Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 67 из 145 ПерваяПервая ... 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,680 из 5789

Blade 130 X - ну наконец-то

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Робби Мне сейчас даже шарахаться в 2 D сложно. Только в инверте. Я не могу после инверта летать ...

MAG
    MAG вне форума

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Мне сейчас даже шарахаться в 2 D сложно. Только в инверте.
    Я не могу после инверта летать в 2D Полете.
    Я же не стыжуюсь этого - пишу открыто.
    Что и как. Сейчас только вверх ногами летаю в реале и в симе.
    Больше не могу блин исполнять в 2d. Путаю оринтиры. Вот - я не стыжусь.
    А еще я летаю РЕАЛЬНО ПЛОХО. Но мне и для меня хвтает полностью. Всем спасибо!

Я стал вертормашковым пилотом. Сегодня 5 акков, отлетал в рельности только в инверте.
    не могу я больше летать в 2d - ПУТАЮ ОРИНТИРЫ. Мне обидно. Снова сел в сим учить 2d Блин.

Не три, года, а всю жизнь, надеюсь буду шарахаться по небу.
    Робби, тут конечно у всех индивидуально, кто-то за пол-года становится классным пилотом, кому то нужно месяц, чтобы научиться висеть всеми сторонами.
    На всякий случай, вот школа, которая мне очень помогла. Там не делают различия в ориентациях. Я, например, сразу стал летать во всех основных ориентациях вертолета. Соответственно, не было проблемы "залипания". У Вас, похоже, это происходит, что не очень хорошо, так как вертолетчик должен иметь навык быстрой адаптации к текущей ориентации. И это нужно тренировать. Летая долго в одном положении, не переводя вертолет из одной ориентации в другую, Вы не получите этот навык.
    Тут, кстати, нужно сказать, что 130Х замечательный аппарат, чтобы учиться именно по этой методике, он адекватен в разных режимах и падает не очень дорого.

2.  

Цитата Сообщение от MAG Посмотреть сообщение
    На всякий случай, вот школа
    Жалко после десятого уровня видео нету..

Поддерживаю Максима, про эффект "залипания" не стоит забывать никогда, особенно когда начинает получаться летать в инверте и хочется оттачивать мастерство только в нем при этом забыв напрочь про контролируемые всеми сторонами полеты в обычном режиме.

PS: Роман, не стоит жертвовать нервами и здоровьем жены с ребенком ради того, чтобы побыстрей и абы как удовлетворить потребности желающих посмотреть Ваше видео полетов. ИМХО.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    пролететь четко круг на нормальной скорости - это тоже попариться надо
    а для меня - на ПОСТОЯННОЙ скорости. Верт стремится разогнаться, круги увеличиваются, радиус плавает... смешно получается.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    болтаться по небу без всякой идеи
    так это уже здорово - "болтаться по небу", как звучит, а?! Планов мне и на работе хватает!

про залипания - это страх. Как-то я прицепил инвертные лопасти к mSRX и с неделю болтался вверх тормашками по комнате, в нормале не летал. Так после этого в нормале чуть ли не заново учиться пришлось. Надо обязательно комбинировать все, чему научился, в одном полете.

6.  

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    mSRX
    так это же FP)))

Записей в дневнике
    1
    А вот умники - которые говорят что это не полет - пусть свои видео выложат! Ждем! )))

Записей в дневнике
    26
    Всем спасибо за теплын слова!
    Выскажусь насчет залипания.
    Я сначало не замечал этого эффекта. Точнее не думал тчо так будет. Потом заметил, но не ярко выраженно, потому как летал больше 2D.
    После этих долгих тренировок эффект стал ярковыраженн. Поэтому я сразу стал летать усиленно в 2D.
    И совмещать

10.  

