Blade 130 X - ну наконец-то

adik

Мотор родной. Бошку, тарелку, хвост сразу поменял на металл и ещё поставил радиатор.

Робби

а производитель какой?

Я просто себе от MH понабрал.

А подкосы были изменены?

adik

Я не морочился купил в мазине в Москве (производитель LYNX) мне так удобнее, не люблю ждать.
Подкосы и всё остальное не считаю нужным менять, за исключением двигало и лопасти, заменю позже.

lelikpilot1

В субботу всеже выкроил 15 мин чтобы опробовать новый мотор Spin8000 .
Похоже встроенный ESC уже с ним не справляется , летает сек10-20 и в отсечку:( Похоже теперь надо еще и выносной регуль колхозить .
И ,не знаю почему , опять появилась трясучка верта ,может конечно из-за мороза,но чето я сомневаюсь .
Расстроился ,бросил верт в багажник .

adik

Сегодня в мороз отлетал три батарейки без передыха и никаких проблем так, что мороз врятли.

Amatii
lelikpilot1:

Похоже встроенный ESC уже с ним не справляется , летает сек10-20 и в отсечку Похоже теперь надо еще и выносной регуль колхозить .

А у меня нормально летал с оверскай 8000kv 10T, правда полка газа была 85 или 90% и мотор припаян напрямую, месяц в жару гонял никаких проблем, потом все-же поставил выносной регуль с прошивкой BL heli там типа гувернер есть, но что-то он не особо радует, захлебывается как и на стоке, может потому что я шагом работаю как волк на сенокосилке в мультфильме “Ну погоди”

Sel_82
STZ:

Вчера получил остальные, апгрейды от Lynx Heli Innovations!

Стас, вопрос. Какого диаметра выбирать резинки (шайбы)?

STZ
Sel_82:

Стас, вопрос. Какого диаметра выбирать резинки (шайбы)?

WTF??? О чем вопрос?! Там что варианты есть, чтоли?!

Sel_82
STZ:

Там что варианты есть, чтоли?!

На работе видны только 3 апргейда. Шайб там нет. Решил подобрать по диаметру

Evgeny_7

Всем привет! Читаю ветку и для себя не могу определиться, брать 130 или нет? Понял только одно, что пока новый- летит хорошо, все четко , а в дальнейшем начинает хандрить в виде вибраций которые не лечатся. Верт нужен для зала, дома и на нанке пожно отжечь.

STZ
Evgeny_7:

Читаю ветку и для себя не могу определиться, брать 130 или нет? Понял только одно, что пока новый- летит хорошо, все четко , а в дальнейшем начинает хандрить в виде вибраций которые не лечатся.

Да все там нормально! Вам вертолет для чего? Летать или вибрации искать?

Evgeny_7

Конечно летать (в спорт зале),просто не хочется сразу кучу запчастей покупать!Как с нанкой - проще еще один взять новый, чем покупать основную плату за 70 уе. которая стала глючить на 50 полете!

STZ

Возможно, открою секрет, но:

Evgeny_7:

просто не хочется сразу кучу запчастей покупать!

это не является определяющим фактором или залогом для того, чтобы:

Evgeny_7:

Кончно летать (в спорт зале)

Я летаю, но на улице (зала нет), запчастей у меня совсем не много. Летаю давно, кстати. Чем очень доволен! 😃 Вертолет этот, по сравнению с другими совсем не прожерлив и не дорог в эксплуатации. Цена владения сравнима с mCPx, а кайфа больше в разы, в основном из-за вменяемого хвоста и отсутствия страха уронить.

Evgeny_7

Стас, а у него внутри в балке на валу подшипники стоят?

Alexander2
bort662:

Сброс настроек на аппе + перебиндить. Аппаратура косячит.

Перебиндил и уже летал. Висит как вкопанный. Вопрос по триммерам , возник потому что,
при взлёте, верт стремился завалиться и заваливался на правый бок. Потом это пропало. Может навык появился. Может глюк пропал. И ещё, при манёврах создаётся впечатление, что есть «зависание» серв. Когда висишь всё нормально. Есть ощущение что «зависание» серв происходит, когда угол отклонения стиков от центра чуть больше, чем при висении.

Evgeny_7

Спасибо, посмотрел, да стоят по одному, а в центре НЕТ! Возможно отсюда и возникает резонанс хвоста. У меня на Хензеле 4 стоят на всю длинну балки. А нельзя в центр поставить один?

lelikpilot1
Просто_я:

А полка сколько стоит?

Илья ,уже тож подумал полку опустить чуток ,ща 90 стоит ,просто не охото было ,за стол звали:)

STZ
Evgeny_7:

А нельзя в центр поставить один?

Попробуйте! А зачем?