Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 145 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 5793

Blade 130 X - ну наконец-то

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от alien131314 Плавник Там винтег, ИМХО, он не только плавник держит, но и кейс ХР к балке прижимает, но ...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Плавник

Там винтег, ИМХО, он не только плавник держит, но и кейс ХР к балке прижимает, но могу ошибиться, я этот узел выкинул и линксовый вкрячил.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Ничего он не держит - по крайней мере у меня!

Записей в дневнике
    26
    Видео которое мне понравилось. Практика. Однако вертолет живучий)
    В конце он всё же полетел.)) Настоящий мужчина!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Видео которое мне понравилось. Практика. Однако вертолет живучий)
    Если честно, то мне не кажется - возможно, пока, что 130ка является хорошим вертолетом для совсем уж начинающего. Причин тому много:
    1) может элементарно довольно здорово покоцать
    2) не так уж он крашеустойчив
    3) артефакты управления.
    Хотя, на самом деле, верта, идеального для начинающего - то есть крашеустойчивого, простого в обслуживании, и при этом стабильного, на настоящий момент - увы - просто не существует, как мне кажется. И во многом это определяет относительную непопулярность хобби. А даже если б такой верт и был, сомневаюсь, чтобы его покупали б. Потому как новичок совершенно неспособен сформулировать, что ему надо. И будет покупать верт как вещь, т.е. ориентироваться на мощность, на внешний вид и т.п.

Видел недавно в рекламе объявление - продается вертолет. ХК450. Продаю, потому, что не могу научиться.

6.  
    VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    что 130ка является хорошим вертолетом для совсем уж начинающего
    Уж сколько раз твердили миру...
    Для новичка СИМ, и затем, когда наработается моторика Нормальный верт (500 - 550), важно наличие рядом уже летающих пилотов, обязательны свободные деньги на ЗиП после крашей, а мелколеты это все прыжки в сторону,
    спросите у тех кто летает на поле, много ли из них с мелких начали. и не надо томатов, в общем ИМХО, конечно, однако...
    Да и не учитесь летать на 250-ке
    PS а кто пользовал:
    http://melkolet.ru/product/dempfery-haba-or-lynx-130x/
    какие мнения?
    Последний раз редактировалось VVM; 18.04.2013 в 00:07.

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Уж сколько раз твердили миру...
    ...хорошо твердить в Москве и крупных городах... а остальным приходится начинать с 3-х каналок и прочей мелкоты, постепенно укрупняясь. За стоимость "нормального верта" с ЗИПом я могу автомобиль купить и ездить несколько лет, а не 15 сек до краша. А чтобы в СИМе сидеть, стимул нужен, в виде полетов хотя бы дома. И поскольку "уже летающих пилотов" в радиусе сотни км не наблюдается, летаем на том, что можем себе позволить материально и морально.
    ИЗВИНИТЕ, если не вписываемся в каноны становления "настоящих пилотов" (((

Без друзей единомышленников в этом хобби тяжеловато..... Даже если зацепило

10.  
    VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    крупных городах

Это мой-то городишко крупный?
    За стоимость "нормального верта" с ЗИПом я могу автомобиль купить и ездить несколько лет
    Это какой верт? или какой авто? 550 от Элайна обходится в 40 т.руб с аккумулятором, у Вас в Европе все есть, а я не могу 3-й месяц нормальные акки на 450 -ку купить.

если не вписываемся в каноны становления "настоящих пилотов"

сам начинал с 2-х каналки, затем соосник (мини стрекоза), затем 250...и пошло-поехало, вот и пытаюсь предостеречь от ошибок и потери времени.
    Времени ни на что не хватает(в дороге в день до 3-4 часов!!!) вот и подумываю бросить все хобби и в запой...
    PS: Злые Вы все, уйду я от Вас (С)

