всё исправил. С чем я столкнулся, с ками сложностями, во первых это насадка задних шестерень, шпилька от вала цапфы меня заставила помучаться не много, вытаскивание тонеьких палочек в слайдере хвоста. Я сначало попытался рукой их разжать, и слегка сделал усталость палстика, белая полоская появилась, ну думаю, ладно, у меня есть же новый от MH! Вообщем, потратил время 3 часа, разобрал весь вертолет на винтики, болтики, разложил всё детали рядом, был хаус, если честно, хорошо другая собранная модель мне помогла, так же смотрел видео по ремонту, и писал утром сюда, сообщения чуть выше эти остались.
    Сейчас же, у меня не закрепленный киль остася, шурупик туда не лезет, и осталось маленькое колечно от цапф MH, неразобрался куда его вставлять, но и без него всё отлично летает, тем более в стоке такого колечка микро нет и в помине. Отелал акк, смотрел за хвостом, всё так четко, звук приятный. ответсвенно заявляю апгрейд от MH хвоста (еще пока) (цапфы, вал, тарелка едут) очень полезная шука! Да и внеше хвостик стал лучше! ух! Наконец, теперь могу писать, а ведь, когда посмотришь то те детали что были разбросанные, даже не посебе было! Славо богу всё закончилось благополучно, всё сидит плотно на своих местах. Я очень переживал за первый взлет, думал будет сильно вилять хвостом, или буду вибрации, как выяснилось -ничего не произошло, кроме улучшений полета, и даже звука, кстати на этой тсоковой модели был такой звукт не понятный, типа закусывания хвоста, фиг знае. А да, кассету поставить совсем было не сложно! Теперь родные детали лежат в коробочках и думаю, а нафига я еще один родной хвост заказывал (пластик). Теперь 2 комплекта новых хвостов лежит в запасе. Раму решил заказать, вал ОР, тарелку, точнее, я вчера вчером только на wow оплатил заказаз, пусть едет. Поскольку решил что я повредил слегка слайдер хвоста, решил и его заказать, но при цене в 11.99 баксов совсем расхотелось это делать! Вот такие мне пришлось сделать изменения полезные с хвостом.
    Думаю, что еще можно добавить-то! ах-да, я счастлив! Ну а всем, как обычно, от себя желаю хорошего настроения и удачных поелетов!

P.S Ах, да, раму всё же пришлось разбирать, т.к никак не мог шестерню А установить ровно, ну не встает она у меня. Хоть что делать и пинцетом держал, и сначало её первую ставил, потом не могу B надеть, вообщем, самое легкое, как выяснилось, это разобрать всю раму, для меня после того как я уже три раза её собирал-разбирал, так вообще легко. А вот как правильно заряжать стоковой зарядкой аккумы я забыл, может кто напомнит мне, буду признателен! Спасибо!

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Подшипник наверное из этих?
    Да, Вы правы, у меня есть уже новые такие наборы, они один в один как на конической установки
    Последний раз редактировалось Робби; 12.12.2012 в 11:31.

STZ
    STZ вне форума

я вот думаю, а как тогда правильно b шестерню снимать?
    Одним из двух способов:
    1. Когда вал привода хвоста выдвинуть назад на полсм - шестерня В выпадет сама
    2. Когда основной вал выдернут вверх, то наклоном шестерни А вперед, к морде вертолета, вынуть шестерню А, тогда и В выпадет сама

Раму - вообще не надо разбирать! Эти крепления винтов в пластик - они не долговечны! Сорвется резьба, рама станет расходиться непроизвольно, появятся левые вибрации и т.п. Не надо, короче!

Записей в дневнике
    26
    Эти крепления винтов в пластик - они не долговечны!
    Тут я согласен, видно, что раз на 5-7 сборки, или чуть больше.

Когда вал привода хвоста выдвинуть назад на полсм - шестерня В выпадет сама
    да, выпадать насаживать, легко! А вот надевать тоже, а как их совместить, фиг знает, тем более там железная А стоит.
    Я потому и раму заказал, что видно, некоторые шурупики уже не так плотно держаться

Вопрос, скорее не как снять их, снять вообще легко! а как надеть!

А шестерня, потом криво встает просто, вот в чем сложность.

Прощу прощения не правильно высказался, как надевать шестерню А и потом соеденить с B
    Последний раз редактировалось Робби; 12.12.2012 в 12:21.

STZ
    STZ вне форума

Вопрос, скорее не как снять их, снять вообще легко! а как надеть! А шестерня, потом криво встает просто, вот в чем сложность. Прощу прощения не правильно высказался, как надевать шестерню А и потом соеденить с B
    Сначала В насаживаешь на хв.вал, потом просовываешь А так, чтобы сначала она соприкосалась с В (как бы задней частью, зубьями) потом чуть силы... и А защелкивается в свое место (верхний воротник как бы вщелкивается туда) - и вот тут важно сверху всунуть основной вал и все! Я больше скажу, у меня еще и шайба там, между воротником а и верхним подшипником, чтобы зазор А-В был наилучшим. Тот еще секас ее туда заложить! У кого их там две, этих шайб!

P.S. Вот за что не люблю я эту мелочь, так это за то, что уж очень геморно бывает что-то разобрать, собрать - все такое мелкое и хлипкое. Силой вроде тоже иногда можно, но не хочется сломать.

Записей в дневнике
    26
    Вообщем, всё до мелощей продуманное, только подробной инструкции небыло, оказалось, это маленькое колечко должно было сидеть на картдановам вале где она делает небольшой упор шестерне С, а без неё есть люфт, только этот люфт конечно не мешает никак.
    И закрепил я так же плавник - всё оказалось не очень просто а очень поросто, нужно было подальше его надвинуть просто, там и винт был для этого) А родной шестигранный можно выкинуть. Да, и еще, я на шайбу локтайка случаем залил, сбир резьбу, зеленым от Алайна из набора, а красным нужно было, только я его потерял где-то.

А еще, резьба на серве от трех -4 скручиванией уже сорвалась(

Еще один акк отлетал, всё

чётко, никакой вибрации, абсолютно!

STZ
    STZ вне форума

это маленькое колечко должно было сидеть на картдановам вале где она делает небольшой упор шестерне С
    Вот это новость! Сам придумал? А в мануале тоже оно есть?

Смею предположить, что речь идет о медной шайбе с выступом (stepWasher), которое в основном роторе межу демпфером и подшипником цапфы, на межлопастном валу должно было быть! Ну, ничего, в хвосте оно нужнее...

а красным нужно было, только я его потерял где-то.
    На красный локтайт ставятся вещи, которые как бы не предназначены для последующего снятия. Это когда надо что-то прикрутить намертво!

+ Ответить в теме