Blade 130 X - ну наконец-то

AABBCC

Xtreme собираются первыми выпустить апгрейдную раму!
В принципе, можно купить по отдельности 3 циклические сервы и плату 3-в-1 и собрать Супер-130Х из одних только апгрейдов:)

AABBCC
AABBCC:

Xtreme собираются первыми выпустить апгрейдную раму!

Вот еще фотка в сборе - интересное решение с креплением хвостовой сервы…

RacingSOUL

Интересно, есть ли у того вертолета детали от 130х (кроме платы основной) 😃

AABBCC
RacingSOUL:

Интересно, есть ли у того вертолета детали от 130х (кроме платы основной)

Ну так я и писал:

AABBCC:

В принципе, можно купить по отдельности 3 циклические сервы и плату 3-в-1 и собрать Супер-130Х из одних только апгрейдов 😃

На самом деле очень мало деталей в 130Х, которые уже не делают сторонние производители - на фотке пожалуй только тяга хвостовой сервы стоковая, серийно ее никто пока не производит.

STZ
AABBCC:

На самом деле очень мало деталей в 130Х, которые уже не делают сторонние производители

Вот клещи! 😃 Присосались уже! Blade тоже понимает, что запчасти пользуются спросом, но далеко не все. Те, что кто-то следал лучше них - можно не выпускать. Но они на этом теряют свои деньги…

Это так, мысли вслух! 😃

Gaudeamus

Подскажите, должны ли лопасти основного ротора и хвостового болтаться в цапфах как сопли? Или они должны сидеть почти плотненько, как в больших моделях?

И неотносящийся к вопросу небольшой видеообзорчик распаковки 130го от меня. Прошу не кидаться помидорами из-за возможно дилетантского подхода и объяснений, но, может быть, кому-то из новичков будет интересно посмотреть, т.к. на русском языке подобных видео все-таки маловато.

www.youtube.com/watch?v=AGU0c4By9zs

Просто_я

Вот и у меня дошли руки поставить мотор Spin 8000kv на свой вертолет)
Все магниты по совету Димы Пираньи были проклеены жидким циакрином.
Выпилили дополнительную карбоновую площадку под мотор, толщиной 1,6мм и сделали заглубления под стандартную шляпку винта, винт использовался стоковый, им крепиться стандартный двигатель. Тем самым избавили себя от поиска винтиков М1.4 на 6 (найти их очень сложно, практически невозможно)
С такой площадкой, вибраций на вертолете из-за раскачивания двигателя замечено не было.
Плюс выпилили улучшенный плавник из 1,6мм карбона, сломать такой очень и очень сложно)
Результатом очень доволен, Генсы с этим мотором жарят не по детски) В скором времени выложу видео.
P.S. Полетный вес модели получился 120г





Flying_cat

Клевый апарат, хвостовую серву менять будете ?
Шестерня привода ХР вижу, метал поставили.

Kormag
Просто_я:

Выпилили дополнительную карбоновую площадку под мотор, толщиной 1,6мм и сделали заглубления под стандартную шляпку винта,

Эскиз с размерами так и не дождались(((

Просто_я:

Выпилили дополнительную карбоновую площадку под мотор,

Одной из 1.6мм не достаточно?

lelikpilot1

Слухайте ,кто перепаивал ефлаевскую DS35ю хвостовую серву ?
На ней разводка через опу ,средний провод “-” ,а “+” и сигнальный по краям ,
или это они тупо перепутали цвета ?
Кто уже ставил ?

Всё ,припаял ,тупо по цветам спаял красный к красному …
Просто смутило ,что на этой серве разводка через задницу ,привык по жизни ,что красный посередине,
а тут нет тебе .

Просто_я
Kormag:

Одной из 1.6мм не достаточно?

Дополнительную к штатной пластиковой мотораме. Как показали сегодняшние тесты, одной такой карбоновой площадки достаточно. Вибрации нет вообще. Сам даже удивился)

Flying_cat:

хвостовую серву менять будете ?

Стоковая серва меня всем устраивает, менять пока не буду. Ее надо почаще чистить и все будет гуд)

lelikpilot1

:)Ну что за накуй ! Теперь гира в реверсе стала работать !
Гребанный говнолет .И ничего ж не поменять через аппу.

STZ

Понимаю, что не сюда, но ветку mCPx я уже не читаю…

Разродились! 😃 Скоро выйдет MCP X Brushless - официально от Bladehelis:

AABBCC
STZ:

Разродились! Скоро выйдет MCP X Brushless - официально от Bladehelis:

Дай ссылку - откуда инфа?

Kormag
STZ:

Скоро выйдет MCP X Brushless - официально

Только кому он теперь будет нужен?! Кто себе его оставил, уже давно на БК летают. А для малых площадей нано говорят лучше ( у самого нано нет)
А так интересно, что они с хвостом придумают? Судя по картинке ХР все тот же!

AABBCC
Kormag:

А так интересно, что они с хвостом придумают? Судя по картинке ХР все тот же!

Судя по картинке мотор на хвосте НЕ тот же - это 7 или 8 мм мотор (на старом мСР Х - 6мм).
Так многие апгрейдо-строители для мСР Х решали проблему хвоста.

Хотя один хрен - мотор на хвосте нормально не полетит 😦