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    так это же FP)))

И что? Если цепляешь инвертные лопасти, то он только и может, что вверх ногами летать. Еще газ надо проинвертировать. Для начала это очень любопытно - к потолку приклеивается и все такое.
    Был даже отдельный топик об этом. Придумали буржуи с хелифрика, вроде.
    Последний раз редактировалось хыр2; 17.03.2013 в 11:19.

Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    А вот умники - которые говорят что это не полет - пусть свои видео выложат! Ждем! )))
    Гражданин, ну не надо воспринимать в штыки людей, которые не бьются в экстазе от видео а-ля Робби. И почему я не могу высказаться по поводу его творений? Он что, убогий или инвалид какой, которого надо всем жалеть и восхищаться им, какую бы ху.ню он не сотворил?
    P.S. Налетал по быстренькому демку с инвертиком, просто блинчик, без особых извратов.

Записей в дневнике
    4
    вот мои достижения в реальном полете, не ахти какие я только учусь...

Записей в дневнике
    26
    Налетал по быстренькому демку с инвертиком, просто блинчик, без особых извратов.
    Обычный полет, медленный, я могу только быстро, учусь. Мне еще долго учиться.

Записей в дневнике
    6
    Гражданин, ну не надо воспринимать в штыки людей, которые не бьются в экстазе от видео а-ля Робби.
    имхо, по - моему ту нету объектов для адекватного сравнения. Очевидно ведь, что совершенно разный уровень.
    Но понимаете ли, в чем дело - лично мне интересно, как летают люди примерно моего уровня ( ну или разумный плюс - минус ). До того уровня, который продемонстрировали Вы, мне еще расти годы, и не факт, что я до него вообще дорасту. А видео Робби, как это ни парадоксально, я воспринимаю более предметно. Цель его - получить как можно больше движения, на как можно большей скорости и сделать это как можно более азартно. Можно рассуждать о том, правильно ли так учиться ( имхо - нет ), но очевидно, что так можно получить больше фана. Тока такие зануды как йа могут по 5 минут висеть перед мордой лица и крутить хвостом акк за акком - это для меня - своего рода медитация, отдохновение после работы ( пару раз - таки получил от наника лопастями по носу ). Но не всем такое нравится!

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Обычный полет, медленный, я могу только быстро
    Я на нанике поначалу как раз учился летать именно медленно. Блин, я насмотрелся видеов. Все, нафиг, не буду покупать 130ку. Лучше на эти деньги куплю феникс.

Записей в дневнике
    26
    Игорь, почему желание симулятор купить возникло? Мне очень интересно! Ведь есть Нано у вас - замена симу.

Записей в дневнике
    4
    Игорь! Не дурите! Надо брать 130-ку! С вашими навыками он будет жить долго и радовать без поломок. Если аркадничать не начнёте Иногда безнаказаннось краша подталкивает делать вещи, к которым ещё не готов

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Глянул сколько надо вложить сабжика, чтоб проапгрейдить его в линксовское шматье - он как 450 стоить будет в обслуге.
    Мож в барахолку его на фиг? ИМХО
    А симулятор ИМХО необходим, там краш бесплатен...

Он что, убогий или инвалид какой, которого надо всем жалеть и восхищаться им, какую бы ху.ню он не сотворил?
    Зачем так грубо?!
    Если подумать, то мы все кем-то восхищаемся. Обычно мы восхищаемся теми, кто умеет больше нашего. Вы же наверно тоже офигеваете от полетов Тарека или Сабо, ну или кого-либо еще? Зачем оскорблять человека, если он умеет меньше вашего? Грубо!!!
    Я, например, просто порадовался за человека. Сам пока так не могу.

