Blade 130 X - ну наконец-то

STZ
MAG:

В общем, похоже, что это, в дополнение к хвосту, один из самых полезных апгрейдов?

Люди пишут, что еще серву на DS35 на хвосте надо поменять и тогда вообще качество наступает! 😃 Так что…покой нам только снится! 😃 Вот только пока никто толкового креплания под нее не сделал (я имею ввиду Rakon, Lynx или MH, на крайняк).

AABBCC
STZ:

Вот только пока никто толкового креплания под нее не сделал (я имею ввиду Rakon, Lynx или MH, на крайняк).

А это тебе чем не толковое?!
www.ebay.com/itm/…/251193326308
Как раз “на крайняк” Микрощель 😃

STZ
AABBCC:

А это тебе чем не толковое?! www.ebay.com/itm/Microheli-Bl...item3a7c49fae4 Как раз “на крайняк” Микрощель

Ха-ха, я аж заржал, на работе, преред компом, в голос. 😃

Неплохая попытка, но как-то уж больно брутальная…как кирпич. Можно было бы и поменьше, поизящнее сделать, там и серва не маленькая, а с таким креплением вообще ужос. 😃

Вот это детальку (рычаг хв.слайдера) я давно ждал, но опять же, может Lynx или Rakon получше сделают: helidirect.com/microheli-double-bearing-aluminum-t…
Хотя, хв.кейс у меня уже от Lynx, не факт, что рычаг от МН подойдет… Протестить за 18$ я не готов.

AABBCC
STZ:

Можно было бы и поменьше, поизящнее сделать, там и серва не маленькая, а с таким креплением вообще ужос.

Ну так Микрощель 😃 Хотя не думаю что там можно сильно изящней сделать - серва сама кирпич кирпичем!

shar
STZ:

Неплохая попытка, но как-то уж больно брутальная…как кирпич. Можно было бы и поменьше, поизящнее сделать, там и серва не маленькая, а с таким креплением вообще ужос.

DS35 и крепление от микрохели легче стока -

Кстати Spin 8000 легче родного мотора на 3.2г, плюс встает на раме заподлицо по высоте, что позволяет поставить выше аккумулятор и решить проблему слишком передней центровки.

STZ
shar:

Кстати Spin 8000 легче родного мотора на 3.2г, плюс встает на раме заподлицо по высоте, что позволяет поставить выше аккумулятор и решить проблему слишком передней центровки.

Это я знаю! Но т.к. мотор более прожорлив, то для полета минуты на 4,5 понадобится что? Верно: побольше аккумы! 😉

Просто_я

Кто знает, разъем от сервы DS35 подходит к разъему на плате.Или нужен переходник?

shar
STZ:

Это я знаю! Но т.к. мотор более прожорлив, то для полета минуты на 4,5 понадобится что? Верно: побольше аккумы! 😉

melkolet.ru/…/akkumuljator-xtreme-2s-450mah-35c-13… - как вариант, тяжелее родных на 2г, “лишние” 150ман как раз компенсируют прожорливость спина

STZ
Просто_я:

Кто знает, разъем от сервы DS35 подходит к разъему на плате.Или нужен переходник?

Там разъем другой. Поэтому надо часть родного провода оставить. К нему припаять DS35 отрезав родной разъем. Провода по цветам. 😃

Пошаговый квест тут: helifreak.com/showthread.php?t=462720

shar

Или использовать готовое решение - microheli.com/…/0f336c46a7f3066531d63f9482292783
Для DS35 еще тягу сделаю из карбоновой трубки, вместо родной проволочной - будет не нужен промежуточный упор, плюс жесткость выше (где то на фотке видел)

AABBCC
shar:

Или использовать готовое решение

Ага, я про этот удлиннитель и говорил. Разъем вроде такой же по фоткам, как и на родных сервах.

Просто_я
shar:

Или использовать готовое решение

Не понятно только одно, этот удлинитель идет со всеми комплектами кронштейнов или только с теми девайсами которые заказаны с сайта микрощели)

shar
Просто_я:

Не понятно только одно, этот удлинитель идет со всеми комплектами кронштейнов или только с теми девайсами которые заказаны с сайта микрощели)

У микрохели это разные позиции - с удлинителем и без удлинителя. Просто с удлинителем недавно появился и до продаванов еще не доехал.

Робби

Так вот, товарищи, теперь мне нужен мотор, серва DS35 и всё…
Посмотрел видео, летает и правда хорошо! Сейчас зима, мои 130тки ночуют на полках дома.
В воздухе сейчас иногда то Нано то МСПХ то еще что от Валкеры мелочевское, зала у нас нынче нет, а зима суровая стоит.
Так что, с нетерпением жду лета, жду прихода мотора, сервы, за зиму наконец соберу хвост, мотор, и в маё выйду на новый уровень.
Еще, заказал третью тушку 130тки, она когда придет её и буду разбирать, мучать так сказать.

AABBCC
Alexander2:

Кабель то, что на фото в этом сообщении подойдет для зарядки iMAXB6?

Подойдет.

shar:

Просто с удлинителем недавно появился и до продаванов еще не доехал.

Уже доехали: www.ebay.com/itm/251193328296
Искать по коду MH-130X021C (обычная держалка без переходника без “С” на конце).

pvb

Добрый день.

У моего 130Х завоняла и перестала работать хвостовая серва. Причем летал только в режиме зависания месяца два.
Никаких крашей не было.
Выяснил, что начал сильно греться движок сервы. Разобрал, как советуют в ютюбе,почистил контактную дорожку, винтовой стержень и -😦
То же самое: раскаляется движок сервы. Кто сталкивался?
Надо менять серву?
Покупать опять оригинальную или появившуюся DS35, понятно, что с креплением и переходником?

Amatii
pvb:

Покупать опять оригинальную или появившуюся DS35, понятно, что с креплением и переходником?

Берите лучше DS35, по крайней мере ее не надо разбирать для чистки