спросите у тех кто летает на поле, много ли из них с мелких начали
    А еще спросите какие мелкие были на тот момент, когда они начинали. Вы не сравнивайте времена. Еще 3 года назад мелколетов, которые могут летать 3д, пусть и простейшее, пусть и требуют постепенной доработки, было мало, если вообще были. А теперь есть мспх, наник и 130-й наконец.
    Раньше минимальным вертом была 200-ка от гау или 250-ка алайна, но если сравнивать с 130-кой, то у них есть 1 жирный минус, а именно, что при падении точно будет ломаться в отличии от 130-ки. Поэтому сейчас утверждение, что нужен сим + 550 это не есть истина, ИМХО, конечно же.
    Я за симулятор, в любом случае после него, хотя бы простейшая моторика будет, но не имею ничего против если новичок возьмет 130-ку и после часика в симе будет пытаться что-то делать в реале. По себе могу сказать, что какой бы хороший сим не был, а реалом он никогда не станет и практики в воздухе не заменит.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    200-ка от гау или 250-ка алайна
    А что такое 200 класс - фанфлай. и Учеба на нем не самое лучшее что есть. (сам через это прошел).
    А к чему приучают мелколеты: к неуважению к вертолетам (краш ну и ладно, про холд можно не вспоминать, ударили лопасти - не страшно, верт колбасит\трясет - фигня, летать не мешает, а это между тем это техническая проблема и в "большой" авиации чревато...
    ИМХО начинать с мелочи надо если на них и остановишься.
    У меня очень разные ощущения при полетах на 450-550 и мелких, на последних нет адреналина, легкой дрожи в коленях при новой фигуре, досады при краше, в общем "слабое подобие левой руки (С)".

PS а кто пользовал:
    Немного по жестче. Купил дабы добить до суммы в 100$. Разницы особой со стоком не заметил. Надо попробовать с кбдд лопостями. Они говорят самые жесткие. Линкс лопасти на мой взгляд мягче чем сток. Хотя я думаю надо спрашивать у опытных пилотов...

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Без друзей единомышленников в этом хобби тяжеловато..... Даже если зацепило
    Форум дает не реальную поддержку!

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    По себе могу сказать, что какой бы хороший сим не был, а реалом он никогда не станет и практики в воздухе не заменит.

Ну с этим ни кто не спорит

Это мой-то городишко крупный?
    Из Википедии: "Расстояние от центра Балашихи до ближайших центров городов (по прямой/ по автодорогам) - Москва ~ 20 км / ~ 21 км " я считал, что это практически, Москва...

Это какой верт? или какой авто? 550 от Элайна обходится в 40 т.руб с аккумулятором
    40 т.руб = 1000€, за 1700€ два года назад бате Пассата 96г. взяли, ездит и не жалуется...

вот и пытаюсь предостеречь от ошибок и потери времени.
    все равно каждый выберет свой путь - Дао )))

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    2: Optiman это по Википедии. Пассат Ваш как 2 верта стоит, да и если перещитывать сколько в эти винтокрылые игрушки вложено хреново личной жабе станет.
    По поводу своего пути каждого- правы Вы, ох как правы, каждый сам свои шишки зарабатывает.
    Умолкаю с убеждениями.

Записей в дневнике
    6
    Для новичка СИМ, и затем, когда наработается моторика Нормальный верт (500 - 550), важно наличие рядом уже летающих пилотов, обязательны свободные деньги на ЗиП после крашей, а мелколеты это все прыжки в сторону,
    все это уже обсуждалось в другой теме. Хотя, что до меня - на сегодняшний день лично у меня нету ни малейшей возможности лезть в 450й класс и выше. Насчет желания - я даже не знаю... И - да, покупать то, что вы называете "нормальным вертолетом" без наличия рядом человека, готового проконсультировать... ну, желаю успеха.

Для новичка СИМ, и затем, когда наработается моторика Нормальный верт (500 - 550)
    Насчёт нормального верта (вроде рекомендуют прям все бывалые наповал сейчас не с 450-500-ки начинать а с нормальной 700, говорят смысла нет тратится на недоразмеры)
    Оочень сильно останавливает невозможность полетать в парке около дома или во дворе. А ехать специально для того чтобы позапускать верт куда-то... У меня машины нет, может на машине и поехал бы, но без машины просто нереально.
    Цена краша тоже останавливает, но согласен, это добавит адреналина

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    вроде рекомендуют прям все бывалые наповал сейчас не с 450-500-ки начинать а с нормальной 700, говорят смысла нет тратится на недоразмеры
    Так вообще ти все модельки - баловство. Игрушки. Они не летают как настоящий вертолет. Смысла нету покупать жалкое подобие вертоета за пятло баксов. Надо сразу брать настоящий вертолет. От тада будет вам адреналина просто море.

