Blade 130 X - ну наконец-то

STZ
хыр2:

а Стас - летчик-испытатель.

Ну, это еще не факт! Мой контакт в HH-Германия в отпуске до понедельника, так что может во вторник-среду будут какие-то новости.

Flying_cat

Чикен-денс сильно удивил, встроенный регулятор дубовый. Падения обычные, 200ка часто после подобного вполне летабельна, но столь варварского приведения в вертикальное положение она не переживет.

хыр2

2 STZ

а магазин, который в ссылке наверху страницы, tecnoys что ли, продает верт. Во всяком, случае, в корзину кладется. Но у них отправка ЕС и то не весь.

STZ
хыр2:

2 STZ

а магазин, который в ссылке наверху страницы, tecnoys что ли, продает верт. Во всяком, случае, в корзину кладется. Но у них отправка ЕС и то не весь.

Тут 2 момента:

  • во первых в Эстонию они не отправляют (там нет такой страны в списке стран)
  • во вторых у меня в моем LHS есть скидка 10%.

20€, конечно, не те деньги, чтобы переживать - ведь в данном случае вопрос про пьедестал: Кто первым урвет этот вертолет? 😃

P.S. У меня пока три пьедистала: mCPx, 450 3D, mSRx! Но на данный момент они все проданы. По разным причинам, но ведь проданы! А летаю я в данный момент “как все” - на Align (450ProV2 и 500EFL), ну и самодельный Blade 450X, на KDS EBAR! Так что это тоже, в какой-то мере, показательно. Я для себя это вижу так: мелколеты: mCPx, mSRx, 130X - тут Blade лидеры и ниша эта их по праву и небезосновательно! Многим это покоя не дает, но реальных конкурентов пока нет! Все что крупнее: 450-ки, 500-ки - тут им еще расти и расти! Не в смысле что вертолеты их плохие, нет. Летают хорошо, продаются собранными, причем хорошо собранными, настроенными и облетаными! Тех.поддержка на западе и в США - отличная! Но в смысле, что цена у них не малая, детали тоже недешевы, особенно если учесть, что все по большей мере пластмасса, технические решения старые (ремень в хвосте), ремонт иногда затруднен в силу конструктива, да и вообще, в нише 450 и 500 уже есть, и не мало, достойных аппаратов! Так что тут удивить им особенно нечем, а цену ломят дороже многих!

Как-то так! Все ИМХО!

хыр2

как-то в одном американском магазине увидел кучу стран, россии - нет. Руанда есть, а россии нет. Думаю, ошибка. Оформляю заказ, оплату не берут, т.к. россии нет не по ошибке. Пришло письмо - так и так, деньги от вас не возьмем, т.к. отправлять в россию не будем. Я - почему? Ответ - из-за плохо работающей почты поступает куча претензий/проблем. И далее - если согласны на EMS - отправим. Вот дураки, будто EMS Russian Post работает лучше нашей обычной почты. А сумма заказа - копейки, но очень нужные вещи. Ладно, пишу, отправляйте. Отправили, получил, все нормально.

Flying_cat

Blade 450X по большему счету можно продать, у Вас же 450 Pro V2. Раму 450X могли сделать подобно 500X, но это мое мнение.

STZ
Flying_cat:

Blade 450X по большему счету можно продать, у Вас же 450 Pro V2. Раму 450X могли сделать подобно 500X, но это мое мнение.

Я бы продал Blade 450X, но покупателя нет! Тем более, что я с него снял EBAR и он теперь трудится на Align 450PRO. Да и запчастей на него у меня вагон. Как все заюзаю, можно будет и на продажу. Тем более, что в таком виде (без FBL мозга) это вполне нормальный вариант - каждый сможет поставить, что ему больше по душе (3GX, Beast, или что-то еще)! Сервы там KDS N300 + MKS95i на хвосте. Мотор E-Flite 4200kV.

3Daemon
хыр2:

а магазин, который в ссылке наверху страницы, tecnoys что ли, продает верт. Во всяком, случае, в корзину кладется. Но у них отправка ЕС и то не весь.

Нет! Там таки vorbestellen=предзаказ 😦
Причём (пока) без указания сроков.

trex500

что-то блейд лажает сезон, как элайн с 500про в том году. Если они только в июле поступят, то полетать на нем получится только в августе уже.

STZ
trex500:

что-то блейд лажает сезон, как элайн с 500про в том году. Если они только в июле поступят, то полетать на нем получится только в августе уже.

Угу! Но выход уже близок, об этом свидетельствуют все новые и новые видеоролики! 😃

trex500

Вот с 300Х они точно пролетели, благоряда Align 250DFC (по крайне мере свой резерв на 300 я снял)
130Х все равно хочу 😃

Flying_cat

Я вообще не понял, зачем 300X сделали, чтоб было ? Продал GAUI 200, жду 130X. 130X-T-rex 500 вполне нормальный набор.

trex500

Ну поидее 250-300 размер тоже очень удобный.
Вопрос в том, сможет ли летать 130Х не хуже чем Тирекс 250DFC 😃
Хотя последнему места для полетов надо конечно больше, но все же значительно меньше, чем для 500-ки.

STZ:

новые видеоролики

Они скоро добьются, что на них голодные пилоты с вилами пойдут!

Flying_cat

200-250 дачного участка мало, 130ке вполне. Крашеустойчивость выше, возможности для обычного пилота с запасом.

trex500

Согласен, поэтому тоже хочу 130, так как на нем можно где угодно летать, практически. И, если mCP X летает в 7-8 м/с, то уже 130 и подавно должен.

хыр2

на 5-6 страницах этой темы обсуждался запрет пересылки лития через USPS к международным покупашкам.

Помнится, на эмэйне куда не сунешься, под айтемом красное предупреждение - литий, USPS, international… нельзя…

так вот, на сегодня эти страшные красные строки куда-то исчезли. Кто-нибудь в курсе, что случилось? Сняли запрет или он стал сам собой разумеющимся, или акки выковыривают из китов? Только одно точно известно - отправка по-прежнему через USPS.

STZ
trex500:

Вот с 300Х они точно пролетели, благоряда Align 250DFC (по крайне мере свой резерв на 300 я снял)

Дмитрий, так ты в итоге 250DFC заказал?! Я правильно понимаю?
Уже получил?
Облетал?
И как?
Если я правильно понял, все в нем отлично, кроме того, что никакой мозг кроме 3GX в раму не влезет. Площадки, как у всех (450, 500) за анти-ротейшеном нету. А еще же и приемник надо куда-то внедрить???

Хотя я вроде для себя определил - мой мелколет - это 130Х (будет!). Поэтому всех остальных мальков я продал.

trex500

Еще не получил. Пока жду. Но от планов на 130Х не отказался тоже. Просто будет 130, 250 и 500 😃

STZ
trex500:

Еще не получил. Пока жду. Но от планов на 130Х не отказался тоже. Просто будет 130, 250 и 500 😃

По 130Х понятно! Уже вижу, как после выхода все свои mCPx сливают в судорогах! 😃 А вот 300Х vs 250DFC - что-то мне подсказывает, что Align получше будет! Скоро узнаем! 😉

P.S. Моя линейка на этот сезон будет 130; 450; 500!