Blade 130 X - ну наконец-то

alien131314
MAG:

Чтобы вернуться к 130х.

Да, я бы вернулся и повторю свои вопросы:

  1. кроме шестеренок что - либо надо брать как зип? И если брать шестеренки, то какие? полный комплект или только задние, ( металл брать не буду )
  2. я погуглил про пресловутые “вибрации” и так ничего и не понял. Одни чуйку регулируют, другие на плавник карбон клеят. Бред… Что за вибрации? Как бороться с ними? И надо ли?
  3. сим мне нужен однозначно. Во - первых, он дешевле. Во - вторых, там креш ничего не стоит.
    А 450ка…ну, не знаю. Отлетал сегодня несколько акков. Демпферы надо нормальные в голову. Один слайдер хвоста износился и жутко люфтил, другой туговато ходит. Короче, достало меня это выше крыши. Ну нету у меня столько времени, сколько надо, чтобы ее довести до ума. Или надо все менять.
MAG
Arybashov:

Отлично переживает- канопа на морозе тока - как стекло становится- а так - посушил его - и дальше летаешь!

Я вот решил баллончик со сжатым воздухом, который используют для продувки фото и компьютерной техники, брать с собой.

Kormag
MAG:

Как он переживает падения в снег?

Падал (думал п-ц). Отключал сразу аккум. Ставил на батарею просушиться. Все работает. Зато вся механика живая;)

Strike61
MAG:

Чтобы вернуться к 130х. Как он переживает падения в снег? Я зимой так ни разу с ним не вышел на улицу.

Здесь Андрей (mr_nd) писал как его зверек упал в бассейн и после просушки полетел как ни в чем не бывало… т.ч. судя по отзывам падения в снег он должен переносить без каких либо серьезных последствий.

Kormag
Strike61:

без каких либо серьезных последствий.

Самое главное просушить как следует, а то где то читал, что может плачевно закончится если сразу начать летать!!!

Arybashov

Пока рассуждали здесь - как он на морозе летает - я уже сходил полетал!

chop

Я тоже только что высадил 12 акков 😃 Обратил внимание на странный звук, а сейчас оказалось, что подшипник от boca bearings в хвосте раздолбался. Интересно, сколько он был в таком состоянии?. Летал нормально, но шелестело постоянно и хвост изредка подёргивался.

VVM

Извиняюсь перед г-ном Романом П.(ака Робби) за применение к нему определения “одиозный”, хотел сказать другое, но сумничал и оскорбил зря человека.

alien131314

заказал и оплатил себе сабжа. Надеюсь, он не будет выносить мой мозг как вынесла его моя хкшная 450ка. Приедет - устрою ему фотосессию перед полетом)))
надо бы акки еще заказать. Акки буду брать только сток.

Strike61

Игорь поздравляю с покупкой! Я хоть и не являюсь обладателем данного вертолета, но понимаю какого это было… долгое и мучительное решение перед покупкой) Ведь уже не один месяц думали о нем и несколько раз порывались купить 😃 Уверен, он Вас точно не разочарует, а удовольствия и мастерства в полетах добавит не мало! Все таки размеры от 120 и выше ведут себя в полете значительно стабильней и позволяют выполнять фигуры чище и лучше нежели 100-ки.

STZ
alien131314:

заказал и оплатил себе сабжа.

И это отлично! Welcome! 😃

alien131314:

Акки буду брать только сток.

Акки я бы все же рассмотрел ThunderPower (имя серьезное и известное в мире аккумов): rc711.com/…/thunderpower-g6-pro-power-65c-74v-350m… Они точно лучше, чем сток! При добавлении в корзину цена меняется на 14,90$. Этот магаз нормально сам занижает цену (ставит 10-15$ за посылку для таможни, даже если не попросить).

MAG
alien131314:

заказал и оплатил себе сабжа. Надеюсь, он не будет выносить мой мозг как вынесла его моя хкшная 450ка. Приедет - устрою ему фотосессию перед полетом)))
надо бы акки еще заказать. Акки буду брать только сток.

Примите поздравления!
Не спешите ставить апгрейды, полетайте на стоке. И будьте осторожнее, по сравнению с nanoCPX, а у Вас, если не ошибаюсь, этот вертолет, 130х более ранимый.😃 Об этом много писали, конечно.

Кстати, сделал на одной стороне лопастей несколько ярких полосок маркером для CD. При вращении видны окружности в одной плоскости. Соответственно, неплохо выглядит и легче ориентировать вертолет.

alien131314
MAG:

Не спешите ставить апгрейды, полетайте на стоке.

естессно, пока -н икаких апгрейдов. Сыт ими по горло, если честно))

MAG:

130х более ранимый.

да, я понял. именно по этой причине я долго парился, но мцпх бл решил все же не брать. смысла нету, тем более отзывы о нем какие - то не те. С другой стороне, на нанике сейчас я падаю исключитлеьно потому. что летаю в квартире и реально мало места.

STZ:

Акки я бы все же рассмотрел ThunderPower (имя серьезное и известное в мире аккумов):

че там рассматривать - возьму 3 штуки, я у них брал уже для бигламы много запчастей. Есть ли там разъемы для этого акка? мона ссылку? я бы последовательную зарядку спаял ( параллельную не люблю )

Arybashov
alien131314:

Есть ли там разъемы для этого акка?

есть кабели и последовательные и параллельные

alien131314:

но мцпх бл решил все же не брать

правильно - я когда на улицу иду - всеравно 130 ку беру - а бл лежит у меня!

alien131314
Arybashov:

есть кабели и последовательные и параллельные

в принципе, мне нужны только сами разъемы - мамы ( я правильно понял, что там только один разъем, он же и нагрузочный, и балансировочный?), но можно и последовательный, и параллельный - я тогда уже сам решу, что удобнее и сколько мне их надо. Спаять могу и сам. Есть 6 баночная зарядка, уже заказал 3 тандер пауэра, еще докуплю 2 стока, когда они будут в наличии, и получится 2Х3

STZ
alien131314:

я правильно понял, что там только один разъем, он же и нагрузочный, и балансировочный?

Да!

alien131314:

уже заказал 3 тандер пауэра, еще докуплю 2 стока, когда они будут в наличии, и получится 2Х3

Я так по три и заряжаю! И так же отлетывать стараюсь по три за раз! Редко когда краш прервет мою серию из трех. Тогда по одному заряжаю те, что успел отлетать.

Arybashov

Слайдер сразу поменять на железный нада-бы!

KycokOl
Arybashov:

есть кабели и последовательные и параллельные

Arybashov:

Слайдер сразу поменять на железный нада-бы!

Неплохо бы ссылочки вставлять.

хыр2
  1. 711.com оплатил им недавно 3 тандера. Через неделю приходит сообщение - в наличии только 1 (!) шт., а на оставшиеся деньги что желаете? Отписал им, что нах мне 1 шт., а желаю полный рефанд. Рефанд получил.

  2. Слайдер и главную шестерню только металл.

KycokOl
Arybashov:

так слайдеров валом всяких - и кабели каждая вторая контора продает!

Когда человек не в теме, очень велик шанс купить что нибудь не то. А у владельцев Блейдов наверняка в закладках есть проверенные варианты этих самых контор.