владею и 600 кой и 130х, первый верт 600ка. Летун из меня еще тут максимум что могу разворот на горке, флип, петли, бочки, горка хвостом вперед и усе и все это не особо уверенно. 600 ка мне оч. нравиться летаю редко, но столько адреналина я от нее получаю (руки ноги трясутся). а малек это для расслабления, без боязни упасть, уже на нем немного в инверте повисел.
    так вот к чему я это. если первый верт будет 600 ка, а не 450, то это вас однозначна зацепит и с полетов вы больше не слезете. Ранял 600 ку один раз , что называется почувствовал себя асом, да краш ощутим по цене, но и ощущения от полета другие.
    Блайд классный малек для тренировок и ежедневных выходов во двор.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    если первый верт будет 600 ка, а не 450, то это вас однозначна зацепит и с полетов вы больше не слезете.
    Мой первый был 100 класс. С полетов не слез. Вечная тема какой размер лучше. Моя жена говорит за мелкими не интересно наблюдать - не зрелещно. А самого не тянет меня на 600 класс и выше. Как начинал с мальков так с ними и остаюсь по сегодняшний день.
    Просто за большими вертолетами действительно интереснее наблюдать. Особо красиво когда на них 3d пилотаж качественный делают. Это интересно.

Надо сразу брать настоящий вертолет
    Он инверт не летает

Подскажите, где можно заказать данный верт?

Например, на линдингере. Я там покупал. Вроде бы один из самых выгодных по цене вариантов.

Цитата Сообщение от Kazus Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно заказать данный верт?
    сейчас лучше с амэйна тащить, там 199 долларов, но в комплекте получите + 2 акка, металшестерню и лопасти допкомплект

Что-то мне начал надоедать 130-й, пойду-ка я заряжать батарейки на свой 600-й Логас!

сейчас лучше с амэйна тащить, там 199 долларов, но в комплекте получите + 2 акка, металшестерню и лопасти допкомплект
    Дайте плз ссылку.

Хотя, что до меня - на сегодняшний день лично у меня нету ни малейшей возможности лезть в 450й класс и выше.
    Странно, имея 450 неужели не видете разницу с 130. Насколько проще выполнять фигуры на 450. А награда за краши, когда приехал домой и верт целый и понял, что то что учил в симе получилось на поле. Кайф!!!

Дайте плз ссылку.
    http://www.amainhobbies.com/ естественно не реклама

ЗЫ. 130 и меня обошелся не меньше по деньгам чем мой тарот!

Дайте плз ссылку.
    http://www.amainhobbies.com/product_...ree-Bonus-Pack

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    Странно, имея 450 неужели не видете разницу с 130. Насколько проще выполнять фигуры на 450. А награда за краши, когда приехал домой и верт целый и понял, что то что учил в симе получилось на поле. Кайф!!!
    У Игоря от 450-ки пока только негатив, она у него летать нормально не хочет.

Это потому, что у него Blade 450, а он реально не летает.

Blade 130 X достойный из мелколетов, или уже есть модели поинтересней, допустим других производителей?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    Конечно, вижу. Моя 450ка (ХК) по сравнению с 130кой - хлам, и на данный момент она уже полуразобрана, часть запчастей продана, из регуля и серв я может самолет сделаю, а железяки просто на помойку снесу, наверное. Отработка каких - либо фигур на ней была мной опробована и на моей 450ке что - либо вменяемо отрабатывать практически не представлялось возможным, а просто так, от балды, летать мне уже неинтересно.

По поводу падений и того, что писалось выше:
    если честно, я панически боюсь ронять 130ку, мой бюджет этого не позволяет. Боюсь ее уронить ровно так же, как боялся уронить 450ку, если не больше. Еще один креш с такими же фин. последствиями как последний - и 130ка сразу же продается или ставится на полку. А последний раз, когда 130ка просто была разложена ( канопа, хвостовой плавник, шестеренка D, балка ), кстати, холд был не просто включен - он был включен секунды за полторы - две до падения, и скорость была практически нулевая. Была бы хоть минимальная травка внизу - вообще ничего бы не было.