Цитата Сообщение от Mr_Fast Посмотреть сообщение
    Зачем так грубо?!
    Если подумать, то мы все кем-то восхищаемся. Обычно мы восхищаемся теми, кто умеет больше нашего. Вы же наверно тоже офигеваете от полетов Тарека или Сабо, ну или кого-либо еще? Зачем оскорблять человека, если он умеет меньше вашего? Грубо!!!
    Какая часть моей фразы вам показалась оскорбительной? По отношению к Роме я веду себя корректно и объективно и ни разу не ответил на его оскорбления в мой адрес. А радоваться вам никто не запрещает, я тоже рад за него, но я всё таки оставлю за собой право высказывать свое мнение, даже в отношении такой культовой фигуры как Роман Поповский.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Скорей не культовой, скорей одиозной

MAG
    MAG вне форума

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Скорей не культовой, скорей одиозной
    Я бы сказал, мифической. Читая посты Романа о mCPx, nanoCPx, 130x и слушая его коментарии в видео, не могу избавится от ощущения, что кто-то искусно издевается над нами и троллит.
    Роман, заранее прошу прощения, если Вы реальны.

Цель его - получить как можно больше движения, на как можно большей скорости и сделать это как можно более азартно.

По-моему, в его случае (как и в моем) - скорость - это по необходимости. Летать МЕДЛЕННО гораздо труднее, чем носиться.

Я бы сказал, мифической. Читая посты Романа о mCPx, nanoCPx, 130x и слушая его коментарии в видео, не могу избавится от ощущения, что кто-то искусно издевается над нами и троллит. Роман, заранее прошу прощения, если Вы реальны.

Гы-гы.

Ну не + 1, но очень понравилось, юморно! Тогда, уж может, таинственной?

Вот блин, парень может стать живой легендой, символом нашего форума. Это, может, обидно тем, кто летает гораздо лучше его, но не имеет такой гм... (прости господи) харизмы? (и рубашки, рубашки тоже, если кто помнит первое видео Романа).

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    скорей одиозной
    Я вызываю негатив? Я противный?

Летать МЕДЛЕННО гораздо труднее, чем носиться.
    Ну да, медленно сложнее

Вот блин, парень может статят живой легендой, символом нашего форума.
    Не знаю насчет легенды, но своя аудитория у него имеется.

Ну так прикольный если!

Ну так прикольный если!
    Дело тут не в прикольности, бывали кадры и поприкольней. А вот вливать в уши людям всякую херню и при этом, чтобы люди воспринимали это всерьез, сможет не каждый.

Так это и есть самое-самое то! Но наверное, хватит о его скромной персоне? Надо вернуться к вертолетам? Что мы там обсуждали-то? Какой верт? Уже подзабылось.

MAG
    MAG вне форума

Дело тут не в прикольности, бывали кадры и поприкольней. А вот вливать в уши людям всякую херню и при этом, чтобы люди воспринимали это всерьез, сможет не каждый.
    Печально то, что посты Романа, в большинстве случаев абсолютно бессодержательные и пустые, вызывают бурные обсуждения, отвлекающие от темы. Вот и мы сейчас, к сожалению, в ветке про 130х обсуждаем бред.
    Собственно, это свойственно человеку, больше всего откликов вызывают популистские, бредовые и примитивные идеи. Особенно весной.

Чтобы вернуться к 130х. Как он переживает падения в снег? Я зимой так ни разу с ним не вышел на улицу.

Записей в дневнике
    26
    что посты Романа, в большинстве случаев абсолютно бессодержательные и пустые, вызывают бурные обсуждения, отвлекающие от темы.
    Убедили -ухожу. Удаляюсь с форума.

Записей в дневнике
    1
    Как он переживает падения в снег?
    Отлично переживает- канопа на морозе тока - как стекло становится- а так - посушил его - и дальше летаешь!

Записей в дневнике
    6
    Чтобы вернуться к 130х.
    Да, я бы вернулся и повторю свои вопросы:
    1) кроме шестеренок что - либо надо брать как зип? И если брать шестеренки, то какие? полный комплект или только задние, ( металл брать не буду )
    2) я погуглил про пресловутые "вибрации" и так ничего и не понял. Одни чуйку регулируют, другие на плавник карбон клеят. Бред... Что за вибрации? Как бороться с ними? И надо ли?
    3) сим мне нужен однозначно. Во - первых, он дешевле. Во - вторых, там креш ничего не стоит.
    А 450ка...ну, не знаю. Отлетал сегодня несколько акков. Демпферы надо нормальные в голову. Один слайдер хвоста износился и жутко люфтил, другой туговато ходит. Короче, достало меня это выше крыши. Ну нету у меня столько времени, сколько надо, чтобы ее довести до ума. Или надо все менять.

