Blade 130 X - ну наконец-то

Alexander2

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема. Верт как бы клюёт носом.
При горизонтальном перемещении амплитуда увеличивается. Слышно по звуку как меняется нагрузка.
Вот видео при висении.

Не получилось вставить видео. Почему-то с форума, оно недоступно

adik

Попробуй уменьшить чувствительность по ELEV.

chop

Проверь, нормально ли сидит шестерёнка на элеваторной серве. Можно слегонца придавить, что б нормально встала.

Svistoplyas

Разобрать сервы, почистить контактные дорожки. у меня серва элерона дрожала подобным образом сначала в полете, потом начала и на земле. прочистил, все стало норм.

Alexander2
chop:

Проверь, нормально ли сидит шестерёнка на элеваторной серве. Можно слегонца придавить, что б нормально встала.

Эта, которая ближе к мотору стоит?

rolic

Долго внимательно читал тему, дошел до середины и не выдержал - заказал только что аппарат. Окончательно сподвигла цена. Вчера весь вечер формировал корзину. Сегодня утром решил продолжить, смотрю - а цена-то для меня стала 199.99 вместо 249.49 и написано, что это только при покупке не более одного экземпляра. В какой момент поменялась не понял. Если не логиниться, то цена старая. Ну и плюс еще комплектация с бонус паком. С учетом имевшегося купона на 25 баксов совсем вкусно получилось.

Теперь буду ждать и дочитывать. Ну и восстанавливать навыки на MCPX. Я его год назад хорошо грохнул и больше не летал, не до того было. Неделю назад наконец восстановил, начал подлетывать по квартире - руки помнят!

Если кому не сложно - гляньте заказ - ничего не забыл? Если чего не хватает - буду на месте докупать.

Робби

Андрей на каком сайте это так стало?

по списку хорошо вроде всё

rolic
Робби:

Андрей на каком сайте это так стало?

Я Алексей 😃

Заказывал на эмайне. Но цена сначала реально больше была, за какие заслуги мне ее так сегодня сбросили не понял, может слишком долго корзину мучал - добавлял/удалял из нее 😃. До этого у них только два заказа сделал, пару лет назад DX6i и относительно мелкий с запчастями для MCPX прошлым летом.

Робби:

по списку хорошо вроде всё

Спасибо, остается ждать. Щас еще на HK батареек 450-х закажу. У меня еще есть 6 вот таких от самолетика. Щас померял - реальный размер у них 58x30x11mm, вес 30.5 г. Наверно не влезет, да и токоотдача 25-40. Хотя, для полета блинчиком может и хватит. Может все же попробую, как аппарат приедет в качестве резервного варианта.

Maxxim
rolic:

Если кому не сложно - гляньте заказ - ничего не забыл? Если чего не хватает - буду на месте докупать.

А зачем столько запчастей сразу? Вы же в Москве. Апгрейды от линкс есть в рсроторе (не реклама) по цене самого линкса. Остальные запчасти непринципиально дороже чем за бугром, но когда они понадобятся не понятно.
Я бы ограничился запасными шестеренками для хвоста, основной шестерней и лопастями.

еще скидку примените calpmar2513

MZV

Вот я тоже, назаказывал кучу запчастей от линкс и немного разачоравался. Вертолет за исключением пары косяков (шестерня А, слайдер) стоковый нормальный.
Из запчастей полезными оказались железные цапфы хвотового ротора и удлиненные подкосы (для повышения крашеустойчивости). Все остальное больше декоративное и лежит на запчасти. Пожалел что купил держатель хвостовой сервы. Резьба оказалась то ли сорваной, то ли не совместимой с винтами которые держат серву. Оставил родную.
Как посадил шестерню С на циакрин, отпала необходимость в железной. У меня пласмассовых еще штук 5 в запасе. При одном краше провернулась шестерня Д, хотя мало что спасла. Лопасти пришлось заменить, вал хвостового ротора немного погнулся, а железные цапфы выдержали.

По поводу канопы. Там где я летаю больше красная заметна. Взял красный парманантный фломастер, закрасил половину желтого цвета на желто-синей канапе. Получилось красиво.

rolic
Maxxim:

А зачем столько запчастей сразу?

Да скорее по привычке и по аналогии того, что надо было на MCPX.

Maxxim:

еще скидку примените calpmar2513

Это само собой - я же написал про купон на 25.

MZV:

Вот я тоже, назаказывал кучу запчастей от линкс и немного разачоравался.

Я тоже сначала наложил в корзину алюминия. Потом подумал, почитал и решил пока на стоке все оставить. По аналогии с MCPX - там реально полезным апгрейдом считаю для себя только тарелку. А тут на нее особо жалоб нет.

Робби

Хвост нужно переводить на железо. И всё.

Arybashov

Я бы слайдер тока поменял - притом сразу.

Amatii
Alex71:

У меня два верта было…

Ааа а я уж подумал опять вернулся к Валкере

3Daemon
rolic:

за какие заслуги мне ее так сегодня сбросили не понял

Убрали НДС как нерезиденту.

rolic

Была сначала такая мысль. Но скидка получилась только на вертолет, а все запчасти по исходной цене остались.

Сейчас зашел - если залогиниться, то на верт цена такая: “Special: $199.99 Limit 1”. Если разлогиниться, то “MAP: $249.99 Limit 1”. Если у кого есть там регистрация, то можно проверить. Мне кажется, что это какая-то акция.

AABBCC
3Daemon:

Убрали НДС как нерезиденту.

В Штатах нет НДС и для нерезидентов никаких скидок за счет налогов - это просто акция у них.