Так вот, причины падений у меня на 450ке были:
    - отказ или неправильная работа оборудования. Других причин не было.

На 130ке
    - плохое освещение, потеря видимости хвоста ( раз 5-6, из низ 3 в одну полетную сессию на 2 первых же акках, в принципе, вообще нельзя было продолжать полеты, но уж очень хотелось полетать - долетался )
    - резкий порыв ветра ( 1 раз )
    - зарулился ( всего 1, ну может 2 раза )
    - срыв хвоста (5 раз был, из них в 4 случаях удалось вырулить, в 1 - не удалось ), т.е. та же неисправность/неправильная работа оборудования. Это пока не поборол.
    Из приведенной выше статистики видно, что основные причины крешей - это, скажем так, мастерство пилота не соответствует погодным условиям. Чем в этом случае была бы лучше гипотетическая нормально летающая 450ка - я не знаю. Думаю, что крашей было бы меньше, но зато я на 130ке могу учить что - то новое, а на 450ке - нет. 100 раз уже писал, что сим для меня - вообще не вариант, потому, что одна из основных задач верта - разгрузка зрения после сидения на компе. Посему я в симе отрабатываю только то, что ну никак не получится или слишком дорого отрабатывать в реале, к примеру - инверт.

Вообще, я писал эту статистику по памяти; хорошей идеей будет вести лог. Сейчас я веду лог вылетов на 130ку и на наника, на 450ку лог не велся ввиду бессмысленности.

По мне из Блейдов только 130-й достойный всё остальное полное Г.

Цитата Сообщение от adik Посмотреть сообщение
    у него Blade 450
    У него вроде тушка ХК. Я с ним дело не имел, но хочу сказать, что Тарот тоже мозги вы...л. Потом что то стало Алайном, что то апгрейдом от других производителей. Полетел и еще как полетел. Хотя краши были такие, что чуть ли не до слез на первом акке убирал так что пол вертолета под замену.

Вот, что хотел написать про металлические шестерни С и D. Отлетав на них жёстко полётов 70, причём были хорошие!!! падения и не один раз, шестерня D начала прокручиваться (гулять) примерно на 1/3 оборота, но зубья все целы. А вот шестерня В потеряла уже несколько зубьев.

Кстати, а что будет ломаться, если все шестерни будут металлическими? Может, как вариант, поставить карбоновый вал привода ХР от Линкс?

Я же написал, шестерня В

А кроме нее и шестерни D? По поводу шестерни D: выработка на валу или в самой шестерне появилась?

Я ещё не смотрел, жду когда совсем умрёт.

Цитата Сообщение от Mr_Fast Посмотреть сообщение
    Может, как вариант, поставить карбоновый вал привода ХР от Линкс?
    Выше писали что от него вибрации появляются.

Записей в дневнике
    6
    1) Я не ставил карбоновый вал, но как мне кажется, даже пробовать смысла нету. Первый же краш его сломает. Есть смысл ставить карбон в том случае, если он не будет гнуться и ломаться при креше. В данном случае при креше шансы его выживания равны, как мне кажется, нулю. А до первого креша и металлический вал будет прямым.
    2) про тарот - я уже понял, что если брать флайбарную 450ку, то только алайн, а вообще надо брать фбл алайн. если конечно не хочется трахать мозг и играть в лотерею. И делать это надо после того, как научился, а не до.
    3) по поводу шестеренок: то, что шестерня В люфтит на валу - так у меня это было на новом, нелетанном, вертолете. это нормально, судя по тому что пишут.
    А вот если прокручивается на 1/3 железная шестерня D, да еще после 70 полетов, это, как мне кажется, говорит о том, что вертолет совершенно не берегут)))впрочем, он для этого и берется

pvb
    pvb вне форума

А вот если прокручивается на 1/3 железная шестерня D
    Эта шестерня вроде пока везде в предзаказе или уже появилась?
    Можно сцылко?

+ Ответить в теме