MAG
    MAG вне форума

Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    Отлично переживает- канопа на морозе тока - как стекло становится- а так - посушил его - и дальше летаешь!
    Я вот решил баллончик со сжатым воздухом, который используют для продувки фото и компьютерной техники, брать с собой.

Как он переживает падения в снег?
    Падал (думал п-ц). Отключал сразу аккум. Ставил на батарею просушиться. Все работает. Зато вся механика живая

Чтобы вернуться к 130х. Как он переживает падения в снег? Я зимой так ни разу с ним не вышел на улицу.
    Здесь Андрей (mr_nd) писал как его зверек упал в бассейн и после просушки полетел как ни в чем не бывало... т.ч. судя по отзывам падения в снег он должен переносить без каких либо серьезных последствий.

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    без каких либо серьезных последствий.
    Самое главное просушить как следует, а то где то читал, что может плачевно закончится если сразу начать летать!!!

Записей в дневнике
    1
    Пока рассуждали здесь - как он на морозе летает - я уже сходил полетал!

Записей в дневнике
    4
    Я тоже только что высадил 12 акков Обратил внимание на странный звук, а сейчас оказалось, что подшипник от boca bearings в хвосте раздолбался. Интересно, сколько он был в таком состоянии?. Летал нормально, но шелестело постоянно и хвост изредка подёргивался.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Извиняюсь перед г-ном Романом П.(ака Робби) за применение к нему определения "одиозный", хотел сказать другое, но сумничал и оскорбил зря человека.

Записей в дневнике
    6
    заказал и оплатил себе сабжа. Надеюсь, он не будет выносить мой мозг как вынесла его моя хкшная 450ка. Приедет - устрою ему фотосессию перед полетом)))
    надо бы акки еще заказать. Акки буду брать только сток.

Игорь поздравляю с покупкой! Я хоть и не являюсь обладателем данного вертолета, но понимаю какого это было.. долгое и мучительное решение перед покупкой) Ведь уже не один месяц думали о нем и несколько раз порывались купить Уверен, он Вас точно не разочарует, а удовольствия и мастерства в полетах добавит не мало! Все таки размеры от 120 и выше ведут себя в полете значительно стабильней и позволяют выполнять фигуры чище и лучше нежели 100-ки.

STZ
    STZ вне форума

заказал и оплатил себе сабжа.
    И это отлично! Welcome!

Акки буду брать только сток.
    Акки я бы все же рассмотрел ThunderPower (имя серьезное и известное в мире аккумов): http://www.rc711.com/shop/thunderpow...0x-p-7113.html Они точно лучше, чем сток! При добавлении в корзину цена меняется на 14,90$. Этот магаз нормально сам занижает цену (ставит 10-15$ за посылку для таможни, даже если не попросить).

MAG
    MAG вне форума

заказал и оплатил себе сабжа. Надеюсь, он не будет выносить мой мозг как вынесла его моя хкшная 450ка. Приедет - устрою ему фотосессию перед полетом)))
    надо бы акки еще заказать. Акки буду брать только сток.
    Примите поздравления!
    Не спешите ставить апгрейды, полетайте на стоке. И будьте осторожнее, по сравнению с nanoCPX, а у Вас, если не ошибаюсь, этот вертолет, 130х более ранимый. Об этом много писали, конечно.

Кстати, сделал на одной стороне лопастей несколько ярких полосок маркером для CD. При вращении видны окружности в одной плоскости. Соответственно, неплохо выглядит и легче ориентировать вертолет.

+ Ответить в теме